Список форумов supraclub » Тюнингуем тачки » GAIN, BOOST, SET, OVERBOOST что это такое и как...
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
GAIN, BOOST, SET, OVERBOOST что это такое и как...
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 22:46 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




GAIN, BOOST, SET, OVERBOOST что это такое и как с ними бороться...
В свете последних свершений пытаясь донести до некоторых граждан что такое вышеперечисленное... Представьте что у вас есть бокал пустой! это типа set, который вы хотите напонить на определённую величину пивом boost, при этом у вас в дрожащей руке есть бутылка с этим самым напитком (пивом), так вот угол и скорость наклона бутылки из которой льётся пиво и есть GAIN! чем больше этот самый GAIN, тем быстрее вы наполните свой бокал необходимым количеством пива, если выбрать правильный gain, то и бокал пивом быстро напонится и пены на столе не будет, но если выбрать слишком большой угол наклона бутылки, и соответственно большую скорость вливания пива в стакан, то что произойдёт:)???????????????... правильно пива нальётся возможно и скока надо, но пены будет... вот и будете вы с полупустым бокалом, с початой бутылкой и все в пене (в OVERBOOST`е) :)

Это самое простое и понятное толкование которое пришло мне в голову, при этом человек, который вообще ни чего не понимал - понял!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За что я очень рад. Чего и вам желаю.

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 23:22 Ответить с цитатой
Адриан
supraclub member
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 449
Откуда: ОДЕССА




давай уже по остальным терминам создай толковый словарь

_________________
MA70 targo/7M-GTE/W58 (левый руль)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 1:27 Ответить с цитатой
leman
supraclub member
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1271
Откуда: Москва третьяковка




Supra300
Дима - я тупой, покажи мне умника - который понял Very Happy хочу посмотреть на особо одаренного
- если не в лом Very Happy теперь все тоже самое, только нормальным техническим языком для ПТУ студентов, пришедших учится после 8 класса, а не мотать срок на малолетке Very Happy
- и так Very Happy раскрой пожалуйста тему бустконтролера, настройки и на что обратить внимание Very Happy

_________________
SUPRA MA70 - FOREVER
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:44 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




блин, да я то же тупой, я в ПТУ не учился после 8го, среднюю школу от звонка до звонка... а художественную после уже закончил с красным дипломом...
е-01 который есть у тебя это офигенное, чрезвычайно удобное устройство, ни какая апекси или ещё какая там рядом не стояла. Сразу про единственный минус! Слишком красивая хрень и много точной доступной информации, если не привыкнешь - немного отвлекает. Плюсы: экономишь на лямбде пример: АЕМ тебе покупать не надо ни за 400, ни за 375 ни за 350 ни за 300... купи LC-1 - она точнее, там есть возможность калибровки, цепляешь её на один из входов и получаешь не просто прыгающую цифру, а сразу! полноценный график на экране, который можно ещё и записать вместе с несколькими другими данными, пишет 3 часа, если поменять сд-карту на большую... не знаю пройдёт ли это и будет ли писать больше, возможно что будет... но и 3 часов за глаза. Просматривать записанный лог на экране очень удобно, можно... там так всё просто что даже не знаю что объяснять, Дима нормально всё перевёл, в процессе работы я ему скидывал весь перевод который мне делал профессор-му..ак... ссылку где он лежит я так же давал.
По настройкам. Есть lo, hi...... с этим нет проблем? Это вроде как 2 режима чтобы не вертеть, не отстраиваться постоянно, сделано для удобства пользователя, один (lo) чтобы кататься по городу без экстрима поставь там ... так есть 2 режима auto/manual, auto мне не надо, я роботов не люблю... короче ставь 53 в set и 24 в gain, не надо делать большой gain, это как с пивом, желаемое значение будет достигнуто очень быстро, при этом буст зашкалит, если нет большого гейта, тонкий выпуск... то овербуст словишь в любом случае, ни чего хорошего от этого тебе не будет... Его следует избегать! При этих значениях у тебя будет boost constant 0.75, чтобы ездить более-менее спокойно по городу тебе хватит, если не хватает, ставь 64 и 37... короче сам разберёшься. Не забудь прежде чем трогаться зайти в warning и выставить там адекватное значение warning/limiter, как есть в инструкции. Сколько можно дуть говорить так же не буду. Я не знаю твоего железа, какая у тебя турбина, ECU, топли.. какой... поэтому мои рекомендации чисто как картинка, пример. Для настройки следует иметь ШЛЗ (не проспорт!), не лишним будет что-то типа sprint от turbo-garage, я себе буду брать обязательно - посмотрел-пощупал... очень хорошая вещь! Рекомендую. EGT конечно то же неплохо иметь, но если выбор EGT или LC-1, покупай LC! Стоят они одинаково $210.
Про "херь сзади" - EGR если влом снимать, делать заглушки... она начинает мешать где-то с 3000 об..., ты можешь просто сникуть подводяший вакуумник, забайпассив обязательно. Тогда клапан открываться не будет и всё будет нормально. Особо это конечно не заметно, но из мелочей набегает ещё пол-стакана :)
Если тебе 0.75 кажется мало... вчера встала со мной одна хорошая... машина... хорошо стартанула, оборотов с 3500... я ж не гонсчег, мне торопиться не куда... поехал с холостых! практически сразу поравнялся с ней, посмотрел в открытое окно, нажал set и унёсся в невидимую даль :) Стоп! На ходу ни чего регулировать не стоит! Это одно из главных предупреждений! Пожалуйста будь осторожнее, прочитай инструкцию раз на дцать, если что-то будет не понятно... по хорошему всё это надо делать сидя в машине, тогда у тебя точно вопросов будет меньше, если вдруг что-то будет - спрашивай.
Звук такой, что ... сложно ждать када приедет остальное... Самая лучшая музыка. И скорость... там где я мог разогнаться максимум 150 сейчас уже и не 200!

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:20 Ответить с цитатой
leman
supraclub member
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1271
Откуда: Москва третьяковка




Supra300
Very Happy вот это другое дело Very Happy популярно и понятно Very Happy
пасиба Very Happy

_________________
SUPRA MA70 - FOREVER
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 19:22 Ответить с цитатой
Адриан
supraclub member
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 449
Откуда: ОДЕССА




leman
анука поделись сколько стоит Е-01 ? ...и это..у тебя есть гредди*вские мозги ?

_________________
MA70 targo/7M-GTE/W58 (левый руль)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 19:25 Ответить с цитатой
Адриан
supraclub member
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 449
Откуда: ОДЕССА




а все нашел у Олега 640 ....ну ты буржуй Very Happy

_________________
MA70 targo/7M-GTE/W58 (левый руль)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 21:31 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




640 за такую отличную штуку - это не деньги! Я свой покупал давно и дорого и ещё за перевод инструкции заплатил

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 23:40 Ответить с цитатой
leman
supraclub member
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1271
Откуда: Москва третьяковка




Адриан
ты по осторожней с этой штучкой Very Happy начиная от правильного подключения, ну и настройки
- следи за темпиратурой выпуска и все такое
е-01 вещичка хорошая и точная, критерий - по которому я ее купил в том что одним нажатием кнопки ты делаеш гражданскую машину и наоборот, да и так красивая Very Happy ну типа - Одесский понт дороже баксов Very Happy

_________________
SUPRA MA70 - FOREVER
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Список форумов supraclub » Тюнингуем тачки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему