Список форумов supraclub » Супрачёс =) » 52 - не верный сигнал с шок-сенсора На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
52 - не верный сигнал с шок-сенсора
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:02 Ответить с цитатой
Ambigus
Постоянный участник
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 65
Откуда: Междуреченск, Кемеровская обл.




гыгг)) у меня щас вот как


Зводишь авто медлено или резко нажимаешь на педальку... загорается ЧЕК глушу авто завожу... все хоть до предела крути нет ЧЕКа..

что за нах... какие мысли ???

_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:13 Ответить с цитатой
Ambigus
Постоянный участник
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 65
Откуда: Междуреченск, Кемеровская обл.




Mr. Y писал(а):
плять, я конечно не скажу про Адын-Ге, но на Сэмъ-эм-жэ-тэ-йе ошибка 52 вылазит только при проблеме с СИГНАЛОМ. При детонации ошибка НЕ ВОЗНИКАЕТ.

Для тех, кто не верит - сЦылка:
http://www.autoshop101.com/autoshop15.html
вкуривайте наздоровье, как работет мотор Тойоты =)

Drug я пацталом. Когда 52 ошибка в мозХе - он, сцуко, страхуется: ПОЗДНИТ ЗАЖИГАНИЕ и БОГАТИТ СМЕСЬ. Причем делает это все настолько сильно, что машина 80 лошадей теряет на дино-стенде (1JZ-GTE).

PS: ДД ломаются. Там пьезоэлементик... банально от удара (падения на пол) может выйти из строя. У меня лично такое было (не на Супре правда)

PS2: то что 52 под бустом вылазит - еще не факт, что не виновата проводка. У меня проводка на IAT-сенсор была херовая и отходила только при ускорении. Получалось - давишь плавно - все ок, давишь в пол - дергается + ошибка. Так-то =)

PS3: Егор, Леман - к вам вопрос: на сколько надо спилить голову, чтоб начала детонить НА ШТАТНЫХ мозгах и наддуве 0.6 ? (залить 76 бензин не предлагать ;-)

PS4: мое неграмотное мнение - либо датчик, либо проводка. Все остальное (про пиленые головы, бедноту, детонацию) - фигня.


щас разбираемся с проводкой... если поможет .. отпишусь сразуже...

_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 20:07 Ответить с цитатой
Mr. Y
supraclub member
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 761
Откуда: Каширский район, М.О.




leman
SUPRACLUB
блин, вы мну не так поняли =)
Детонейшн может быть, конечно от повышения СЖ (т.е. пиления головы). Но для этого ее пилить надо ОЧЕНЬ много. Для справки: на 95ом дуется 0.7 бара на 7М-ГЕ без детонацЫЫ. Еще один кадр задул 1Г-ГТЕ до 14 psi (1 бар) - тоже без последствий. Если пиление головы приводит к детонации (которую не может задушить мозХ), значит такую голову надо на помойку было... (сильно кривая была и спилили не 2-3 десятки, а пару мм =)

Ambigus
не сваливай все проблемы в одну кучу. Сделай нормальную проводку на датчики детонации (коаксиалкой - чтоб экран был с заземлением), потом двигайся дальше. Вообще поиск по ключу "knock sensor rewire" поможет.

_________________
Настройка программируемых "мозгов". Дорого, качественно. 8(926)2O7O272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 7:38 Ответить с цитатой
Ambigus
Постоянный участник
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 65
Откуда: Междуреченск, Кемеровская обл.




Провод тут не причем....
1.
Вот что ещё я не упоминул (забыд блин)
на двигателе нет инетеркулера! в место него тупо шланг (но к сожеленяю меньшим диаметром)
2.
я писал выше но не кто ничего не сказал... почему может происходить с. при заводе автомобиля и раскрутке моторадо 4500 (примерно) оборотов загоратся чек. (52 ошибка) шлушишь и заводишь... ошибок нет!

_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 15:41 Ответить с цитатой
leman
supraclub member
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1271
Откуда: Москва третьяковка




Господа - по поводу пиления бошки
- я имел в виду сточка горбов во впускных окнах головы, а не сточку высоты самой плиты головы Very Happy
- от сюда и детонация - так что доводка головы (игра шарошкой по впускным окнам) процесс творческий и опасный Very Happy

_________________
SUPRA MA70 - FOREVER
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 16:58 Ответить с цитатой
Mr. Y
supraclub member
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 761
Откуда: Каширский район, М.О.




leman
ок, тебя понял. Если херово сделать портинг (и получится сильно разное наполнение по цилиндрам), то некоторые горшки могут жрать больше воздуха и быть беднее. По уму, конечно, это все делается с flow-тестом, но я не знаю, чтобы у нас кто-то делал так.

Ambigus
п#здец, ч0 же там у тебя с машиной такое?? Very Happy сильно замученная Супра походу Very Happy Когда на нейтралке газуешь (до 4500) - лампочка загорается? А когда едешь при слабой нагрузке (с горки) и крутишь до 4500 - загорается? А когда едешь под горку и включаешь 5ую на 2500 оборотах и давишь в пол - загорается (на каких оборотах?)? И еще: а ошибки правильно считал? только 52, нет больше никаких? мозХ сбрасывал после того как сделал новую проводку?

_________________
Настройка программируемых "мозгов". Дорого, качественно. 8(926)2O7O272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:46 Ответить с цитатой
Ambigus
Постоянный участник
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 65
Откуда: Междуреченск, Кемеровская обл.




Mr. Y писал(а):


Ambigus
п#здец, ч0 же там у тебя с машиной такое?? Very Happy сильно замученная Супра походу Very Happy Когда на нейтралке газуешь (до 4500) - лампочка загорается? А когда едешь при слабой нагрузке (с горки) и крутишь до 4500 - загорается? А когда едешь под горку и включаешь 5ую на 2500 оборотах и давишь в пол - загорается (на каких оборотах?)? И еще: а ошибки правильно считал? только 52, нет больше никаких? мозХ сбрасывал после того как сделал новую проводку?


да сам бы знал...
вот так и получается переодически то загорается то нет... перезаведешь и всё
она загорается при любом раскладе
у меня АКПП
да загорается ТОлько 52 ...

_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 19:35 Ответить с цитатой
Mr. Y
supraclub member
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 761
Откуда: Каширский район, М.О.




Ambigus
не в обиду, но складывается впечатление, что тебя ситуация устраивает... я по-прежнему уверен, что проблема в проводке/контактах/датчике. Дальше - надо смотреть, может быть от откислившейся фишки на мозге/датчике до трещины в дорожке токопроводящей (внутри ECU). Удачи в поиске и устранении проблемы!

PS: на амеровском форуме как-то был опрос "Какая главная проблема Supra", ну там предлагали варианты типа "слабая прокладка ГБЦ", "масляная система и стук движка" и т.п... Так вот сошлись на том, что главная проблема Supra - владельцы Very Happy

_________________
Настройка программируемых "мозгов". Дорого, качественно. 8(926)2O7O272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 7:17 Ответить с цитатой
Ambigus
Постоянный участник
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 65
Откуда: Междуреченск, Кемеровская обл.




Mr. Y писал(а):
Ambigus
не в обиду, но складывается впечатление, что тебя ситуация устраивает... я по-прежнему уверен, что проблема в проводке/контактах/датчике. Дальше - надо смотреть, может быть от откислившейся фишки на мозге/датчике до трещины в дорожке токопроводящей (внутри ECU). Удачи в поиске и устранении проблемы!

PS: на амеровском форуме как-то был опрос "Какая главная проблема Supra", ну там предлагали варианты типа "слабая прокладка ГБЦ", "масляная система и стук движка" и т.п... Так вот сошлись на том, что главная проблема Supra - владельцы Very Happy


да какие обиды... Very Happy

просто меня на данный момент инетерсует вопрос... как так получается когда глушишь и заводиш авто оишиок нет. авто едет не плохо и расход 20 на 100 при зиммнем режиме.

_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 7:18 Ответить с цитатой
Ambigus
Постоянный участник
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 65
Откуда: Междуреченск, Кемеровская обл.




а проводку просматриваем .. без схеме сложно пробраться и проследить проводку... у нас спец сервисов а сам я далек от электрика... вот и делаем что по уму.. а наши СТО это могилы для авто

_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 10:41 Ответить с цитатой
Ambigus
Постоянный участник
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 65
Откуда: Междуреченск, Кемеровская обл.




проводка проверена.... помоему проблема в мозгу... Very Happy
так что бум смотреть ... мозг...
там стоят помоему мозги от МКПП а авто на АКПП
мож из за ентого???

_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему