Список форумов supraclub » Оффтоп и флуд. » Менты Мля
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Менты Мля
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:50 Ответить с цитатой
BladeRunner
supraclub member
Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 177
Откуда: Санкт-Петербург




ПушКИнСкОму ГИБДД ЗакОн по кОлеНо?
Компания по отлову и выявлению "оборотней в погонах" закончилась ничем… "Оборотни в погонах" расплодились ещё больше как крысы и от них не стало житья совсем. Как это ни странно об этом не говорится и не пишется никем и нигде, как буд-то такой проблемы больше не существует. При этом, министр внутренних дел России Рашид Нургалиев на днях был вынужден признать факт массового обращения водителей с жалобами в МВД на действия сотрудников ДПС, уровень коррупции на глаз вырос на целый порядок, в то время как новые правила дорожного движения введённые 1 января 2008 года привели к улучшению обстановки на дорогах всего на 10%. Явный косяк… Министр внутренних дел России на полном серьёзе посоветовал бороться с коррупцией в ГИБДД всем миром путём отказа платить взятки…Не платить и ВСЁ!!! И ЭТО, по мнению Нургалиева, решит ВСЕ проблемы, разом…
Что из этого вышло у известного петербургского реставратора и публициста Фёдора Морозова рассказывать можно часами, из этого получился целый анекдот. 1 февраля 2008 года в 7 часов утра его служебную машину остановили на 7-ом километре Петербургского шоссе, по которому он ехал из города Пушкина в город Санкт-Петербург, от места постоянного проживания к месту работы. Сотрудники Пушкинского отряда ГИБДД Хюннинен и Рычагов предъявили водителю обвинение в нарушении Правил дорожного движения, а именно в обгоне другого автомобиля в зоне действия знака "обгон запрещён" с выездом на полосу встречного движения и пересечением сплошной линии разметки.

-Это очень дорогое нарушение-подмигнул инспектор Рычагов, а дальше около 15 минут Морозова, что называется, разводили на деньги. Морозов платить отказался наотрез, потребовав предъявить ему доказательства его вины. Доказательства предъявлены не были, а вот Протокол оформлен был. Если верить этому самому Протоколу Фёдор Морозов нарушил правила дорожного движения в городе Пушкине на 1-ом километре Петербургского шоссе…Любопытная деталь!!!
Морозов изложил в Протоколе свою версию, что 2 июня в Пушкинском районном суде судьёй Клыковой было расценено, как согласие с нарушением им Правил дорожного движения, указанных в Протоколе ГИБДД… Мировая судья Беляева лишившая Морозова прав ещё 11 марта выразила своё возмущение попыткой водителя защищаться в суде что было расценено как нежелание нести ответственность за правонарушение, доказательств которого в Деле нет до сих пор. Никаких доказательств вины Морозова ему не было предъявлено ни инспекторами ГИБДД на месте, ни мировой судьёй Беляевой, ни судьёй Пушкинского районного суда Клыковой. Представленная фотофиксация ситуации на Петербургском шоссе доказывает, что инспектора ГИБДД лгут по-чёрному и предъявленное ими обвинение выдумано. В ходе дачи показаний в Пушкинском районном суде инспектора соревновались в умении врать. Хюннинен показал, что Петербургское шоссе, оказывается, начинается не с первого, а с нулевого километра, что тут же опроверг ответ из ГУ "ДОДД". На схеме запрошенной в том же учреждении судом отсутствует один любопытный перекрёсток обозначенный знаком 2.3.2, который отменяет действие знака "Обгон запрещён", этот перекрёсток находится в аккурат на самой границе зоны видимости машины ДПС. 11 марта инспектор Хюннинен указал на схеме участок, на котором Морозов якобы совершил обгон, который не находится на 1-ом километре Петербургского шоссе и в зоне видимости машины ДПС и тем более не в городе Пушкине…(как указано в Протоколе) 2 июня его напарник показал на совсем другой участок шоссе и тоже не на 1-ом километре Петербургского шоссе…

При составлении Протокола инспектора ГИБДД указали в качестве места нарушения Морозовым Правил дорожного движения 1-ый километр Петербургского шоссе при движении машин в город Пушкин, Морозов двигался в противоположном направлении… Мировой судья 180-ого участка Беляева и судья Пушкинского районного суда Клыкова сочли это нормальным и допустимым… Где и в каком ГОСТе это считается нормальным и допустимым осталось загадкой. В ГОСТ Р 52289-2004 "Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" на этот счёт никаких указаний подтверждающих правоту сотрудников ГИБДД нет. В Протоколе ГИБДД указано, что Морозов нарушил правила в городе Пушкине, границы которого от того места, где служебная машина Морозова была остановлена, находится аж в двух с половиной километрах… и обозначена дорожным знаком "конец населённого пункта город Пушкин". Морозов представил живого свидетеля показавшего, что ПДД Морозов не нарушал. Его показания были оценены критически… Ложь, в которую инспектора ГИБДД окунули Дело №5-145/2008-180 с головой не была оценена никак…

Получается, что если инспектор ГИБДД врёт, но с его слов получается что остановленный на дороге водитель нарушил правила дорожного движения, значит тот виноват, даже если у него есть свидетель и даже если инспектор ГИБДД пьян… Морозову в отместку за то, что он отказался дать инспектору ГИБДД на лапу пытались предъявить обвинение в управлении машины в состоянии алкогольного опьянения. Тест Морозов прошёл уверенно. Но инспектора на этом не успокоились и "проверив" трубку Рычагов предложит Морозову пройти тест ещё раз. (11 марта 2008 года младший лейтенант Хюннинен заявит, что такие трубки в ГИБДД не используются уже 8 лет. Интересно сколько водителей с этим утверждением не согласятся?) Проверку трубки инспектор Рычагов осуществил на себе, и она показала аж 0,55 промили… Самое удивительное заключается в том, что на заявление Морозова, на имя начальника Пушкинского отряда ГИБДД в котором было рассказано все, как есть ему был дан ответ что всё это нормально… что все факты вымогательства и пьянства со стороны инспекторов ГИБДД не подтвердились, а Протокол оформлен без нарушения Закона… И всё это за подписью начальника Пушкинского отряда ГИБДД!!!
Обращения Морозова к министру внутренних дел России и в службу собственной безопасности ГИБДД по Санкт-Петербургу по электронной почте адреса которой указаны на официальных сайтах МВД и ГИБДД остались без ответа… В ходе судебного заседания 2 июня 2008 года инспектор Рычагов согласился с тем, что любой перекрёсток обозначенный знаком 2.3.2 отменяет действие другого знака "обгон запрещён" и что на 1-ом километре Петербургского шоссе от его пересечения с Пулковским шоссе он уже не действует. В текст Постановления Пушкинского районного суда это не вошло, зато там появилась новая деталь: Морозов обогнал не одну, а сразу несколько машин подряд!!! Ходатайства о ведении стенограммы судебных заседаний судьи Беляева и Клыкова отвели. Вот какая получилась не красивая картина! А все, потому что Морозов не дал инспекторам взятку. Оба инспектора на последок посоветовали Морозову сказать им ещё спасибо за то, что они не привлекли его за клевету…Судья Беляева едва не попросила у Морозова спасибо за то, что она лишила его всего на 4 месяца прав…В расчет было принято то обстоятельство, что водитель не является рецедивистом и был привлечён к ответственности за 8 лет управления машиной только один раз за нарушение скоростного режима на 1 километр в час аж на 100 рублей в 2004 году…
Источник - http://www.zenit.su/10.html
Просьба огромная - РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ВЕЗДЕ ГДЕ МОЖНО!!!

_________________
Japan's Muscle Car
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Список форумов supraclub » Оффтоп и флуд.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему