Список форумов supraclub » Супрачёс =) » помогите с выбором 70-ки На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
помогите с выбором 70-ки
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:20 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




Цитата:
Может найдешь мне где ты читал что сток едет 6 секунд? Или это ОБС?

до 96 км в час 6 с лишним секунд.. там америкосы мерили.. я готов согласиться с 8 ми секундами) Есть еше много факторов.. У меня у друга х5 4.4 его объехал таурер всего на корпус при равной мощности обоих и полного привода у обоих(автомата на БМВ и керамики на Марке) а разницу в весе ты зацени, х5 по паспорту 7.5(его 8 до сотки из за 315 резины) вот и смотри... объемом он ему не просрал...
ЗЫ я только из за руля 7мге... такой он овощ!!! Я хз но хорошая 1ггте на менике его объедет, после лехиной без салона я вообще молчу... а в сравнении с тягой ждизета внизу все остальные курят в стороне

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:48 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Supra²
до 96 км в час 6 с лишним секунд.. там америкосы мерили..
сцылку сестра, сцылку Very Happy

У меня у друга х5 4.4 его объехал таурер всего на корпус при равной мощности обоих и полного привода у обоих(автомата на БМВ и керамики на Марке) а разницу в весе ты зацени, х5 по паспорту 7.5(его 8 до сотки из за 315 резины) вот и смотри... объемом он ему не просрал...
Что сказать-то хотел? Что БМВ - эталон разгона до сотки и по нему можно разгон других тачек замерять? Very Happy Very Happy

ЗЫ я только из за руля 7мге... такой он овощ!!! Я хз но хорошая 1ггте на менике его объедет, после лехиной без салона я вообще молчу... а в сравнении с тягой ждизета внизу все остальные курят в стороне
Тебе был интересен разгон до сотки у 7M-GE - я тебе сказал. Причем тут сравнения других моторов и высказывания типа "овощь не овощь"... Да, овощь, а что ты хотел - машине 20 лет. Хорошо что тазики стоковые еще не объезжают Very Happy Или объезжают? Very Happy Very Happy

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 20:02 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




Цитата:
Что сказать-то хотел? Что БМВ - эталон разгона до сотки и по нему можно разгон других тачек замерять?

я мысль с тобой потерял уже, хотел сказать что у таурер быстрее по паспорту разгоняется чем БМВ при равно мощьности однако выйграл совсем не на много.. это к тому сколькго до 100 разгоняется ГТЕ и сколькго он едет квотер, 6-7 секнд до 100 это очень быстро, но это не значит что она проедет кворет за 15 секнд... 15 секнд это к слову тоже быстро... Корчое собирай свою чОрную, надеюсь она у тебя поедет хотя бы как у SKY....

Цитата:
Причем тут сравнения других моторов и высказывания типа "овощь не овощь"...

Ты говоришь о разнице в разгоне секунду... мне кажеться между ними пропасть

ЗЫ Оптимист есть така штука [quotе][/quotе] между скобками пишешь цитату

ЗЗЫ Какой то не интересный спор, думаю тут у большинства супра не гоняться а для души, прогулок, просто поехдок НО не для гонок!!
И я(и не только я) пытаюсь тебе рассказать ощущения от управления тум или иным автошкой... с разными, двигателями...

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 20:21 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




про ускорения до 100 и больше за 7.хх для 7 MGTE...
Если вы любите/нелюбите bmw. Вот взять 645 Сi 8 цилиндров, отличный мотор 4.4 литра, без всяких дополнительных пукалок, масса 1600 с чем-то, но наделе всегда оказывается больше, хотя когда меряют разгон, он почти совпадает, у неё 5.5 с/100, 328 hp 450Nm. Та кую же хрень могу разложить с 3200GT и... Задача, угадайте с трёх раз: если принять отправную точку, что 7M мотор дохлый, разгон вялый, некрутится, в общем едет плохо... почему дядя или эти дяди больше не хотят объехать старую облезлую недостроенную калымагу?
И как в старом добром учебнике ответ с конца, и при том что у них новые машины, в отличном состоянии, новые сцепления, у некоторых поставлена новая керамика и немного поднята мощность, т.е. разгон уже не 5.5 для бэмэвы или 5.3 для 3200, это гранд туризмо, настоящие быстрые машины в которые положить сумочку, подкрасить глазки и пфффффффф у питер, уде май миленькай живёт, а 7М это кусок мяса! И разгоняется он точно разгоняется быстрее.

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 23:29 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Supra300
Ты говоришь про тюнинг. Или ты хочешь сказать что машина с 240 л.с. и массой 1750 обгоняет 328 л.с. с массой 1600?

Supra²
Ты чё, хочешь сказать что турер ви не поедет 15 секунд четвертьмили? Ну это если лажать переключения по полной Very Happy

Ладно, кто хочет, тот пусть дальше думает что супра в стоке разгоняется до 6 секунд до сотки, я больше ничего никому доказывать не хочу.

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 3:31 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




Ну а ты дальше что таурер из 15 ти выйдет... седан... ты еще подумай сколько у него трансмисия весит... Помнишьув тпозапрошлом году соревнование в Новгороде так вот Юргеновский соарер в котором я тебе напомню 500 коникоф 14.5 ехал... ты хочешь сказать что он лажал на каждой передаче и всю первую шлейфовал? Ну да сыро было порой... но это не значит что он овосч... Сколько он до сотки едет не знаю.. но думаю бычтрее 6-ти Very Happy Very Happy Very Happy Чувствуешь расходяться твои расчеты.. Ты часто споришь с фактом например коля говорит 270 на 4.1 паре ездил. ты типа не поедет 270... что тебе чел врать будет... знаю людей кто с Юрой на нем 288 ездили... Короче тема исчерпана... кому надо тот померит, а про ощущения я рассказал)

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 10:05 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




И вправду, спор какой-то синтетический.
Кстати, Лёх, ты массу МА70 всё больше и больше увеличиваешь... Скоро под 2 тонны весить будет Very Happy .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 14:19 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




настоящего недетскосадовского "тюнинга" у меня тогда не было, особым мастерством управления автомобилем так же не обладаю, единственное что у меня получается хорошо просчитывать наперёд и ехать быстро в потоке, но с этими я ездил не в потоке. В некоторые машины мне давали самому сесть и проехать после... Я наверняка бы почувствовал что динамика улучшилась, а нет! Комфортно - да, но я чувствую что это не мой "костюм" а экраны, кнопочки, хорошая изоляция меня не интересуют. Мне в своей хорошо... скоро будет совсем хорошо :)

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 15:01 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




In_Supra писал(а):
И вправду, спор какой-то синтетический.
Кстати, Лёх, ты массу МА70 всё больше и больше увеличиваешь... Скоро под 2 тонны весить будет Very Happy .

А че полная масса 2100 у нас по крайней мере в в свидетельсве о регистрации так написали)

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 16:05 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




У меня в доках 1330кг обычная масса, это ж не значит что она столько весит.
Доки я так понимаю в этом вопросе ниочём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 17:06 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




1580 у нас написано ga тарга не вайд 1650 написано в доках..
там где я сотрел размеры автошек примерно такие веся были даны..

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:42 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




In_Supra писал(а):
И вправду, спор какой-то синтетический.
Кстати, Лёх, ты массу МА70 всё больше и больше увеличиваешь... Скоро под 2 тонны весить будет Very Happy .

Да ничего я не увеличиваю. Моя атмо на механике весит меньше, чем турбовая на автомате почти на сотку. 1750 - это масса турбовой ручки, автомат весит больше.

Кстати Леша, ты пошел по дороге облегчения и автомат уже махнул на ручку, осталось теперь поставить другой мотор Very Happy

Supra²
Законы физики на всех действуют одинаково. Не питай иллюзий, продолжай ходить в университет.

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 9:35 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




Optimist
Ну да физики... поговорим об аэродинимике.. так коэфициент обтикаемости прижимной силы...
Цитата:
осталось теперь поставить другой мотор

Это какой) от таза?

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:53 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Supra²
так вот Юргеновский соарер в котором я тебе напомню 500 коникоф 14.5 ехал...
Только сейчас заметил - удержаться не смог. 80-ка с 2JZ-GTE на гетраге выезжает из 14-ти секунд в стоке! Или ты чего-то не знаешь или просто бздишь.

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 13:35 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




Мля Лех, ты думаешь ты все знаешь?
надоели синтетические данные
есть 8-кии с 1.7 из 14 выезжающие и что... Ладно я найду выложу результаты соарера

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 3 из 3  
На страницу Пред.  1, 2, 3
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему