Список форумов supraclub » Бортовой журнал » Grecky’s “Dark Blue Beauty Project” MA70 -> JZA70 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Grecky’s “Dark Blue Beauty Project” MA70 -> JZA70
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 14:22 Ответить с цитатой
Grecky
supraclub member
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 165
Откуда: М.О., г.Химки




Вот и я решил перенести сюда свой бортовик.Поехали...
Купил свою Супру в августе 2006.
Вообще, Супру хотел всегда. Но никак не мог решиться на покупку. (Были и другие мешающие факторы). Ездил на других машинах - а на Супры завистливо поглядывал и облизывался.
Но после того, как познакомился с Лехой (Ин_Супрой), и увидел его тогда еще совершенно стоковую 70 (представляете, она тогда еще не была розовой!!!), решился на покупку. А уже Леха познакомил меня с Андреем (Vortex JZA70), который в свою очередь познакомил меня с другими интересными людьми, благодаря траве которых, я сейчас и пишу свой журнал. :|
Первой попыткой было купить фиолетовую ГА 70 Супру у Vortex JZA70.
Тогда увидев ее в гараже, еще до конца не собранную после покраски и на спущенных колесах, понял - это моя машина. Но напрягал ее разобранный вид и отсутствие как таковых некоторых элементов декора. Хотя по технической части претензий почти не было. Наверное, это был один из самых живых 1G-GTE. Но не срослось с ней и в последствии она попала не в те руки.
После этого начались поиски. Смотрел многие варианты. Все же очень хотелось левый руль и именно таргу . И желательно дорейстайлинг (давала о себе знать фиолетовая Супра - она была 86 года). :mrgreen:
Через некоторое время была найдена 70 Супра, немка, синего цвета, левый руль и , как хотелось, тарга. Плюс - подкупил синий салон. Двигатель был “овощной” 7М 204 л.с., механическая коробка.
Была быстро скинута хачам-перекупщикам за копейки моя Ауди и вот я обладатель этой машины.


Покупал в основном из за живого кузова (как в последствии окажется при полной разборке и не ошибался, ржавчины нет нигде!!! Даже в проблемных местах всех Супр).
Живая подвеска, новые оригинальные рычаги, новые оригинальные амортизаторы, новые оригинальные тормозные диски, новый стоковый выхлоп, исправный климат-контроль и т.д.Ко всему остальному предыдущий хозяин поменял двигатель 7 месяцев назад.
В общем, купил.
Поставил на учет, ездил и наслаждался.
Примерно в ноябре 2006 года мотор начал издавать странные звуки (вот они - контрактные моторы - моторы с японских свалок.) Причем работал ровно, а звуки шли откуда то сверху. Все мотористы тогда в один голос говорили - стучат валы из-за выработки , катайся и не парься. Так я и делал. Летал по работе с Химок до Люберец 180 по МКАДу и т.д. Потом звук начал раздражать. Загнал машину в свой гараж и добрался до валов. Ничего там не увидел криминального. Поменял заодно сальники, прокладки и тамблер. Поддон скинуть не смог без подъемника. Решился поставить машину в сервис и уже там скинуть поддон. Как оказалось - провернутые вкладыши 3 и 4 цилиндров!!! и куча стружки в поддоне. (еще до этого момента, я приехал как то к Егору и он акуел от этих звуков))) сказал, ставь машину и не смей ездить.)
Вообщем,решил просто заказать мотор и заменить. Тогда из-за ограниченности бюджета и нежелания заниматься каким либо тюнингом и доработками заказал такой же двигатель. Вот это было ошибкой.
Двигатель воткнули в машину и я снова начал использовать Супру каждый день. Но опять хваленные контрактные моторы. После очередной покатушки до работы чуть больше 200 км/ч по Ленинградке, начал сматываться антифриз. Сливался через носик расширительного ( резервного) бачка. Но машинка не грелась. Тянуть на этот раз не стал



Т.к. гаража уже не было, скидывал головку и менял прокладку ГБЦ на улице рядом с домом. Вся процедура заняла 2 дня. После этого в машину больше не лазил.
В июне (уже 2007года) ко мне приехали из Благовещенска 18 диски O.Z.



Откатал так все лето, естественно, используя все прелести тарги




В октябре месяце на развороте Международного шоссе, выходя боком из узкого поворота, задел передним левым колесом бордюрный камень и резко, я даже не сумел сообразить, меня отбросило к противоположной стороне. Перелетев пешеходную дорожку, я оказался в овраге у водосборников. Пробитый поддон и погнутый задний правый рычаг - вот последствия такого хуевого дрифта. Все остальное было в норме. Друг, который приехал вытягивать меня, не сразу нашел меня там, внизу.




Это стало толчком для перерождения машины. Притянув ее в сервис, вместо замены рычага и поддона, скинул коробку и двигатель. Решил ставить 7М-GTE.Причем решение было принято в течении 15 минут. Мой двигатель был продан через 3 дня человеку на Краун.








И в это момент Влад (Crypta) вывесил объявление о продаже веселого комплекта: 1JZ-GTE с Соарера, коса, мозг, игнитер, поддон от JZA 70, дроссель без трэкшена, готовые опоры и в бонус новый ремень ГРМ, топл.фильтр, ролик.
Все это было удачно куплено.




Примерно в это же время перешел на новую работу и завел любовницу и на машину стало катастрофически не хватать времени. Приезжал по вечерам в гараж и по-тихоньку поменял все прокладочки, сальники и резинки на двигателе. Спасибо, тем парням, у кого стояла машина, что были не против моих ночных работ. И отдельная благодарность моей девушке, которая терпела все выше перечисленное.
После замены расходников, двигатель был поставлен туда, где он и должен быть. Но пока чисто на лапы - электрика будет делаться немного позже.


Тут я подумал, раз уж машина в гараже - а не разобрать ли машину и полностью покрасить? И вот тут все и понеслось. Сняли капот, бампера, пороги, передние крылья, все молдинги, разобрали обшивку.
Решили все шпатлевать и зачищать без капли воды. Все “на сухую”. Спойлер и задняя щетка были удалены из дизайна автомобиля. Все отверстия были заварены и зашпаклеванны стекловолокном.




















_________________
MA70 7M-GE ------>1JZ-GTE
MT sportroof europe - ex.
MB E320 W210 - Лаурят международной премии "Здравствуй, Атбойник - 2009"
СоАП 9-3 2.0 Т - шустрый шпрот)))
МВ CLK 230 Kompressor
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 14:28 Ответить с цитатой
Grecky
supraclub member
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 165
Откуда: М.О., г.Химки




Купил кулер с патрубками от JZA 70


Блоу офф ХКС


Вместо 18 O.Z. купленны более правильные 18 колеса - разборные PIAA Super Rozza, шириной 8 перед, 9 зад.




Ну и турботаймер Арехi


_________________
MA70 7M-GE ------>1JZ-GTE
MT sportroof europe - ex.
MB E320 W210 - Лаурят международной премии "Здравствуй, Атбойник - 2009"
СоАП 9-3 2.0 Т - шустрый шпрот)))
МВ CLK 230 Kompressor
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 14:40 Ответить с цитатой
Grecky
supraclub member
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 165
Откуда: М.О., г.Химки




Как я писал выше-маховик от 7М я переделал под крепления колена 1 JZ. Забегая вперед, скажу что проехал на нем уже 1 тыс.-проблем пока нет))) думаю и не будет







Приехал колокол под 2 JZ и был прикручен вместо моего от 7М. Кстати, джизетный колокол немного ниже (если сравниват их, как на фото) колокола от 7М, но коробка встает нормально.






Так же приехали новые передние и задние резинки на съемную крышу, новый уплотнитель крышки багажника и новые резиночки под задние фонари, кот. ехали ко мне 3 месяца!!!



Потом Супра совершила путешествие на Смольную улицу, где мастер-фломастер Петя и Ко (а если красиво, то Wintech Performance ) сварили для нее выхлоп 76 мм от турбин до банки (фотографий выхлопа пока нет-но обязательно сделаю)



и еще после месяца секса с проводкой и мелочевкой она завелась и поехала. Здесь отмечу Егора, который достал всю недостающую мелочь, патрубки и т.д., и парней из Серпухова (Юра привет!), кто доделал то, на что у меня уже не стояло)))









Последний раз редактировалось: Grecky (Чт Ноя 13, 2008 14:57), всего редактировалось 1 раз

_________________
MA70 7M-GE ------>1JZ-GTE
MT sportroof europe - ex.
MB E320 W210 - Лаурят международной премии "Здравствуй, Атбойник - 2009"
СоАП 9-3 2.0 Т - шустрый шпрот)))
МВ CLK 230 Kompressor
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 14:46 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




Вить, ну ты меня понял, да Very Happy Very Happy Very Happy

Строй дальше свою красавицу! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 14:54 Ответить с цитатой
Grecky
supraclub member
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 165
Откуда: М.О., г.Химки




Периодически подвывал выжимной потшипник и так как при его замене все равно скидывать коробку, решил поменять сразу диск, корзину, выжимной, потшипник первичного вала.
Приехала 6 лепестковая металлокерамическая сцепа XTD, та, что "ну и гавно вы купили", а так же переходник МОМО под маленький руль. Будем тестить)



А так же по случаю купил простенький олдскульный обвес.Думаю, нормальная замена штатным порогам и бамперам.Живых фото обвеса нет, но вот здесь можно посмотреть.




Дальше в планах подвеска и тормоза.

_________________
MA70 7M-GE ------>1JZ-GTE
MT sportroof europe - ex.
MB E320 W210 - Лаурят международной премии "Здравствуй, Атбойник - 2009"
СоАП 9-3 2.0 Т - шустрый шпрот)))
МВ CLK 230 Kompressor
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 16:18 Ответить с цитатой
Makz
supraclub member
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 495
Откуда: Иркутск (был) теперь КРАСНОДАР!!!




Хорошая машинка...молодец, Грек Very Happy

_________________
MA70 7M-GTE, a/t 1987, красная! была
GA70 1G-GTE, m/t 1987 тарга, белая - была
JZA70, m/t, 1988, тарга, dark blue
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 21:20 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




КласС!
Когда Kaminari будешь ставить делай фото

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 22:25 Ответить с цитатой
CrA5H
supraclub member
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 1184




+1 за фото) тоже каминари хочу Very Happy

_________________
ep81 starlet!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 9:08 Ответить с цитатой
RazGON
supraclub member
Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 106
Откуда: Иркутск




обвес +1 Very Happy

_________________
jza70, widebody, targa, 1jz-gte, mt, lsd 2way.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 10:54 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




ого. у меня такаяже тока красная и пока с ацтойным салоном )) и юра тоже принимал активное участие в финальной довдоке )) мир тесен

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:24 Ответить с цитатой
Grecky
supraclub member
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 165
Откуда: М.О., г.Химки




У меня тоже в ближайших планах салон под перетяжку полностью.Так что можем скооперироваться и с двумя Супрами уже разговаривать о скидке. Very Happy
Где перетягивать-пока не нашел.

_________________
MA70 7M-GE ------>1JZ-GTE
MT sportroof europe - ex.
MB E320 W210 - Лаурят международной премии "Здравствуй, Атбойник - 2009"
СоАП 9-3 2.0 Т - шустрый шпрот)))
МВ CLK 230 Kompressor
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:42 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




Grecky писал(а):
У меня тоже в ближайших планах салон под перетяжку полностью.Так что можем скооперироваться и с двумя Супрами уже разговаривать о скидке. Very Happy
Где перетягивать-пока не нашел.


я сейчас в активном поиске. но мне тянуть только сиденья передние и перетянуть обшивки дверей(говенно затянули откровенно). остальное уже готово..
все таки сделаю фотки и покажу первую супру в фолке (других не видел)

приценивался в одном месте объявили за перетяжку сидух и обшивок 20руб вместе с материалом - кожа. прайс примерно у всех такой.. с торпедой задними сидухами и мелочевкой вылезет еще 20-30.. если делать две машины на фоне кризиса - думаю можно промутить скидон )


тянуть я буду в самое ближ время

тебе выхлоп во сколько встал по деньгам и как качество?

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:51 Ответить с цитатой
Grecky
supraclub member
Зарегистрирован: 20.08.2006
Сообщения: 165
Откуда: М.О., г.Химки




Выхлоп целиком с 2-мя резонаторами и банкой за 1100$.Я ничего не покупал-привез без выхлопа вообще-уехал с ним.
по качеству претензий нет. Дэн писал, что у него сечет по сварным швам.Я после этого специально поднял свою-посмотрел, у меня все ОК.

Что за фолк? Не флок?

_________________
MA70 7M-GE ------>1JZ-GTE
MT sportroof europe - ex.
MB E320 W210 - Лаурят международной премии "Здравствуй, Атбойник - 2009"
СоАП 9-3 2.0 Т - шустрый шпрот)))
МВ CLK 230 Kompressor
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:59 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




Grecky писал(а):
Выхлоп целиком с 2-мя резонаторами и банкой за 1100$.Я ничего не покупал-привез без выхлопа вообще-уехал с ним.
по качеству претензий нет. Дэн писал, что у него сечет по сварным швам.Я после этого специально поднял свою-посмотрел, у меня все ОК.

Что за фолк? Не флок?


хмм мне без банки объявили 1к$
считаю что дороговато для тех кто лепит на коленке ) уверен найду чуть дешевле..

да флок конечно - опечатался.. у меня почти весь салон в флоке.. торпеда-багажник-крыша-обшивки.. все пошел делать фотки )

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 23:51 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




по коврам и коже лучше купить материалы в mfox, там качественные и прямые поставки. покупаю практически всегда там, сейчас опять буду большой заказ делать.

20 за передние с обшивками и материалами...
20 за торпеду и задние...

Я бы им не отдал машину. Не всё то хорошо что дешего

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Список форумов supraclub » Бортовой журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 8  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
  
  

 Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.