Список форумов supraclub » Автосервис » комп 7mgte
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
комп 7mgte
СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 13:11 Ответить с цитатой
вован
Участник Форума
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 28
Откуда: калининград




Всем доброго времяни суток! проблема в следующем, собрал я свой 7mgte всё работало прекрасно, но по собственной тупости подполил косу от колена на турбе. подъехал к дому ,глушу мотор а у меня стартер на выключеном зажигании крутит. снял клейму с акума ,разобрался что коса над турбиной чють подплавилась проводов 5 слиплись в месте , я их разодрал, произолировал, проверил все другие впаряде! завожу мотор всё работает чек гаснет! поездил день всё ок! на утро заводить не заводится, не слышно гула топлевного насоса, перемыкаю на диагностике насос гудит (значит линия исправна) начинаю запускать с включеным насосом не завадится проверяю искры нет Very Happy ! передербанил всю косу, добрался до сигналки (думал она глюкнула) но результата ноль! вскрыл комп вижу одна дорожка перегоревшая ,пошел в теле мастерскую пропояли и какойто диот был чёрный от гари заменили ставлю мозг на место и чюдо, машина завелась! думаю ну всё проблема закрыта а хрен та там на 3-4 запуске беда повторилась, опять не работал насос и нет искры, вскрываю комп звоню паяную дорожку всё цело , звоню диот тоже целый, визуально новых повреждений не вижу, подсоединяю его назад завелась работает ,глушу тутже заводить опять хрен и перестал загораться чек на панеле при включеном зажигании. скоро мозг лопнет не знаю что делать и в чём всётоки причина? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 11:51 Ответить с цитатой
вован
Участник Форума
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 28
Откуда: калининград




мужики мучения продолжаются! поясню чтобы картина была полная, после свапа с GE на GTE мотор завёлся бес проблем ,но перестал работать тахометр (панель приборов осталась с не турбо) модет это както влияет? не совпадение по распиновке? в электрике я ноль полный по этому если мои предположения туповаты прозьба не смеяться! смотрел по схеме (на сколько я в ней понимаю) питание от замка зажигания подоётся на комутатор, с него идёт на мозги а от туда на распределитель! проверил при включении зажигания питание на комутатор подходит, как проверить на мозгах я не знаю, но на распределителе даже намёков на какоето напряжение нету! короче купил уже мозг TOM'S стоял на сорае с 7mgte но на косе с серыми фишками а у меня желтые ,нашел в Литве косу с Супры 7mgte с серыми фишками ,во вторник поеду её забирать, кто знает подскажите с какими подводными камнями мне ещё предстоит столкнуться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 16:10 Ответить с цитатой
вован
Участник Форума
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 28
Откуда: калининград




ребят! тему можно закрыть! проблема решина заменой косы и компом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Список форумов supraclub » Автосервис
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  

 Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.