Список форумов supraclub » Бортовой журнал » DANger's, Toyota Supra, 1G-GTE, 5MT.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
DANger's, Toyota Supra, 1G-GTE, 5MT.
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 5:53 Ответить с цитатой
DANger
Постоянный участник
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Магадан




Не задоло до покупки данного "Авто"(почему в кавычках?- об этом ниже :) ) катался я на черностоечном MARK II 85г. с 1G-GEU (160 коней) на механике и очень был рад ему т.к. был он очень бодрым для своего года и класса и объезжал, как ни странно марков в 100 кузове с 1JZ-GE(VVTi) на автоматах (мех.не нашлось в городе :) ) была у меня бешаная мысля сделать на нем свап на 1G-GTE или 1JZ-GTE но это было что-то вроде мечты, как вдруг попадается мне человек который продаёт SUPRA и одновременно есть чел который покупает у меня марка за норм цену, естесственно стал вопрос менять или не менять? Прикинул что к чему, чел я отчаяный по жизни и всётаки решился продатьсвоего коня и купить нечто похожее на автомобиль, т.к. двигатель у супры поймал у прошлого хозяина уку дружбы, он его раскидал винтикам и половину частей уже кудато дел :) колёс не было вовсе, левую ступицу кто-то спёр вместе с нижними рычагами (или он продал кому-то :)) в салоне ощущение как будто кони паслись :) битая была не один раз и плохо вытянута завершает всё жуткий колхозный "тюнинг" а вернее ТУПИНГ + ужасная покраска, да и забыл сказать о задраной машине сантиметров на 15, вхлам убитой подвеске и т.д и т.п.
Вот фото этого монстра который я приобрёл за 40 т.р. (правда он мне ещё отдал льтьё на 17 стандартное 3 палое без резины :) ) на фотках сзади 16" докатки :)












Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:44 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




Дорифтовый бампер! Very Happy
Задние реснички и передние вставки под длинные фары - ужасно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:00 Ответить с цитатой
DANger
Постоянный участник
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Магадан




На данный момент, привезена с японии и установлена движка 103 т. км. пробега в весьма неплохом состоянии радует что в японии этот двиг жил с автомат. коробкой передач обошёлся мне в г. Магадане (если кому интересно ) 25 т.р. вместе с б/у но отличным стоковым интеркуллером. сейчас хочу заказывать стойки KYB в чём сразу вопрос, кто может посодейсвовать с покупкой в вашем городе, при наличии конечно и пересылкой DHL. Смотрел на российских сайтах их оринтеровочная стоимость 57-62$ за штуку но почему-то отправлять не хотят :( Я предоплатой вышлю денег куда скажете :).
И заодно интересен комплект нижних передних салентблоков. Тоже, кто знает их цену, сорентируйте пожалуйста. Всё остальное по ходовке уже оживил :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:19 Ответить с цитатой
AlexP
Site Admin
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 600
Откуда: Москва




позвони Егору
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 3:08 Ответить с цитатой
DANger
Постоянный участник
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Магадан




Скинь мне в личку телефон Егора, плиииз :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 7:55 Ответить с цитатой
DANger
Постоянный участник
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Магадан




Наконец-то свершилось!!!
Я теперь обутый :)


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 17:39 Ответить с цитатой
Gunner
Постоянный участник
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 55




Классные диски! Тоже такие хочу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 6:23 Ответить с цитатой
DANger
Постоянный участник
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Магадан




Наконец-то заказан стоковый передний бампер(с МА-70 90-93г.в.), комплект стоковых стоек(с МА-70 90-93г.в.), так-же поменян салон и отданы в обтяжку боковины дверей,. Привезены правильные стопы и стоп-планка (с МА-70 90-93г.в.), передние нижние рычаги (сток)
к лету надеюсь отдать моё "Чудо" в рихтовку и покраску.


Последний раз редактировалось: DANger (Вт Май 13, 2008 4:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 4:17 Ответить с цитатой
DANger
Постоянный участник
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Магадан




1. Теперь я счастливый обладатель Super Air Flow Converter от APEXi,
в проработке покупка стокового интеркуллера от 1jz-gte, сомневаюсь правда в том, что он лучше стокового от 1g-gte но выглядит гораздо больше моего.
2. Наконец-то позвонили с транспортной компании, прилетели мои железки :), всё.... бегом на склад за ништяками :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 6:05 Ответить с цитатой
DANger
Постоянный участник
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Магадан




Раздербанил всю подвеску, решил заново всё перепроверить т.к. машина простояла 1.5 года (Не до неё было... :( ) . Тчательно проверены все рычаги на предмет гнутостей, живостей сайлентблоков и шаровых опор, Всё ОК!!!
1. Не могу выбить болт с эксцентриком из сайлентблока переднего нижнего рычага, т.к. прикипел НАХ!!! Very Happy Все проверенные мной методы не подействовали, и грел, и WD-40 проливал, извращался как мог неделю!!!, но он один - зараза так и не вынулся из всех !!!!
2. Сегодня Вооружившись болгаркой и такой-то матерью иду срезать его ..... Главное кронштейн подрамника не запороть!!!
3. Прикинув, что в Магадане я не найду такой болт с эксцентриком от Супры, начал заморачиваться поиском данного болта с других авто.....
На моё удивление и радость болт с Делики оказался один в один....
4. Приехали "новые" стойки (контрактные) , состояние норм, чуть позже, более тчательно, проверю на компьютерном стенде для проверки аммо, реально потрясу авто и посмотрим какие будут резулты , надеюсь косяки не повылазиют....
5. Корефан подогнал передние 4-х поршневые суппорта NISSAN (визуально один в один BREMBO и тормозные колодки такие-же)
стоковые от атмо Fire Lady Nissan 300ZX (Z32)
При визуальном сравнении диска атмо фашки и моих, к моему воссторгу, обнаружил одинаковые диаметры :), единственно у фашки диск немного толще за счёт более широкого места вентиляторов , но, думаю это наверное не критично.

Прикинул суппорт к своей ступице, в общем должен встать, НЕТ, ОН ПРОСТО ОБЯЗАН ТУДА ВСТАТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ХОЧУ!!! и в общем пока задумываюсь как его туда примонстрячить :) благо есть одна запасная ступица на которой можно проводить эксперементы .
Вообщем , если кто уже женил тормоза от ниссанов (точно такие-же суппорта стоят на скаях GTS-4 и сток GTR 32), прошу прокомментировать сие бл..дство :) .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:23 Ответить с цитатой
CrA5H
supraclub member
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 1184




Very Happy Поищи на supramania.com там должно быть как примонстрячить суппорта,кратко-нужно сделать переходник к креплениям и возможно проставку для роторов(еще возможно придется ступицу подтачивать)
У меня вот что есть,но это насколько я понимаю под роторы от 350з и фашковские суппорты


_________________
ep81 starlet!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 4:32 Ответить с цитатой
DANger
Постоянный участник
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Магадан




Спасибки за инфу!!!
Попробую, не скоро, т.к. занят пока другими работами по машине.
Как сделаю, отпишусь с фотками и замерами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 17:33 Ответить с цитатой
CrA5H
supraclub member
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 1184




Ждемс)

_________________
ep81 starlet!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 3:53 Ответить с цитатой
DANger
Постоянный участник
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Магадан




Наконец, пришли полиуриетановые сайлентблоки на передние-нижние рычаги, усё запресовано и установлено на свои законные места. Долго выделовался и не мог поставить новые задние стойки, ну не влазили они по втулке сайлента в ухо на ступице, после нескольких часов выделований уже лезли мысли сточить нах выступ внутри уха, однако, О ЧУДО!!! моему корефану Серёге пришла в голову мысль. "А МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ВТУЛКА ЗАПРЕСОВАННАЯ В СТУПИЦУ???? " при более близком осмотре так оно и оказалось Very Happy ПОЗОР МНЕ КАК МЕХАНИКУ, РЕСПЕКТ СЕРЁГЕ , тут как раз сработала пословица, одна голова хорошо, а две лучше...
вообщем выпресовали эту втулку, и впресовали обратно но на меньшую глубину, стойка встала как влитая, при затяжке гайки крепления стойки втулка обратно зашла внутрь на место и прекрасно распёрла сайлент стойки. (Первый раз с такой системой фиксации сталкнулся, на внешний вид выглядело как простой отлив)

Долго думал что мне покупать, 16 летнюю резину или 16 всесезон, сошолся на втором варианте и прикупил комплект прекрасной всесезонки YOKOHAMA iceGUARD 205/50/16, ближе к весне куплю и 17 а может и 18 литьё с летней резиной, а на зиму я теперь обут :)

Сегодня предстоит протяжка всех соединений подвески и переезд в другой гараж впервые своим ходом. Установка нового переднего бампера.

Цель- к 25 июля (день варенья мой) выехать на полностью исправном автомобиле с номерами, страховкой и Т.О., а так-же пройти развал-схождение и проверить геометрию кузова...
(внешний вид пока не трогаю, это отдельная тема разговора, к которой я пока не готов ни морально ни физически и, главное, финансово)


Последний раз редактировалось: DANger (Ср Июл 02, 2008 3:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:09 Ответить с цитатой
Max
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 837
Откуда: Москва




YOKOHAMA iceGUARD это не всесезонка, это настоящая зима Very Happy

_________________
ma-70, 7m-gte, m/t, gt limited type, aero top, extrim wide body, K&N, GReddy, Megan Racing, Turbonetics, HKS, Koyorad, Omori etc.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Список форумов supraclub » Бортовой журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему