Список форумов supraclub » Супрачёс =) » Полку 70 прибыло
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Полку 70 прибыло
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 20:27 Ответить с цитатой
RS 8
Участник Форума
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 30
Откуда: Белгородская обл. г Старый Оскол




Привет! Купил MA70, тарга, европеец (Германия), 7M-GTE, автомат. Накатал 3500 км на ней (хотя это вторая машина, в основное время служебный Nissan Maxima 3.0) за 2,5 месяца. До этого был хюндай купэ 2 л (понимаю, что машина ни о чем, но после ВАЗ 2110 мощность надо наращивать постепенно). Пытался его тюнить (ну там паук, холодный впуск, шорт шифтер и т.д. - блин но это что мертвому припарки). Машиной загорелся, когда узнал, что у нас в городе такая продается. Пришел, увидел и....произошло че то в башке. Very Happy Хотя то был праворукий 1G-GTEU. Но любовь не прошла, нырнул и Инет и понеслась.. Купил машину в Воронеже (по моему Si9 тоже ей интересовался). Сначала привыкал к заднему приводу, теперь такой кайф, когда подрифтить мона...благо погода располагает. Форум читаю уже пару месяцев, когда есть время, вот решил написать. Понимаю, что машина непростая в содержании, но....у меня жена вон тоже такая непростая...однако любовь.








Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 9:09 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Добро пожаловать RS 8! Поразительно как людям везет)) Найти живую машину с 7M. Некоторые годами ищут.. Супра - хорошая машина. Надёжный, крепкий блок, поршневая, поразительная по запасу прочности настоящая гоночная подвеска, офигенно крепкий кузов! Так что выбор ты сделал верный... Как и с женой))
Единственно что проблемы с ней (женой) тебе решать только самому. Если будут вопросы по машине спрашивай - поможем. Надеюсь тебе тут понравится. Скандалы, истерики, развод и нецивилизованная торговля ушли. Осталось только то что касается конкретно марки супра, поэтому постарайся всё что не касается супра оставлять вне клуба.
Заполни пожалуйста профиль полностью, чтобы знать откуда ты и прочее, это может быть полезно не только клубу, но и тебе. Хотя это конечно твоё личное дело.
Удачи!

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 10:45 Ответить с цитатой
RS 8
Участник Форума
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 30
Откуда: Белгородская обл. г Старый Оскол




Профиль заполнил, извините что не сделал этого сразу. У нас в городе 2 Supra - одна беленькая проворучка 1G-GTEU, вторая моя. Так что можем открывать филиал supraclub в Черноземье. В Воронеже есть еще 3 70-ки, в том числе человек, который мне ее продал, купил себе следующую 70 (правда, со стучащим мотором). А живое состояние моей машины (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) объясняется ее достаточно высокой ценой при покупке - 9000 $, правда с ручной коробкой вдогонку (W58 правда, блин со сцепой с маховиком) и ее недавним приходом оттуда (апрель 2007 г). Мотор контрактник, пришел в мае с пробегом 92 000 (пи...т наверное поставщики Very Happy ), тут все это дело поженили, предыдущий хозяин покатался и понял, что расход в 20-23 л он не тянет... До этого у него была 70 с 7M-GE на палке, которую он разбил и под доки которой и был собственно привезен теперь уже мой Very Happy авто. Кузов смотрели на предмет коррозии - нет ее... Меряли толщину лакокрасочного покрытия - нашли места ремонта - капот частично (сделано видимо было еще там, так как у нас красили бы всю деталь). Развал сделали за 40 минут - все в допусках. Товарищи мне говорили - ты че, баальной, меняешь свежего корейца на очень старого японца? А в итоге - кореец 2001 года был битый со следами сварки на лонжероне - прищлось чуть стакан тянуть и пропилы в стойках делать для развала, а Supra - как яичко.. Но в принципе на купэ отьездил 2 года (30 т.км) без особых проблем - главное, что привык к скорости и резкой (по управляемости ) машине. Щас езжу на второй машине пореже, поэтому решил взять Supra... Пока доволен.

_________________
Supra MA70 7M-GTE MT Targa 1990 400 hp
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 11:39 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




20-23 л много жрёт, если машина сток. В Осколе насколько я помню пробок быть не должно)) Чистый небольшой город. Давно у вас не был, возможно всё изменилось. Аудисон в Бортовом показал что у него было с порогами. Ты можешь проверить свои, для этого можно просто открутить задние-передние отсекатели либо вытащить нижние резиновые круглые заглушки (идут по низу порогов) там их 6 штук насколько помню. Залезь в отверстия рукой и посмотри что там.
И как тебе после корейского купе 70я?

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 12:06 Ответить с цитатой
RS 8
Участник Форума
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 30
Откуда: Белгородская обл. г Старый Оскол




В Осколе езжу - расход 18-20. Езжу достаточно быстро, с периодическим отжигом. У нее кат еще был забит - исправили, как обычно (ломом). Турба стала включаться пораньше, машина начала валить чуть лучше и хавать поменьше. А в сравнении с корейцем 70я - как пистолет сравнить с пулеметом. Чувствуется конечно вес (1250 против 1590), особенно при торможении. По управляемости сказать не могу - стоят у меня зимние колеса с 55 профилем и подукатанные аммики, на купэ был 45+новые стойки. Кореец на мехе у меня был, что больше нравится, со звонким голоском (паук+прямоточный резонатор+родная банка), что рождало иллюзию реального драйва. В Супре звук мотора - как у крузака 100, под этот гул машина просто очень быстро едет... В общем, Супра - это быть, а хюндай - казаться... Хотя для начинающих гонсчеков - очень хорошая первая ступень. Выглядит машина неплохо (но слишком по женски), по затратам - как десятка (практически), простая в обслуге, тока не едет она на свою внешность Very Happy. Но я уже прикидываю, что делать с Супра дальше... Динамики мне пока хватает, первое, что хочу сделать - поменять подвеску на Nex GT (спасибо Дмитрий за советы!) и поколдовать с тормозами...

_________________
Supra MA70 7M-GTE MT Targa 1990 400 hp
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 12:12 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




про подвеску... надо рассмотреть все варианты. Про нэкс, я очень мало езжу как можно видеть. Что с ней случится при жесткой эксплуатации видно будет осенью, пока только 2 болячки - передние сайленты (исправлена), пыльники всех стоек (исправлены), так что это надо учитывать. Пыльники кстати рвёт и на некототорых дорогих брендах, это из тех что я сам лично видел. По остальному по мере поступления вопросов))

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему