Список форумов supraclub » Супрачёс =) » тормозная система - СТОК или НАВАРОТ На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
тормозная система - СТОК или НАВАРОТ
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 22:18 Ответить с цитатой
Адриан
supraclub member
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 449
Откуда: ОДЕССА




Optimist
у меня как раз к своим тормозам претензий нет. даже более того одно время пищали тормоза.. проточил диски (плохо ? Very Happy ) так после этого педаль тормоза стала очень адекватной больше ход соответственно лучше распределять усилие, было несколько экстремальных ситуаций пример: ехал в низ по спуску прилично разогнался ...пешеходный переход на который резко выскакивает человек ..первая реакция удар по тормозам...и закрываю от страха глаза ожидая что машина сейчас с визгом полетит снеся как клюшка шайбу - пешехода...
нифига! Машина встала как вкопанная я аж к лобовухе кувыркнулся
и было много таких ситуаций когда отвлекался на магнитолу подымал глаза а впереди едущая машина давно стоит (светофор, пешеход) тормоза работают на 5+.... конечно не было ситуаций когда приходилось тормозить много и на большой скорости чтоб от нагрева падала эффективность.

_________________
MA70 targo/7M-GTE/W58 (левый руль)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 22:41 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




насколько я помню разница 1 мм с 22 до 21! Что там точить?! Как объяснить тебе что твои тормоза уже давно не работают! Задним точно уже давно п..ц пришёл. Если тебя кидает к лобовому,значит ты сидишь просто неправильно! Спроси у Марины Lizard она тебе популярно нарисует как. Я бы объяснил, но вдруг то же сижу неправильно... Марина! мой комсомольский паривет :) Very Happy
А зачем ты глаза закрываешь :) Представь что это последнее что ты увидишь в этом мире - смотри широко открытыми глазами!
Похоже херово вы ездити...
Если счас будете кидать в мени яйцы, попрошу чтобы сюда зашли 3-10-30 человек и рассказали что у меня за машина на их взгляд и КАК на ней ездят.
Блин...Супра - это не просто болезнь, это замещающая инфекция. Сбрасывайте со своих машин лишнее - прошу вас, почувствуйте КАК они могут ездить и рулиться! Вы просто офигеете! Ради интереса разденьте одну машину в клубе и поставьте её на одну линию со стоком! Либо 7М против 1JZ, или против... вариантов немного. Разницу прочувствуете! Не снимайте вес с задницы, снимайте с центра и переда, я пытаюсь закончить своюдолбаную работу быстрее, тогда будут вам и легкие крылья и капоты, и кресла, двери, либо ставьте их сейчас, оно того стоит

Главное када вдруг вас подведёт глазомер или самонадеянность, либо таки тормоза, бейте чем угодно, но только не в морду!

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 3:28 Ответить с цитатой
Strannik
supraclub member
Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 164
Откуда: Brisbane, Australia




кстати резина тоже влияет на торможение

я когда себе поставил полу слики на передние колеса, машина останавливалась как вкопанная. а на обычной резине при таком же торможении колеса блокировались и машина ехала как на лыжах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 13:12 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




Да, про резину - согласен.
Когда ездил на Гудках Eagle F-1 тормозная динамика машины была довольно хороша... На всём, на чём ездил позже - неустраивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:30 Ответить с цитатой
Strannik
supraclub member
Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 164
Откуда: Brisbane, Australia




попробуй Bridgеstone Potenza RE03 по моему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 1:44 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Сегодня ездил... так как за последние 3 дня спал меньше 8 часов - постоянно "втыкался", чтобы не уснуть пришлось ехать очень быстро, т.е. пока выехал с района мотор ещё холодный и давить следовательно не стоит, с моста поехал уже, чтобы не спать... Вот что я выяснил применильно к своей машине. Сейчас стоят практически новые ОЕМ колодки взамен скоропостижно ... bspec`ов, "жаль что они ушли..." диски брембо, так же практически новые, через 10 км педаль стала мягкой, а усилие размазынным, машина тормозить перестала, бабушка, если была бы жива сказала: - "Отлично тормозит", но в моём понимании, либо по сравнению с первоначальным схватыванием - полный проигрыш, как в нашем футболе... На 17-18 км тормозить необходимо было уже аккуратно... максимальная скорость 213-215 км, обороты 6790, буст 1.24. Скока топлива жрёт не знаю. Видимо многа. Хотелось бы литров 13-14 как тут некоторые заявляют. Я всё порываюсь замерить зависимость от ECU... не хватает терпения.

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 3 из 3  
На страницу Пред.  1, 2, 3
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему