Список форумов supraclub » Супрачёс =) » Хочу JZA80 На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Хочу JZA80
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:39 Ответить с цитатой
darar
Участник Форума
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 11




Вощем начал подумывать о замене своего турера. На данный момент выбор стоит между Soarer 1JZ-GTE + R154 или Supra 2JZ-GTE AT, правда еще иногда на эвиков заглядываюсь :). Подскажите что я получу в замен, поменяв турера на супру?

Приобрести хочу на аукционе за 5-6 тыс. $ там. Это получится 93-95й год там. Велика ли разница между автоматными RZ и GZ. Я так понимаю самое главное отличие в тормозах? Что еще?
Пробег думаю будет под сотню, но это не страшно т.к. в перспективе хочу капиталка+китайский коллектор+хорошая турба на ~ 500 сил. Главное чтобы кузов живой был.
Да машина на каждый день! Дорога ли в обслуге подвеска?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 21:39 Ответить с цитатой
darar
Участник Форума
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 11




мда что-то мертво у вас тут на форуме....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 21:40 Ответить с цитатой
darar
Участник Форума
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 11




хоть бы кто-нибудь в поиск отправил )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 22:29 Ответить с цитатой
Ксюша
supraclub member
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 388




Да потому, что такие темы практически ежедневно создаются - неужели трудно хотя бы первую страницу проглядеть? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 1:00 Ответить с цитатой
GMS
Участник Форума
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 25
Откуда: ЮАО г.Москва




darar писал(а):
мда что-то мертво у вас тут на форуме....

Ну сделай что-бы живо тут было...я жду предложения!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:55 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




Да подход простой - по хорошему тебе надо потестдрайвить обе машины чтобы ты для себя понял - что тебе дучше. На чужих эмоциях формировать свое мнение полноценно не получится. А так в общих чертах: соарер на механике будет ехать лучше, супра80 это другой стиль. Что тебе ближе - выбирай. Я за автоматную турбосупру Very Happy

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 14:35 Ответить с цитатой
died
Постоянный участник
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 51




ага купишь ты 95 года турбо супра за 6 штук баксов, наивный :):):)

_________________
Toyota Supra RZ-S: Apexi, AEM, C-WEST, Defi, Earl's, Greddy, HKS, PIAA, Sard, Summit, TRD, Zeit SS, TOYO TIRES
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 15:04 Ответить с цитатой
Ксюша
supraclub member
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 388




died, это на ауке в Японии
Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 15:58 Ответить с цитатой
darar
Участник Форума
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 11




si9 писал(а):
А так в общих чертах: соарер на механике будет ехать лучше, супра80 это другой стиль.

неужели в супре так плох автомат??? допустим тот же соарер на мехе будет ехать хуже автоматного при прочих равных. Это я как владелец двух туреров заверяю, плюс соарер тяжелее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 18:04 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




не плох и смотря для каких условий.. считаю что на равных стоковых машинах механика уделает автомат.

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 11:20 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




darar писал(а):
Вощем начал подумывать о замене своего турера. На данный момент выбор стоит между Soarer 1JZ-GTE + R154 или Supra 2JZ-GTE AT, правда еще иногда на эвиков заглядываюсь :). Подскажите что я получу в замен, поменяв турера на супру?

Приобрести хочу на аукционе за 5-6 тыс. $ там. Это получится 93-95й год там. Велика ли разница между автоматными RZ и GZ. Я так понимаю самое главное отличие в тормозах? Что еще?
Пробег думаю будет под сотню, но это не страшно т.к. в перспективе хочу капиталка+китайский коллектор+хорошая турба на ~ 500 сил. Главное чтобы кузов живой был.
Да машина на каждый день! Дорога ли в обслуге подвеска?


Если нравятся седаны, то смотри в сторону эво и стй... Если есть деньги и выбираешь субу, выбирай максимально свежую, они год от года становятся только крепче и лучше. Эво... эво хорошие машины, но там то же есть свои болячки, как у всех машин. Только тебе как владельцу надо самому посидеть-прокатиться в каждой, чтобы не ошибиться))

По машинам скажу своё мнение. Соареры 1JZGTE автомат, 1UZ (тест UZ`а есть здесь, найди и почитай станет понятно) автомат мне вообще не понравились, не знаю насколько механика могла бы исправить, тяжелые и неповоротливые машины, это ни какой сменой не изменить. Резанного и потрошенного соарера-лексуса не видел, возможно они едут нормально, хотя длинная база не везде хорошо. Логично переходим на супра, автоматная отлично едет. Мне нравилось, механика совсем другое дело, но автомат классно работает учитывая его возраст тем более.

На турере к сожалению не ездил, они то же разные бывают ) Подозреваю что -ви хорошие машины. Если нужен хороший турер, то даю наколку Маша -V- только выставила свой на продажу. Оч быстрая и уже готовая машина... Зайди в ней в lj, там есть объявление и все характеристики, думаю с отправкой она справится.

Разница конечно есть. Всё есть на клубе, поищи, ты ж хотел в поиск))

Когда машину найдёшь тогда и будешь думать о капиталке и остальном.

Китайский коллектор... потому что блестит и дешево? Что сказать. За те же деньги лучше взять литой Greddy или HKS, он гарантированно не прогарит и точно лучше продувается, тебе нужно ведь больше hp в итоге или девкам блестящее показывать? "Хорошие турбо" так же делаются в другом месте, не в китае. Лучше купить 35й гарретт и пытаться его убить. Хотя да, вполне можно)) и его)))

Кузов да, главное хороший кузов, остальное практически всё не нужное в машине

Машина вполне подходит под everydaycar. Я сам ездил на нескольких супра и езжу до сих пор на своей каждый день, в любую даже не подходящую погоду. Скорость понятно выбирается соответствующая, если лёд, зачем касаться педаль газа)) Если дождь, то мне по х..ю и тебе должно быть так же, ставь хорошие покрышки, следи за их состоянием и ни каких проблем не будет. Эта машина сама едет и подсказывает как надо себя вести. Очень удобная машина.

Подвеска... Очень давно был у меня один товарищ, которому я после продал много-много своих железяк)) Ко мне тогда только попала моя разобранная машина и я вообще ни чего не знал про супра... Вернее особых восторгов у меня не было по её поводу. Почему-то.. Вот этот товарищ говорил что машина мол меня сожрёт, что тратить на подвеску... он мол раз в год её перетрясает и обходится эта операция минимум $1000. Когда я собрал свою и начал ездить... ну не выходит у меня столько вбивать в подвеску)) Разумнее снять все детали и заменить на полеуритан или обратиться к Вите Soara, мыло его есть тут и многог где ещё )) он сделает практически вечными многие детали и дешевле. По стойкам-пружинам... это отдельный разговор

Есть ещё вопросы?

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 14:07 Ответить с цитатой
darar
Участник Форума
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 11




Supra300
Благодарю за развернутый ответ! у Маши турера покупаить нет смысла, т.к. у меня уже был JZX90 и щас езжу на JZX100 оба tourerV. Просто охото новых ощущений. Идею покупать сарая уже откинул. Щас еще помимо супры стал посматривать в сторону эвика 4-го и bnr32, т.к. супра имхо это все же эстетика, а wd для Сибирских дорог лучше даже в плане ускорений летом с места. Конечно страшно их брать думаю по карману бить будут сильнее супры, правда с другой стороны на хорошее турбовое авто денег никогда не жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 22:50 Ответить с цитатой
died
Постоянный участник
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 51




ксюша, да не возьмет он за такие бабки там супру... Они как вина, с годами все лучше и дороже :):):)

_________________
Toyota Supra RZ-S: Apexi, AEM, C-WEST, Defi, Earl's, Greddy, HKS, PIAA, Sard, Summit, TRD, Zeit SS, TOYO TIRES
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 0:16 Ответить с цитатой
Ксюша
supraclub member
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 388




died, это почему? 93 года, да белую, да с пробегом за 150 тык, да с оценкой R - все может быть, не лишай человека надежды Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 2:21 Ответить с цитатой
died
Постоянный участник
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 51




ну да ты так пишешь как будто их там как королл :):):) очень сложно будет найти... очень...

_________________
Toyota Supra RZ-S: Apexi, AEM, C-WEST, Defi, Earl's, Greddy, HKS, PIAA, Sard, Summit, TRD, Zeit SS, TOYO TIRES
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему