Список форумов supraclub » Тюнингуем тачки » Тормоза Прома На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Тормоза Прома
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 18:33 Ответить с цитатой
died
Постоянный участник
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 51




а на 80 такие тормоза делают??? сколько стоят??? сроки???

_________________
Toyota Supra RZ-S: Apexi, AEM, C-WEST, Defi, Earl's, Greddy, HKS, PIAA, Sard, Summit, TRD, Zeit SS, TOYO TIRES
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 3:28 Ответить с цитатой
HellIsHell
supraclub member
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 279
Откуда: Хабаровск




Симпотишно

_________________
Бапку люди обнаружат по утру а Я Супру нежно тряпочкой протру ))

Да я бываю резкий как понос , но без падонкаф скучна )) Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 20:51 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




на следующей неделе уже приедут.

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 16:30 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург





Всё в сборе. Хорошо что не краснага цвета. Сейчас думаю стоит ли красить их в черный или оставить как есть.
Докладываю по весу: сборный диск (ступичная часть алюминий) 316х28 brembo - 6.7 кг, 4х поршневой суппорт в сборе с кронштейном для крепления к сток цапфе без 2х болтов крепления 2.7 кг, колодки EBC 2002 )) 1.5 кг. Сделано здорово, особенно поражает вес здоровенных деталей, мне вообще надо было по-меньше, с другой стороны тормозов много не бывает, счас можно будет гораздо позже оттормаживаться, значит и ездить буду ещё быстрее. Чего и вам всем желаю))
На разговоры что это на хрен не надо для супра ответить временно не смогу - сильно порвал руку сначала правую, ещё порадовался как всё быстро зажило, в четверг чуть не отрезал, а в понедельник уже всё затянуло почти... В понедельник... видимо одной ей стало скучно, теперь обе... паламатые. Отставить нехорошее калдавать))

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 16:54 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




смотрится здОрово.

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 18:50 Ответить с цитатой
died
Постоянный участник
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 51




Дима вариант такие на 80 сделать и что по цене??? Срокам и т.д.???

_________________
Toyota Supra RZ-S: Apexi, AEM, C-WEST, Defi, Earl's, Greddy, HKS, PIAA, Sard, Summit, TRD, Zeit SS, TOYO TIRES
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 18:53 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




Дима, супер, поздравляю!
Сколько объявили конечный ценник?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 19:02 Ответить с цитатой
Аргонавт
supraclub member
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 189
Откуда: КНР




полностью поддерживаю, и когда накоплю денег на Супру то куплю тормозилки именно такие.


Supra300 писал(а):
Прома делает надёжные и очень легкие изделия. Для меня главное это.
В России, Украине... мало кто делает что-то действительно качественно, надо поддерживать таких людей. Поэтому тороза будут Прома, как впускной и дроссель от Вити уже лежит дома, ... Производители типа Гредди... , не факт что как раз их комплект будет тормозить лучше, и главное будет легче. Эффективность несложно посчитать имея на руках диаметры. 3х кратное увеличиние площади на Прома мне будет более чем достаточно. Так как машина у меня уже сейчас легкая, а будет ещё легче. Но и для сток и для JZA Прома не будет маленькой!
Без моих денег Гредди даже не вздрогнет, а помогая деньгами Прома я поддерживаю талантливых людей, которые делают хорошее дело.


Если у тебя широкие познания в определённой области, надо помогать товарищам, пока не видно... Если чужие ошибками вызывают только нездоровый смех, может лучше пойти на форумы, где сидят безмерноопытные. Они правда все англоязычные, ты конечно их знаешь Very Happy

_________________
фотки всячины из КНР http://photofile.ru/users/065474/albums/

Почти постоянно живу в китае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 0:33 Ответить с цитатой
Shamil
supraclub member
Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 173
Откуда: Москва, Черемушки




давай стоимость

_________________
ga70 (1986) с 1jz/mt на лето
defender 110 (2007) на зиму и дачу
defender 90 (2007) в говна и в лес
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 21:36 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Так как ответа по стоимости для клуба так и нет... Видимо нуждающимся необходимо обращаться самим непосредственно либо к конструктору Антону (Anton-proma) ashvets@proma-wheels.ru, либо таки к Андрею Смирнову asmirnov@proma-wheels.ru. На мою цену ориентироваться нельзя поэтому называть её будет глупо. Скажу только что ДВА! СБОРНЫХ! ДИСКА BREMBO (кто в танке диски идут собранными с алюминиевой ступичной частью, собраны на 12 болтов-гаек-шайб каждый) 316х28 стоили 5340, вообще должны стоить дороже. Поразительно что ДВЕ! СТУПИЦЫ ПРОМА стоят от 950 до 1200 рублей!!!!!!! ЗА ПАРУ!!!!!!!!!!!!!! Высокотемпературные колодки EBC APracing 2002 стоили 1800 рублей. Весь комплект вышел меньше, чем тут назывались любые предполагаемые суммы. Качество изготовления такое, что при осмотре создаётся впечатление ступица из алюминия и диск brembo - монолит. Отличная работа!!!!!!! Ни на секунду не думаю что совершил ошибку. Больше всего порадовала реакция местных спартсменафф )) Одни сказали шо они тока догабывались - я псих, и правильно думаю пока не демонтирвоать ABS, другие шо слишком здоровенные (про суппорта и поршни), им такие не нада, но в любом случае офигенный комплект! по хорошей цене))

Пысы важное: Почитать про колодки можно здесь: http://www.ebcbrakes.ru/HTM/ebc_products.htm Хватать redstaff 3002 как хотел сделать я не стоит - они требуют серьёзного прогрева, вне серьёзных соревнований на кольце они не только не нужны но и опасны - на холодную тормозов как бы и нет... Я с такой херью сталкивался, не конкретно с этими 3002ми. 2002 greenstaff греть не требуется, торможения получаются резкими, но стабильными.

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:26 Ответить с цитатой
VoodooMan
supraclub member
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск/Orlando




Дима рад за тебя! Ждем фото с Авто и отчетов!

_________________
TRD\\\
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 4:30 Ответить с цитатой
HellIsHell
supraclub member
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 279
Откуда: Хабаровск




Supra300
Дим тоесть если я правильно понял тебе тормоза встали примерно в 9000р ????

_________________
Бапку люди обнаружат по утру а Я Супру нежно тряпочкой протру ))

Да я бываю резкий как понос , но без падонкаф скучна )) Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 17:47 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




какая-то часть да)) в 9000 прикалываишсО))

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 18:15 Ответить с цитатой
Vlad
supraclub member
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 313
Откуда: Odessa




Supra300 писал(а):
Хватать redstaff 3002 как хотел сделать я не стоит - они требуют серьёзного прогрева, вне серьёзных соревнований на кольце они не только не нужны но и опасны - на холодную тормозов как бы и нет... Я с такой херью сталкивался, не конкретно с этими 3002ми. 2002 greenstaff греть не требуется, торможения получаются резкими, но стабильными.


...я ждал, когда ты напишешь эти слова!
Very Happy

Будь добр, Дима, более подробно напиши, что именно надо заказывать у тех ребят, мейлы которых ты выложил выше... и что надо доделывать самому.

ЗЫ: цифрами стоимости ты порадовал! честно! ...я уже был настроен на другие...и расстроен Very Happy . так как их можно было найти только за счет другого, что я не смог бы установить или делать

_________________
7M GTE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2007 11:09 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Был отличный день, немного поработал, съездил по делам, заехал в ххх посмотреть может старые тормоза схватят жестче - нет всё укладывается в те единицы которые были получены ранее. В общем пока не скажу сколько метров тормозит с 100 до 0 км/ч, хреновый результат. Температура воздуха была - 10 град... в общем всё померяно... Сводные цифры после обкатки тормозов. Хорошее место - нашел линию без полицейских, вернее они есть но разогнаться до 100 и оттормозиться как раз, можно и 0-160-0, но придётся таскать полицейского, не хочется это делать.
Сначала про шланги. Приехали такие вот изделия Чтобы соединить их с Прома потребовались штуцера и медные кольца. Штуцер необходимо покупать М10 шаг 1.25, именно такие идут на Прома, у супра шаг 1, в общем самый распространённый. Сначала как всегда поехал к товарищам тупо снять с какой-нибудь машины либо суппортов... все шаг 1. Проблема решается банально точить ни чего не надо, едешь в магазин для советских автомобилей и покупаешь что надо весь комплект 2 болта-штуцера, 6 медных колец, 4 заглушки.. за 50 рублей.

К полшестому приехал к Антону. Всё вроде предусмотрено, всё есть. Включая тормозную MOTUL 5.1... Загнали на подъёмник, разобрали, отмерили необходимые части брызговика для резки, там резать в общем немного, 2 куска по краям и тонкий бортик, обрезать его полностью не стоит!
Антон страшен за работой )) Реальная жизнь предоставляет мне встречи только таких как он - талантливых и порядочных людей, за что её и люблю...
тормоза установлены и ждут когда поставят колеса, закрутят гайки и можно будет...
Стоп!!!!!!!!!
Время 22:00 даже в голову не могло прийти что те диски что стояли на машине тупо не встанут на новые тормоза. Не хватит примерно 9 мм. Спицы упёрлись в суппорта. Полная ж..па. И у Антона и у меня работы столько что мыть машину некогда, а чтобы она висела на подъёмнике и бегать искать шпильки и точить проставки... Можно было конечно это предусмотреть и вытачить и я где-то даже надеялся что на эту красоту можно натянуть 16-е и ездить спокойно... Шиш! Теперь только 17!
Очень кстати что дома лежит ещё 3 комплекта разных колёс... Померив, пришёл к выводу что выходтолько один - брать Enkei 9J и натягивать на них снятый с Sauber`ов мишлен пилот альпин 235/45 17. Что в общем и сделали. Золотники от Enkei куда-то как всегда положил... поэтому временно поставили что было в шиномонтаже. Покрышки встали... нормально. Видно что натянуты и надо бы 8J, но думаю до момента постановки машины под установки железа доезжу.

На машину диски встали идеально, ни чего не задевает, едет машина отлично. Так как тормоза только установлены и не обкатаны, как она тормозит говорить что либо рано

Немного поездил, прикатывал, педаль стала плотная. В третьем часу ночи приехал домой.


Последний раз редактировалось: Supra300 (Чт Dec 13, 2007 19:28), всего редактировалось 1 раз

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Список форумов supraclub » Тюнингуем тачки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 8 из 14  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему