Список форумов supraclub » Супрачёс =) » Ох додрифтился я нынче :( На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Ох додрифтился я нынче :(
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 23:00 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




In_Supra
Бывают ситуации, когда машина и на 10-20 (!!!) км/ч, заканчивает поворот направо на противоположной обочине. Руль при этом можешь крутить как хочешь и педали жать в любом порядке, все-таки сила энерции двух тонн довольна большая. Когда говорят другие к этому всегда относишься скептически, это нужно прочувствовать самому. Только осторожно, недалеко от гаража, стараясь не покоцать свою машину и соседей. После хорошего снегопада самое то.
Впринципе управление авто зимой на летней резине чем-то схоже с управлением катером - все свои маневры нужно планировать заранее и начинать выполнять издалека.
Хех, такое ощущение, что мы с тобой поменялись местами по сравнению с прошлым годом Very Happy

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:03 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




В прошлом году я просто не ездил зимой... Тока пару раз.
Я не знаю что надо делать чтобы на 10 км\ч машину пустить в неуправляемый занос. Главное в таком вождении понимать, что основной элемент управления машиной - не рулевое колесо, а педаль газа. И тогда на 10 км\ч уж точно будешь приезжать именно в ту полосу, в которую наметил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:33 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




In_Supra
На 10 км/ч не неуправляемый занос, а неосуществляемый поворот Very Happy . Я ж говорю, скепцизм пройдет только когда сам испытаешь Very Happy

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:25 Ответить с цитатой
mashinasupra
supraclub member
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 158
Откуда: Хабаровск




ДРИФТОМАНЫ!!!!!!!!!!
По многолетнему опыту организации, проведения и обучения дрифту, зимой авто дожно быть обуто в ЗИМНЮЮ резину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А на дорогах общего пользования в обязательном порядке!!! Very Happy Бо ремонт дороже выходит.
Я сейчас начинаю организовать очередной чемпионат( наверное в феврале, а может и пару этапов пораньше), поэтому приезжайте в гости, пару человек могу у себя разместить, о времени проведения сообщу позднее, заранее...а резину НАДО СТАВИТЬ ЗИМОЙ ЗИМНЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Ша....., я говорю!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:08 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




In_Supra
Ну чем-то ты прав )

ЗЫ Зацепило про 2вэй.... А Димка, а Вильям...... русскому безумному (читай глупому) героизму нет предела - давно известный факт Very Happy

Я говорил, что неуправляема... да, это так.
Но это не помешало мне съездить на летней резине в Спб возвращаясь по снегу и гололеду на 2вей, да 14 часов дороги. Но доехал же. А через неделею еще раз туда мотнуться, только уже на зиме (как не странно, опять на 2вей).......
ДА и камару я ездил снимать с учета как раз мля после первого снегопада обильного ночью! И поехал в 7 утра, когда еще ничего не раскатано! Доехал! Но назвать машину в такой ситуации управляемой - нельзя! Это исключительный риск и ехал я всем мешая с исключительной осторожностью.

Можно все....... Только нах не нужно! И это не отменяет факта, что на лете зимой машина неуправляема.

Да и по Москве катануться - это одно. А я тогда на соарере, попал в ситуацию, в которой оказался на лете на 2вей на трассе...... первый снег, ночь, после дождя заморозки..... никто ничего не раскатал даже....... вот это жесть.... хорошо хоть лето новое было...


Последний раз редактировалось: Nik Supra (Вт Ноя 20, 2007 11:20), всего редактировалось 1 раз

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:37 Ответить с цитатой
Dave
supraclub member
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 196
Откуда: Питер




Можно ездить на всем и всегда, только зачем??? Можно в на коньках ходить и говорить что мне так удобно, и не поспоришь если дейчтвительно удобно! меня на набережной сегодня выставило на 110км/ч (не то чтоб случайно;) на лете я б обосрался честно скажу.

_________________
Больше проблем нет:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:47 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




Nik Supra писал(а):

ЗЫ Зацепило про 2вэй.... А Димка, а Вильям...... русскому безумному (читай глупому) героизму нет предела - давно известный факт Very Happy

Я говорил, что неуправляема... да это так.
Но это не помешало мне съездить на летней резине в Спб возвращаясь по снегу и гололеду на 2вей, да 14 часов дороги. Но доехал же. А через неделею еще раз туда мотнуться, только уже на зиме (как не странно, опять на 2вей).......
ДА и камару я ездил снимать с учета как раз мля после первого снегопада обильного ночью! И поехал в 7 утра, когда еще ничего не раскатано! Доехал! Но назвать машину в такой ситуации управляемой - нельзя! Это исключительный риск и ехал я всем мешая с исключительной осторожностью.

У нас видимо немного разные понятия неуправляемости. По моему мнению неуправляемая машина это значит примерно то, что описал Оптимист - как бы ты ни рулил, ни обращался с газом и тормозом - исход один - машина едет по своей траектории. А ты сам только что отписал, что ты совсем не мало проехал на 2вее зимой, следовательно, по моему мнению, машина управляема. Другое дело, что управляется она не так, как летом... Но всё же управляема, иначе ты бы не доехал.
Ну это моё такое мнение и расшифровка слова "неуправляемость".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:18 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




In_Supra
НУ вот и разобрались ) Конечно по я имею ввиду большие сложности. Т.е. если ты не считаешь себя просто водителем, без хорошего чуства машины, 2вей на зиму - противопоказан.

А ездить коненчол можнО!

ЗЫ СОвсем неуправляемой машины не бывает ) Это некое абстрактное понятие ) Всегда что-то можно сделать.

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:30 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




управляемость это не когда еду прЯяяямо и заааааааворачиваю на определенной скорости, а когда всегда едешь как хочешь, и полностью контролируешь машину на скорости которой соответствует индекс скорости на покрышках.

У меня сейчас хотя и стоит зимняя, но мишлен пилот альпина... преотвратительнейшая ...нь работает только после продолжительного прогрева или если например машина постоит в помещении теплом и выехать... вот тогда всё в порядке. Ездить - езжу и буду ездить дальше, и даже показываю желающим что такое типа дрифт зимний:) любителям субару. Машину дальше траектории не пускаю, но назвать это полностью управляемой машиной не могу. Потому что она просто тупо трогается с 3-4 и дальше идёт баланс чтобы не сорвать колеса. Вот такая примерно езди. Могу ехать быстро. Но это неоправданный риск. Бессмысленный

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему