Список форумов supraclub » Супрачёс =) » Друган взял Супру - заплевала нечисть!
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Друган взял Супру - заплевала нечисть!
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 0:56 Ответить с цитатой
AntonZ
Участник Форума
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 23




Всем привет!
Тут такое дело. Друг давно мечтал о Супре А80. И ещё жёлтый - его любимый цвет. Он считает, что для авто ярко жгуче жёлтый - идеальный цвет! И тут он находит объяву о продаже жёлтой Супра! Думаю, сказанного достаточно, чтобы все поняли, о чём мой друг стал мечтать. Но из мечтателя он стал обладателем той самой жёлтой Супра! Пред этим стоит рассказать, что я лично и ещё несколько друзей отговаривали его от покупки по одной лишь причине: он не умеет ездить, прав у него нет, опыта нет, а при таком раскладе брать первую машину спорт и задний привод - не очень разумное решение.

Но друг так хотел, что никого не стал слушать и - вот тот день, в середине июля этим (уже прошедшим) летом я увидел жёлтую красавицу в нашем городе! Больше Супр у нас нет вообще никаких! Покатался сам - аппарат отменный! К слову сказать, я сам являюсь давним мечтателем о Супре, но поскольку я уже слегка искушённ по части авто и быстрой езды, что на меньшее чем левый руль , мех-коробка и турбо не согласен, потому так и маюсь до сих пор без Supra. А кента жёлтая - правый руль, атмосферный двиг., но зато хоть мех. Всё равно кайф словил, что покатался на кусочке и своей мечты тоже! А друган потихонечку катался, пока хоть как-то не освоился. Освоился, но не зря мы его предупреждали. Вобщем, через три дня обладания, всего три дня, мой друг на ровном месте умудрился неслабо ударить красавицу об столб. Дело было в самом центре города, друг поворачивал и слишком сильно в повороте нажал на газ (о чём я его несколько раз предупреждал) и попку кинуло. Неопытный друг так сильно дёрнул рулём в другую сторону, что иной ЗИЛ бы дрифтовать начал, Супру резко развернуло, он перелетел через высокий бордюр, попутно оставив вырванное заднее колесо, залетел по ступенькам на площадь, и воткнулся в столб, столб соглул, а сам авто оказался развёрнутым на 180 градусов, что примечательно, столб тоже согнуло в противоположную сторону изначального движения. И как так умудрился?! Ну да ладно, сала Богу, что людей он не повредил никаких, а то пролетая над лавочками и тратуаром мог бы и... вобщем, всё обошлось - слава Богу!

Вобщем, от расстройств и сокрушений перешли к ремонтам и восстановлениям. И тут всё и началось. Что стало причиной моего рассказа. Давно мы знаем мастера одного, хорошего специалиста и нашего хорошего знакомого. В последнее время занимался настройкой/постройкой раллийныйх машин, восновном ВАЗов для местной раллийной команды. А так любитель тюнига и быстрых машин вроде был всегда.
Не думая, решили к нему Супру отвезти на эвакуаторе. Несколько дней, пока шли запчасти и прочие дела делались, Супра стояла возле места работы этого мастера. И каждый раз, как приезжал мой друг-хозяин Супры или я, мастер этот всё время хаял до ужаса машинку. Дескать, нахрена вы её купили, да нахрен она нужна, что иномарки надо брать только новые, лучше бы калину взяли... мы просто ва*уй в такой приходили от его слов, пытались спорить - бесполезно! Объясняли ему, что машина была куплена не по принципу "лишь бы иномарка" или "какая-нибудь япошка", а что целенаправленно исклась СУПРА и долго о ней пред этим мечтали, в интернете про неё читали, в кино про неё смотрели, в журналах, по видео, на гонки ради неё ходили, вздыхали по ней вздыхали - бесполезно! Мастер толдычит одно как специально, что это хлам и дерьмо. Дальше - хуже! Когда пришли запчасти и установили колёса на место, мастер, сел за руль, чтобы отогнать её, а когда вылез - снова обрушил потоки дерьма - в салоне узко, ручки дверей не такие - низко расположены, панель не такая, салон не такой, пасадка тупая, ходовка - дерьмо писец какое! Мы только с каждой секундой приходили в такое... не описать какое чувство... и злость, и недоумение, что не понимает этой машины человек, который вроде всю жизнь возиться с машинами и являлся для нас всегда авторитетом в этих вопросах, к его мнению прислушивались и т.д. (он постарше лет на 10 нас будет, ему лет 36-37), знаем его давно, лет 7. А тут такое городит, как можно не понимать, это же легендарный спортивный авто, а его так хаит да ещё и такой человек. Сам он много на чём поездил, у него была японка на автомате, овощь какой-то, точно не помню - вроде ниссан сани. Бала беха, но восновном он всю жизнь ездил на тазах, девятках, была у него 10-ка 106 (где мотор от Калибры (опель)), тазы у него всегда были довольно сильно заряжаны, а сам он регулярно ездил на дрегрейсинги и хорошо гонялся!

Потом ещё была пара человек, которые не понимали вообще Супру и говорили, типа зачем старую иномарку, лучше бы калину!

Супра 98 года в отличном состоянии, если интересно, могу выложить фотки.
Вобщем, моё главное негодование: как можно говорить так негативно о таком спорткупе как SUPRA, которая всегда, когда проезжала мимо тебя по улице, заставляла про всё забывать, и спирало дыхание, а серце заставляла учащанно биться, про которую читаешь в интернете, как народ ею болеет, а тут вот счастье - рядом с тобой она появилась, а люди вокруг реагируют так, как будто ты взял не пойми чаго...


Последний раз редактировалось: AntonZ (Чт Сен 04, 2008 1:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 1:11 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Не переживайте! Нездоровых людей везде много. Адекватный человек кидаться на клиента не будет. Ему дали машину в работу, он её взял. Взял, значит делай, а эмоции свои, если так бурлит, сунь себе в одно место и работай. Иначе не стоило браться.

Надеюсь он сделает машину как положено. Пусть промеряет железо, стенд у него есть? Машина должна ехать ехать прямо, прямо разгоняться, убрав руки с руля, прямо тормозить и тут же разгоняться. Если она такой тест пройдёт, значит он свою работу сделал, если нет, то к тому что он (вставить любое понравившееся слово), выйдет что и руки у него корявые. Надеюсь он просто (вставить любое понравившееся слово)

Удачи Вам! Аккуратнее с машиной

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 1:21 Ответить с цитатой
AntonZ
Участник Форума
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 23




Supra300
Спасибо Вам за поддержку!
Просто я некак не могу в толк взять - это же не лендкрузер, не седан или хетч какой - это ж купеха, да ещё и с такой харизмой! Почему человек, который всегда живёт рядом со спортивными событиями и машинами, не понимает, почему человек может мечать, купить и кладывать деньги в неновую машину, для него это дибилизм. Хотя сам покупает несвежий таз и пытается сделать из него автомобиль. А как мастер он хороший, спец настоящий - что ещё обиднее!
А так покупка этой Супры стала ещё и тестом для окружающих нас людей: кто-то радовался, кто-то был просто холоден, как будто взял какйо-нибудь обычный седан серого цвета, а кто-то стал хаить, как-будто купили дерьмовый автомобиль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 1:24 Ответить с цитатой
AntonZ
Участник Форума
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 23




Кстати, сейчас машину проходит стадию покраски, чрез несколько дней её уже надо будет забирать!

Как Вы сказали - всё проверим, чтобы ехала, разгонялась и тормоила как "по рельсам", т.е. прямо, когда руль не держишь по прямой дороге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 15:59 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




это все от зависти =) не каждый готов оторваться от экономически выгодных стандартных вариантов и взять чтото для себя.. а не для выгоды.. например супру Very Happy

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 16:48 Ответить с цитатой
Makz
supraclub member
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 495
Откуда: Иркутск (был) теперь КРАСНОДАР!!!




si9 +1...согласен.

_________________
MA70 7M-GTE, a/t 1987, красная! была
GA70 1G-GTE, m/t 1987 тарга, белая - была
JZA70, m/t, 1988, тарга, dark blue
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 17:16 Ответить с цитатой
Yascherrica
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва




Зависть плохое чувство... Я в Москве оч часто встречаю негативное мнение и различного рода так называемый "стеб" в адрес Супр. Есть просто зажравшиеся папины сынки, а есть просто дураки... Но есть еще и те, кто как правильно подметил si9, просто завидуют, плещут ядом и пытаются всячески испортить настроение... Сам 5й год мечтаю о Супре и мечта эта уже начинает материализоваться, и ни одна с*ка не посмеет меня отговорить либо как-то переубедить... Так что, любите эту старушку, и она еще долго будет оставаться молодой и вызывать в Вас чувство гордости, а в остальных зависть... [/u]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 1:15 Ответить с цитатой
AntonZ
Участник Форума
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 23




И всё же несмотря на некоторых неадекватов, Супра всех будоражит и приносит бурю положительных эмоций!

Пару дней забрали с ремонта, покатались на ней - народ с ума сходит. Подходят, всё расспрашивают, фоткаются и т.д. Такое внимание, мне вот приятно даже как-то, хозяин говорит, что уже задолбали :)
Машина - мечта и легенда! Я себе оч. хочу! Тока красную и руль левый:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:40 Ответить с цитатой
Yascherrica
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва




Я в свое время тоже хотел только левый, битурбо и не белый... А вот сейчас, когда денег нет, уже все равно, главное, чтоб кузов хороший и все остальное тоже в нормальном состоянии... А цвет - всеравно перекрашивать когда-нить. Битурбо.... ну не знаю, беру не для гонок, а на каждый день... да и двиг найти, если вдруг припрет, тоже можно... правый/левый... при разнице в цене в 2 раза и убитом состоянии основной массы леворуких... проще пересесть на правый... Сугубо личное мнение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:44 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




а если ездишь на разбитой или несобранной машине, количество народу прокомментировать, что это разбитое старое гавно увеличивается в геометрической прогрессии =) а про год вообще лучше не упоминать =)))

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:50 Ответить с цитатой
AntonZ
Участник Форума
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 23




Yascherrica
Это трезвый взгляд на вещи.

si9
Хах, это кое-о-чём говорит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:55 Ответить с цитатой
Yascherrica
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва




si9
+1

AntonZ
Это 5 лет без сна в погоне за деньгами на свою мечту...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 10:47 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




AntonZ
Это 5 лет без сна в погоне за деньгами на свою мечту...[/quote]

пора менять аватар =)

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 11:12 Ответить с цитатой
Yascherrica
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва




Будет машина - поменяю, а пока я в банке...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему