Список форумов supraclub » Бортовой журнал » Toru's GA70 white hardtop На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Toru's GA70 white hardtop
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 19:45 Ответить с цитатой
Toru
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 331
Откуда: Уфа




Сегодня опять посетил гараж.
Ничего особенного не делал, немного убрался, снял обшивку с задней части салона, вместе с задним сиденьем. Сломал один пистон и одно крепление пистона. Инспекция внутрисаллоной части задних арок криминала не показала. Есть очаги ржавчины - причем на левой стороне они больше и серьезней. Но для 20летней машины - это семечки
Заглянул во внутренние полости задних крыльев - там небольшой налет ржавчины. Тоже поправимо. Фотоаппарат пока забрали - как вернут, и если получится эти полости поймать в объектив - сфоткаю.

Решил все же привезти выхлоп RS-R с аукциона.
После долгих обдумываний и пробивания различных вариантов "сварить здесь", с закупкой трубы и банок отдельно, решил, что привезти готовое - будет лучше. А даунпайп к нему изготовить тут, по месту. Собственно было закуплено вот это:

Банка RS-R Exmag.
Диаметр трассы 76 мм.
Все это ездило на GA70. Крепления банки и трассы - как на стоке, это видно на фото.
Теперь ждем когда приедет в Уфу :)

_________________
GA70, '88, 1G-GEU, A\T ->>> 1G-GTE, M\T. White.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 0:41 Ответить с цитатой
Toru
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 331
Откуда: Уфа




Свершилось!!!
Сегодня сняли старый двигатель.
Понадобилась лебедка, крюк в потолке (в соседнем боксе), и пара крепких рук. Двигатель вылез легко и непринужденно. Потом на тазовской защите картера его оттащили ко мне в гараж. С всеми приготовлениями и перекурами заняло 2 часа (все связующие патрубки-проводки уже были отсоединены до этого, с кузовом его связывали только опоры)

С собой был только телефон, так что вот:

движок вынут и пока висит на тросе.



У меня теперь жып, гыы)))



Под двигателем ну оооччччень грязно. Будем чистить! И искать рыжие пятна)


На данный момент снято:
1.двигатель
2.коробка-кардан
3.выхлоп
4.салон (остался только коврик на полу и потолок)
5.топливный бак (по методе Mr.Y), он оказался тоже загаженным, у меня не было задних локеров, поэтому между баком и кузовом - буквально спрессованная грязь.
6.Печка/кондишн/двигатель печки
ну и по мелочи.

Недавно закупил немного расходников на новый двиг:
ремень ГРМ оригинал
ремни гидрача и генератора Gates
фильтры (топливный, воздушный, масляный)

Также недавно приехало немного запчастей от Makz'a:
передние повороты с решеткой радиатора (как новые!)
интеркулер сток с патрубками (тоже в хорошем состоянии, так-то был в отличном, но по воле траснпортников стал - в хорошем)
задние ступицы с тормозными дисками и суппортами (тяжелые сцуко, тяжелей передних, и больше кстати)

На этой неделе закажу выжимной и трубку от главного цилиндра сцепления.
Вычищу подкапотное, поменяю рулевую рейку, поменяю ремни на новом движке, перекину на него свои опоры.
Пока в моторном отсеке свободно - поставлю педали тормоза и сцепы от механики, и главный цилиндр сцепления. Что еще можно сделать, пока двигатель снят, что удобно сейчас, а потом будет геморроем, подскажите?
После этого повезу ставить двиг.

_________________
GA70, '88, 1G-GEU, A\T ->>> 1G-GTE, M\T. White.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:27 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Что еще можно сделать, пока двигатель снят, что удобно сейчас, а потом будет геморроем, подскажите?
Промерь размеры Very Happy

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 22:10 Ответить с цитатой
Toru
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 331
Откуда: Уфа




В субботу снял рейку. Стояла уже контрактная. С рейкой помудохался слегка. Один из болтов крепления рейки к подрамнику, а конкретно правый передний, который держит хомут - снизу был ударен и погнулся. Короче, высверливать его надо. Пока отогнул хомут и вытащил через него. Повозиться пришлось, но рейка вылезла по итогу.

Похоже, верхние рычаги недавно меняные, новые, МА70. Наклейка на них со штрихкодом, на ней есть магические буквы МА70. Наклейка свежая.

В первом приближении почистил подкапотное щеточкой. На подрамнике капец грязи с маслом. Слой 5-10 мм. Когда все это вычищал - иногда археологию напоминало. Чистишь чистишь - опа из грязи болтик крепления нарисовался.

Optimist
Затея с замерами, оно конечно хорошо, как бы только не огорчиться до невозможности по ее итогам))). В следующий раз пойду с рулеткой и схемой размеров. Ууухх!!! Very Happy

_________________
GA70, '88, 1G-GEU, A\T ->>> 1G-GTE, M\T. White.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 22:19 Ответить с цитатой
CrA5H
supraclub member
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 1184




давай,отлично движешься) померь померь,расстраиваться не стоит,чай не новый ls600 из салона)

_________________
ep81 starlet!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 0:33 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




По-моему лучше отсутствие фоток, чем присутствие ТАКИХ Very Happy .
У меня моторола разор 0.3 Мегапикселя лучше фоткала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 8:43 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Затея с замерами, оно конечно хорошо, как бы только не огорчиться до невозможности по ее итогам))).
Ну зато будешь знать. С двигателем под капотом некоторые размеры можно взять используя только расчеты геометрии и конечно же уже не рулетку.

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 23:04 Ответить с цитатой
Toru
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 331
Откуда: Уфа




Продолжим.
За прошедшее время:
Вымыл подкапотное, дело за "финальным шрихом тряпкой", потом шкурка-спирт-грунт-краска в тех местах, где оголился металл. Попутно примерил педаль сцепления. Получилось примерно так (мои, конечно, не такие красивые):


Посмотрел на свою педаль тормоза, гнуть-резать или нет, решил "нах колхоз" - тем более подвернулся вариант педали тормоза от механики у Kronics.

На новом движке открутил даунпайп, коробку. Пришлось повозиться с этим, сломал два ключа и свернул одну головку, прежде чем гайки, которые крепят даунпайп к коллектору, поддались. Даунпайп кстати, с гофрой, и рельно толстый, мой старый атмосферный ваще дохляк рядом с ним. Жалко рулетки не было, померить, но по-моему, 76 мм есть.

Привез домой блок печки и кондишна, разобрал, отмыл и собрал обратно.
Так как у нас нет салонного фильтра, первым барьером на пути всякого дерьма с улицы встают соты радитатора кондея. И за 20 лет, скажу я вам, скопилось его там немало. Когда снимал с машины, выгреб полведра остатков листьев и еще какой-то шелухи из блока кондиционера, потом когда разобрал блок кондиционера, еще столько вымыл из радиатора кондея. Все внутри покрыто жестким налетом пыли и грязи. На фотке - помытая половина и не помытая. Найдите отличия :).

Возможно такое же ездит в ваших супрах, и мы этим дышим. Чтобы больше не дышать таким, купил салонный фильтр с таза-десятки, хочу вколхозить. По результатам сделаю отчетик.

Еще снял косу с машины. придумал себе занятие на вечера: проверю косу на обрывы и КЗ. выглядит это сейчас конечно капец.


на фотке два блока предохранителей, один с нового движка, с разьемами под датчики с него, буду внедрять вместо старого.

_________________
GA70, '88, 1G-GEU, A\T ->>> 1G-GTE, M\T. White.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:32 Ответить с цитатой
Toru
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 331
Откуда: Уфа




Сегодня поставил новую рейку. Заодно почистил-пошкурил-подкрасил хомуты крепления рейки. Крашу черным матом, блин прикольный цвет :).
Думаю может им покрасить молдинги по кузову. Ну или в два цвета - по центру темно-серый (мокрый асфальт), а основа черный мат.
Ну вот как-то так:


Прошкурил, прогрунтовал цинковым грунтом места под капотом, где оголился металл или образовалась ржавчина. В основном, конечно, металл, ржавчины особо нет. После установки рейки - немного освежил краску подкапотного. Теперь там не так гадко, как было раньше.

Промерил размеры. Результатом доволен, не так уж и плохо для авто 20 лет. В скобках - мои размеры, красным - те, что не сошлись. Мерил рулеткой.


Продолжаю дома онанизм с косой)))). Использую электросхемы с JZA, которые выкладывал Nik_Supra. Во многом сходятся, но не во всем. Как завершу, выложу схемы для GA. Из косяков пока нашел только оплавленную проводку на питание магнитолы через 15А предохранитель (провод сильно грелся похоже) и окислы на разьеме блока Auto A\C. Не считая, конечно, колхоза автосигнальщиков.
Оплавленный провод отключу от клемм, думаю вытащить его или оставить, наверное вытащу, обновлю изоленту заодно на косе. Питание на магнитолу кину вообще отдельным проводом с аккума.

А, да, приехал выхлоп! Выхлоп порадовал состоянием и шильдиками RS-R. А еще размерами. Ржал как конь, когда увидел. Как бы думал что труба из банки поменьше, думал "ну практически как сток будет выглядеть сзади".
"Как сток", гы!!!



На этой неделе ищу средство доставки двигла из одного гаража в другой и вешаю двиг на тачку.

_________________
GA70, '88, 1G-GEU, A\T ->>> 1G-GTE, M\T. White.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:46 Ответить с цитатой
CrA5H
supraclub member
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 1184




Дядя кип воркин) молдинги покрашены в стоке так на ма70 1986 года))) на той что у Макса разбирали) так что будет выглядеть кул)

_________________
ep81 starlet!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:04 Ответить с цитатой
Toru
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 331
Откуда: Уфа




Не знай, на моем стоке молдинги - черная резина, или что-то вроде Very Happy . А есть фотка у вас этих молдингов?

_________________
GA70, '88, 1G-GEU, A\T ->>> 1G-GTE, M\T. White.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 20:22 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




По размерам. У рулетки погрешность 1 мм на 1 м, плюс к этому еще погрешность измерения, т.ч. плюс минус 5 мм легко. Поэтому промерить рулеткой - просто посмотреть есть косяки или нет. У тебя их нет, поздравляю Very Happy
Где у тебя 1 см не сошелся - думаю не к той точке приложился, учитывая что все остальные более дальние размеры сошлись.
Труба хороша Very Happy

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:28 Ответить с цитатой
CrA5H
supraclub member
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 1184




Вообще для точек крепления подвески допускается разница в 2мм в жизни,по книжкам умным до 1мм,для кузова думаю тоже самое,так что думаю что у тебя все более чем прилично)

_________________
ep81 starlet!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 17:57 Ответить с цитатой
Toru
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 331
Откуда: Уфа




Во вторник привез двигатель в гараж к супре.
Забавная история произошла. Гараж подземный, от въезда до моего бокса метров 50 будет наверное. У мужиков спрашивал: "Мужики, сюда грузовое че-нить влазит?" - показывая на главные ворота гаража. Ворота надо сказать на глаз низенькие. Мужики били себя пяткой в грудь и говорили: "Газель входит 100 пудов". Отлично. Нанял хендай портер, небольшой такой грузовичек, тип нашего уаза бортового, для перестраховки. С тентом. Привезли к воротам. Не лезет сука))). Спрашиваю у мужиков - че за хня? Они мне в ответ: "Так газель нетентованная была". Вот так обманули меня мужики) Ладно, сгрузили мы двиг (на палете он стоял) на пол гаража и потащили на буксире ниссаном до моего бокса. Забавное зрелище было. Едет тихонько ниссан, за ним на буксире двигло на палете, а сзади - бригада пацанов с понтом шагает)))) Грохота было капец.

В среду поставили. Вдвоем с братишкой в соседнем боксе (там крюк под лебедку в потолке есть.)

Стоит, томится в ожидании сердца


Двигатель на палете (пока в моем боксе)


Раз!


Два!


Три!


А в реале на все про все ушло 3,5 часа.
На очереди смена ремня ГРМ.

_________________
GA70, '88, 1G-GEU, A\T ->>> 1G-GTE, M\T. White.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 8:32 Ответить с цитатой
Toru
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 331
Откуда: Уфа




Драю бак:


бак снизу:


Как видно, почти всю краску со дна содрало. Буду покрывать антигравием.

Следы ремонта:


Обнаружил, что трубка высокого давления на топливный фильтр - коцнутая (кстати все никак не могу ее открутить, но вчера посмотрел, сколько она стоит в экзисте, и подумал, а надо ли оно вообще, ее откручивать Very Happy ):


Раздраконил внешний шланг, там вот что:


На первый взгляд криминала никакого нет, на внутреннем шланге небольшая вмятинка. Хочу поставить и посмотреть, травит или нет через эту коцку, если нет - сверху просто одену толстый шланг.

_________________
GA70, '88, 1G-GEU, A\T ->>> 1G-GTE, M\T. White.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Список форумов supraclub » Бортовой журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 6  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему