Список форумов supraclub » Бортовой журнал » ma70 и ma 61 (инь янь) На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
ma70 и ma 61 (инь янь)
СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 19:07 Ответить с цитатой
trofimovich
ADMINISTRATOR
Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1068




Хочу поделиться маленькой радостью,приехал долгожданный 7mgte начнётся "крути болты-гайки" Very Happy здесь буду делиться тем что делаю по своим авто.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 21:04 Ответить с цитатой
Bars
Участник Форума
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Самара




В какую ставить будешь? в 61 или а 70?

_________________
MkII(JZA61) - 2JZ-GE AT inside
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 21:12 Ответить с цитатой
Mr. Y
supraclub member
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 761
Откуда: Каширский район, М.О.




надеюсь в курсе всяких мелочей по мотору, которые надо сделать сразу, чтоб не было головняка потом?

ЗЫ: как раз собираю сейчас 7М, который проехал 100км после "переборки" воронежскими "мастерами" Very Happy

_________________
Настройка программируемых "мозгов". Дорого, качественно. 8(926)2O7O272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 21:34 Ответить с цитатой
trofimovich
ADMINISTRATOR
Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1068




ставить буду в 70.после "мастеров"и пришлось заказывать контрактник.они и 5ю Мку чуть не загубили спас её блок один мастер с координатно расточным станком у себя дома,к сожалению погиб в аварии.7mgte затягивали голову не выкачав из колодцев жидкости,вот и трещина во всю длину рубашки по одной стороне.будьте добры поведайте или ссылкой что нужно "сделать сразу" что бы для себя и на продолжительный срок. Very Happy пока без серьёзного апгрейда,чтоб поехала как сток.ps к воронежцам себя не причисляю(всё ещё на северо-казахстанской волне ,в хорошем смысле).хотя уже 7 лет как перебрался. Very Happy


Последний раз редактировалось: trofimovich (Чт Мар 26, 2009 0:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:28 Ответить с цитатой
Mr. Y
supraclub member
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 761
Откуда: Каширский район, М.О.




trofimovich
лично я бы сразу снял ГБЦ, разобрал, отдефектовал. Моторы не выпускаются с 91 года, т.е. "контрактник" скорее всего убитый или при смерти.

Пока башка снята, делаем:
1) дефектовка
2) притирка (переточка) клапанов и седел (по состоянию)
3) торцовка поверхности
4) замена шпилек вып. коллектора (на ремонтные или футорки)
5) замена сальников клапанов
6) замена прокладки ГБЦ

глядим на цилиндры, меряем. Если ничего криминального - скидываем поддон, кидаем 4мм шайб под перепускной клапан маслонасоса. Ради спортивного интереса - снимаем крышки шатунов, оцениваем состояние вкладышей. Попутно - меняем прокладки и шланги антифриза (обязательно!). Выкидываем лишние системы (EGR, вентиляция бака и т.п.)..
Вообщем даже уставший (в плане поршневой) мотор может побегать немало и нехило. Но если ты тупо воткнешь этот, то с большой долей вероятности он будет жрать масла больше чем бензина (через деревянные сальники клапанов), подсасывать воздух, не ехать и т.п... Короче что описал выше - это почти бесплатные операции (при наличии рук), которые удобно сделать пока мотор не в машине.

Какие вопросы - звони.

_________________
Настройка программируемых "мозгов". Дорого, качественно. 8(926)2O7O272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 5:12 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Ну бесплатные не бесплатные, но тысяч 10 Very Happy

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 8:22 Ответить с цитатой
trofimovich
ADMINISTRATOR
Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1068




голова уже приготовленная(торц,клапана,соосность,отполирован впуск-выпуск)готовил под" трещину".прокладка,сальники есть.в общем план работ понятен спасибо.дальше вскрытие покажет ,пока ожидаю документы как на руках окажутся начну.ps/ещё от первого осталась поршневая 0,5 с кольцами взвешанная с шатунами(разброс 3-5 гр.был),думаю если разбор то и расточить блок заодно может...

_________________
в жопу толерантность!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 0:17 Ответить с цитатой
trofimovich
ADMINISTRATOR
Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1068




сегодня приобрёл бачок омывателя ориджинал зад на ma61 устанавливается в заднем правом крыле и выглядет вот так:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 7:26 Ответить с цитатой
Bars
Участник Форума
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Самара




Где-то у меня такое барахло валялось... и с Соарера10 аналогичный пакетитк)))

_________________
MkII(JZA61) - 2JZ-GE AT inside
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 16:10 Ответить с цитатой
trofimovich
ADMINISTRATOR
Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1068




пакетик искал долго.Соарер 10 редкость?

_________________
в жопу толерантность!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 19:09 Ответить с цитатой
Bars
Участник Форума
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Самара




навероне такая же редкость как и наша... они конструктивно оч похожи..

Вообще если что надо - обращайся)) Мы друг друга все знаем, и у всех какие-то запчасти да валяются)))

_________________
MkII(JZA61) - 2JZ-GE AT inside
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 21:04 Ответить с цитатой
trofimovich
ADMINISTRATOR
Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1068




Вопрос?у знакомого соарер z10 с двигателем M-TEU автомат 43 хочет заменить на ручку и не может найти колокол чтобы поставить коробку(уже есть)говорят подходит от эмок с ручкой.помогите может у кого имеется.Barsсмотрел Ваши фото celica у меня завалялся поворот который с заходом на бок.

_________________
в жопу толерантность!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 22:04 Ответить с цитатой
Bars
Участник Форума
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Самара




Спасибо, я бампер всё равно другой делать буду, и поворотники родные не пригодятся.. но вещь может оказаться нужно кому-то ещё.. если свой бамер кому отдам))

К сожалению свой 5М с ручной коробкой я отдал Севе, он это хозяйство собирался в 40 кузов пихать.. думаю не так сложно будет найти просто колокол от W58 под Мку..

Кстати, мой знакомый умудрился в своё время прикрутить на 5М коробку от 1G ручку... даже ездилоо..))

_________________
MkII(JZA61) - 2JZ-GE AT inside
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 23:11 Ответить с цитатой
trofimovich
ADMINISTRATOR
Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1068




чтож будет искать. Very Happy

_________________
в жопу толерантность!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 2:27 Ответить с цитатой
trofimovich
ADMINISTRATOR
Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1068




Выдалось времечко.Начну с ma 61 в 2003 февраль мной было дано объявление в местную газету на покупку селики 160м кузове.
    Через 2 недели звонок "приезжай смотри"
    захожу в гараж....и ё..ть ...в...на... Very Happy 2 метра жизни под капотом.
    В то время таких авто не встречал.Осмотр показал;кузовной ремонт(замена зад.крыла)валили на бок,думаю что ещё "дома"т.к детали были в транспортировочном грунте.двиг завёлся сразу и одарил звуком 6ти цилиндров,подвеска жива,салон вроде как родной.
    Впечатлений от знакомства было много.Ещё через недельку думок она была приобретена.Тогда ещё не знал что попало ко мне в руки.
    Но более плотное знакомство ещё было впереди...Во время работы двиг стал подтраивать(заливало свечу маслом)капиталку оттянул установкой свечей бош с керамич. изолятором и тонким платиновым электродом.через год каждодневных поездок на работу было принято решение начать работы по капиталке двиг.Вскрытие показало;задвинутый мотористом прутик расширителя маслосъёмного,наборного кольца 5го цилиндра продрал стенку на 0.19мкрн.(наверно старый хозяин зажлобил $ мотористу)т\к поршней на 0.25 нет были заказаны 0.50.приехали поршни от крауна с высоким днищем.не огорчился,по теории компрессия теперь должна быть побольше.шлиф колвал на 0.25.ГБЦ;притирка клапанов,полировка каналов,соосность.
    Сборка,обкатка ну всё как обычно.На лето залил 10х60 формула рс от кастрол.Начал топить газульку.82 год ни чем не уступает большинству современных авто.
    Радость закончилась на следующую весну после 15тыс Very Happy начал появлятся тук.Благо был гараж с тельфером в пользовании,двиг вынут и разобран низ.1ый корень до меди.
    колено было отнесено на промер в другую мастерскую .как оказалось весь был в плюсе,а биение корней до 2 десяток.1ый бугель посинел и пошёл внутрь.В то время был парень с координатно расточным станком у себя дома он и помог.Торцанул бугель и развернул под размер.С разборки куплен другой вал,расточен и установлен.
    По сей день двиг живой,а вот парень погиб на мото.
    Позже на двиг было установлено подкачка масла перед запуском,благо позволил блок(заглушка м\у маслонасосом и фильтром).электронасос запускается с кнопки в салоне,забор из поддона и далее через обратный клапан в магистраль.В минус запуск облегчает подогрев антифриза 220в и подогрев масла электроспиралью под поддоном220в. Диски bbs 15"заняли место 14"го бриджа,теперь резинка 205х55
    На сегодняшний день авто находится в процессе затянувшегося ремонта кузова. Very Happy постройка собственного гаража и дома отнимает много времени и $ Very Happy ну да ни чего прорвёмся. Very Happy


_________________
в жопу толерантность!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Список форумов supraclub » Бортовой журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 34  
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему