Список форумов supraclub » Супрачёс =) » Помогите с выбором новичку
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Помогите с выбором новичку
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 1:18 Ответить с цитатой
Blinder
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Тбилиси




Доброго времени суток уважаемые Господа

давно читаю ваш замечательный форум, но написать самаму особо нечего Very Happy (пока)

давно болею этим авто, но финансовое положение не позволяло задумптся всерьёз о покупке супры, на данный момент езжу на Прелюде второго поколения Very Happy от котороко скоро избавлюсь

собственно в чем делема: что брать, убитую MA70 c 7M-GTE под восстановление с местного рынка с условием что кузову не устраивали краш-тест и двигатель подлежит восстановлению(руки растут откуда надо) у нас они стоят не дорого, порядка 1.5-2т уе
или JZA70 с 1JZ-GTE из японии за 5.5-6т уе? (расположение руля меня не волнует)
авто обязательно будет на механике

тк средств содержать два автомобиля у меня нет, машина нужна для каждодневных поездок ну и конечно для души Very Happy , особо больших амбиций у меня нет, серьёзный тюнинг не планируется, в случае 7M собираюсь набрать порядка 300+ коней а вот насчёт 1JZ я ничего не знаю кроме того что у него две турбины и 280 коней в стоке Very Happy

с 7M мне всё ясно, по ним инфы завались а по 1JZ в сети оч мало информации Very Happy
сколько с него можно снять на стоковых турбинах?
насколько живучие его турбины?
скок он кушает топлива при спокойной езде по городу?
щас некоторые начнут орать мол нах покупаеш супру если о расходе думаеш, я с вами согласен НО
пока молод оч хочу заднеприводное спорткупе, 70ая супра мне нравится больше всех остальных, живём то один раз..

_________________
Never drive faster than your guardian angel can fly.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 3:52 Ответить с цитатой
mashinasupra
supraclub member
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 158
Откуда: Хабаровск




комплектации 7м и 1Jz(тормоза, сиденья, навороты) очень близки, почти одинаковы, поэтому есть смысл остановиться на 7м, тем более что все равно ты будешь машаину делать. заменить мотор хоть на 2jz не сложно, в японии практически уже нет живых 70, особенно с 1jz- все они гоночные CAR и поэтому отдавать 6000$ за
убитый экземпляр бессмысленно. Если есть документы можно привезти кузов, без мотора в полной комплектности, вот это будет не дорого и оправдано. Дерзай пробуй, приезжай к нам посмотришь машины в живую.

_________________
Ша....., я говорю!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:57 Ответить с цитатой
HellIsHell
supraclub member
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 279
Откуда: Хабаровск




Blinder mashinasupra не надо тут говорить про живые не живые , слушай поменьше есть в япе и очень даже целые авто! прокапиталить мотор это денег стоит и не малых 1500-2000 уев ! кузов сделать так же примерно ! так что считай сам, что лутше или ты возьмеш машину с аука которую ты полностью видиш и пробег и состояние кузова, или убитый хлам на рынке !

я лично бы привез с аука, бери лутше 1 джей мой те совет ! гораздо просче с запчастями и потенциал побольше чем у старого 7м ! этот мотор себе уже изживает ! по расходу живой жей в городском режиме 12-15 литров не вжигая если ! турбы ст12а живут долго и по 200 тыс главное масло вовремя менять !

_________________
Бапку люди обнаружат по утру а Я Супру нежно тряпочкой протру ))

Да я бываю резкий как понос , но без падонкаф скучна )) Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 16:13 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




)) привет Blinder!
Хорошо что подходишь к покупке так осознанно.
7M себя не изживает. У меня по-крайней мере. Отличный мотор, скорее всего потому что досталась машина практически новой, двигатель не отжатый. 1JZ.. 2.. если ты читал тут все ответы уже есть. Главное это хороший кузов, остальное не важно. В любом случае всё что на этом кузове стоит требует вложений, надо отдавать отчёт, что детали пусть с большим запасом прочности, но время берёт своё. Многое зависит где и как эксплуатировалась машина, но в любом случае все узлы и агрегаты своё получили и требуют замены, так что нашёл хороший кузов дешево - собирай машину которая тебе нужна из новых качественных деталей, это будет совсем другая машина и поверь мне она будет лучше чем то что налабала ТОУОТА

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 22:55 Ответить с цитатой
Blinder
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 4
Откуда: Тбилиси




Большое спасибо за отзывы дорогие друзья

Цитата:
в японии практически уже нет живых 70, особенно с 1jz- все они гоночные CAR

не тут я с вами не соглашусь, в япе можно найти полностью стоковые 70ки, шанс наткнутся на убитое авто конечно есть но не большой если у авто высокая оценка

но вот ещё я хотел бы у вас спросить, стоит ли покупать слегка тюненые авто(в япе) при условии что оно не битое и цена железа которое там стоит больше стоймости капиталки двигла? ведь есть хороший шанс получить нормальное авто с поменяной выпускной системой, регулируемыми стойками и т д. за туже цену
или всётаки не связыватся и искать сток?

я всёже склоняюсь к покупке JZA но если поподётся под руку хороший экземпляр то наверно я не устою Very Happy

_________________
Never drive faster than your guardian angel can fly.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 23:06 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




оптимальный-трудоемкий выбор: кузов, с рулем по вкусу, делаешь все под себя.

оптимальный-нетрудоемкий выбор с правым рулем: тюненая jza с японии.
минусы - бу, некоторая лотерея.

оптимальный-быстрый - берешь то что есть, катаешься, далее переходишь к оптимальному-трудоемкому =))

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 2:59 Ответить с цитатой
mashinasupra
supraclub member
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 158
Откуда: Хабаровск




HellIsHell
великий специалист! без году неделя, третий год пешком ходишь, все ты знаешь по всем вопросам, все стоковый jz - в стоковый тюнишь, на коленке, через кого человеку повезешь машину,если попросит? гарантию хоть какую-нибудь дашь?

_________________
Ша....., я говорю!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 6:58 Ответить с цитатой
HellIsHell
supraclub member
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 279
Откуда: Хабаровск




mashinasupra специалист по хлеще твоего ! я лутше три года пешком похожу чем на хламе ездить буду !!! ты то сам хоть что нить путное сделал ???? помойму нет ! этот стоковый джейзет Сережа стоит как твоя машина !!!! так что попрошу здесь без выражений !

_________________
Бапку люди обнаружат по утру а Я Супру нежно тряпочкой протру ))

Да я бываю резкий как понос , но без падонкаф скучна )) Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 7:27 Ответить с цитатой
mashinasupra
supraclub member
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 158
Откуда: Хабаровск




О как мы заговорили, самое главное из-за чего, по поводу сделал- ваша корова бы молчала, а по поводу пешком- правильно, лучше на трамвайчике, и советы вумные писать побольше, еще чуть-чуть и андерсом2 станешь. На драг то поедешь? или туда трамваи не ходят? Пороги приехали?

_________________
Ша....., я говорю!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:34 Ответить с цитатой
HellIsHell
supraclub member
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 279
Откуда: Хабаровск




mashinasupra
я уже сделал больше чем ты ! и врядли удастцо это вам повторить ! а по поводу андерса это ты правильно ты как он прям уже (ничего не делает тока бредню на форумах пишет )

_________________
Бапку люди обнаружат по утру а Я Супру нежно тряпочкой протру ))

Да я бываю резкий как понос , но без падонкаф скучна )) Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 3:37 Ответить с цитатой
mashinasupra
supraclub member
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 158
Откуда: Хабаровск




вот уж точно резкий как понос Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Ша....., я говорю!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 21:50 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Blinder ...смотря как машина доработана... Хорошие машины тебя просто отпугнут стоимостью, а то что продаётся с легким (впуск-выпуск-..+диски) это можно купить и поставить новое дома какое тебе самому захочется. Машины которые собраны нормально, имеют неплохой внешний вид и низкую цену.. видел несколько машин - все хлам, нет смысла переплачивать за мусор которому место на свалке

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему