Список форумов supraclub » Супрачёс =) » Хочу к Вам, Прошу подсказать!
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Хочу к Вам, Прошу подсказать!
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 20:07 Ответить с цитатой
acor
Постоянный участник
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 57
Откуда: Самара




Здравствуйте, Уважаемые!

Собираюсь осуществить давнюю мечту - Supra 70 в кузове тарга продается в моем городе! Проблема в том, что двигатель стуканутый.

Подскажите, что лучше, ремонт или контрактник?

И еще маленький вопрос, подсажите, где искать номер двигателя (1G-GT), и как к нему подобраться?

Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 22:20 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Привет)) уважаемый, рады что ты собрался присоединиться к нам. Добро пожаловать!

70-я - отличная машина. Заполни профиль чтобы можно было судить из какого ты города. Если измоего звони в любое время, чем смогу - помогу.

Стуканутый двиг... Проще не ремонтировать а купить контрактный. Они попадаются в отличном состоянии с живыми турбинами. Цена зависит от поставщика и состояния двига, турбин.. От 18 до 27000 руб.

слева в районе выше маслянного фильтра есть площадка, на ней выбит номер. Он как правило чистый, милицейский фонарь до него пробивает без проблем, и номер всегда чистый

Заранее пожалста))

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 11:06 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




привет
стуканутый двигатель - плюс, повод снизить цену =)

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 15:02 Ответить с цитатой
acor
Постоянный участник
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 57
Откуда: Самара




Привет Supra300, si9!

Профиль я обычно заполняю подробно, после регистрации. Но у меня нигде нету ссылки Профиль, FAQ читал, но все равно пока не понял, как его отредактировать...

Сам я из Самары.

Как сделать, чтобы "попался" хороший контрактник? Гарантию на них дают - неделю, и то это максимум...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 16:06 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




acor писал(а):
Привет Supra300, si9!

Профиль я обычно заполняю подробно, после регистрации. Но у меня нигде нету ссылки Профиль, FAQ читал, но все равно пока не понял, как его отредактировать...

Сам я из Самары.

Как сделать, чтобы "попался" хороший контрактник? Гарантию на них дают - неделю, и то это максимум...


дизайн пока подгоняют неспешно.. проект же некоммерческий =))
хороший контрактник = откапиталенный.. т.е. если для себя то разбирать сверху - снизу, все смотреть, что надо менять

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 19:18 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




для начала сразу оговаривай с поставщиком все мелочи, комплектность, состояние, на контрактниках пишется всё, включая пробег! Полный пакет доков, включая аукционник, если будешь брать с него. А покупать надо именно из Японии, там попадаются оч хорошие моторы, не просто живые турбины, а уже замененные. Практически новые, с люфтами в допуске.
Про гарантию - неделю. По срокам всё равно двинут, но тебе надо иметь возможность и сервис где люди работают, а не чай пьют. Скинуть-поставить двиг, подцепить и выяснить состояние 6-7 часов. Стоит такая работа 8-10000 рублей. У вас наверно всё иначе, но думаю для ориентира пойдёт..

Т.е. когда приедет двиг осматриваешь его, если видна следы масла.. он грязный, ржавчина?! понятно о ч1м речь? Двиг - говно. Говоришь что это не то что мы оговаривали, а именно не работоспособный агрегат, который мне сразу придётся перебирать, а это стоит 18-20000 рублей, либо везёте другой двиг, либо срезаем деньги за этот...

Далее если двиг сухой, условно чистый, нет подтёков, возможно небольшие через клапанные крышки - это не важно, это практически норма. Не забудь забрать и проверить все документы, сделать отметку о времени когда двиг забран, только договаривайся так что если двиг забрал вечером, после обеда, этот день не считается. В противном случае ставь машину под снятие своего двига и после езжай забирать контрактник. Поставил, подцепил, проверил компрессию, люфты в турбо, основные болты - моменты затяжки, на всякий случай! Проверяешь масло, масло вообще сразу менять, фильтр ставиь оригинальный. Всё. Завёл, послушал как работает двиг, скорее всего надо будет проверить и выставить УОЗ, отрегулировать холостой, но это не факт. Короче делаешь как обычное ТО.

После того как все отрегулировано и проверено на 3 раза, только тогда! Можно выехать и проверить как машина едет. Не надо на ней сразу жечь покрышки, надо покататься с более-менее спокойном темпе, остановиться посмотреть что с температурой, если всё в порядке тогда можно прибавить обороты проверить как работают турбины, покататься во всех режимах...

Далее. Останавливаешься, пока двиг молотит на холостых и отдыхает, открываешь капот и осматриваешь есть течи.. либо какие-то проблемы, если да - начинаешь выяснять и устранять.. Если всё в порядке. А скорее всего так и будет. Глушишь двиг.

Машина постоит некоторое время, проверь уровень масла, открыти патрубки перед кулером и посмотри на состояние внутри. Допустима небольшая! Испарина, но не масло. После кулера ни какой испарины быть не может. Если у тебя так, значит ты купил хороший двиг. Лазить туда пока не надо. Копи деньги и занимаяся текущими проблемами.

Удачи тебе!

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 20:01 Ответить с цитатой
acor
Постоянный участник
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 57
Откуда: Самара




Спасибо за ответы!

Сейчас ездили в гараж еще раз, искали номер двигателя. Не нашли! Площадку в районе фильтра нашли. Но номера там нету. Может он быть в другом месте или уже окончательно - косяк? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 10:43 Ответить с цитатой
acor
Постоянный участник
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 57
Откуда: Самара




А вот фотографии машины:







И, одновременно со смотринами, прошла встреча Супр всех 3-х поколений Very Happy !

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 13:57 Ответить с цитатой
Frankie
supraclub member
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 325
Откуда: Владивосток




Заказывай двигу в вождях (Владивосток).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 8:26 Ответить с цитатой
acor
Постоянный участник
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 57
Откуда: Самара




Привет всем!

Вчера звонил хозяин. Говорит, нашел номер. Уже не рядом с маслофильтром, а дальше, в районе стыка двига и коробки, выбит вертикально. Уважаемые владельцы 70-ок, это похоже на правду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 7:21 Ответить с цитатой
Костя
Участник Форума
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 15
Откуда: г.Омск




Да

_________________
Toyota Supra GA70 Targa 1G-GTEU
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему