Список форумов supraclub » Тюнингуем тачки » Воздушный фильтр HKS. Как обслуживать? На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Воздушный фильтр HKS. Как обслуживать?
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 13:26 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Чёт я не понял, вроде по приведенному тесту Апекси лучше всех, причем он сухой. Зачем ставить KN?

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 13:38 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




Optimist
этот тест ни о чем не говорит...
Я тебе говорю то, что вижу сам. Апекси - неплох, но КН - лучше по многим параметрам. им ничего вашему мафу не будет если ведро масло в фильтр не лить!

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 16:01 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Ипоническим трактатом №.....987 расскажу о результатах того теста что делал я, это было ДО того как мне товарищ отдал комп и я смог снова посмотрет,ь что произошло в сети за те годы шо меня там не было:) Поэтому когда через 4 месяца примерно я наткнулся на тест фильтров, то особо не удивился его результатам.

К делу надо подходить подготовившись и основательно, чтобы потом не делать это два-три раза и сразу получить какие-то результаты, тогда тест можно условно считать незаинтересованным, в так как вы избегаете необходимости что-либо переделывать, это лишает вас подгонки результатов. Но это время, а время дорогое! Поэтому я взял те фильтры что у меня были новые! K&N, A`pexi d85, Prosport, грибы: HKS SPF, Greddy, + б\у фильтры, в отличном состоянии, чистые и заправленные: Prosport, Green, АЕМ не знаю к каким отнести...+ в сток коробе TOM`s и AIRINX в коробе от супра. Так как всё таки правильно сравнивать новые изделия примерно одной пропускной способности... это надо лабораторию. В жизни берут что попалось без разбора на левин или на супра и всё... Так поступил и я. Взял пыльный мешок, большой! Пыль насобирал в сервисе :) Смешно конечно, но мои уже привыкли что я что-то взвешиваю, измеряю... Если нет информации зачем тратить время на её поиск когда выяснить можно быстрее чем сейчас рассказывать?! :) Один из клиентов - коммерческий директор одного предприятия у него этих ээээээээ, ну в общем салфеток для :) ... завались, возит их в сервис, люди их используют кто как стельки, кто... как :) Анекдот! Взял я эти ... салфетки и установил на всасывающий патрубок своего доработанного пылесоса, сверху одевался фильтр, пыль высыпалась в ёмкость с небольшими отверстиями для воздуха. Количество пыли не взвешивалось конечно, но было примерно равным. Замер был в два захода в течении 5 минут. После первого я снимал и смотрел что получилось. Второй был необходим потому что пыли засыпалось гораздо больше, фильтр перед этим не чистился и работал "до конца" как обычно можно увидеть под капотом сракеров... Для меня работа с пылью это подвиг, здоровье хреновое, но интерес пересилил... Короче: новые грибы - г..но, особенно когда набрали грязи, на ...салфетках были шматки из масла и г..на, старые ещё хуже! Более безопасными из б\у оказались картриджи в сток коробах! АЕМ работал пока был чистым, по крайней мере держался и не хуже Green`а. От проспорта пыли было как... и масла как... вот там клетка так клетка, хотя он с виду очень похож на K&N, который и работал отлично и главное! дольше чем A`pexi. Особой разницы на первом этапе я не заметил. Вообще, а так как эти фильтры были не мои :) частично, K&N я только собирался покупать себе и всё это в общем затевалось чтобы выбрать между ним и апекси. После того как апекси спекся, пылесос загудел, поменял тон и продолжал гудеть дальше, когда фильтр был снят - ээээээ салфетка была грязной, чище чем у грибов - АДНАЗНАЧНА! Но не такая как на фото в ссылке, там видимо как раз и делали кратковременный тест... После того как я нашёл этот тест, у меня как раз были опять несколько фильтров под рукой и немного пыли :) повторил... результаты те же.
Вывод: если производители спротивных машин! настоящих! ставят продукцию K&N уже в стоке на свои автомобили, если вся америка, весь драг, наскар, кольцо, ралли... и не только там, использует продукцию этого брэнда! Если получая шикарную коробку, ты вместе с ней получаешь максимум информации из инструкции внутри, а так же видишь что фильтр и упаковка произведены в..., а не на тайване или кетаи, а главное! ты получаешь ГАРАНТИЮ не просто приписку меленько, а на конкретном бланке, ну и для ... - офигенные наклейки :) Зачем изобретать велосипед, искать что-либо другое? Тем более что A`pexi выпускает фильтры с максимальным посадочным d=85 мм. Я уже говорил что у MA посадочный 89мм, зачем создавать помехи на впуске? Если вы уходите от сток корпуса расходомера к большему - от лексуса например, там диаметры будут ещё больше, смысл этих действий если у вас стоит "затычка" там где должно быть свободно!
Ещё одно. Если просто поставить апекси d85 и тот же K&N RE-0950 а тем более RC-5212, то разницу вы почувствуете - кожей! Если серьёзно, даже звук другой - слышно как идёт сопротивление элемента воздуху, как в случае с апекси - идёт шум, как будто кто-то там что-то сосёт... Извинити :) С этими K&N всё тихо - патаму чта сапративления минимальна и нос чистай, а не с прищепка! Спасипа за унимания
Думайте

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Список форумов supraclub » Тюнингуем тачки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему