Список форумов supraclub » Бортовой журнал » Mr.Y's, Toyota Supra, 7M-GTE, 5MT. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Mr.Y's, Toyota Supra, 7M-GTE, 5MT.
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 22:41 Ответить с цитатой
Mr. Y
supraclub member
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 761
Откуда: Каширский район, М.О.




Supra300
страховочная фиговина есть. Ощущения - позже... пока отдал в производство кусок впуска (не могу прикрутить K&N свой), а без фильтра и наддува ездить не охота, к тому же что за тест без "тапки в пол"...
По турбе - не переживай, не одна такая на свете. Если еще что-то будет пробегать интересное - сообщай! =)

_________________
Настройка программируемых "мозгов". Дорого, качественно. 8(926)2O7O272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 23:09 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Хорошо.
А какие проблемы со впуском? Хреново, что ты так далеко, я бы решил твои проблемы :)

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 23:36 Ответить с цитатой
Mr. Y
supraclub member
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 761
Откуда: Каширский район, М.О.




Supra300
да проблем вообщем-то нет, просто лексусовский AFM было бы неплохо продать... но его надо заменить чем-то... Вот и отдал в качестве образца для производства трубы аналогичной конструкции...
отдал на местный заводик, т.е. все не быстро.. пока нарисуют чертеж, пока отдадут в цех на производство....
уже серьезно подумываю над приобретением аргонового аппаратика, ибо все больше и больше надо кастом вещей изготавливать...

_________________
Настройка программируемых "мозгов". Дорого, качественно. 8(926)2O7O272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 0:05 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




ну не так много надо и изготавливать... А на заводиках наших... Отдал свой Greddy релокатионкит, думал наделать для всех недорога :) - ..й вам на нос! Просчитали, сделали программу на ЧПУ... выходит около 4000, это без учета стоимости материала! Полные дебилы, даже стыдно за державу... Но на импрезы всё равно точить будем... тама маньяки - им мой кит понравилсо.

Заменить расходомер :) это работы на день и была бы тебе "холодная" труба из термопластика. Некоторые втыкают фильтр прямо на впуск турбины, но шо то это неправильно, для езды на каждый день :) Када я свой расходомер выкину, надеюсь примерно через месяц... то переставлю бак с декстроном по-дальше либо туда где был абсорбер, либо выше фильтра, а трубу сделаю ровную и короткую максимально к фильтру, и всё это родимое хозяйство наконец-то уже задвину в короб из карбона, чтобы не грелось :) А говорят, что мотор у меня кааааааааааааааааааааааак подзарвётсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя... даже самому стало интересно, здорово грохнет или так,только пукнет по-детски и всё :)
Если таки спалю, то за мотором 7М чур к Егору я в очереди первыйая :)

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 0:18 Ответить с цитатой
Mr. Y
supraclub member
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 761
Откуда: Каширский район, М.О.




Supra300
А вот и не угадал =) мотор я давноооо уже забил Very Happy (шутю)
ЗЫ: а что за менеджмент планируешь? АЕМ?

_________________
Настройка программируемых "мозгов". Дорого, качественно. 8(926)2O7O272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 0:49 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Mr. Y писал(а):
Supra300
А вот и не угадал =) мотор я давноооо уже забил :##43 (шутю)
ЗЫ: а что за менеджмент планируешь? АЕМ?

Дааааааааааа, а моторов пока больше не видна :) Хреново. Буду осторожничать. Коробка запасная у меня надеюсь через неделю уже таки будет (это будет уже четвертая R154! которую я "пощупаю", всё что приезжает - полное г..но, так что будьте осторожны в покупках, либо готовьтесь к тратам по ребилдингу) привода уже есть :)
А что я планирую... пока не скажу... говорят что полная хрень... мною задумана, мол не настрою, hp не получу, мотор взорву, коробку порву, привода... в этом роде. Посмотрим.
Я хочу построить максимально лёгкую, острую в управлении street legal mk3, с эффективными тормозами и удобным салоном, как это не дико - мне ж семью всё равно приходится возить - модифицирую задние спинки в карбон и всё... И с минимумом разумных вложений... Ну тута я конечна хватил.. и без карбона вложений... кабздец. На позапрошлой неделе предлагали уже 20000... Думал, считал, опять думал... перечитал Пятачка... из раннего и отказался... Нет такой ещё машины за 20000, чтобы супра на неё менять... или я такой не знаю.
АЕМ это хорошо конечно, но я монстра строить не буду, поэтому мне он не подходит. Мой ECU отлично работает и на 1.3 и на 1.5 кг, мне этого хватит, чтобы нормально передвигаться по городу... остальное меня вообще не волнует.

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 4:55 Ответить с цитатой
SUPRACLUB
PRESIDENT SUPRACLUB
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 1035
Откуда: Москва




2 Supra300
"Нет такой ещё машины за 20000, чтобы супра на неё менять... или я такой не знаю. "
+1

_________________
(985)776-0333
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 11:44 Ответить с цитатой
RomaGTR4WD
supraclub member
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 236
Откуда: Кунцево




Supra300 писал(а):
ну не так много надо и изготавливать... А на заводиках наших... Отдал свой Greddy релокатионкит, думал наделать для всех недорога :) - ..й вам на нос! Просчитали, сделали программу на ЧПУ... выходит около 4000, это без учета стоимости материала! Полные дебилы, даже стыдно за державу...

заипалсо бегать по заводам и часникам то не могут то не хотят то денег адских просят
аргон уже свой есть
щас на станочек токарно фрейзерный коплю Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 14:42 Ответить с цитатой
Mr. Y
supraclub member
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 761
Откуда: Каширский район, М.О.




RomaGTR4WD писал(а):

заипалсо бегать по заводам и часникам то не могут то не хотят то денег адских просят
аргон уже свой есть
щас на станочек токарно фрейзерный коплю Very Happy

Молодца! даешь кастом-части для супраклуба =) переходники там под тормоза большие, фланцы для турб/коллекторов и т.п. Very Happy

_________________
Настройка программируемых "мозгов". Дорого, качественно. 8(926)2O7O272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 17:37 Ответить с цитатой
leman
supraclub member
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1271
Откуда: Москва третьяковка




RomaGTR4WD
Рома скинь адресок в личку, приеду на экскурсию ну и по ходу может чего подрезать удастся Very Happy

_________________
SUPRA MA70 - FOREVER
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 18:05 Ответить с цитатой
RomaGTR4WD
supraclub member
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 236
Откуда: Кунцево




leman
экскурсировать кроме как по ржавым помойкам не ездящим пока не почему
подрезать тоже нифига не дам
тел в личке

_________________
кто хочет ищет возможности.....
кто не хочет - причины..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 18:54 Ответить с цитатой
leman
supraclub member
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1271
Откуда: Москва третьяковка




RomaGTR4WD
УУУУУУУУУ Very Happy жмотяра Very Happy

_________________
SUPRA MA70 - FOREVER
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 20:52 Ответить с цитатой
Mr. Y
supraclub member
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 761
Откуда: Каширский район, М.О.




поделиться впечатлениями от кардана не могу, к сожалению, ибо чистота эксперимента была нарушена апгрейдом турбы Very Happy

вот такое ведерко получилось.. (61мм колесо в хаузинге "S")



Начинает дуть с 2.5 тыщ (0.1 бара), а к 4100 надувает 1.1 бар (это третья передача). К сожалению пока есть проблемы с управлением наддувом и сделать нормальный буст не получается (надуть бар к 4 тыщам и держать до 6500)... поэтому "как она валит" пока оценить невозможно, но чувствуется, что "истина где-то рядом" =) А, ну и есс-но понадобится полная перенастройка топлива, ибо VE мотора поменялась - это есть отрицательная сторона мозгов на MAPе.

PS: кардан... а, ну да.. вертится вроде... спидометр у меня зависает на 140 км/ч, но ехал на 4ой 6000об/мин - никаких вибраций не было... кстати а сколько это в км/ч? (резина и редуктор с коробкой - сток)

_________________
Настройка программируемых "мозгов". Дорого, качественно. 8(926)2O7O272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:23 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




Из расчета 225\55\16, 154 короба, пара 3.91, так у тебя все должно быть, на четвертой (прямой) передаче, на 6000об ты должен был ехать 190 км\ч.

ЗЫ
Люблю циферки высчитывать Very Happy

ЗЫ 2
Не пора ли машинку показать людям?? НУ не людям, так мне вот очень интересно ) Как цель про 13 сек? Я вон тож в хард-тюнинг подался ) Можешь заглянуть в БЖ )

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 5:24 Ответить с цитатой
Mr. Y
supraclub member
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 761
Откуда: Каширский район, М.О.




190 - гут... старый точно колбасило бы, значит люминиевый окейский.
Машину исч0 рано показывать, ибо не едет на все вложенные денги и силы. Столкнулся с такой теперь бядой, как температура на впуске 80+ градусов, что многовато (очень мягко говоря)... вот щас придется или резко на FFIM переходить или еще шота придумывать, а запас по $$ уже истрачен =(

Насчет 13 сек - теоретически все для этого есть, практически пока даже не пытаюсь, ибо гонсчик из меня никакой (типичное время 60' - 2.7 сек) + сцепление штатное полумертвое... когда будет 110+ миль в час на выходе из квотера (и/или новая сцепа) - тады и попробую.

Твои планы (и прогресс) по тюнингу видел, правда читал по диагонали (ибо в мерикосах - как слон в апельсинах), но в любом случае желаю удачи!
1/2off: а такие здоровенные железки как головы не накладно тащить из США? в личку отпиши, пожалуйста, сколько доставка сжирает за такой тяжеленный крупногабарит... (на примере ГБЦ)

_________________
Настройка программируемых "мозгов". Дорого, качественно. 8(926)2O7O272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Список форумов supraclub » Бортовой журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 4 из 6  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  
  

 Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.