Список форумов supraclub » Автосервис » ВЫХЛОП На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
ВЫХЛОП
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:27 Ответить с цитатой
Адриан
supraclub member
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 449
Откуда: ОДЕССА




на тембр звучания действует диаметр, как и в духовых инструментах чем шире тем ниже тембр, особенно етот ефект подчеркивает диаметр трубы до банки глушителя она придает истиный бас (в случай большого диаметра) наличие резонатора влияет на звук в нутри салона, без резонатора он должен чувствоватся в салоне немного громче, так же на слышимость в салоне влияет вылет сопла глушителя от корпуса машины чем дальше тем тише.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:56 Ответить с цитатой
Dios
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 399
Откуда: Питер




+1! Молодец! Спасибо.
Сколько резонаторов ставить? Я задумался о двух и выхлопной банке, итого три мешка под днищем машины, но может сократить до 1-го резонатора и банки выхлопной? И всё, какой материал??? Из чего делать?

_________________
Восстановил кузов своей супры. горд этим. Машина удалась. денег нет, от флуда устал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 2:34 Ответить с цитатой
Max
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 837
Откуда: Москва




Вот сегодня, притирая клапана и собирая блок в гаражике, думал про выпуск!
Помница один умный человек говорил мне что отсутствие резонатора ведет к потере мощности!(правда говорил он это относительно ТАЗов)
Я ему очень доверяю т.к. он многократный чемпион россии и вице чемпион северной зоны европы по ралли кросу!
А вот как насчет нашей супры???
Приведет ли отсутствие резонатора к потере или нет??
Очень интересно, т.к. задумал всетаки делать 76 мм выпуск!

_________________
ma-70, 7m-gte, m/t, gt limited type, aero top, extrim wide body, K&N, GReddy, Megan Racing, Turbonetics, HKS, Koyorad, Omori etc.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 11:55 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




На турбе нет, на атмо скорее всего да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 2006 18:01 Ответить с цитатой
Адриан
supraclub member
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 449
Откуда: ОДЕССА




я взял машину с уже удаленым катализатором поэтому судить о разнице немогу! но машина ездила определенно неплохо (атмосферная). Поменяв глушитель с стандартного на прямоточный заметел что двигатель более резко стал реагировать на все манипуляции с педалью акселератора, я даже снял накладку с педали чтоб лучше чувствовать педаль. даже когда флейту вставляю заметно сказывается! мне кажется все что связанно с хорошей пропускаемостью выпускной системы - работает только на максимальных оборотах когда газов много становится
с вырезкой катализатора надо осторожней быть, он необходимый для правельной работы впуска и выпуска вакум убирает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 2006 23:10 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




Чувак спросил про резонатор... А не про кат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 10:25 Ответить с цитатой
obi-van-kinobi
supraclub member
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск




Адриан писал(а):
с вырезкой катализатора надо осторожней быть, он необходимый для правельной работы впуска и выпуска вакум убирает


расскажи поподробней! я вот завтра собираюсь снять нахер катализатор, и вместо него вварить трубу, фланцы только оставлю крепежные...
только вот в катализатор вставляется какая-то херь типа датчика, только без проводов, вместо них там трубочка резиновая и она завальцована в датчик этот. вопрос: что это? и куда деть потом?

_________________
Supra GA70 1G-GTE, тарга...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 12:48 Ответить с цитатой
leman
supraclub member
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1271
Откуда: Москва третьяковка




Very Happy


Последний раз редактировалось: leman (Сб Мар 01, 2008 12:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 15:41 Ответить с цитатой
Max
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 837
Откуда: Москва




Херь типо датчика имхо это 2й кислородный датчик!
У меня просто выбит катализатор!
Если вместо этой, теперь уже пустой, банки вваривать трубу, то надо этот датчик примастырить в новую трубу или откусить нах?
Значит если у меня турбо, то без резонатора падения мощности не будет?

_________________
ma-70, 7m-gte, m/t, gt limited type, aero top, extrim wide body, K&N, GReddy, Megan Racing, Turbonetics, HKS, Koyorad, Omori etc.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 17:06 Ответить с цитатой
Vlad
supraclub member
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 313
Откуда: Odessa




Резонансный эффект, который влияет на наполняемость цилиндров или вентиляцию - как в данном случае проявляется в атмосферных двигателях в полной мере. Так называемый "настроенный выпуск", где при определенных оборотах перед только начавшими открываться выпускными клапанами находится зона разряжения...
В турбо двигателях резонансный эффект присутствует в меньшей мере в выпускном равнодлинном коллекторе перед турбиной и вообще никак не проявляется после турбины...
мы говорим о участке после турбины... где идеальным вариантом будет МИНИМАЛЬНАЯ длина выпускного тракта и(или) МАКСИМАЛЬНО возможный диаметр - пример "короткого" выпуска выведенный прямо под бампер или вбок глушитель...
Так что навредить убрав катализатор априори нельзя... а вот звук изменить можно...

_________________
7M GTE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 18:33 Ответить с цитатой
Max
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 837
Откуда: Москва




Ты меня не так понял!!! Катализатора у меня давно нет!! Я спросил навредит ли удаление резонатора!

_________________
ma-70, 7m-gte, m/t, gt limited type, aero top, extrim wide body, K&N, GReddy, Megan Racing, Turbonetics, HKS, Koyorad, Omori etc.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 18:40 Ответить с цитатой
Vlad
supraclub member
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 313
Откуда: Odessa




Sorry случайно enter нажал... эфект тот же... изменится звук...и врядли что то еще

_________________
7M GTE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 19:04 Ответить с цитатой
SKY
supraclub member
Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 511
Откуда: Москва-Люберцы




Max писал(а):
Vlad писал(а):

Резонансный эффект, который влияет на наполняемость цилиндров или вентиляцию - как в данном случае проявляется в атмосферных двигателях в полной мере. Так называемый "настроенный выпуск", где при определенных оборотах перед только начавшими открываться выпускными клапанами находится зона разряжения...
В турбо двигателях резонансный эффект присутствует в меньшей мере в выпускном равнодлинном коллекторе перед турбиной и вообще никак не проявляется после турбины...
мы говорим о участке после турбины... где идеальным вариантом будет МИНИМАЛЬНАЯ длина выпускного тракта и(или) МАКСИМАЛЬНО возможный диаметр - пример "короткого" выпуска выведенный прямо под бампер или вбок глушитель...
Так что навредить убрав катализатор априори нельзя... а вот звук изменить можно...

Ты меня не так понял!!! Катализатора у меня давно нет!! Я спросил навредит ли удаление резонатора!



У меня давно всё убрано и прямоточный глушак стоит! Пока не жалавался! :wink: leman может подтвердить! Мы с ним на смотре катались.

_________________
SKY - ВИКТОР
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 19:21 Ответить с цитатой
leman
supraclub member
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1271
Откуда: Москва третьяковка




Very Happy


Последний раз редактировалось: leman (Сб Мар 01, 2008 12:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 19:56 Ответить с цитатой
Vlad
supraclub member
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 313
Откуда: Odessa




:D :D :D

_________________
7M GTE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

Список форумов supraclub » Автосервис
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 3  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему