Список форумов supraclub » Супрачёс =) » НЕсколько вопросов по 70-ке
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
НЕсколько вопросов по 70-ке
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 14:13 Ответить с цитатой
Kochevnik
Постоянный участник
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 98
Откуда: Minsk




Доброго времени суток! На прошлой неделе стал обладателем 70-ки с 7M-GE. Сейчас есть куча вопросов

1. Читал что 70-ки отличаются кузовами - какие они бывают и как определить какой у меня? Знаю только что с несъемной крышей.

2. Подскажите, какие аммо + пружины выбрать, т.к. старые убиты в ноль - не представляю как предыдущий хозяин на них ездил. Хочется что бы бы была максимальная жесткость и разумное занижение, т.к. сейчас подвеска очень высокая. Ну и цена что бы не зашкаливала сильно.

3. Подскажите размеры дисков 18" - межболтовое, вылет и ширину, которая нормально становится

4. Очень жесткая педаль сцепления - можно ли её как то облегчить?

5. Хочу поставить спортруль маленький, т.к. таким огромным рулищем я рулить не умею : ( Подскажите кто как решал проблему с кнопками круиза? (выбросить не предлагать)

6. Подскажите нормальное давление масла на хх на атмосфернике - у меня показывает или 2 или чуть ниже - от чего зависит ещё не разобрался

7. Подскажите - есть ли опыт турбования 7M-GE - т.к. GTE у на я врядли найду, да ещё и в разумную цену - интересует можно ли дуть на стоковые поршни и видят ли стоковые мозги положительное давление и вобще - если есть у кого то опыт - буду рад почитать что надо менять, а что можно оставить

8. Фары. Мне не очень нравятся задние фары - есть ли альтернативная оптика? Искал на ebay.com - не нашел - только передняя :(

_________________
МА70 3,0 атмо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 14:50 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




Kochevnik писал(а):
Доброго времени суток! На прошлой неделе стал обладателем 70-ки с 7M-GE. Сейчас есть куча вопросов

1. Читал что 70-ки отличаются кузовами - какие они бывают и как определить какой у меня? Знаю только что с несъемной крышей.

2. Подскажите, какие аммо + пружины выбрать, т.к. старые убиты в ноль - не представляю как предыдущий хозяин на них ездил. Хочется что бы бы была максимальная жесткость и разумное занижение, т.к. сейчас подвеска очень высокая. Ну и цена что бы не зашкаливала сильно.

3. Подскажите размеры дисков 18" - межболтовое, вылет и ширину, которая нормально становится

4. Очень жесткая педаль сцепления - можно ли её как то облегчить?

5. Хочу поставить спортруль маленький, т.к. таким огромным рулищем я рулить не умею : ( Подскажите кто как решал проблему с кнопками круиза? (выбросить не предлагать)

6. Подскажите нормальное давление масла на хх на атмосфернике - у меня показывает или 2 или чуть ниже - от чего зависит ещё не разобрался

7. Подскажите - есть ли опыт турбования 7M-GE - т.к. GTE у на я врядли найду, да ещё и в разумную цену - интересует можно ли дуть на стоковые поршни и видят ли стоковые мозги положительное давление и вобще - если есть у кого то опыт - буду рад почитать что надо менять, а что можно оставить

8. Фары. Мне не очень нравятся задние фары - есть ли альтернативная оптика? Искал на ebay.com - не нашел - только передняя :(


привет. поздравляю. рекомендую сразу задуматься - где взять еще 5$ и поставить jz =)

1. у тебя широкий кузов нетарга. если крыша не снимается =)
2. сток самый бюджетный, не сток от 20руб.
3. 5х114 остальное хз и неважно =))) это просто понт =))
4. сменить все узлы на новые.это дешево. поменять тормозуху
5. круиз выкинуть. либо колхозить.
6. нормально. стоковым датчикам веры мало.
7. сток низ выдержит турбовку + буст. если делаешь не сам - рекомендую свопить сразу на джизет.
8. японские праворульные, либо самому. лепить

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 15:14 Ответить с цитатой
Kochevnik
Постоянный участник
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 98
Откуда: Minsk




Цитата:
Цитата:
2. Подскажите, какие аммо + пружины выбрать, т.к. старые убиты в ноль - не представляю как предыдущий хозяин на них ездил. Хочется что бы бы была максимальная жесткость и разумное занижение, т.к. сейчас подвеска очень высокая. Ну и цена что бы не зашкаливала сильно.
2. сток самый бюджетный, не сток от 20руб.

Новые родные оригинальные тойотовские мне обойдутся около 280$-300$ Но я думаю они не дадут нужной мне жесткости и, тем более, занижения. Поэтому и спрашиваю. Разумные деньги - это примерно 400$-700$ Думаю должны быть решения в этот бюджет.


Цитата:
7. сток низ выдержит турбовку + буст. если делаешь не сам - рекомендую свопить сразу на джизет.

Я не стремлюсь получить аццкую мощность - но если с минимумом замен ожно турбануть данный двигатель - то почему бы и нет? Может потом я и заморочусь большой мощностью - просто на данный момент у меня в полном восстановлении и постройке третий прелюд и он сжирает основную массу инвестиций - через месяц он выйдет из козовных работ и уйдет на постройку двигла, а на супре пока буду ездить, но надо её хотя бы по минимуму привести в порядок - просто прелюд строится очень медленно т.к. детали достать нужные почти невозможно :( но он затачивается под скоростное маневрирование а супру хочу заточить под "пока что" любительский дрифт и думаю небольшая прибавка турболошадок в 50-70 ей будет на пользу - всё же на носу зима и для дрифта по снегу супермощности не надо.



Цитата:
8. японские праворульные, либо самому. лепить

а где можно увидеть как они выглядят и купить/заказать?

_________________
МА70 3,0 атмо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 15:58 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




1. сток стоек тебе с таким подходом хватит однозначно =)
в обозначеную тобой цену толко бу. хрен найдешь =)

2. если своими руками будешь делать - то имеет смыл - прилично сэкономишь.

3.
попробуй у Егора 7760333

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 13:28 Ответить с цитатой
СУПУРА
supraclub member
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 773
Откуда: Владивосток




о..моё фото Very Happy

_________________
ICQ: 472-040-472
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 16:58 Ответить с цитатой
Kochevnik
Постоянный участник
Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 98
Откуда: Minsk




В общем доехал сегодня наконец то до диагностики. Был приятно обрадован - основная масса подвески оказалась живой.
Под замену - стойки, стойка и втулки стабилизатора и подвесной подшипник Поэтому буду искать хорошие стойки.

Поэтому вопрос - давайте пока не будем привязываться к цене - посоветуйте нормальные стойки + пружины с высокой жесткостью и нормальным занижением - а то сейчас ну уж очень высоковата она

_________________
МА70 3,0 атмо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему