Список форумов supraclub » Супрачёс =) » Каков бюджет ??? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Каков бюджет ???
СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:09 Ответить с цитатой
leman
supraclub member
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1271
Откуда: Москва третьяковка




Господа Very Happy шо Вы тут парите, страшно, не бюджетно, моня дешевле Very Happy Very Happy Very Happy
смешно слышать цыфры замены моторчика на джезик за бюджетно в 90000рублей, я на вскидку скажу - что Вы считать не умеете и планировать, так как автоматом надо накидывать еще минимум 50000 - 60000рублей на так называемые дополнительно-непредвиденные расходы Very Happy
- а пугать Very Happy не пугать - люди обычно не верят и думают что они обойдутся по минимуму Very Happy ню, ню Very Happy

_________________
SUPRA MA70 - FOREVER
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:27 Ответить с цитатой
Адриан
supraclub member
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 449
Откуда: ОДЕССА




Kity писал(а):
Чтоб турбины хорошо охлаждались=))). Старалась делать с запасом на дальнейшие доработки....
Стоковый кулер тоже денег стоит... А нестоковый поменьше выйдет дешевле ненамного, т.к. тракт полюбому делать...

Кать про стоковый никто не заикается. речь именно про 800уе Very Happy

чем к примеру хуже кулеры на турбогараже
Цитата:
Интеркулер OBX Racing
Core: 600x300x75 In/Out: 75 Hp: 600
$350

_________________
MA70 targo/7M-GTE/W58 (левый руль)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 12:44 Ответить с цитатой
Kity
supraclub member
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 997
Откуда: Москва




К сожалению, установка кулера иногда выходит дороже его самого=))))) Если делать все красиво... А готовые киты стоят еще дороже=)))))

_________________
+7(926)149-0333
turbojapan01@mail.ru
http://turbojapan.ru/
http://vk.com/turbojapan
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 15:07 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




кулер у Олега или у Васи в ксеноне стоят да, такие деньги, но + к ним пайпкит, это ещё 200-300, вот уже 650 примерно и набежало, даже если ставишь сам, всё равно будут расходы, мелкие, но будут, если кто-то ставит надо платить - даже друзьям, нехорошо на чужой шее всё время кататься. Вот тебе и выйдет такая примерно 800.
Можно переставить в GA что угодно, чтобы было недорого: от JZA, от... Двиг, коробка, редуктор, это ещё не всё, одно тянет другое, если собирать всё "бюджетно" она и ехать будет так же,- када на таких машинах "счас мы дунем вама" это сборка на два-три хороших старта, кто знает, сейчас мои слова подтвердит. Когда строят действительно хороший автомобиль, мощный, не обязательно красивый, чтобы было по=дешевле :) но на котором можно ездить всегда и куда угодно - на гонки или в булочную, то бюджетно не получается...
Когда меня точно толкнёт в спину, т.е. супра поедет так как я от неё жду, а не так как сейчас... Вот если получится, честно всё опишу, исключив глупые траты, которые вообще не стоит делать, потому что это детский сад и тратить деньги на мелкие цацки нет смысла - приход настолько мелкий, а денег съедает ...ц.
Строить так строить, либо смириться и сувать в машины сабы-мабы, тёток-пелоток, тут конечно каждому своё. Сразу могу сказать. Без 10ки можно даже не начинать, если делать почти всё своими руками или иметь сервис который будет тебе помогать чисто символически получая дивидент.
А с другой строны ещё стоит подумать, ну вот возьму я 580 тысяч рублей за своё ведро и что на них куплю? И вы, так же имея такие деньги на руках? Убитый в хлам древний скай с остатками доработок сил на 500? в который придётся вложить ещё $5-8 и не факт что он поедет на них или двухлетнюю короллууууууу? Какое ведро ещё будет таким прочным, большим и главное быстрым, еси его конечно правильно кинуть? Только если вы сами что-то сделаете и необязательно из супра :)
Вот покупать М3 точно небюджетно - стоит дорого, строить нельзя, налоги п..ц, страховка ...па, обслуживание вах, тока кофе конечно бэсплатна, запчасти... и ещё едешь такой весь красивый... и периодически ведра всякие пролетают мимо, приходится нервничать и уворачиваться, а спутнице то же красивой такой либо голову пригибать ей ниже, либо мол "а я не спешу......" для этих целей как раз и выпущены коровлллллллыыыыыы, зачем платить больше?

ПыСы: Вот тут говорят на форуме есть гуру. Объясните мне дорогие наши гуру:
1.что будет с моей машиной, если я на ней буду всё время ездить, ну не на килограмме с хвостиком постоянно, но на 0.8-0.98 const boost, выкручивая мотор в 7400-7550? Может есть какие-то рекомендации? Или еси так ездить не нада, то как быть шобы так не ездить?
2. как можно снизить расход топлива, если вместо 98 лить какой-то другой бензин будет лучче или нет? Предлагайут лить какой та новый бензин эко?! говорят машина на нём прёт лучше чем на 98-м, а расходует меньше!
3. И ещё один вопрос раз уж вы тут все читаете, можно ли лить какую-то присадку в мой старый 7М матор чтобы тама всё крутилася и смазывалася лучче? И скока стоит такая пресатка, у миня есть тока 284 рубля, магу я купить тока присадку и больше ни чего с маторам не делат?
Спасиба бальшое, а то я магу тока читать ваш supraclub форум, а зарегистрироваться не магу. Так рад что вас нашол... Подпись хххххх (я не робат нет)

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 23:59 Ответить с цитатой
leman
supraclub member
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1271
Откуда: Москва третьяковка




Supra300
ПыСы: Вот тут говорят на форуме есть гуру. Объясните мне дорогие наши гуру:
1.что будет с моей машиной, если я на ней буду всё время ездить, ну не на килограмме с хвостиком постоянно, но на 0.8-0.98 const boost, выкручивая мотор в 7400-7550? Может есть какие-то рекомендации? Или еси так ездить не нада, то как быть шобы так не ездить?
2. как можно снизить расход топлива, если вместо 98 лить какой-то другой бензин будет лучче или нет? Предлагайут лить какой та новый бензин эко?! говорят машина на нём прёт лучше чем на 98-м, а расходует меньше!
3. И ещё один вопрос раз уж вы тут все читаете, можно ли лить какую-то присадку в мой старый 7М матор чтобы тама всё крутилася и смазывалася лучче? И скока стоит такая пресатка, у миня есть тока 284 рубля, магу я купить тока присадку и больше ни чего с маторам не делат?
Спасиба бальшое, а то я магу тока читать ваш supraclub форум, а зарегистрироваться не магу. Так рад что вас нашол... Подпись хххххх (я не робат нет)


- Very Happy Very Happy Very Happy Дима - шо это такое

_________________
SUPRA MA70 - FOREVER
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 0:30 Ответить с цитатой
Supralove
supraclub member
Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 386
Откуда: Москва




Вот вы привязались к моей цифре 90! ДА 90!
Вот тут я смортю N+накнь соточку.... может еще посчитать еду прохаванаю в маке или планете суши, сигареты, ПИВО, сюда приписать счет на воду (отмывашься-то долго)
Эту машину "за 90" видели и даже некоторые ездили и смогли оценить "кустарность" сбюорки и так далее... Да, может некотрые вещи недодуманы и недоделаны, но это даже разговора не стоит, так как если бы это надо было владельцу то все было бы сделано, и кулеры и сингл турбы и в конце концов замена кузова....
PS. топ сикрет))) владелец JZ супра занялся поиском 30-ого соарера c gte мотором... Катался на автомате: "Едет вроде не плохо, а под капотом все тоже самое!" )) Very Happy

_________________
Carpe diem quam minimum credula postero
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 0:49 Ответить с цитатой
leman
supraclub member
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1271
Откуда: Москва третьяковка




Supralove
Very Happy Very Happy Very Happy а елестричество, амартизация оборудования, твое время (во сколько тебе на работе обходится) за простой и шо ты домой ничего не принес
расходники по слесарке одной, сломанные сверла и все такое, шланги, трубочки и ваще весь колхоз
а пиво и жрачку тоже считать надо - а как ты хотел Very Happy

на самом деле - внимательно прочитав Very Happy что все на проволочках Very Happy то я наверно чуток поверю
- просто в моем представлении, а делаю я сам и по правильному, хоть и медленно
все должно быть чики, чики - вот по этому в моих расчетах все либо бренд, либо те же киты или комплектуха, но тоже бренд
а лаве там не как на проволочку Very Happy
не обижайся Very Happy по чеснинькому

_________________
SUPRA MA70 - FOREVER
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 6:41 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




чтобы отмыться малым колечеством воды есть специальные пасты, хорошие очищают любую грязь, масло, солярку, что угодно, и даже не сушат кожу, если это кого-то волнует, я такие покупаю в 2 кг бочонках в сервисы потому что скидки у меня. Такая хрень стоит 1000 рублей. Воды смыть грязь надо горяздо меньше и уезжаешь из сервиса чистым.
Родион, ни кто не привязывался к твоим подсчётам :) а просто показали на пальцах что придётся делать, некоторого там нет, будем считать что оно умещается в прочих расходах. Без этого нельзя, ездить можно, вопрос в том как и как долго.

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 7:20 Ответить с цитатой
korvin
supraclub member
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Благовещенск




а еще я буду хозяйке читать стихи Шарля Бодлера: ПАДАЛЬ Вы помните ли то, что видели мы летом? Мой ангел, помните ли вы Ту лошадь дохлую под ярким белым светом, Среди рыжеющей травы? Полуи
Позитивнее надо, позитивнее Действующие лица: Женщина Мозг Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет) Мозг: Позитивнее, позитивнее Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи


Последний раз редактировалось: korvin (Пн Dec 21, 2009 0:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:29 Ответить с цитатой
Shamil
supraclub member
Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 173
Откуда: Москва, Черемушки




Kity
про Квик шифтер расскажи пожалуйста.

_________________
ga70 (1986) с 1jz/mt на лето
defender 110 (2007) на зиму и дачу
defender 90 (2007) в говна и в лес
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 9:42 Ответить с цитатой
Dios
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 399
Откуда: Питер




Ясно, я всё понял. буду овощем. 10 т.у.е. для меня большие деньги. не каждый способен заработать быстро такие деньги. так что я пока ен готов к таким тратам. буду стоком.

_________________
Восстановил кузов своей супры. горд этим. Машина удалась. денег нет, от флуда устал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:24 Ответить с цитатой
leman
supraclub member
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1271
Откуда: Москва третьяковка




Shamil писал(а):
Kity
про Квик шифтер расскажи пожалуйста.

поддерживаю тему и имею интерес, Китик где и через кого брала, если есть название и фотка - выложи

Dios - не совсем так, можно ведь по этапно прикупать железо и девайсы, киты и все такое - зачем лаве вливать резко и сразу, конечно очень накладно будет
- а с расстоновкой убиваеш двух зайцев сразу - лаве с умом и расстоновкой тратиш, а заодно продумываеш мелочи и в бошке есть время прокрутить как и что Very Happy

korvin - на вскидку Very Happy буджет за 25тон должен перевалить Very Happy

_________________
SUPRA MA70 - FOREVER
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 13:11 Ответить с цитатой
Dios
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 399
Откуда: Питер




Леман, даже если с толком расстоновкой и растяжкой то сирано закупка минимум год проходить будет а то и более.

_________________
Восстановил кузов своей супры. горд этим. Машина удалась. денег нет, от флуда устал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 14:34 Ответить с цитатой
Kity
supraclub member
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 997
Откуда: Москва




Shamil писал(а):
Kity
про Квик шифтер расскажи пожалуйста.

Лежит в багажнике, еще не поставила.... Время нету... Заказывала через japanlot.ru, естессно новый! Я там много чего для супры заказываю...

_________________
+7(926)149-0333
turbojapan01@mail.ru
http://turbojapan.ru/
http://vk.com/turbojapan
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 14:46 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




Kity
С'S надеюсь?

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 4  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему