Список форумов supraclub » Бортовой журнал » Stormbringer toyota SUPRA g-JZA70
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Stormbringer toyota SUPRA g-JZA70
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 8:01 Ответить с цитатой
Stormbringer
supraclub member
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 127




Барабанная дробь))))
здесь я попробую восстановить хронологию событий от покупки машины до сегодняшнего дня ну и продолжить далее конечно.

вот такую я ее купил в июле 2005 года

1g-geu мкпп ALL STOCK
тогда она еще блестела и казалось что машина вполне ничего по кузову



на автомобиле было в общем приятно ездить, гораздо приятней чем на моей предыдущей машине (toyota trueno ae92 20v mt) которая несмотря на гораздо лучшую динамику с этого дня поселилась на стоянке, а тем временем я выворачивал стоковый 160 л.с. 1g



осенью поставил машину на прикол по причине полной переборки подвески, полиуретанщики прокалывали то сроки то качество поэтому затянулось на месяц, итог -28 полиуретановых сайлентов и стойки бильштайн B6 не дают скучать зубам))
как я говорил машина ехала неплохо даже позволила мне взять 2е место в стрите по городу с цифрами от которых волосы шевелились 24 км за 12.5 минут в городском траффике. Very Happy знаю найдуться противники ) не ругайтесь))
но все это было начало, неумолимо приближался момент свапа, собственно изначально и не планировалось ездить на атмо...
и вот в конце октября 2005 1g наконец-то застучал... на этом история безумного овоща заканчивается :-) потому что скоро овощ превратится в монстрика...


Последний раз редактировалось: Stormbringer (Чт Окт 04, 2007 14:43), всего редактировалось 1 раз

_________________
Jza70 12.609*402m
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 14:04 Ответить с цитатой
Stormbringer
supraclub member
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 127




К этому моменту у меня уже лежал двигатель 1JZ-GTE и коробка w58 и работа началась...
был вынут безвременно скончавшийся 1G



иии... а что и и все, следующие 4 месяца автомобиль провел без мотора, основной причиной послужило отсутствие подходящих кронштейнов а колхозить не хотелось, кроме того выяснилось что заказанное сцепление Clutch Masters в упор не подходит на 58 коробу т.к. предназначено оно на R154 , начал поиск R154... это отдельная история как мне удалось ее заполучить, вобщем лишь в начале февраля 2006г у меня наконец-то было все чтобы продолжить, кроме кронштейнов.
был кулер (гамно но все же фронтальник)




маслокулер какой-то америкосовский, комплект

сцепа, маховик, кардан, коробка , двиг, мозги и коса...

_________________
Jza70 12.609*402m
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:09 Ответить с цитатой
Stormbringer
supraclub member
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 127






Вобщем в последний месяц работа закипела, поддон был поставлен от jza80 кронштейны переделаны из родных jza70 и о чудо мотор стоит на месте, еще немного разборок с проводкой и, что-то не заводится...
вытаскиваем свечи, полные цилиндры масла, видимо мотор с япы вверх ногами везли... откачиваем вкручиваем свечи, ключ на старт и вот он долгожданный момент:-) в закрытом боксе автомобиль без выхлопа звучит сильно....
выхлоп изготовили из резонатора fujitsubo банки RSR карданов от газ 24 и водопроводных гибов :-)

_________________
Jza70 12.609*402m
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 22:06 Ответить с цитатой
spidi-ektb
Постоянный участник
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: екатеринбург




как едит такой авто ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 12:44 Ответить с цитатой
Necron
supraclub member
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 978
Откуда: подмосковье




пока никак-ибо это не весь бортовик0)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Список форумов supraclub » Бортовой журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему