Список форумов supraclub » Супрачёс =) » КАМЕРА На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
КАМЕРА
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 18:43 Ответить с цитатой
Виталий
Постоянный участник
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 70
Откуда: ОДЕССА




ну да, именно так. А для понтов у меня на работе в студии 4 камеры и в багажнике еще одна. Удивляюсь я право - почему у некоторых странное желание увидеть не интерес, а желание пропиарить себя. если кто думает, что мне нелбходим некий пиар или понт, уверяю - это давным давно прошло. у Вас в Москве - на ВДНХ у продавцов ДВД - замечательно продаются диски - где написанно "оператор-постановщик В. Батуев" а это именно я и есть. И этих понтов мне вполне достаточно. А камера в зеркале - вполне может помочь увидеть степень загрузки встречной полосы. Принимая во внимание низкую разрешающую способность их матриц и небольшой размер монитора, который придется ставить в машину - 100процентно принимать решение об обгоне по этой схме не получится, а вот действительно лишний раз не высовываться и чуствовать себе спокойнее - будет в самый раз. Я знаю, что обычно у единомышленников - мысли сходятся - вот и подумал, может кто ставил уже себе такую систему. да и место установки - весьма условное. Хотя мне нажется - что будет неплохо.

_________________
NO TURBO-NO BOOST
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 18:46 Ответить с цитатой
Виталий
Постоянный участник
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 70
Откуда: ОДЕССА




Optimist писал(а):
Я рассматривал покупку камеры в качестве регистратора, но в этом случае ее удобнее делать съемной и в салоне. Зачем в зеркале непонятно Very Happy

А что значит - в качестве регистратора- тут уж прости я не понимаю.

_________________
NO TURBO-NO BOOST
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 18:51 Ответить с цитатой
Виталий
Постоянный участник
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 70
Откуда: ОДЕССА




Андрей Ка писал(а):

имхо очень удобно....но только наверное в хорошую погоду....в дождь по любому будет засираться....

Я поэтому про зеркало и думал. В самом худшем варианте - можно опустить стекло и просто протереть - хоть рукой. Но я думаю, что если бъектив будет ы форме того - какие бывают дверные глазки - то поток воздуха на скорости капли дождевые сдует. Гораздо хуже когда слякоть и нед осадков.... будет моментально забрызгиваться и засыхать :=(

_________________
NO TURBO-NO BOOST
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 19:23 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Виталий писал(а):
Optimist писал(а):
Я рассматривал покупку камеры в качестве регистратора, но в этом случае ее удобнее делать съемной и в салоне. Зачем в зеркале непонятно Very Happy

А что значит - в качестве регистратора- тут уж прости я не понимаю.

Чтоб избежать разводилова со стороны гаи можно использовать камеру с устройством записи, что позволит легче решать спорные ситуации, а так же надовать кое-кому по заднице в случае чего (при условии конечно что это не ты сам себе злобный буратино Very Happy ). Так же хорошо при ДТП.
У меня друга обгоняла машина по встречке где обгон запрещен и зацепила его. Сейчас все идет к тому, что его сделают виноватым, типа создание помехи. Вот и камера уже окупилась бы...

P.S. Я забываю постоянно что бывают супры правый руль, поэтому про вариант с обгоном не подумал сразу Very Happy

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 19:26 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




P.P.S. Маленькую веб-камеру можно поставить на торпедо слева. Поверь мне, обзор будет вполне достаточный и это более удобно.

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 21:00 Ответить с цитатой
Rijiy
supraclub member
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 255
Откуда: Москва




тоже думал об этом, когда собирался праворукую супру брать... да и сейчас продолжаю думать :) насчёт поставить на зад, когда(если) обвесы(Антикрыло) куплю.

Хм.. только что пришло в голову, очень простой вариант: кпк с камерой и держателем %) сегодня попробую, и то и то в наличии. Кстати мувики я так уже пробовал записывать, нормально получается.

_________________
SUPRA 80 1993 Black Targa Getrag 2JZ-GTE
FordMondeoIII 2006 Black 2L manual
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 22:38 Ответить с цитатой
Rijiy
supraclub member
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 255
Откуда: Москва




попробовал, пока до дома ехал :) очень сильно отвлекает, ничерта почти не видно(экран 2.8") и изображение подтормаживает...вобщем пока не понравилось.. Экранчик судя по всему должен быть не меньш 4", а камера аналоговая, цифра мне кажется неминуемо будет лагать..

_________________
SUPRA 80 1993 Black Targa Getrag 2JZ-GTE
FordMondeoIII 2006 Black 2L manual
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:43 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Есть всё и экраныи камеры с нормальными матрицами, но ездить будет всё равно... неудобно, то что это дело привычки... На принятие решений есть очень мало времени, если в этот промежуток вставить отвёл взгляд-посмотрел-отвёл взгляд-вернул внимание на полосу, это только кажется что время прошло немного.
Поэтому и говорил что с правым рулём не реализовать потенциал мощной машины.

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 2:42 Ответить с цитатой
Виталий
Постоянный участник
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 70
Откуда: ОДЕССА




нда - здравые мысли. Я вот тоже думал - зачем мне большой экран, а в маленький - невидно ничерта. Про кпк - думали. У приятеля есть HP 4700 - штука большая - но разрешение экрана всеравно нехватит. думаю что идея неживая, про камеру. :-) Хотя вот тестировали Ниссан ФУГА - у него камера назад стоит - и внлючается только на задний ход. Честное слово - по зеркалам быстрее получается. Пока рассмотришь все что сзади.... Вобщем может для лимузинов оно и круто - а мы и так, по старинке, по зеркалам....

_________________
NO TURBO-NO BOOST
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему