Список форумов supraclub » Супрачёс =) » вопрос по 70 На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
вопрос по 70
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 0:02 Ответить с цитатой
Dizzel
Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 8
Откуда: Estonia. Tallinn




В общем решил брать супру мк3. Какую именно - не знаю :(

Потому решил спросить у сведущих, которую следует выбирать. В ней должно быть.

1.тарга
2. мануал
3. сток турбо
4. левый руль, учитывая распорядки в наших краях. Правые просто не ставят на учет ;)
5. отдача лс\вложенные деньги. т.к. выше 300лс снимать в планах нет, интересует именно тот мотор, с которого можно снимать силы при меньших затратах(именно потому пропадают атмсоферники)
6. и относительная экономичность при экологичной езде. Авто на каждый день при наших ценах на топливо, должно хавоть хоть как-то скромнее :) Экологичный режим - переключения на 2к и не особое давление на тапку при регулярной езде. Про езду быструю не спрашиваю, разумеется что при такой эксплуатации жрать будет соответствующе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 2:28 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




mkIII были машины с левым рулем так что не ошибешься, бери любую, тем более что тебе нужен двигатель 7MGTE, если найдёшь машину с нормальными документами с 1JZGTE, то будет тебе практически то что хочешь без вливаний на доработку двигателя. Чуть и будет 300hp, с 7М надо вложить больше.
1.Тарга говорят менее жесткая машина и несколько тяжелее, из-за дополнительных усилителей в порогах, стойках, крыше и рамке лобового.
2.Спрашивай какая коробка стоит 154я или 58я, тебе надо 154ю. Проверь чтобы все скорости включались отлично,без хреста и четко, задняя так же должна включаться хорошо, допустим небольшой хруст, попробуй полностью выжать сцепление.
3. вот сток лучше и искать либо доработанную до определенного этапа машину, найдёшь покажи что за машина скажу куда смотреть, либо иди в мой lj, там есть практически все ответы в одном месте, вопросы задавать проще здесь общаться
4.5. mkIII были машины с левым рулем так что не ошибешься, бери любую, тебе нужен двигатель 7MGTE, если найдёшь машину с нормальными документами с 1JZGTE, то будет тебе практически то что хочешь без вливаний на доработку, так как там в стоке для новой машины было 280, сейчас конечно уже нет ни в нем ни в 7М, тем не менее. Чуть вложить и будет тебе 300hp, в 7М надо вложить больше.
6. Про экономичность... это я тебе не скажу... Мне удалось однажды проехать бак на межгороде с тогда ещё установленным круизконтролем с расходом что-то 13.5 л, но это издевательство какое-то. В обычном режиме машина есть больше. Еслибудет возможность беднить топливо, облегчать машину, то наверно можно немного съэкономить, сколько не знаю так же, так как вне турбозоны не получается ездить, скорее всего будет 17-18л

И добро пожаловать в наш клуб))

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 4:22 Ответить с цитатой
Ilgar
supraclub member
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 522
Откуда: Латвия




Dizzel tak Ti zhe s pribaltiki Very Happy
Slushaj Dimu( supra300) on plohomu ne nauchit!
Edinstvenno na schjot rashoda skazhu tak, kto kak edit tak Supra i kushaet Very Happy , a vobshe eto avto ne dlja ekonomii!

_________________
Red Supra MA 70 Targa
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 17:36 Ответить с цитатой
Dizzel
Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 8
Откуда: Estonia. Tallinn




Ну понятно, что на расход 10л я не расчитываю) Очень хотелось бы видеть расход вне турбозоны(это как я понял 2к рпм) до 15л. На спорт режиме хоть 30, это не важно. За скорость надо платить и к этому я морально подготовлен).

Облегчать авто буду полюбому, меняя бампера, металлические крылья на широкие пластиковые и капот на пластик. Как минимум. Если съемнаяя крыша металл - то тоже на пластик заменю.

7м-гте тарги у нас есть и проблем купить такую не составляет (постоянно в наличии в продажах и цена до 2.5к евро). ПРоблема в том что они автоматы :( Потому буду искать в германии.

Интересует вариант электронного ограничения расхода. Установка 2 штатных чипов, один перепрошитый на экономик, второй перепрошитый на спорт. Возможен ли такой вариант? Или для этого нужен ecu stage 2 с буст контролером и уже им занижать буст для уменьшения расхода, и в спорт режиме поднимать его?

Просто авто хотелось бы видеть двухрежимным - в одно время красивой таргой для души и перемещения по городу(диких пробок у нас не бывает и макс скорость в городе - 70) с относительно экономным двигателем, в другое время (на стритах и кольце) уже мощь и 300хп. ПО городу-то готов перемещаться и на 150.

Цены на топливо у нас не очень божеские - бенз минимум 95й и цена на него выше евро за литр. Потому и такое отношение к экономности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 17:37 Ответить с цитатой
Dizzel
Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 8
Откуда: Estonia. Tallinn




П.С. 1JZGTE, как я понял, это тоже 3.0Т 180кв?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 17:41 Ответить с цитатой
AlexP
Site Admin
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 600
Откуда: Москва




2.5 TT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 17:45 Ответить с цитатой
Dizzel
Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 8
Откуда: Estonia. Tallinn




А вот это уже интереснее вариант :) Но рпм до срабатывания первой турбы у ней будут ниже или вообще не будет, а в обслуживании она будет дороже, так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 17:51 Ответить с цитатой
Dizzel
Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 8
Откуда: Estonia. Tallinn




http://rus.auto24.ee/kasutatud/nimekiri.php?a=100&aj=&b=13&c=supra&a=100&j=0&f1=&f2=&g1=&g2=&k1=&k2=&h=0&i=0&p=0&ab=0&ac=0&ad=0&ae=0&af=50&ag=1&otsi=%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&r=1

Вот ассортимент супр на самом популярном сайте по продажам авто у нас. Мануалы только атмосферники, 80ток вообще нет(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 23:28 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




автомат жрать топлива будет ещё больше чем механика, искать надо со 154й, тем более тебе механика нравится. Ездить вне турбозоны ни кто тебе не мешает)) ты же сам на педаль газа воздействуешь, чуть мягче вот тебе и будет экономия)) обслуживание примерно у всех одинаковое, главное это изначальное состояние машины, одни настолько убитые, что никакая низкая цена не восполнит тех денег которые придётся вложить в машину, чтобы просто привести её в чувство, чтобы она хотя бы ездила, не говоря о какой-то доводке.
Так что ищи сразу хорошую машину, в Германии за машинами следят, у меня товарищ туда постоянно ездит, сейчас опять там так что машины там есть, но хорошие стоят не 2.5 правда.
Топливо тебе надо смириться что есть будет примерно 17 литров. Я езжу на 98, езжу мало 300-700 максимум км в месяц, в январе заправил 40 литров, пока есть ещё полбака)) Без цели практически не езжу, враз стараюсь сделать несколько дел, раз выехал из дома, время-деньги, времени очень мало на покататься просто так. Возможно тебе надо будет так же ездить только по делу, тогда о расходе особо не думаешь.

Снижение веса, а скинуть безболезненно можно кг 150, дальше уже некоторые не могут расставаться с деталями, которые в супра не нужны, если тебя это не волнует, то вес мусора из машины увеличится до 210-230 кг, 300 кг как хочу скинуть я будет затратно и ещё неизвестно получится ли. Но ехать такая супра будет... ппц как, управляться как... если удастся максимум скинуть с морды, там есть ещё что переделать, но придётся изготавливать детали из углепластика.

По чипам... тебе это не получится сделать, у нас не vw, проще и доступнее поставить MAFTPro, забеднить смесь и кататься, пытаясь экономить топливо, но мне кажется проще отстроить машину как положено и следить за правой ногой )) там есть и буст, достаточно продвинутый, весь комплект будет стоить очень недорого, возможностей тебе хватит за глаза.

По городу нельзя быстро ездить))

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 22:04 Ответить с цитатой
Ilgar
supraclub member
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 522
Откуда: Латвия




Dizzel a esli bjudzhet neogranichennij Very Happy AEM EMS kupi, sdelaj progu chtob chajnikom ezditj a vtoruju agressivnuju Very Happy
Ili vtoruju mashinu na kazhdij denj turbodizeljnuju !

_________________
Red Supra MA 70 Targa
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 13:18 Ответить с цитатой
Dizzel
Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 8
Откуда: Estonia. Tallinn




Да авто полюбому будет из германии, сам понимаю лучше доплать 1к евро при покупке чем потом 4к евро на приведение ее в чувства :)

Ilgar бюджет то ограниченый :) так что зависит от того, сколько этот емс стоит :)

а авто на каждый день есть. volvo s40 1.8 2006
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 14:09 Ответить с цитатой
Ilgar
supraclub member
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 522
Откуда: Латвия




Ludshe takoj kak u Dimi Supra300 vozjmi MARFTPro kogda nado budet, otzivi horoshie, a AEM deneg stoit pljus kakoj godik minimum poka sam v nastroikah razberjoshsa Very Happy
Udachi v pokupke i dumaju Tebja rashod ne dolzhen interesovatj ras estj votraja mashina! Very Happy

_________________
Red Supra MA 70 Targa
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 0:12 Ответить с цитатой
Alexashka
Участник Форума
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Tallinn,Estonia




Первым делом хотел бы поПРЕВЕДствовать всех Very Happy
Превед местным шутникам - Dizzel !

Машину у нас в Эстонии купить можно, было бы только желание.
в 10к евро она у тебя вылезет как ни крути, поэтому лучше посмотри предложение Сагиба - это хоть честный авто и хозяин Супрафил ещё тот! Сел-поехал!

Первые - обязательные затраты и можно думать о 350 хп:

ARP 65 EUR
прокладка HKS 200 EUR
маслопопмпа 360 EUR
водапомпа сток 25 EUR
Ну и шлифаниться 260 EUR
плюс по мелочи
==============
1000 EUR твой стартовый капитал

ну плюс что люди посоветовали Very Happy

Ну или как уроды типо бывшего хозяина моей супрачки - дрючь её пока не лопнет Very Happy Very Happy (в этом случае мучаться долго она не будет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 0:38 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Alexashka

Прими поздравления))
Ты стал 500-м зарегистрированным на SUPRACLUB.RU интересным человеком. Здоровья тебе, твоим близким и конечно твоей супра! Пусть всё у вас будет хорошо, проблемы они бывают и есть у всех, но они решаются, отступают и пропадают в пыли. Надеюсь мы поможем друг другу в трудное время чем может. Именно для этого мы приходим сюда.
Удачи тебе. И Добро пожаловать в наши ряды

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 1:06 Ответить с цитатой
Alexashka
Участник Форума
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Tallinn,Estonia




Supra300 спасибо Very Happy

Даёте чтоль почётную подпись Very Happy

_________________
Алексашка-стал 500-м зарегистрированным на SUPRACLUB.RU интересным человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему