Список форумов supraclub » Супрачёс =) » Руководство при встрече со спортивной машиной
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Руководство при встрече со спортивной машиной
СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 0:38 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




....В связи с этими двумя днями за рулём своего ведра, хочется другим водителям, сделать такое небольшое предложение ну или Руководство при встрече со спортивной машиной:


1. Спортивных машин не так много, те что покупаются и те что ездят по дорогам это две большие разницы. Кто-то убирается с дороги, кто-то чинится, кто-то что-то строит и его машина больше висит в сервисе, чем на дорогах. Так как в основном машины эти красивы, или стараются такими быть, постарайтесь реагировать на них как на красивую открытку, которая просто перемещается возле вас, не надо её пытаться развернуть. НЕ лезьте к человеку с расспросами, если видите, что он не расположен к общению.
2. Не пытайтесь бросить руль и фотографировать, пока спортивная машина в зоне досягаемости. Помните, вспышка на камере может ослепить или напугать «пелота болида», у него может быть слабое сердце или другие проблемы, он может просто отвлечься на вас, это доли секунды, но результат может быть серьёзен!
3. Не пытайтесь гоняться с человеком за рулём спортивной машины, если он едет быстро это не значит, что он хочет Вас обидеть, он просто так живёт! Помните! Гоняться надо на спортивных состязаниях в отведённых для этого местах. Провоцируя человека, вы не знаете кто он и какие у него моральные и этические нормы. Поэтому всё может закончиться не так, как Вы ожидаете. Часто такие гонки заканчиваются непоправимо, так как ни кто не хотел уступать, просто ослабить левую ногу, чтобы пропустить в одни ворота другую машину. Отсюда подкат под грузовики, перевороты, сбитые остановки, вылеты в кювет и прочее. Будьте разумны. Дорога, это только полотно по которому мы перемещаемся из пункта А в В
4. Из тех спортивных автомобилей, что вы можете видеть на дорогах, расписанных как папуасы, обвешанных спойлерами… не все могут быть равной или немного большей мощности. Среди таких автомобилей редко, но встречается техника, которая в два-три раза быстрее вас, и человек с меньшим, возможно, чем у вас опытом на ней опасен, поэтому опять же – не провоцируйте его, пусть он успокоится и едет себе спокойно дальше. В попытке «погоняться» с ним вы можете так же не рассчитать его и свою динамику, он легко закроет вам калитку, единственное возможное место для проезда, и выбора у вас будет немного, возможна серьёзная авария. Не стоит выяснять у кого адвокаты лучше. Потому что если кто-то из вас погибнет, это станет неважно.
5. Как правило, на таких автомобилях стоят более мощные тормозные системы, поэтому, выбрав такой автомобиль как «паровоз», т.е. пристроившись к нему в хвост, мол, он быстро поток пролетает и я за ним, будьте предельно аккуратны, помните! Ваших тормозов может просто не хватить, так как люди в таких автомобилях, как правило тормозят очень поздно! Соблюдайте дистанцию движения!
6. Перед тем как произвести манёвр, сменить полосу, выехать на дорогу на разворот и прочее, я понимаю, что вы ВСЕГДА! Смотрите в зеркала, оцениваете ситуацию, показываете поворот и только тогда начинаете движение. Умоляю вас! Помните! Человек на спортивной машине может не соблюдать скоростной режим, он может ехать значительно быстрее, чем вы можете себе только представить. Что такое машина на разгоне на 230-260 км…. Это когда на горизонте появляются огни и ваш поворотник может успеть, только один-два раза щелкнуть, моргая! ВСЁ! Фонари, машина, человек за рулём они уже дышат вам в затылок! Не совершайте опасных манёвров, будьте взаимовежливы!
7. Любой может не рассчитать свою скорость, любой может допустить ошибку, не стоит обсуждать, кто виновен и почему. Если вы видите, что человек в спортивной машине потерял контроль над ней, примените экстренное торможение, сделайте всё возможное чтобы избежать столкновения, если вы стоите на перекрестке, и загорается зеленый, не трогайтесь, не начинайте движение. Возможно, аварии можно будет избежать. Будьте человечны!
8. Соблюдайте рядность движения! Не меняйте траекторию без видимой необходимости, не мешайте ехать другим людям быстрее вас, возможно у них есть серьёзные причины торопиться. В том числе из-за несчастья. Помните! Несчастье приходит в дом к каждому!
9. Соблюдайте Правила дорожного движения! Потому что они уже изданы для нас, для вас и меня, для всех участников движения, их надо только выучить и выполнять. Если это представляется для вас затруднительным по каким-то причинам, приколите в своей машине на видном месте хотя бы самое важное:

НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ!



PS

Не стоит покидать своего автомобиля и пытаться что-то донести до неудовлетворившего вас водителя. Помните! Кругом столько психов. А вас ждут дома…


Полный текст тут: http://supra300.livejournal.com/40325.html#cutid1


Когда напечатал через полтора часа позвонил товарищ и сказал что погиб наш общий товарищ, как раз возможно в его гибели виновна такая вот... человек не думающий и не видящий ни чего вокруг... Не заметила.. в итоге Рыжий, который должен был спокойно проехать упал чтобы больше не встать. Так что... Почитайте сами и дайте почитать другим автомобилистам.

Хочется жить!

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 15:31 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Итоги и выводы, сравниние того что пишут в Сети и в реальной жизни здесь:
http://supra300.livejournal.com/40484.html

Надеюсь это поможет Вам, как помогает мне

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 18:22 Ответить с цитатой
Yascherrica
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва




Отличный пост... Я бы социальную рекламу такую запустил....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 13:09 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Supra300
1. Садясь за руль спортивной машины приведи свои дела в прядок.
2. Разгоняясь на запредельные скорости помни что все мы смертны.
3. Даже не надейся на то, что кто-то будет думать за тебя.

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 22:07 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




в журнале есть Итоги всей этой затеи, думаю это многим было бы интерсно. Написано много со ссылками и фактами, есть повод задуматься, но если коротко, будьте внимательны

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:38 Ответить с цитатой
Rulimsprava.ru
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 1
Откуда: www.rulimsprava.ru




Правильный текст!

_________________
www.rulimsprava.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 14:51 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Который?
Надо сразу читать Итоги: http://supra300.livejournal.com/40484.html
Первый практически ни кто не понял, открыли шлюзи и поппыли))) Но показательно и хотя негативных эмоций было больше, чем осмысленных слов, люди задумались. Если задумалось хотя бы несколько человек и из них кто-то, не все, но пусть два-три уйдут от столкновения и хотя бы один человек в результате останется жив, не важно дедушка чем-то или ребёнок или сын, несправившийся с управлением или переоценивший свои силы чей-то отец. Он приедет домой ЖИВОЙ! Считаю что я своё дело сделал. Лучше всем думат и всем делать, чем сидеть и чесать как бабки на лавках.

Фото без комментариев:

В журнале ещё много

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 15:12 Ответить с цитатой
Makz
supraclub member
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 495
Откуда: Иркутск (был) теперь КРАСНОДАР!!!




Почитал...задумался...
Как ни странно, у нас в городе культура вождения на давольно-таки высоком уровне...но отморозков и прочих адыгейцев на черных 12-шках и 14-ых всегда хватает...
А я...я уже своё отгонял видимо...предпочитаю спокойный стиль уже...

В любом случае, материал очень интересный для чтения и подкидывает пищу для раздумий...спасибо

_________________
MA70 7M-GTE, a/t 1987, красная! была
GA70 1G-GTE, m/t 1987 тарга, белая - была
JZA70, m/t, 1988, тарга, dark blue
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 16:11 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




Безопасность - штука очень относительная.

Я как всегда с мотоциклами и скоростью выше потока, в котором и спортивных машин кстати =)

Незнаю как где, в Москве очень опасно - много людей болеют шизофренией - сейчас у меня и близких товарищах на байках вот такой хит парад:
1) на первом месте бабы у которых появилось бабло, права и тачка =) Неадекватная опасная езда, часто умышленно-наплевательская
2) тоже, только мужики. на чорной тонированной машине =) в период спермотоксикоза умышленно-направленно водят...бычье и быдло чо тут взять =)) на втором месте - потому что их меньше чем баб.. еще из плюсов - их можно бить =))
3) таджики-узбеки, новички, деды-садоводы.. ну этих видно издалека.. они неумышленно, но не менее опасно..

а нам машине... вствал в поток, включил музычку и едешь, рвать по московским пробкам - бессмысленно.

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:44 Ответить с цитатой
Makz
supraclub member
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 495
Откуда: Иркутск (был) теперь КРАСНОДАР!!!




Млин, с...ка, слукавил я, всё-таки, про спокойный стиль...
Сегодня на работу слегка опаздывал, так по трассе 140-150 поливал при разрешенных скольки? Правильно - 90!
И по городу тож немедленно двигался...
Краун, конечно, не Супра, но 1JZ тоже выдаёт приемлимую динамику Very Happy

_________________
MA70 7M-GTE, a/t 1987, красная! была
GA70 1G-GTE, m/t 1987 тарга, белая - была
JZA70, m/t, 1988, тарга, dark blue
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему