Список форумов supraclub » Супрачёс =) » Давайте помечтаем... На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Давайте помечтаем...
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 23:09 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




.. или пообсуждаем.... не знаю как правильней будет назвать тему....

у меня уже на душе совсем грусть и тоска.... лето... все гоняют, а машину никак не заберу...

да фиг с ним, что не заберу... а ведь как заберу сразу опять отдам делать... когда же ездить??????? Можно конечно и так... но ведь хочется все доделать и получать КАЙФ от своей машины??? Лучше уж подождать, чем ездить на машине, в которой что-то совсем не как хотелось бы....

Собственно может поболтаем на тему кто что собирается со своимим машинками делать? У кого какие планы на лето? Какие цели ставите перед собой и своей машинкой?

Про меня...

(1) Сейчас мотор собирают, 6л.

(2) Как заберу - сразу на стапель. Что бы что-то делать мне нужна ровная машина!

(3) Установить короткоходный шифтер. Почему отдельным пунктом? Для меня то, как переключается коробка - важнейшее составляющее в общении с машиной! Заказал себе самый лучший шифтер с кучей натсроек (да-да, иенно настроек. ) И конечно белый лакированый "шарик" на ручку )

(4) Потом - проварка и усиление кузова.

(5) НУ и себя обязан хоть чем-то порадовать! Таргу буду делать )

Кстати тут не могу не сказать просто огромное СПАСИБО американским инженерам! Тарга от НЕ тарги отличается минимально (конечно! Штаты - не япония, нафига им метал экономить?).
Все уже готово! Нужно только срезать верхний лист крыши (скорлупу), отсверлить по штатным точкам боковые усилители, одеть уплотнители под таргу (все мета под этим листом для этого есть), поставить замки крыши на штатные места (все на месте, даже отверстия размечены), одеть 2 замечательных кусочка стеклянной крыши!
Наслаждаемся!

Это все планы... надеюсь до середины июля.... А потом - кататься!!!!!!
НУ и если уж кому инетерсны планы на 402, то мне пока надо просто из 14 выйти. Пока мне этого хватит. До зимы.... а там.....

Покраска, диски с резиной грамотные, чарджер на 5psi (да-да, я не ошибся это 0.35bar, но у нас же 6л зачем нам 1.5кило?), пружины с занижением, стойки жесткие, стабилизаторы жирные и вперед ) Но пока лето... делаем первые 5 пунктов )

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 0:06 Ответить с цитатой
SKY
supraclub member
Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 511
Откуда: Москва-Люберцы




Nik Supra
Твоим планам можно тока позавидывать!!! Везёт тем у кого с баблосами всё впроряде Very Happy

_________________
SKY - ВИКТОР
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 0:07 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Как я тебя понимаю Very Happy
У меня машина стоит на стоянке уже пол года и даже времени ей заняться нет Very Happy . Хочется во всем поучавствовать, но на работе загружен. Да еще типа вот есть деньги, но времени вообще только дома поспать.... а тут чуть освободился, а где деньги?... не понятно Very Happy Вот за все время только носик ей и подправил. Сейчас должно быть полегче.
Поэтому:
1. Отгулять отпуск и развеяться.
2. Вытащить мотор и поставить его на переборку.
3. Дотянуть кузов по TSRM, все размеры проверить окончательно.
4. Покрасить подкапотное чтоб уже была все красиво там.
5. Воткнуть двигатель и коробку. Коробка будет автомат пока.
6. Получить назад права в гаи Very Happy
7. Перекрасить кузов.
Хотелось бы все это сделать летом.
С салоном что делать еще не решил, т.к. он полностью убитый. С одной стороны мне нравится стоковый супровский салон, а с другой "тюнинг" салона обойдется гораздо дешевле его восстановления.

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 4:02 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




SKY
Я разве где-то написал что на все это у меня хватает денег? Поэтому и написал "помечтаем..." это то, к чему буду стремится )

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:08 Ответить с цитатой
SKY
supraclub member
Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 511
Откуда: Москва-Люберцы




Nik Supra
Тогда, за то, чтоб всё збылось Very Happy
Я тож хочу себе салон перешить, буст поставить, доп приборы, пайп-кит,турбу больше и сафку!......пока такие планы Very Happy

_________________
SKY - ВИКТОР
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:23 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




SKY
Вот! Теперь ты понял мою мысль Very Happy

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:30 Ответить с цитатой
Archon
supraclub member
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Новосибирск




кхм, кхм..
покрасить всю снаружи, уже начали готовить.
калесы уже купил и доволен, на этом снаружи все пока что.
салон. пока что ездил на машине всего один день и рано говорить о каких то изменениях, т.к. я еще не понял, что мне там не нравится. а! кожух ручника перетянуть)
мотор. ему куплен большой хороший куллер, надеюсь он ему понравится не меньше чем мне. если разживусь баблом хочу купить бустконтроллер. еще надо точно купить нулевик.
кпп. так и не решил что мне надо мех или авто. сколько есть права езжу на акпп, но хочется механику. кароче так на вскидку или акпп Харвест или R154.
Сделать нормальный выпуск с фронтпайпом.
в принципе ничего глобального.

_________________
Supra '89/2.5T/6MT/GT Limited/Widebody/Targa Top
- Rebuild & TuneUp '18
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:45 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Мои планы разламываются окончательно, а было:
1. Собрать всё что надо в одну кучу и поставить в этот г..й автомобиль, сняв и избавившись от старого
2. По ходу пьесы выяснилось,что лучше не тормозить, а то что есть... "немного" поменять конфигурацию, чтобы было с запасом и не выжимать из некоторых деталей последние соки, так как ненадёжная машина на 2х402 мне не нужна
3. Изготовить карбоную крышу сняв с макушки кг 4, внутренние панели дверей которые сейчас обшиты кожей-замшей поменять на карбоновые и выиграть 6 кг, кожанный салон выставить на продажу, чтобы хотя бы частично компенсировать материалы. Снять с матрицы ковш натянуть на него алькантару которая уже сшита и ждёт полгода, выбросить кресло отъев у машины ещё 21 кг
4. Изготовить и поставить whale tale экономия не больше 1 кг
5. Сделать по матрицам пороги и капот -от порогов на + от капота снимет 6 кг, про крылья молчу потому что они получаются большие с крыла снимется не больше 1.5 кг...
6. Обшить и заменить руль который лежит уже третий год ещё - 470 грамм
7. Выбросить всё таки ковёр, заменив на... померил будет легче в 2 раза, не делаю - потому что не решил какого всё должно быть цвета...
8. Изготовить новую торпеду и переделать приборку под те приборы и датчики что уже точно будут установлены и останутся в машине очень надолго. Себе а не чужим людям. Снимется примерно от 3.5 до 4.5 кг
9. Сделать другую переднюю часть по-легче и снять ещё кг 3 с носа...
там много ещё чего можно намечтать-напланировать, денег к тому что уже есть посчитал надо ещё примерно 4-4300. Хорошие деньги? И это при том что в этих деньгих нет ни турбины, ни карбонового кардана, ни... это мелочи без которых нельзя, чтобы после не ковырять машину лишний раз, а одно тянет другое неумолимо, я это очень хорошо ппонял. Время жалко, лучше ещё немного подожду.

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:51 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




Supra300
Правильный подход ) Машину нужно делать узлами (или частями), что бы не лазить по 5 раз в один и тот же узел.

А без машинки все же грусть на душе..... (((

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 16:02 Ответить с цитатой
Rijiy
supraclub member
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 255
Откуда: Москва




у меня планы и попроще и подешевле, но даже они сбываются с большим трудом ибо как у Оптимиста, либо денег нет, либо времени.

поменять масло!!! Very Happy потому что жрёт
поменять по подвеске пару рычагов
поменять наконец этот грёбанный сальник в коробке
разобраться с правым передним спускающим колесом - в идиале 4-е красивые блестящие 17-ых диска
химчистка салона, + разобраться с потёртой кожей на сиденьях
разобраться куда уходит масло
водрузить штатный спойлер
полирнуть фары
покрасить всё по новой, что бы красило блестело

опытным должно быть смешно от столь грандиозных планов, но у меня стаж владения автомобилем(не конкретно супрой а вообще) меньше года,
к тому же новым автомобилем, поэтому ничего сложнее заливки омывайки сам я пока не делал. А время есть только в выходные, в которые кроме супры дел ещё миллион...

_________________
SUPRA 80 1993 Black Targa Getrag 2JZ-GTE
FordMondeoIII 2006 Black 2L manual
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 19:58 Ответить с цитатой
Archon
supraclub member
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Новосибирск




разберись куда уходит масло)) не в обиду

_________________
Supra '89/2.5T/6MT/GT Limited/Widebody/Targa Top
- Rebuild & TuneUp '18
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 22:58 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




1. Поставить наконец керамику.
2. Доснять наконец всё из подкапота, оторвать всю оставшуюся шумку.
3. Заварить диф (пока так, ибо блокировка, мля, дело долгое Very Happy ).
4. Найти маленький аккумулятор, перекинуть его в багажник.
5. Растрясти наконец Сашку чтобы привезти мне ковши MOH.
6. Дождаться наконец, стойку.
7. Закатать арки, поставить проставочки.
8. Поменять усилители бамперов.
9. Хочу рулик Спарцо.

Ну и на хз когда... ближе к зиме:
10. Каркас + проварка кузова.
11. Отрезание лишнего железа с кузова.
12. Поставить наконец кулер с блоу офф-ом.
13. К тому времени точно придумается что-то новое...
Датчики-фигатчики, электровентиляторы, да и много еще всякой мелкой требухи.

Все с 1 по 9 могу сделать уже сейчас... Но почему же всё время руки не доходят или что-то складывается не так, как нужно... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 0:45 Ответить с цитатой
Ксюша
supraclub member
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 388




На это лето:
1. Поставить новые бампера
2. Частично перешить салон
3. Поставить большие красивые тормоза - какие, пока думаю
На будущее
4. Карбоновый капот
5. 17 диски фтопку, ставлю 18
6. Свап 2JZ-GTE Very Happy
7. Или усиленный автомат, или - если получится прикупить еще одну машину для передвижений на каждый день - ручку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:01 Ответить с цитатой
aviper
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 144
Откуда: Иркутск




А я мечтаю чтоб наконец мне машину оформили (конструктор) и поставили на учет... машину купил еще в октябре... все гоняют а я лапу сосу, блин... Very Happy

_________________

JZA80 2JZ-GE 4AT `1993 SZ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:42 Ответить с цитатой
DANger
Постоянный участник
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Магадан




А я вот в раздумьях.
Есть на примете ещё одна СУПРА копия как моя даже цвет тоже красный но по документам 86 г.только двиг 1G-GEU на автомате, кузов отличный небольшой косяк на заднем крыле, продают всего за 40 т.р.
вот я думаю купить её, перетряхнуть двиг с мехой с моей машины и т.д. (кароче всё самое лучшее) т.к. у моей машины кузов битый сильно был и не один раз., а в мой кузов затряхнуть всё оставшееся, заменить мёртвый автомат на механику и продать :) за те-же 40 :) ну если даже не найду покупателя то продам доки за 1 кило убитых енотов(покупатель есть). Результат: максимум за 15 т.р. или даже нахаляву клёвый кузов правда старее на 2 года. Ну а дальше там видно будет, пока самоцель идеальный сток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 3  
На страницу 1, 2, 3  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему