Список форумов supraclub » Супрачёс =) » надеюсь на вашу помощь На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
надеюсь на вашу помощь
СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 19:04 Ответить с цитатой
glamyr
supraclub member
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 115
Откуда: Орехово-Зуево




Привет всем!
Уже несколько дней изучаю ваш форум и собираю информацию по Супрам. Теперь решил отписаться, так как накопилось много разных вопросов и сомнений.
Итак, имеется Клипса 3G 2,4 л. АТ, которую готов забрать мой товарищ.
Прибавив к этому немного тугриков получаем около 20000 вечно зеленых бумажек. Все бы хорошо, но, Клипсяра - машина на каждый день, а Супра... машина для удовольствия, машина выходного дня и использование ее повседневно просто глупо. Поэтому есть мысль о покупки жоповозки (Логан или Таз, все естественно б/у), на которую планируется потратить около 6000.
Теперь об остатке средств. Судя по ценам, турбу за 14 косых я не возьму(разговор о машине в Москве или ее окраинах). Возможен конечно вариант, но поиски его могут растянуться на много месяцев, да и состояние машины думаю будет далеко от идеала. Заказ из Владика рассматриваю и изучаю, но очень боюсь нарваться на хлам, т.к. научен горьким опытом. Товарищ предлогает вариан свапа, т.е. за сумму равную 10-13 тысячам вполне возможно найти (опять таки в Москве, где можно посмотреть, потрогать) атмо и даже на ручке и даже в приличном состоянии. Далее идет откатка до зимы и уже зимой, остатки денег и накопленныую за лето сумму (плюс вырученные деньги за механику) вложить в свап.
Но, думаю не все так просто. Во-первых точно не уверен, что смогу найти живую атмо за указанную выше сумму. Во-вторых терзают сомнения по возможности безболезненного свапа. Товарищи рекомендуют обратиться к некоему Егору (если ты это читаешь и если тебя не затруднит, отпишись пожалуйста), к которому они неоднократно обращались по вопросом зап.частей, который может все обьяснить, рассказать, подсчитать сумму расходов и осуществить свап. По примерным подсчетам сумма которая должна уйти на свап составляет около 4000-5000 долларов(зап.части, работа).
Вот такие мысли (пока) родились в моей голове. Много конечно еще вопросов, если кто-то будет помогать советами и этот пост не останется в стороне, буду задавать еще.
Заранее спасибо!

P.S. не хочу быть больше овощем! болезнь улиток...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 19:43 Ответить с цитатой
Audison
supraclub member
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 266
Откуда: Москва




Прочитал, и вспомнил себя в прошлом году Very Happy
По теме:ИМХО атмо супра вполне машина на каждый день, тока места конечно маловато Very Happy
На твоем месте взял бы максимально хорошую(по деньгам) атму, и через некоторое время свапнул.
после 2.4 клипсы, тебе и атмо самолетом покажеться Very Happy

_________________
Как говорил Амаяк Акопян: "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет".
93.5 SUPRA80 Black Targa Getrag 2JZ-GTE USDM spec
95 Supra 80 Matt Black 2JZ-GTE/АТ JDM spec - Sold:(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 20:08 Ответить с цитатой
glamyr
supraclub member
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 115
Откуда: Орехово-Зуево




Взять атмо на "все деньги" не разумно (без обид). За лето смогу накопить максимум на свап, опять таки если это будет стоить 4-5 тысяч, а что дальше? Зима без машины? За тем угар на турбо? Уничтожение ее на наших дорогах?
Нет, думаю не вариант. Машина покупается ни на год, ни на два. Есть цель построить достойный аппарат!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 20:42 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




1. Супра можно использовать каждый день - оч практичная машина. Проверено. Сколько в машине должно быть чтобы не использовать её... Люди на 500-600 сильных машинах ездят и не жужжат, педалью газа управляешь ты!
2. По остальному... ищи машину с максимально хорошим кузовом, потому что при свапе там больше не будет ни слабой 58-й коробки, ни тормозов, ни насоса, ни магистралей, ни радиаторов, ни... и двиг то же будет другой.
3. 4-5 на это дело не хватит. Так что если есть цель построить хорошую машину ищи хороший кузов, убирай отсечку, ставь легкие колеса, хорошие покрышки, езди и привыкай к машине и пока будешь вкатываться как раз накопятся необходимые деньги

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 20:52 Ответить с цитатой
Alexashka
Участник Форума
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Tallinn,Estonia




glamyr писал(а):
Товарищ предлогает вариан свапа, т.е. за сумму равную 10-13 тысячам вполне возможно найти атмо и даже на ручке и даже в приличном состоянии. Далее идет откатка до зимы и уже зимой, остатки денег и накопленныую за лето сумму (плюс вырученные деньги за механику) вложить в свап.
Но, думаю не все так просто. Во-первых точно не уверен, что смогу найти живую атмо за указанную выше сумму. Во-вторых терзают сомнения по возможности безболезненного свапа

Зачем ты нам мозги напрягаешь?Very Happy
Если летом ездить не будешь, так и копи до зимы или до весны и купи супру с "феном"! не надо на гараж тратиться, гемороить с свапом, мудрить с покупкой и продажей.
Я считаю если денег нет, то надо покупать НОРМАЛЬНЫЙ ИСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ-КОПИТЬ-КАПИТАЛИТЬ и спокойненько поливать.
А не брать, менять, продавать, колхозить авто на ручку, атмо на турбо, цельную на таргу Very Happy

_________________
Алексашка-стал 500-м зарегистрированным на SUPRACLUB.RU интересным человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 22:22 Ответить с цитатой
glamyr
supraclub member
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 115
Откуда: Орехово-Зуево




Supra300 писал(а):
3. 4-5 на это дело не хватит. Так что если есть цель построить хорошую машину ищи хороший кузов, убирай отсечку, ставь легкие колеса, хорошие покрышки, езди и привыкай к машине и пока будешь вкатываться как раз накопятся необходимые деньги


а каков на твой взгляд примерный бюджет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 22:30 Ответить с цитатой
glamyr
supraclub member
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 115
Откуда: Орехово-Зуево




Alexashka писал(а):
glamyr писал(а):
Товарищ предлогает вариан свапа, т.е. за сумму равную 10-13 тысячам вполне возможно найти атмо и даже на ручке и даже в приличном состоянии. Далее идет откатка до зимы и уже зимой, остатки денег и накопленныую за лето сумму (плюс вырученные деньги за механику) вложить в свап.
Но, думаю не все так просто. Во-первых точно не уверен, что смогу найти живую атмо за указанную выше сумму. Во-вторых терзают сомнения по возможности безболезненного свапа

Зачем ты нам мозги напрягаешь?Very Happy
Если летом ездить не будешь, так и копи до зимы или до весны и купи супру с "феном"! не надо на гараж тратиться, гемороить с свапом, мудрить с покупкой и продажей.
Я считаю если денег нет, то надо покупать НОРМАЛЬНЫЙ ИСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ-КОПИТЬ-КАПИТАЛИТЬ и спокойненько поливать.
А не брать, менять, продавать, колхозить авто на ручку, атмо на турбо, цельную на таргу Very Happy


Я не говорил, что не собираюсь ездить летом.
Когда деньги есть, то конечно заморачиваться смысла нет, пошел и купил, но если ты не владелец заводов, ракет, пороходов, то есть смысл и по колхозить.
Плюс ко всему, купить реальный, не ушатанный вариант турбы, за реальные деньги, думаю довольно не просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 22:36 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




glamyr писал(а):
Supra300 писал(а):
3. 4-5 на это дело не хватит. Так что если есть цель построить хорошую машину ищи хороший кузов, убирай отсечку, ставь легкие колеса, хорошие покрышки, езди и привыкай к машине и пока будешь вкатываться как раз накопятся необходимые деньги


а каков на твой взгляд примерный бюджет?


если менять коробку, то я бы стремился уложиться в 10

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 23:09 Ответить с цитатой
Ксюша
supraclub member
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 388




За те же 10-14 тык даже атмо Супру еще поискать надо будет - я имею ввиду более-менее похожую на машину. Отличного состояния не будет 100%. Год - 93-94. Разумеется, не упоминаем варианты, когда человеку очень срочно нужны деньги
На свап 10 тык - средненько. В запасе нужно держать побольше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 23:36 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




)) слушай Ксюшу, она хорошо подготовилась... скоро расскажет обстоятельно))
Супра дорогая машина, но если делать её безобразно надёжной и мощной, надо оч много денежкаф. Я слишком поздно это понял))

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:20 Ответить с цитатой
glamyr
supraclub member
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 115
Откуда: Орехово-Зуево




мрачно...
ладно, есть люди которые на своей машине делали свап?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1011218.html - вот эту ни кто не смотрел?
Ксюх - а варианты с проблемой денег у людей возникают, бывает и такое..
si9 - а если автомат?[/list]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:33 Ответить с цитатой
Audison
supraclub member
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 266
Откуда: Москва




glamyr
Я про все деньги и не говорил... Very Happy
Я к тому говорю, что нада изначально покупать хорошую базу!
Ибо восстановление это ОЧЕНЬ МНОГО денег!Знаю на своей шкуре, т.к. сейчас именно этим и занимаюсь...

_________________
Как говорил Амаяк Акопян: "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет".
93.5 SUPRA80 Black Targa Getrag 2JZ-GTE USDM spec
95 Supra 80 Matt Black 2JZ-GTE/АТ JDM spec - Sold:(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 2:04 Ответить с цитатой
glamyr
supraclub member
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 115
Откуда: Орехово-Зуево




согласен с тобой полностью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 9:36 Ответить с цитатой
Ксюша
supraclub member
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 388




Не очень понятно, откуда там 330 лосей. Про пробег 34 тыщи вааще промолчу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:08 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




glamyr писал(а):
мрачно...

si9 - а если автомат?[/list]


смотря под что готовить тачку, если сток автомат то явно дешевле.. если тюнить - то на то и выходит.. вобщем есть подозрение что по бюджету у всех путь разный =)

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 4  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему