Список форумов supraclub » Супрачёс =) » Супры бывают _разные_ (+) =) На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Супры бывают _разные_ (+) =)
СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 0:26 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




Mr. Y

Не, в том -то и дело, что APEXi Power FC - именно полная замена мозгу, иначе он нах никому не нужен был бы!!!!!!! Он не является обманкой, штатный мозг выкидывается. Самая лучшая на данный момент обманка - гредди профтек 01, вроде так называется.
Апекси настраивается либо с помощью спец. софтины (очень удобной) либо с командером идущим в комплекте (сам видел процесс, гиморно, но реально).
во так вот :)))

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 15:15 Ответить с цитатой
leman
supraclub member
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1271
Откуда: Москва третьяковка




Very Happy


Последний раз редактировалось: leman (Вс Фев 24, 2008 15:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 18:41 Ответить с цитатой
Гость




коля!!! какой на..й apexi, я те за аем, а ты мне шо!?!?

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 18:52 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




Перевел я про АЕМ :)))))))
А следующим постом ответил Денису, про Apexi power FC.

Если тебе интересно мое мнение про АЕМ, то могу сказать, что это очень хорошая, продвинутая обманка. Это не мозг как таковой.

Полная замена мозгу - это Апекси. Мотек...... но это уже совсем другая ценовая ктаегориля :)))) В общем не для SUPRA 70 :)))))

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2005 3:27 Ответить с цитатой
Mr. Y
supraclub member
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 761
Откуда: Каширский район, М.О.




ребята, всем привет, отвечаю кратко!
1). Леману: АЕМ для 7М-GTE - вещь. Более того, он анонсируется как PnP - т.е. сунул и поехал. но это все анонсируется. В реале - во-первых стоимость будет побольше (докупать там надо кое-что) и не такой он уж PnP. Но радует то, что у АЕМ очень хорошая техническая поддержка.
Знаком с человеком (он правда из Одессы) который в этом году ставил АЕМ на свой 7М-GTE. Если будут _конкретные_ вопросы по АЕМ, уверен, что он с радостью проконсультирует (если сможет). Ну и от себя: сувать АЕМ на старую проводку я бы не стал. Проводка все равно должна меняться/делаться заново (хотябы основные цепи).
И еще: если надумаешь брать с SupraSport - свистни, я тоже кое-что закажу, организуем group buy - съекономим на доставке ;-)

2) Николаю: Apexi PowerFC - да, standalone, каюсь. но АЕМ - не обманка, это полноценный мозх, не путай людей!!!
Мотек - это вообще не про нас (не те у нас машины, точнее, не с тем бюджетом).
и про Гредди - тож ты напутал. У них самая-самая обманка это e-manage ultimate. Profec - это бустконтроллер ихний.

PS: поменял проводку и откалибровал датчик положения распредвала (ну и выставил зажигание есс-но) - машина поехала!! =) только на следующий день все снегом завалило %(

_________________
Настройка программируемых "мозгов". Дорого, качественно. 8(926)2O7O272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2005 3:40 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




НУ вот уже почти во всем сходимся во мнениях :)))) это радует :))))

Итак Апекси - 1050$ в москве - полноценный мозг
АЕМ - ошибся, да это мозг, около 1700$ в Москве, я так понял....причем подлключаемый прямо к разъемам от вашего штатного мозга, как и Апекси.
А гредди - обманка, я не спорю, разве где-то написал, что это не так??? Я написал, что это одна из самых продвинутых обманок! Но обманка :)))

У вас на 7М есть датчик положения распредвала :shock: ?? Это где такой? просто интересно, у меня есть?

ТАк что, разногласия путем обсуждения вроде свелись в единую почти статью по програмируемым мозгам и обманкам :)))

ЗЫ
Я так и не понял, чем АЕМ луше Апекси power FC??? Стоит дороже, функции те же.....
Просто этот вопрос актуален не только для владельцев 7мов :wink:

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему