Список форумов supraclub » Тюнингуем тачки » Магнитола в 80-ку
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Магнитола в 80-ку
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 21:37 Ответить с цитатой
Rijiy
supraclub member
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 255
Откуда: Москва




Прикупил на днях магнитолку "такую шоб МП3 читала" и давай её инсталировать.
Разборка бороды прошла на удивление гладко и быстро, выемка штатной "головы" тоже, а дальше... на меня неприветливо посмотрел родной тоётавский разъём. "Цвета должны совпадать!" - заявил дружбан вызвавшийся помочь с установкой. "Сначала спросим у гугла" - парировал я. За пятнадцать минут поиска удалось нарыть более ста оригинальных таётавских разъёмов, из них три точно повторяли мой формой и количеством/расположением контактов, но каждый предлагал свой вариант распиновки... выключили компьютер взяли тестер.

Без особых проблем нащупали питание, плюсы к динамикам подсмотрели в схемах(единственное что совпало на всех трёх) с небольшим трудом нашли минус для динамиков который почему то оказался общим для всех динамиков.. Включили, поставили заработало, но шипит - только на маленькой громкости слышно, если сделать громче то шум громче не становится.

По итогам мероприятия несколько вопросов:
у кого есть распиновка на 80-ку?
почему шипит?
как управлять антеной?

И советов
На кронштейнах штатной магнитолы есть специальные пупырышки которые входят в специальные отверстия в штатной магнитоле, новая магнитола оказалась не такой специальной поэтому дырочек под пупырышками не было, пришлось пупырышки высверливать.

Морда у новой магнитолы оказалась на несколько миллиметров шире чем у старой, поэтому она не поместилась в штатную дырку в панели, кромсать панель от СУПРЫ рука не поднимается, я отрежу лишнее от новой магнитолы...

Последнее, провода по цветам не подходят, у меня ни один не совпал.

_________________
SUPRA 80 1993 Black Targa Getrag 2JZ-GTE
FordMondeoIII 2006 Black 2L manual
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 22:43 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




Цитата:
Морда у новой магнитолы оказалась на несколько миллиметров шире чем у старой, поэтому она не поместилась в штатную дырку в панели, кромсать панель от СУПРЫ рука не поднимается, я отрежу лишнее от новой магнитолы...

5 баллов! Поступок истиного суправода

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 21:07 Ответить с цитатой
Junior
supraclub member
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 134
Откуда: Москва




интересно даже стало я бы даже посмотреть не отказадся:)

_________________
MA70 7M-GTE Пока сток на автомате:)? Но уже три педали:), Полноценная механика, HKS SSQV
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 2:43 Ответить с цитатой
Billi_Bons
Участник Форума
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 45
Откуда: Якутск




Rijiy писал(а):
Прикупил на днях магнитолку "такую шоб МП3 читала" и давай её инсталировать.
Разборка бороды прошла на удивление гладко и быстро, выемка штатной "головы" тоже, а дальше... на меня неприветливо посмотрел родной тоётавский разъём. "Цвета должны совпадать!" - заявил дружбан вызвавшийся помочь с установкой. "Сначала спросим у гугла" - парировал я. За пятнадцать минут поиска удалось нарыть более ста оригинальных таётавских разъёмов, из них три точно повторяли мой формой и количеством/расположением контактов, но каждый предлагал свой вариант распиновки... выключили компьютер взяли тестер.

Без особых проблем нащупали питание, плюсы к динамикам подсмотрели в схемах(единственное что совпало на всех трёх) с небольшим трудом нашли минус для динамиков который почему то оказался общим для всех динамиков.. Включили, поставили заработало, но шипит - только на маленькой громкости слышно, если сделать громче то шум громче не становится.

По итогам мероприятия несколько вопросов:
у кого есть распиновка на 80-ку?
почему шипит?
как управлять антеной?

И советов
На кронштейнах штатной магнитолы есть специальные пупырышки которые входят в специальные отверстия в штатной магнитоле, новая магнитола оказалась не такой специальной поэтому дырочек под пупырышками не было, пришлось пупырышки высверливать.

Морда у новой магнитолы оказалась на несколько миллиметров шире чем у старой, поэтому она не поместилась в штатную дырку в панели, кромсать панель от СУПРЫ рука не поднимается, я отрежу лишнее от новой магнитолы...

Последнее, провода по цветам не подходят, у меня ни один не совпал.


Был бы ты в Якутске, я бы помог.. там делов то но 20 минут с тестером.
вот посмотри тут http://www.toyota-ace.ru/page03.HTM
Скорее всего там стандартный тойотовский разьем.

_________________
С уважением, Billi_Bons.
Supra GA70 1G-GTEU 1987
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Список форумов supraclub » Тюнингуем тачки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему