Список форумов supraclub » Тюнингуем тачки » mk3 всё меньше веса На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
mk3 всё меньше веса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 18:58 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Началось :) меня уже одолевает мой товарищ на лексусе, про которого я рассказывал, со слезами: девай уже делать обвес и дальше по списку. Договорились на переднюю юбку, накладки на задний бампер и "возможную" переделку фар, не знаю как его деликатнее... чтобы он купил готовое, нет говорит ничего.
Сделать можно всё, но единичная деталь получится слишком дорогой из-за материала матриц и фактически двойной работы (сначала 2 матрицы: база и плита, после 2 изделия). Кроме тебя капоты на соареры и лексусы не нужны никому. Ещё одно - так как капот огромный, работы и материалов уйдёт больше чем на ту же супру, хотя и на неё уходит достаточно, и подозреваю ему необходим более прочный скелет, а так же однозначно придётся ставить замки капота. Вот так невесело.
Когда поднимали лексус на подъёмник - он, так же как и я до снижения веса, лежит на земле и приходится чуть приподнимать за крылья :)... Я всё понял, почему мотор отлично работает, но он не едет - его за крыло просто не поднять! Если он стоит на месте в сервисе, то поставив на нейтраль толкать его одному - та ещё работа, у меня было так же когда-то, сейчас я толкаю свою машину один без особого упорства. Вопрос нужно ли облегчать думаю ни кто не задаст.

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 19:07 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




Supra300
ну во первых капоты нужны многим..... думаю не меньше чем капоты на 70 супру ) Я как минимум еще 2 знаю )
НУ а замки внешнему виду моего сорика не повредят никак )

Про вес - это да )

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 19:17 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Мне сначала надо доделать последний большой проект и тогда я стану свободным для нормальной работы. Очень хотел бы показать одну работу, но у меня договор с заказчиком... в общем делать переднюю панель полностью из карбона есть огромный смысл - сток весит немало, а из карбона получается вес панели такой же как вес кожи и алькантара на неё, но себе бы я сделал лучше, блин так хочется показать :) Когда эта работа кончится, капот можно будет сделать, если будет целый ровный капот на соарер, сейчас у меня есть капот, но его надо править, с агрегатами на дело всегдасложности которые затягивают процесс, ищу целую левую дверь на ае86 на время - нет ни где, хоть машину целиком покупай.

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 19:34 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




Supra300 Наши обсуждения удалил, а то опять от темы уйдем сейчас. Very Happy

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 13:10 Ответить с цитатой
Адриан
supraclub member
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 449
Откуда: ОДЕССА




задний бампер с усилителем - 45 кг Very Happy нехило одним махом сняв задний бампер скинуть 45кг а? чтоб все так облегчалось Very Happy

задний бампер с балкой


и собственно балка в бампере

_________________
MA70 targo/7M-GTE/W58 (левый руль)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 13:13 Ответить с цитатой
Vlad
supraclub member
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 313
Откуда: Odessa




Да, впечатляет...

_________________
7M GTE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 13:17 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Адриан
У супры развесовка 52/48 (перед/зад). Снимая с джоппы вес не забывай снимать столько же с морды, а то придется переделывать ее на передний привод Very Happy

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 13:50 Ответить с цитатой
Vlad
supraclub member
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 313
Откуда: Odessa




Optimist писал(а):
Адриан
У супры развесовка 52/48 (перед/зад). Снимая с джоппы вес не забывай снимать столько же с морды, а то придется переделывать ее на передний привод Very Happy


Можешь подсказать, где ты взял цифры по развесовке? например выложить ссылку?

А по поводу облегчения зада: Адриан писал, что в переднем бампере у него усилителя нет вооще! Так что паритет!

_________________
7M GTE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 14:31 Ответить с цитатой
Адриан
supraclub member
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 449
Откуда: ОДЕССА




усилители и с зади и спереди будут алюминевые
обьясню: у меня предыдущим владельцем в причину разных работ с кузовом, наложено слишком много шпатлевки(у машины сейчас значитель больший от стока вес)! у меня нету выбора чтото снимать чтото оставлять для лучшей развесовки.
надо облегчать в любом случае, я уже решил машину развивать в сторону жесткого спорта поэтому вырезатся и заменятся будет все что только возможно без компромисов.
только что смотрел программу по "national geografic" про развитие систем безопасности в машинах. показывали большое количество страшных аварий когда был поврежден бензобак из-за чего машины мнгновенно сгорали! мне стало страшновато ставить пластиковый бак в багажник..... Very Happy

_________________
MA70 targo/7M-GTE/W58 (левый руль)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 17:11 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




если хочется маленький бак, лучше из нержавейки - будет легкий и сминаемый, как и положено, надо только делать его правильной конфигурации, на таком баке можно будет сделать оребрение для охлаждения топлива.
45 кг это уже перебор, серьёзно столько было на весах? Может весы неправильные. Мой набор весил 22.100 - задний бампер с брызговиками и PUR уплотнителем, креплениями и болтами и усилитель заднего бампера, интересно из чего у тебя был сделан бампер чтобы получился общий вес 45 кг

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 20:36 Ответить с цитатой
Адриан
supraclub member
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 449
Откуда: ОДЕССА




Supra300 ты знаешь по ощющениям он кажется на много тяжелее
я с весом в 90 кг не мог его почти поднять (в спортзале блинчики 50кг таскал не особо утруждаясь) весы обычные электронные
в общем буду все ето дело расковыривать посмотрю что там внутри
за алюминевый бак спасибо так наверно и сделаю

_________________
MA70 targo/7M-GTE/W58 (левый руль)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:55 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Адриан, не алюминиевый топливный бак, а из нержавейки!, но такой бак стоит делать если собрался делать машину только для спорта, когда бак будет очень маленький - во-первых устанешь заправляться, при эксплуатации машины постоянно, во-вторых топливному насосу необходим объём жидкости чтобы охлаждаться, особенно летом, перегрев приведёт к выходу насоса из строя, со всеми вытекающими. Либо придётся ставить насос непогружного типа, это уже другая история

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 14:20 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




Vlad
Я тут вырезал что большой кусок картинки не выкладывать. Данные везде разняться но не на много!




Как говорила героиня Мордюковой в бриантовой руке " Газеты надо читать" Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 15:36 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Supra²
Классные картинки Very Happy
Я и не знал что у некоторых машин даже 54/46 было Very Happy

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 19:43 Ответить с цитатой
Адриан
supraclub member
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 449
Откуда: ОДЕССА




Supra300 бак из наржавейки ? видел на спорт авто квадратные баки- думал они из алюминия (в общем если и буду делать то выберу тот метал который меньше шансов что треснит при повреждении) и хочу чтоб швов сварочных меньше было - ни как кубик рубик по всем углам - а в форме овала с одним радильным швом по кругу!
пластиковый бак что я хотел ставить, лодочный он на 30л.
мне этого выше крыши - моя супра к сожелению так сложилось больше 10литров в своем баке не видела Very Happy да я знаю что это пагубно не только для насоса который должен быть погружон но и вообще для всего двигателя. но такой я человек.
так что маленький обьем бака только спасет положение!
за город я невыезжаю! а по городу 30 литров мне на 2 недели покатушек хватало всегда Very Happy

_________________
MA70 targo/7M-GTE/W58 (левый руль)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Список форумов supraclub » Тюнингуем тачки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 53  
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 51, 52, 53  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему