Список форумов supraclub » Бортовой журнал » TVINSUPRA, MA-70,7M-GTEU,4ATM. На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
TVINSUPRA, MA-70,7M-GTEU,4ATM.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 7:12 Ответить с цитатой
TVINSUPRA
Постоянный участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Красноярск




Добрался....
Начнем, Данный автомобиль был преобретен дабы восполнить утраченное чувство достоинство, так-как предыдуший(GA-70,1G-GTEU,4ATM) Купленный за две недели до этого был переданн в собственность супруги.(ДВЕ НЕДЕЛИ и разлюбить не смог)
Авто был мечтой автослесаря, в подвеске нормально чувствовала себя только нижняя левая шаровая. остальное увы.... линки и не вспоминаю.
Также подвесной подшипник на кардане вибрировал не хуже отбойного молотка.
Про бронепровода я молчю также как про свечи.
Течь сальников(лобового и коренного) фигня посравнению со второй мировой. забыл упомянуть что из под клапанных крышек маслицо капает, нет правильнее сказать течёт.
Коробку чють не поменял(благо сообразил поменять дикстрончик), а то-бы имел-бы сейчас запасную АКПП.
так-же была проблема с ревом(прогорела нет Отгорела полность гофра которая сразу после выпускного коллектора.
Имело место быть неисправности ГУРа декстрон дважды в день подливал. (рейка текла, да и сам насос работал ели-ели если можно назвать это работой.)
Стойки вроде работают( я думал так) пока на скорости 160км на повороте задняя ось не предприняла попытку уйти в перед передней, все нече но крузак которого я обгонял в тот момент был очень очень взволнован поведенеем моего авто. я его потом видел, он супру увидел и шарахнулся в право но не учел что там ехала моя жена на второй супре. (так даже зайцы не мечются как он метался слева супра, справа супра, он посередини.) помоему он даже перекрестился.
Тормозаааааааааааааа корче кошмар эфективность процентов 40-45 я в шоке, оменял колодки получше процентов на 15 стало. но увы гребанные нишимбо продержались две с половино тысячи км. пришлось диски точить+новые колодки дык и тормозить можно. но всеровно оставляют желать лудшего.

_________________
Имею GA70(1GGTEU) и MA70(7MGTEU) Которая пока ИМЕЕТ меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 7:26 Ответить с цитатой
TVINSUPRA
Постоянный участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Красноярск




Вот-так все началось...
Но я не жалею спустя недельки полторы я познакомился с редкими людьми(скажем так с вымераюшей рассой)-СУПРАВОДАМИ!!!
тут жизнь преобрела новый смысл.
начал с малого.
Замена Расходников: Масло(SPEKTROL),фильтр, декстрон(с промывкой сеточки),воздушный фильтр. короче что можно купить в наличии, заказал броники, шланги тормозные, после долгих поисков насоса ГУР, поиск не дал результатов. поэтому пршлось взять что было насос от GA-70 1G-GTEU. посмотрев что они маленко разные из двух собрали один(взяв за основу ГАшный от МАшного перекинули штуцер высокого давления ну и так по мелочам удленнили шланчики на вакумнике.) оживили одним словом.
Начала рулить и перестала тупить(АКПП) а то даже забывала третью включать. не гоаоря уже что просто думала долго, ехать или не ехать включить вторую или не надо?

_________________
Имею GA70(1GGTEU) и MA70(7MGTEU) Которая пока ИМЕЕТ меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 7:51 Ответить с цитатой
TVINSUPRA
Постоянный участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Красноярск




Недельку спустя стала просить замены подвесного на кардане(мягко сказанно)
Проще говоря резинка на подвесном высыпалась. И он давай там болтаться, с запчастями на супру сами знаети как. либо нету либо под заказ. Решение было принято сразу как только увидел на старом подвесном российские болтики на мелалической оправе подшипника(в тех местах где была сварка в аккурат высверливаеш сварку и образуется отверстие под болтик). после однодневного поиска подходяшего по размерам подвесного был найден подшпник с маркировкой 37230-26020"ASVA" по цене 1310р 00коп за штуку.
как выяснил такие используются на REGIUS/TOURING HIACE, были еше оригинальные но поцене 3800р за штуку.но я подумал что на чистоте эксперемента это не как не отразится.
отделив сам подшипник от металической обоймы аккуратненько установил в родную старую обойму стянув это дело болтами, инсталировал его на место. результат превзошол мои ожидания.
тряска пропала, ура, ура, ура.

_________________
Имею GA70(1GGTEU) и MA70(7MGTEU) Которая пока ИМЕЕТ меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:25 Ответить с цитатой
TVINSUPRA
Постоянный участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Красноярск




Дальше больше, по счасливой случайности урвал две шаровые, кстати не сказал нашол двоих суправодов Жека и Серега у обоих GA-70, и ешё у них остатки третей супры есть. дак Жека любезно предоставил мне свои переднии рычаги которые я сначала дал колдуну, он над ними поколдовал и они стали как новые, поставил в аккурат с шаровыми еще и линки заменил прелесть, чудеса управления. поменял плвующие саленблоки стойки в круг, KYB поставил.
Также лобовина движка прошла ревизию замена сальничков и Ролика.

_________________
Имею GA70(1GGTEU) и MA70(7MGTEU) Которая пока ИМЕЕТ меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:26 Ответить с цитатой
HellIsHell
supraclub member
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 279
Откуда: Хабаровск




Ну как говориться добро пожаловать ))) и пилите шура пилите они залотые ))) Very Happy

_________________
Бапку люди обнаружат по утру а Я Супру нежно тряпочкой протру ))

Да я бываю резкий как понос , но без падонкаф скучна )) Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:41 Ответить с цитатой
TVINSUPRA
Постоянный участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Красноярск




Теперь жду провода одолели уже, 17-го сентября заказал, сказали за неделю прийдут, уже 3-е октября нету еще, неделя какаята длинная Very Happy
Вчера понял что значит шилдик 3.0 TURBO,
на светофоре выварачивает свежинький курен, встает рядом начинает газовать, я как-будто не взначай откатываюсь в перед чтобы он видел зад, смотрю в зеркало: он поварачивает голову на шилдик, округляет глаза, перестает газовать, загарается зеленый, я тапок в пол-шлейф, дым, а он так плавно и спокойно трогается как-будто на лимузине, тут мои колеса ловят сцепление с асфальтом и дальнейшее событие на перекрестке мене больше просто уже не видно.
А как люди смотрят когда я жену на работу соправождаю( стаж у нее маленький, а все видят девку за рулем супры начинают выёбываться) дык тут сразу находиться парень за рулем супры и дырой в голове, и обидчики понимая чем пахнет дело как правило начинают терятся в потоке. приятно так ловить скальзящие взгляды с одной супры на другую. Икак только у людей шея так вертиться чютьли не на 360градусов Very Happy

_________________
Имею GA70(1GGTEU) и MA70(7MGTEU) Которая пока ИМЕЕТ меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:56 Ответить с цитатой
CrA5H
supraclub member
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 1184




Very Happy Very Happy Отлично! И спасибо за рассказ про подвесной!)

_________________
ep81 starlet!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:00 Ответить с цитатой
TVINSUPRA
Постоянный участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Красноярск




CrA5H
извени с фотками не получается, а расказ подробно на тебя нацелен был.

_________________
Имею GA70(1GGTEU) и MA70(7MGTEU) Которая пока ИМЕЕТ меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:20 Ответить с цитатой
leman
supraclub member
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1271
Откуда: Москва третьяковка




TVINSUPRA
все класненько Very Happy но пытайся приостанавливать себя днем в потоке Very Happy это лишнее - поверь мне
- а жена пускай котается по мере навыка и аккуратно Very Happy опыт прийдет, даже наш Китик уже днем не цепляется, а едет спокойно в кайф Very Happy по причине собственного достоинства и конечно машины, которая у нее не едет Very Happy а валит Very Happy а крутнячок исполняет ночью, на специально обученных дорожках Very Happy

_________________
SUPRA MA70 - FOREVER
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:49 Ответить с цитатой
TVINSUPRA
Постоянный участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Красноярск




leman
Спасибо, учту, но я итак стараюсь держусь как могу. как говориться обгоняю только когда уверен, а жена потихоньку катается просто неприятно когда какоенибудь хамло на расфуфыренной девятке начинает подрезать, и хамить видя что за рулем девушка. а я их обоих(жену и супру) очень люблю и в обиду стараюсь недовать.
как мправило если я вижу такую ситуацию то месть моя жестока.
и 90% из 100 что в следующий раз увидив черную супру с красным задом он притормозит и вежлево уступит дорогу.

_________________
Имею GA70(1GGTEU) и MA70(7MGTEU) Которая пока ИМЕЕТ меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:53 Ответить с цитатой
TVINSUPRA
Постоянный участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Красноярск




месть имеется в виду не грубая физичиская сила, а именно создаю условия на дороге тому кто задирается примерно такиеже как он, но пожоще. Относись к людям так как ты хочеш чтобы они относились к тебе.
Он плохо и я сним по плохому.

_________________
Имею GA70(1GGTEU) и MA70(7MGTEU) Которая пока ИМЕЕТ меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 15:05 Ответить с цитатой
CrA5H
supraclub member
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 1184




+1
P.S. еще раз спасибо за рассказ,фоток наверное не надо,самое важное для меня парт намбер был)))

_________________
ep81 starlet!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 14:17 Ответить с цитатой
TVINSUPRA
Постоянный участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Красноярск




УРАААААААААААААААА
Броники пришли, завтра займусь, старые провода нах.... свечи следом лямбда в дагонку, нашол прокладочки под клапанные крышки(корея правда) так-что герметик оставленный старым хозяином тоже удалю.
взял резину на зиму хотя это в другой раздел.

_________________
Имею GA70(1GGTEU) и MA70(7MGTEU) Которая пока ИМЕЕТ меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 21:49 Ответить с цитатой
Dios
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 399
Откуда: Питер




есть сайт фото фаил, хотя бы туда фотки с подписямы выкладывай и дай ссылку посомтреть.я поставил своб на прикол. будет что посомтреть и что поделать. машина то не девочка.
www.photofile.ru

_________________
Восстановил кузов своей супры. горд этим. Машина удалась. денег нет, от флуда устал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:10 Ответить с цитатой
TVINSUPRA
Постоянный участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Красноярск




кинул пару фоток смотрите
http://photofile.ru/users/tvinsupra/3171839/?mode=

_________________
Имею GA70(1GGTEU) и MA70(7MGTEU) Которая пока ИМЕЕТ меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Список форумов supraclub » Бортовой журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему