Список форумов supraclub » Супрачёс =) » дифференциал На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
дифференциал
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:19 Ответить с цитатой
Max
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 837
Откуда: Москва




Константин писал(а):
Если нет LSD, то можно ли его поставить? Во сколько он обойдется? Расскажите чайнику, что дает... ??? Я так понимаю что в гололед помогает, да?

Ну при старте с места с ним конечно лучше! Все-таки оба колеса за асфальт цепляются!!
А вообще с ним машина в занос лучше уходит :D

_________________
ma-70, 7m-gte, m/t, gt limited type, aero top, extrim wide body, K&N, GReddy, Megan Racing, Turbonetics, HKS, Koyorad, Omori etc.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 15:17 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Не, в занос лучше чем без блокировки ничего не уходит... Едешь себе спокойно и опа - ты уже в заносе литишь в кусты ;)

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 0:22 Ответить с цитатой
Dios
Гость




Ну, а всё же хотелось бы поставить дифференциал, 1 вей, что будет по деньгам, самого девайся? и сколько будет стоить контрактный, и стоит ли брать контрактный?

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 2:57 Ответить с цитатой
Bob
Гость




Константин писал(а):
Если нет LSD, то можно ли его поставить? Во сколько он обойдется? Расскажите чайнику, что дает... ??? Я так понимаю что в гололед помогает, да?


:) забудь про гололед на супре. В гараж до весны. Поверь - купить другую машину и продать ее весной - будет дешевле и проще.

На счет LSD - помощь при старте с буксом. И злейший враг при маневрах с газом в полу.
Оба мои кошмара (авария и почти авария) были из-за LSD и неумения управляться с мощным заднеприводным (спорт)каром. При буксе в повороте с LSD тебя будет пихать вся задняя подвеска (оба колеса).
И неминуемо вынесет в кювет :-\

Зимой езжу на маленькой переднеприводной 3D-hatch японке.
Летом - только супра. Букс - только на прямой и на мокрой или пыльной площадке Ходынки в отсутствие фонарей и зрителей и др. машин.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:26 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




2 Bob

Глупость говоришь! Как раз только наличие ЛСД делает занос на заднем приводе управляемым! Проверенно на себе!
КОгда у тебя буксует одно колесо занос контролировать если и можно, то весьма сложно!!!!
Не говорите глупостей, если не знаете... да и сорвать ее в занос с ЛСД сложнее....

Это как мнение, что передний привод лучше зимой... для кого лучше??? ЗАдний - его поймать можно, передний же сложнее сорвать, но если уже сорвал - поймать смогут уже единицы, которые обучены...!

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 22:20 Ответить с цитатой
Гость




Nik Supra писал(а):

Глупость говоришь! Как раз только наличие ЛСД делает занос на заднем приводе управляемым! Проверенно на себе!


Коля, привет.!

Все это верно, когда ты не новичек. Мне же было очень тяжело вначале... но интересно :)

Если ты знаешь все особенности LSD и мощного заднего привода - тогда, я с тобой соглашусь, это так.

Счас я просто очень аккуратно езжу.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:55 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Bob, я полностью поддерживаю Николая :)
Оба мои кошмара (авария и почти авария) были из-за LSD и неумения управляться с мощным заднеприводным (спорт)каром. При буксе в повороте с LSD тебя будет пихать вся задняя подвеска (оба колеса).
И неминуемо вынесет в кювет :-\

Хе-хе, ты ездил на заднем приводе без блокировки? Откуда сделал вывод, что проблемы у тебя были из-за LSD? Кстати, машину несет в кувет когда она потеряла управление и задние колеса НЕ "пихают", а когда "пихают", да еще и оба, то в кувет она может только ЕХАТЬ по твоей воле...

Если ты знаешь все особенности LSD и мощного заднего привода - тогда, я с тобой соглашусь, это так
блин, опять особенности LSD и мощного заднего привода :D
Да тут просто особенности заднего привода в заносе и все. А особенности такие, что все делаешь на подсознательном уровне, а на передний привод нужна подготовка, потому что психологтчески тяжелее делать все то, что на заднеприводной машине только усугубило бы ситуацию....

Кстати, зима - это очень хорошее время года именно из-за своих заносов/гололедов. Так сказать можно тренироваться входить/выходить/управлять заносами на мизерных скоростях, когда можно успеть не только подумать, но и покурить :wink: Летом же скорости выше... Поэтому пересаживаться на передний привод зимой я считаю очень зря.

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 23:52 Ответить с цитатой
Dios
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 399
Откуда: Питер




Господа!
Ваши споры ясны, но всё же может кто-нибудь ответит на вопрос заданный мною. про стоимость сегого девайся, у меня судя по всему либо его нет либо он умерший. крайне интересуюсь его стоимостью как контрактного или нового?
что лучше 1 вэй или ЛСД?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 0:29 Ответить с цитатой
Аргонавт
supraclub member
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 189
Откуда: КНР




я купил торсен с супры турбовой контрактный за 500$ новый чуть больше штуки.

_________________
фотки всячины из КНР http://photofile.ru/users/065474/albums/

Почти постоянно живу в китае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 0:55 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




Dios писал(а):
Господа!
Ваши споры ясны, но всё же может кто-нибудь ответит на вопрос заданный мною. про стоимость сегого девайся, у меня судя по всему либо его нет либо он умерший. крайне интересуюсь его стоимостью как контрактного или нового?
что лучше 1 вэй или ЛСД?

На какую машину тебе?
Ты б лучше перечитал все чем кипеж поднимать.
1 Way это разновидность LSD диференциала, который блокируется только при приложении момента, то есть при разгоне.
Ценник на него... Ну хз, купи стоковый от Супры и всё, за 200$.

Ценник на новый 2 Way 900$ на 70-ку. Как в общем то и на другие авто.

Я не ездил на 2 вэй и советовать не стану, но все говорят, что если ты раздумываешь надо оно тебе или не надо - значит не надо, бери 1.5 вэй. Он подружелюбнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 2:21 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




Кароч.... теперь могу не голословно заявить, 2WAY - жестоко!!!! Езжу 3-й день... Ведет себя очень специфически... в поворотах в том числе... если вы не готовы к сильной потере комфорта и к сильнымому напряжению за рулем - ставьте. Каждый поворот на скорости - напряг некоторый. И не в ЛСД дело, а в ровности наших дорог... для трека 2Вей...

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему