Список форумов supraclub » Супрачёс =) » Супра на каждый день На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Супра на каждый день
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 18:12 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




Вот возник вопрос... как всегда, конечно, от безделья большого )

К этому посту сподвиг меня Си9, написав фразу со смыслом: "денег нет и CL500 взял"

Вот и многие японоводы, зная мои прошлые подвиги, смотрят на меня, и говорят, вот типа старый стал, мерс купил.... удовольствие от него получаешь (и кстати получаю его каждый раз садясь в него и катаясь на нем), и говоришь нет денег... да просто не нужно оно тебе.... за цену мерса мог бы взять, скажем, ГТР33 хороший, или Супру у Вити Грека, да еще на доделку осталось бы нормально денег....

Я уже не объясняю... просто молчу.... Не говорю, что на данный омент для емня окнцепция ГТавто на каждый день просто неприемлема.... Для емня был супре вариант А8+Корветт, он отражал мой подход к правильному автопарку.... увы пришлось распродать в сложной финансовой ситуации....

Я не могу использовать супру на каждый день... не понимаю зачем (раньше так делал) МНе ее жалко, хотя с ней ничего и не будет... да и мне приятней в -15 садиться в машину, которую прогрела вебаста, в которой тихо и тепло, которая отстраняет тебя от внешнего мира...!

Вопрос в чем:

Есть ли суправоды, которые убежденно используют супру на каждый день, круглый год. И не считают что логичней взять к ней дополнение, поджопник, как угодно можно назвать. Вроде Ден к таким относится, Дим (Супра300), ты вроде тоже.

НУ и кто убежденно не использует. Тоже можете написать что да как...

Пофлудим на эту тему?

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 18:20 Ответить с цитатой
Toru
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 331
Откуда: Уфа




Сейчас не езжу, потому что перекидываю движок. Так ездил бы. Но тоже жалко. Да и дороги у нас оставляют желать лучшего. Если бы не кризис - прицеливался в этом году взять себе маркообразного на дейли драйвер, а супру оставить для души. Но не получится пока.
Так что для меня Супра - вынужденно дейли. Но продавать или менять не буду.

_________________
GA70, '88, 1G-GEU, A\T ->>> 1G-GTE, M\T. White.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:43 Ответить с цитатой
TVINSUPRA
Постоянный участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 56
Откуда: Красноярск




Не знаю в праве рассуждать на такую тему или нет. Супра у меня первая машина (не считая автошкольной пятерки) но проездив на ней чуть меньше двух лет, не собираюсь от нее избавляться. Это теперь любовь на всю жизнь, езжу каждый день с работы, на работу, так как другой машины не имею. Но задумываюсь о другой ввиду того, что жалко её радную.

_________________
Имею GA70(1GGTEU) и MA70(7MGTEU) Которая пока ИМЕЕТ меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 20:27 Ответить с цитатой
firefox
Участник Форума
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 22
Откуда: Рига




Тут еще важно на сколько далека от стокового состояния ваша Супра. Моя, например, просто неприлично дорого мне уже обошлась и имеет не совсем весь набор "экстр" :) для комфортного каждодневного пользования. Но я и не собирался на ней каждый день раскатывать. Она у меня даже дождь не часто видела, не то что снег :)

Кроме того - от неё банально не получить удовольствия нигде кроме как на хорошем, теплом и сухом покрытии.

В добавок - моё мнение - если Супру оставить в стоковом состоянии, смысл её существования еще меньше. Только в коллекции :)

_________________
Supra MK4 turbo (650HP+)
///M3 3.2
530D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 20:30 Ответить с цитатой
Shacko
Постоянный участник
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Таганрог - Пятигорск




Просто есть авто для души , а есть для комфорта...
У меня есть возможность иметь 2 авто, я рад. но если придется оставить только одно, ... то врятли оставлю супру... мне не составляет проблему преодолеть 700 - 800 км на Супра, это гораздо лучше чем на 21099...
но на том же оутландере это легче, и приятнее. для меня
основная проблема это х..е дороги... каждая ямка удар... жалко авто . да и что не говорите Супра не практична .

_________________
Toyota SUPRA 1995 2JZ-GE мех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 20:39 Ответить с цитатой
sertui
supraclub member
Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва




Жалко ездить, жалко, когда гниет в гараже. Есть мнение, что гниет, стоя в гараже, быстрей, чем если ездить каждый день.

Наверное лучше каждый день ездить, поддерживать техническое состояние, раз в год делая инспекцию на тему ржавчины. Предварительно перетряхнуть тормоза, все резинки.

Лучше каждый день ездить тому, кто мечтал и осуществил мечту и есть деньги на поддержание. Супра будет радовать каждое утро.
Тому, кто осуществляет мечту в плане тюнинга, рекордов на квотере - наверное нет смысле ездить каждый день.

У всех все упирается в возможности и желание.

_________________
www.sertui.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 20:49 Ответить с цитатой
firefox
Участник Форума
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 22
Откуда: Рига




Цитата:
Есть мнение, что гниет, стоя в гараже, быстрей, чем если ездить каждый день.

Это не так если гараж не слишком влажный. НИЧТО так не портит кузов как зимняя соль...

_________________
Supra MK4 turbo (650HP+)
///M3 3.2
530D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 22:46 Ответить с цитатой
Makz
supraclub member
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 495
Откуда: Иркутск (был) теперь КРАСНОДАР!!!




А я ваще извращенный маньяк... Помимо Супры машина есть, хорошая, но каждый день езжу на Супра, а на второй машине по выходным с семьей и вечером в магазин.
Мне нравится....но буду свою ga70 менять... на jza70 весной))))) и снова ездить каждый день по 100км...садится в машину с улыбкой...выходить с грустью... Жизнь, в общем-то ограничена во временных рамках и зачем тратить время на те машины, которые не приносят такого удовольствия как Супра?
Тем более, зимы у нас почти нет и дороги очень хорошие;-)

_________________
MA70 7M-GTE, a/t 1987, красная! была
GA70 1G-GTE, m/t 1987 тарга, белая - была
JZA70, m/t, 1988, тарга, dark blue
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:51 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




У меня супра дозирована... как то неделю на ней на работу ездил - надоела! Вкатался - захотел большего, большее это бабло, его нет! Поэтому раз в неделю сток 7М и все ок)
Фаерфокс, не соглашусь с тобой что в стоке нет смысла.. далекто не соглашусь... Это тоже самое что сказать в любви нет смысла

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:48 Ответить с цитатой
Azzot
Постоянный участник
Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Южн. Чертаново




Мне машина не нужна, отлично гоняю на метро или такси - так надежней. Хоть пьян, хоть трезв, не тратишься на расходники.
И если сбить оскомину, превратив поездки в на Супре в обыденность, потом потеряешь кайф первой посадки и первого адреналина.
Супру-Ласточку обожаю! Сейчас крашу, буду перешивать. И буду "подснежником", буду ездить тока летом, катать в свое удовольствие. Пока сток, если захочется большего - это будет позже. И даже в кризис, если продавать, никогда не вернутся те вложения и силы потраченные на неё.
Супра требовательна и уникальна! За это мы ее и любим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 3:12 Ответить с цитатой
Cyrax
supraclub member
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва,Зеленоград




у меня для зимы есть поджопник и я полностью поддерживаю Nik Supra...

_________________
Chevrolet Corvette
Soarer 2.5Gt-t
Ducati 1098
MV Agusta F4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 5:13 Ответить с цитатой
Mr. Y
supraclub member
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 761
Откуда: Каширский район, М.О.




Я не убежденно дейли-драйвил на своей, а просто из-за ситуации. На нормальный поджопник денег жалко (есс-но их лучше на Супру потрачу), а брать поджопник, на котором надо гайки крутить - увольте (для этого - Супра).
В итоге на машине с 67-мм дудкой накатал с августа 6-7 тыщ километров (учитываем что 3 недели после аварии машина стояла, а я - болел). Когда пошел работать и ездил каждый день - начал напрягать расход бенза, пришлось уделить внимание отстройке тошнотных режимов... Уделил - результат не заставил ждать (2 литра экономии - как с куста).

Вообщем в моем понимании концепция такова: Супра должна _сохранять_ возможность дейли-драйва, но не обязательно ее так юзать. Да, черт возьми, не практично. Зато доставляет удовольствие.

ЗЫ: с установкой АКПП дейли-драйверность моей сильно упала (из-за пострадавшего клиренса), фактически стала "асфальт-онли".

_________________
Настройка программируемых "мозгов". Дорого, качественно. 8(926)2O7O272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:28 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Mr. Y писал(а):
Я не убежденно дейли-драйвил на своей, а просто из-за ситуации. На нормальный поджопник денег жалко (есс-но их лучше на Супру потрачу), а брать поджопник, на котором надо гайки крутить - увольте (для этого - Супра).

Хорошо сказал.

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:41 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




Согласен - на каждый день комфортная свежая машина с автоматом, климатом, повыше, но мощная. Бизнес-класс.
В пробках надо стоять с комфортом))
Сейчас думаю о xc90/ x5/ рейндж помощнее, а XC90 2.5 таки отдать жене) Надо еще подумать где найти денег)) Егор, кстати хонду мою забрал)

В качестве ежедневной супры машины смог бы использовать jza80 в более теплом климате и на хороших дорогах. 70ка только если без пробок, на ней стоять в пробке просто невозможно - машина была создана в то время, когда еще и пробок не было)))

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:14 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




si9
Из твоего списка, однозначно "Ксюху"! С нормлаьным мотором. Но это имхо все....

Mr. Y
АКПП сильно низко повисла? Проблем с перегревом нет? Как охлаждние организовал?

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 3  
На страницу 1, 2, 3  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему