Список форумов supraclub » Тюнингуем тачки » Шинные калькуляторы. Диски На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Шинные калькуляторы. Диски
СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 17:50 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Работать не работаю. Бухать не бухаю - нет настроения. Есть настроение купить лёгкие диски и зимние покрышки, потому как нет на чём зимой ездить. И кастрюли эти Enkei 9J это конечно идиотическая радость на перед было ставить. Не вижу смысла этого делать без соответствующих покрышек. 235/45 17, как уже писал к этим дискам не подходят. Чтобы не говорил шинный калькулятор. 8.5, согласен - отлично и 8 очень хорошо, но не 9!

Про шинные калькуляторы многие уже слышали, кто-то успешно пользуется. Дело то нехитрое. Можно конечно рассчитать линейками на коленке и вылет и прочее, но когда есть такие удобные и необременительные инструменты, нет смысла что-то ещё изобретать дополнительно. Так как решил привезти диски из Японии направился к своему товарищу. Покрышки чудесным образом купили.

От мишлен видимо не уйти, но так как денег сначало совсем не было, потом они стали подтягиваться ещё и ещё и потом ещё... Думаю практически новый мишлен, кстати так и не понял в чём подвох, почему такая дармовая цена. Тем не менее надеюсь он даст спокойно отъездить зиму, потом выкину и на следующую зиму точно куплю нормальные покрышки.
Вот оно! "На следующую... точно куплю..." Это из года в год. Всё время одна и та же песня. "Я не буду быстро ездить" - это ещё одна. "Я больше не бухаю" и ещё три десятка аналогичного текста.

В едином порыве, набрав денег сколько необходимо для разумной покупки под зимнее уничтожение уселся смотреть что есть на рыке. В очередной раз порадовался скорости своего ентернета, если он работал хоть с какой-то запинкой, не успел бы. А впрочем наверняка купил снова enkei и выспался. А так просидел до 5 утра и ещё немного до обеда. Нашел интересный лот, но когда стал рассматривать его детально, вылезли нехорошие трицифры зачем-то нацарапанные, отказался... Потом ещё один комплект, но там в описании были примерно такие же. Заговор?

Пока в офисе сидел и рисовал что мне конкретно необходимо выяснил, что не все оказываются знают что такое шинные калькуляторы и как ими пользоваться. Есть конечно простые формулы про вылет типа et=a-b/2... А давайте не буду Вас мучать ,а сразу дам ссылки?

Этот старый добрый я уже много раз выкладывал: http://tyre.japancar.ru/?code=tyre&mode=calc Теперь к нему или вместо, как кому нравится, кому как удобно удобно, так как цифры выдаются идентичные, целая гроздь на одной странице http://i-tyres.ru/category/tyres-calcs. Что там конкретно есть:
1. Калькулятор идеальной ширины обода
2. Еще один шинный калькулятор для расчета изменения характеристик шин и автомобиля при изменении типоразмера колес
3. Шинный калькулятор: расчет изменения характеристик шин и автомобиля при изменении типоразмера колес пункты 2 и 3 разные
4. Шинный калькулятор: пересчет смещения при смене колеса <- это наиболее полезная штука поможет определиться Вам с вылетом колеса, потому как купив что-то без примерки и попытавшись поставить на машину могут быть неприятные сюрпризы. Например 9J с вылетом 38 встаёт на ваши модные тормоза, а 43-й уже упирается. От проставок, как и от больших вылетов надо держаться по-дальше, так же как от широких и тяжелых колес на пердней оси, для заднеприводных машин. Это не только убивает подвеску, но и ехать ваша машина будет... иначе, чем вы к ней привыкли. На широко расставленных... не глазах) Машина будет нервной, она будет рыскать, не всем и не для всех машин и дорог это подойдёт. Разгон будет дрянь, тормозит на широких конечно лучше, но во всём должен соблюдаться разумный баланс.

Ладно. Мерять так мерять. Мерять можно конечно и так)

По супра. Помните простую вещь передняя ось: 235/45 ZR17 на дисках 8J et(set, offset, любое принятое производителем диска обозначение вылета) 42, задняя ось 255/40 ZR17 9J +38. На машине без расширения кузова, без всего винегрета что ставится преображая её до неузнаваемости это самые подходящие цифры. От них и стоит плясать. увеличивая et с 38 к 43 например, мы задвигаем колесо в арку, при этом есть вероятность упираться в крайних точках в нижний рычаг, а уменьшая от 38 к 20, не просто выдвигаем, а получаем машину для которой жизненнонеобходим пластик. Хотя есть боААльшия и малыя Аррригиналы, которым нравится ездить с дисками, торчащими в стороны как у катерхэм. Катерхэму катерхэмово! Хороший совет - хапнул -25 вылет - отдай товарищу на скай, лажанулся с 46-м, новые субары от хороших дисков только бибикнут в благодарность! Ни к чему жадничать. Дисков разных на любой вкус всегда легионы!

Только на injapan вчера просмотрел различных вариантов без малого 200 страниц.

Давайте по шинному закончим, потом покажу что нашел занимательного.
5. Шинный калькулятор: перевод PAX Michelin размера в обычный размер шины
6. Шинный калькулятор: имперский размер колес для легкового грузовика
7. Шинный калькулятор классическая / винтажная / имперская шины
Всё)

То что вчера огорчился это мягко сказано. Пока занимался делами тому, кому надо было следить за ставками... отлучился на последних минутах. В итоге после просранных grammlight настроения что-то покупать нет вообще. Как можно в последние минуты пойти покурить хер его знает. Огорчился. С другой стороны значит это не мои диски. На "немоих" дисках улетал с дорог, бил машины, взгрызался в шебень и пытался выпрыгнуть из обрывов. Выскрести на берег и не уйти под жижу в болоте. Это всё "немои" колеса! На моих колесах, ни чего этого не происходит. Только подвеска разрушается...

Так что задвинув на Rays`ы пошелестел страницами.
Mazdaspeed наверняка видели, но так как диски редкие:

Видели такие? Готовые неплохие подставки под столики или один большой) Редкая вещь, но спроса как понял нет, потому как нашему народу надо что? Чтобы сцука было сверхлёгкое изделие? Правда? Вы вот так правда рассуждаете? Не красивое-блестяжее, а лёгкое главное. Не, я конечно только за, - чем больше скинул с неподрессоренной, да и с подрессоренной то же, настолько и молодец. Но тем не менее граммлайтсы можно купить дешево, и войны особой не будет. Война замечу! правильная будет за тармак

ненасытные армии evo-людей будут терзать дилеров до последнего удара кнопки! Как члены другой группы за вот этот попугай-наборчик. Очень скажу Вам непрактичные, но бесспорно красивые диски. Сначала их бортуешь с придыханием, потом стараешься чуть не тапочки надеть.... потом на всё насрать, потому что все царапины, которые должны были появиться, уже на своих местах, каждый бордюр поцеловавший это чудо покрылся от стыда пылью и мочой и он бы в общем убежал, но сука врос в прочный, старый советский асфальт.

Дрифтеры такое не берут. Дрифтеры, как ни поразительно бьются за задроченное полированное гамно, что не характерные, популярные диски, всегда висят ставки, ставки ставки. Что в таких дисках мега хорошего не понятно 10-11.5 кг за 9j... Для чего? Нужно красиво и прочно, это BBS, про BBS не буду. Это больная тема, но это отличный производитель. Благодарен ему за его продукцию, никаких проблем, прочные и в общем красивые. Но всё равно... тяжелые.

Почему же некоторые граждане желают именно сборные? Если они читают ипанические статьи как вчера нашёл про кореские ASA диски, занятный текст! Получаеся по нему, О хвала аллаху их диски собираются в отличии от "других" на титановые болты. Ага. У меня сборных дисков было безобразное количество и магнит не лип ни к одним. Где они нашли железные крепёжные болты неведомо, как и то что "18 диск в итоге весит 4 кг". Вам нормально? ВОСЕМНАДЦАТЫЙ СБОРНЫЙ ДИСК ЧЕТЫРЕ КИЛОГРАММА это оне написали, не мну! Как это такое можно декларировать? Даже стыдно давать ссылку. Магниевые колеса весили больше, НЕКЕТАЙ... А тут корейские. Из чего их можно сделать? На что только люди не идут пытаясь впарить херню.

А ещё нашёл такие интересные диски, ну просто был бы дрифтером, обязательно купил, только за имя человека разработавшего дизайн. Хотя признаться только читал, и даже не видел как он ездит, но по глазам - гений!

Они кстати ещё не проданы и стоят дешево. Просто даром. Понимаю вашу улыбку. Я возможно и "плюшкин", но не могу дать умирать хорошим вещам. Вот это например:

сделанное по спецзаказу какими-то гадами у меня вызывает только отвращение. Хотя на чём-то будет к месту! Очень может быть. Особенно ипонически такой наборчик будет выглядеть дополнением к этому:

Конечно придётся вносить коррективы по кузову, но для начала необходимо хирургическое вмешательство, потому что сложно представить кто такое может возжелать, а главное пришпандорить к своей машине.

Главное что вам следует помнить, будьте внимательны при выборе не только дилера, и не только по ведению аукциона, там есть несложные правила, почитайте, нажимая на выделенные слова, не отвлекайтесь, не сцуко ходите курить передзакрытием торгов, и конечно при выборе не увлекайтесь с вылетом и не купите диски с меньшим посадочным центральным отверстием, чем возможно на вашей машине. Диск это не живое, он не растянется! И пилить ничего в нисках ненадо!

Так что смотрите на PCD, et и удачи Вам!

Покупку непокажу, пока по крайней мере. Посмотрим как быстро возит ТК"Энергия" из Владивостока.

Я так понимаю многие пропускают Серёжиныдиафильмы, может просто сложно уследить за выходом. Очередная мегачасть: http://agentserge.livejournal.com/63603.html Посмотрите, не пожалеете!


Картинки не загрузились, но они есть в журнале, кому интересно

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 0:04 Ответить с цитатой
Pavel_SP
Участник Форума
Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 24
Откуда: Миасс




У меня стоят колёса: диски на 15" производителя не знаю, реально самому замерить ширину и вылет диска? Резина 225/60 сзади и 205/60 спреди.

Хочу поставить R18 с резиной 255/35 назад и 225/40 вперёд калькуляторы выдают на 255 резину ширину диска от 8,5 до 10, а на 225 от 7,5 до 9.

А реально на диск какой ширины можно натянуть такую резину, чтобы было всё ОК? Машина МКII МА61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 8:55 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




на зад 9 на перед 7.5
в калькуляторах всё включая вылет есть.
Как замерять написал)
Укладываешь диск, замеряешь высоту это будет b, её надо поделить на 2. Потом меряешь высоту от пола на котором он лежит до площадки которая ступичная часть(упрётся в ступицу когда диск поставишь на машину) вот после этого замера вычитаешь

про вылет типа et=a-b/2...


и получаешь et

При выборе, это я забыл вписать.Будь внимателен со спицами, некоторые диски под большие суппорта не встанут с одним и тем же вылетом


Последний раз редактировалось: Supra300 (Пт Сен 19, 2008 17:05), всего редактировалось 1 раз

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 15:23 Ответить с цитатой
Pavel_SP
Участник Форума
Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 24
Откуда: Миасс




Supra300 Спаибо за информацию, теперь всё понял Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 17:06 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




отлично

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 7:32 Ответить с цитатой
Toru
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 331
Откуда: Уфа




Приехали на днях мне диски.

Work Rezax
17' 8J ET47 235\45 перед
17' 9J ET47 255\40 зад

Как сидят на narrow body, видно из фоток. Мне нравится.
Ничего нигде не трет, руль выворачивается до упора нормально.
Ездить теперь правда осторожно приходится. На кочках заметных цепляет передние локеры.
















_________________
GA70, '88, 1G-GEU, A\T ->>> 1G-GTE, M\T. White.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:45 Ответить с цитатой
Pavel_SP
Участник Форума
Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 24
Откуда: Миасс




Отличные колёса!
Где такие катки прикупил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:11 Ответить с цитатой
Toru
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 331
Откуда: Уфа




www.injapan.ru
Тебе надо будет найти в своем городе человека, который возит с яхи.

_________________
GA70, '88, 1G-GEU, A\T ->>> 1G-GTE, M\T. White.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:54 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




а во сколько денег встало и сколько по времени ехало?

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 14:18 Ответить с цитатой
Toru
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 331
Откуда: Уфа




16 рублей 4 катка с баллонами.
почти 2 месяца.

_________________
GA70, '88, 1G-GEU, A\T ->>> 1G-GTE, M\T. White.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 13:00 Ответить с цитатой
АНТОН
Постоянный участник
Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 63
Откуда: Тула




Хочу уточнить почти взял себе диски 18 вел сайд на супру 80 с размером зад 10,5 перед 9,5 Какую резинами на них можно поставить перед зад чтоб не цепляло

_________________
SUPRA JZA-80GTE VeilSide CARBON
Celica T23 WideBody Veil Side
Mazda RX-7 Fortune Model Veil Side
Subaru WRX 07
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 8:02 Ответить с цитатой
Muse
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1
Откуда: Владивосток




Здрасте ! =))


Эта будет первая зима на супре,сзаде стоят диски 16x9JJ ,какую зимнюю резину лучше купить?? 225 размер влезет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 8:22 Ответить с цитатой
Supra&#178;
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




Toru
У меня такие же колеса по параметрам на широком кузове ГЛУУУБОКО в арках. что бы было как у тебя 15-20мм проставкии надо.. Кстати что у тебя за подвеска, перед сантиметро в на 5 ниже стока? Койлы, пружины?

По ему здесь не фигурировал сей калькулятор вылет/штрина диска


http://offsetcalc.com/files/wheels.gif

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 8:55 Ответить с цитатой
Toru
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 331
Откуда: Уфа




Supra²
Знаешь, мне самому интересно, что за подвеска. Прошлый хозяин был не в курсе. Он вообще тип мутный. Но по-моему это просто уставшие пружины Very Happy
Вообще хотел ближе к весне Тейны привезти себе. Но американский фондовый рынок похоже прописал мне боооооольшой Very Happy

Сейчас разбираю тихонько машинку в гараже, готовлю имплантацию 1G-GTE с ручкой. Скоро бортовик оформлю. Посмотрю, что стоит спереди и сзади - напишу.

_________________
GA70, '88, 1G-GEU, A\T ->>> 1G-GTE, M\T. White.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 0:31 Ответить с цитатой
Supra&#178;
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




вообще были вильштайн вроде на ГА70 регулируемые по высоте как опция.
Сегодня поставил себе RS-R пружины типа -5 у меня выше чем у тебя получилось.. вот щас очень актуален вопрос проставок так как колеса очень утоплены в арки((( точнее даже деньги за проставки уже лежат у продавца, не могу с размером определитьсья
Сегодня весь вечер со штангелем танцы исполнял вокруг машины

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Список форумов supraclub » Тюнингуем тачки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему