Список форумов supraclub » Супрачёс =) » надеюсь на вашу помощь На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
надеюсь на вашу помощь
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:20 Ответить с цитатой
glamyr
supraclub member
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 115
Откуда: Орехово-Зуево




при сток автомате, какова сумма?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:57 Ответить с цитатой
Ксюша
supraclub member
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 388




Совсем немного дешевле. Плюс автоматная турба попадается на ауках куда реже чем ручка. Так что если цель стоит купить автомат и перекинуть на Гетраг, чтоб сэкономить - не получится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 13:45 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




Я бы честно пошел по такому пути: автоматная турбосупра+тюн автомата+бустап. Автоматная дешевле механической, при доработках автомата едет более чем достойно, особенно если закладываться на 400метровые гонки - тогда это вообще лучший вариант.

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 14:06 Ответить с цитатой
Ксюша
supraclub member
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 388




Да и движок скорей всего будет в более пристойном состоянии - на автомате его особо не перекрутишь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 15:16 Ответить с цитатой
glamyr
supraclub member
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 115
Откуда: Орехово-Зуево




Ребята, вы немного не туда! Сейчас реч идет не о тюнинге, драге или гонках, а о покупке Супры, а конкретнее, имеет ли смысл купить хорошую основу (кузов, ходовка, салон и тд.) но атмо и в дальнейшем провернуть свап или купить готовую ушатаную турбу и морочиться с ней.
По коробке:
Ксюша - "совсем немного дешевле"...
Si9 - "автомат то явно дешевле"...
нестыковочка, да и реальных цифр ни кто не озвучил, плюс ко всему собственного опыта нет (не обижайтесь, но хотелось бы услышать реальные примеры)
По ценам и машинам: один товарищ купил Сару за 9000 баков, вложил.. ну не более 2000, если бы вы ее видели абалдели точно (кому интересно, скину ссылку). У другого Скай 32-ой турбо, ураган, купил за 4, вложил 4, итог пулялище! Это к примеру того, что и за небольшие деньги можно получить хорошую ракету и вовсе необязательно платить много тыщь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 15:41 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




по цене рынок выглядит так, при условии что машина в хорошем состоянии):
автомат нетурбо
механика нетурбо
автомат турбо
механик турбо

супра - не пассат, сильно зависит от состояния машины-тюнингов-хозяина.
если сейчас бабла нет, а потом рассчитываешь настрчичь, то сейчас бери любую в хорошем состоянии, на какую денег хватит.
никто тебе не подскажет формулу - сейчас супра за 12 + потом еще 10 и у тебя самолет... да и возможно тебе хватит атмо -попробуй реализовать атмозверя на дороге. а вся эта погоня с лошадями мне напоминает замеры члена линейкой =)

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 16:40 Ответить с цитатой
glamyr
supraclub member
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 115
Откуда: Орехово-Зуево




Дружище, ты цифры забыл написать или не хотел?
Супра не Пассат, я знаю...
брать любую - уже взял однажды, дважы, хорош!
атмо,... у меня сейчас атмо 2,4 литра и каждая пукалка с маленькой улиточкой ее дрючит. А замеры,.. ну это нормальная история для мужиков Very Happy

ладно, это все слова. Кто делал свап, ОТЗОВИСЬ!!!
[/url][/list][/list]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 16:49 Ответить с цитатой
Ксюша
supraclub member
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 388




Еще раз повторяю - точных цифр по турбе автомату ты не увидишь - ибо их на ауках практически нету, и ценник в каждом случае сугубо индивидуальный
Если тебе так уж нужны точные цифры - примерно должно быть минус 5-10% от стоимости ручки
Относительно атмо - покатайся для начала Very Happy Нашел чего сравнивать......у меня подруга на Камри 2.4 свою машину довольно-таки быстрой считала - пока на атмо Супре не прокатилась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 19:21 Ответить с цитатой
Audison
supraclub member
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 266
Откуда: Москва




glamyr
по ценам:
автомат на жизет 300-400 уев
гетраг-около 5уев+ сцепа хорошая 1,5-2уя.
По цене машины на истину не претендую,но ИМХО ПРИЛИЧНАЯ супра80 турбо, без значительных косяков, должна стоить 20+уев.
Все вышеописаное актуально для московских реалий и близлежащих районов.

_________________
Как говорил Амаяк Акопян: "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет".
93.5 SUPRA80 Black Targa Getrag 2JZ-GTE USDM spec
95 Supra 80 Matt Black 2JZ-GTE/АТ JDM spec - Sold:(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 20:47 Ответить с цитатой
Alexashka
Участник Форума
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Tallinn,Estonia




Alexashka писал(а):
Я считаю если денег нет, то надо покупать НОРМАЛЬНЫЙ ИСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ-КОПИТЬ-КАПИТАЛИТЬ и спокойненько поливать

Цитата:
Когда деньги есть, то конечно заморачиваться смысла нет, пошел и купил, но если ты не владелец заводов, ракет, пороходов, то есть смысл и по колхозить.
Плюс ко всему, купить реальный, не ушатанный вариант турбы, за реальные деньги, думаю довольно не просто

Ты принципиально не читаешь что тебе говорят? Very Happy
Не геморой, копи денюжку и купи нормальную машину, которую ОДИН раз придётся вскрыть и за ОДИН раз довести до ума.
По мне свап - много гемора и никакого выхлопа.
Скажи нет свапу Very Happy

_________________
Алексашка-стал 500-м зарегистрированным на SUPRACLUB.RU интересным человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 23:47 Ответить с цитатой
glamyr
supraclub member
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 115
Откуда: Орехово-Зуево




Свап - это гемор, согласен с тобой, а вот на счет выхлопа - это под вопросом! Ведь еще ни кто не отписался по стоимости свапа, его подводных камнях, результате и по количеству денег на это потраченных, да и ни кто лично из отписавшихся его не делал. Так, что, говорить свапу нет еще рановато...
Audison спасибо за цифры, это уже интересно. Если турба в приличном состоянии стоит 20, то сколько может стоить атмо автомат? Думаю значительно дешевле. А если он будет с "мертвым" движком и коробкой, еще дешевле? Ведь вряд ли найдется много желающих брать машину с полуубитым движком. А на свап, как я понял, решаются не многие, ведь проще продать.

Еще один, на мой взгляд, интересный момент, на auto.ru висит Супра турбо автомат, 160 коней в ПТС, за 18 тысяч, состояние машины конечно не идеал, но и цена не 20+. Висит уже прилично времени и желающих купить ее видимо нет, хотя вроде весня идет, вроде спрос должен появиться. Про остальные вообще молчу, мертвы груз. Так вот, о чем это я,.. а, цены на Супры, на мой взгляд реально завышены, не кидайте тухлыми помидорами, но Сары ни многм уступая, а в чем-то привосходя, стоят реально дешевле. Далее, купить Супру конечно можно и за 25, и за 30, и более тысяч бакинских, но, сумеете ли вы ее потом продать за эти деньги? И это не учитывая тюна!
Когда я купил Клипсяру, я был рад до безумия, денег на нее не жалел, а теперь, когда прошел год с момента покупки и когда было принято решение о продаже и произведена калькуляция потратил-получил, глаза на лоб полезли. И это при том, что забирает ее товарищ, который знает машину и реально переплачивает. То же было и с другой машиной, которая бралась вообще новой.
Ладно, это были снова мысли вслух.
Ребята, а кто и где или как покупал машину? Очень интересно было бы узнать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 0:00 Ответить с цитатой
Alexashka
Участник Форума
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Tallinn,Estonia




Цифры в бортовом журнале есть у некоторых товарищей, причём довольно интересные и сам подход к проэкту интересный.
Я тебе могу накидать цен по Эстонии, но думаю тебе они не пригодятся Very Happy

_________________
Алексашка-стал 500-м зарегистрированным на SUPRACLUB.RU интересным человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 0:30 Ответить с цитатой
glamyr
supraclub member
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 115
Откуда: Орехово-Зуево




спасибо за совет, пойду лазить
да, Эстония не Москва, но все равно спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 1:28 Ответить с цитатой
Satyr
Постоянный участник
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 87
Откуда: mska




glamyr
во-первых, ты пишешь - машина берётся не на год и не на два... а далее мы читаем -
Цитата:
Далее, купить Супру конечно можно и за 25, и за 30, и более тысяч бакинских, но, сумеете ли вы ее потом продать за эти деньги? И это не учитывая тюна!
Ты уж определись.. :)
Покупать супру надеясь хотя бы НЕ ПОТЕРЯТЬ при продаже.. имхо довольно неумно. Если ты действительно считаешь что созрел для этого автомобиля, действительно зацепило и отпускать никак не хочет - сколько ты потеряешь при продаже - должно волновать тебя в самую распоследнюю очередь.. Тем более тут кто-то что-то говорил про свап? или мне показалось? :) или ты считаешь что ты сможешь объяснить потенциальному покупателю твоей свапнутой машины - "..да ты знаешь сколько я бабла в неё влил! да 40к$ за неё - это просто подарок!" Very Happy
во-вторых, по твоему вопросу относительно кто где что покупал. про мою машину можешь прочитать тут на форуме, вкратце - покупал конструктором, тащили с аукциона, 93-й год под доки от 70-ки. всё про всё вышло тыщ 17. не жалею потраченного бабла за свой 15-летний хлам. и понимаю, что (тьфу*3) наверное мы с ней много и долго поездим.. чего собственно и тебе желаю! :)

_________________
wbr, Alexander.
red 93' jza80/ RZ/ 2jz-gte/ 6mt
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 2:26 Ответить с цитатой
glamyr
supraclub member
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 115
Откуда: Орехово-Зуево




я то определился, а ты меня не совсем понял...
первый пост - это мой проект
второй пост - это рассуждения о ценах
(извиняюсь, если излогаю непонятно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 4  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему