Список форумов supraclub » Автосервис » вопрос по ga70 1G-GEU
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
вопрос по ga70 1G-GEU
СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:44 Ответить с цитатой
рустам
Участник Форума
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: челябинская область г.озерск




помогите пожалуйста.машина тупит с места как бы подтраивает или пятерит,а как разгонится тянет нормально.на холостых работает ровно.поменял свечи мыли топливную систему.и еще разгоняешься при 80 км начинает звенеть колокольчик и мигает овердрайв.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 21:04 Ответить с цитатой
Toru
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 331
Откуда: Уфа




Колокольчик вроде должен начинать звенеть на более высокой скорости. Мигает овердрайв - посмотри код ошибки. Как делается - написано в TSRM.

Кратко:
1. Снимаешь клемму с аккумулятора, чтобы скинуть память ECU.
2. Включаешь зажигание (не заводишь), включаешь кнопку O\D.
3. Замыкаешь между собой разьемы Tt и E1 на блоке самодиагностики (под капотом около блока с предохранителями)
4. Смотришь, как мигает лампочка O\D.

Лампочка мигает с интервалом в 1 сек. Отмигав первую цифру - пауза в 1.5 сек. Потом вторая. Т.е. если код 42 - мигает четыре раза с паузами в 1с, потом пауза в 1.5с, потом два раза с паузами в 1с. Если ошибок больше одной - пауза между ошибками 2.5с. Вообще это видно, так что разберешься.

Кода:
42 - Ошибка датчика скорости №1. (в щитке приборов).
61 - Ошибка датчика скорости №2 (в коробке)
62 - Ошибка первого соленоида.
63 - Ошибка второго соленоида.
64 - Ошибка соленоида системы Lock-Up.

61,62,63 - электрические сбои в соленоидах.

Если ошибок нет - O\D будет мигать 2 раза в секунду.


По движку - не могу ничего сказать - посмотри банально, у тебя свечные провода с трамблера правильно идут? с 1 на трамблере - на 1 цилиндр и т.д. Форсунки тоже мыли?
"Как разгоняется" - это сколько на тахометре?

_________________
GA70, '88, 1G-GEU, A\T ->>> 1G-GTE, M\T. White.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:35 Ответить с цитатой
рустам
Участник Форума
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: челябинская область г.озерск




форсунки не снимали,т.е. ультразвук не делали.когда стоишь на месте стрелка спидометра лежит очень низко в районе 7 часов.может все-таки датчик скорости на щитке.начинаешь разгонятся на второй двигатель крутится до 5 тысяч.Toru подскажи на трамблере по часовой стрелке какой порядок подключения проводов?и если стоишь справа от машины слева на права идет нумерация цилиндров? заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:57 Ответить с цитатой
Toru
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 331
Откуда: Уфа




Нумерация на крышке трамблера написана.
Цилиндры - первый - тот, что ближе к морде (бамперу).

Двигатель крутится до 5 тыщ, а потом что? Спорт-режим на коробке включен (кнопка Power)?

Сейчас не помню, машина в гараже разобрана, но по-моему для стрелки спидометра снизу ограничитель есть, на котором она лежит.
Проедься с кем-нибудь, у кого спидометр исправно показывает, проверьте - врет ли твой, и если врет то насколько.

Ну и вообще - пиши подробно. ты ее купил такой или через год так стало и че ваще.

_________________
GA70, '88, 1G-GEU, A\T ->>> 1G-GTE, M\T. White.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 15:31 Ответить с цитатой
рустам
Участник Форума
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: челябинская область г.озерск




свечные провода проверил стоят правильно.движка крутится до 5 и переключается на 3-ю передачу.спорт режим не включен.на панели горит ECON.овердрайв загорается только после 80 км/ч.
купил ее в октябре 2008.в одно время чуть ее не продал были жизненые трудности.теперь рад что все обошлось.на первой скорости не работает вентилятор печки.по ходовой осталось поменять рулевые наконечники и рулевые тяги в остальном все в поряде.задние амортизаторы новые поставил.пыльники на задние амортизаторы поставил от 8 или 10.поставил свечи иридиевые.все ремни поменял,фильтра,антифриз.до декстрона еще не добрался-жженый как карамель.TORU читал про твою супру примерно в таком же состоянии мне досталась-почти все замки поворачиваются с отвертки.стекла в сильных царапинах.не работал датчик уровня топлива находящийся в баке пока поставил от марк 2 GX61.надо менять глушитель.

_________________
TOYOTA SUPRA 1G-GTE 88г.
SUBARU LEGACY B4 TWIN TURBO 2002г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 21:03 Ответить с цитатой
Toru
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 331
Откуда: Уфа




Да у меня датчик топлива врет. Я как-то особенно не переживаю по этому поводу, один раз только 2л не влезло в бак зараза.
По движку - попробуй поищи на форуме TourerV ответы. А вообще тебе просто нужен хороший спец по движкам, желательно чтобы еще и хороший знакомый :)

А что дальше планируешь с машиной делать? Может проще сейчас забить на это, пусть двиг спокойно доезжает свой век, а вместо него поставить джейзет?

_________________
GA70, '88, 1G-GEU, A\T ->>> 1G-GTE, M\T. White.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 18:34 Ответить с цитатой
рустам
Участник Форума
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: челябинская область г.озерск




привет Toru.1 JZ-GTE у знакомого стоит марк турер ви разбитый,я уже давно на него глаз положил.но пугает то что нет у нас в городе таких специалистов по электрике.я не в самом челябинске,я в озерске закрытый город хороших спецов толком нет.а охото из серой массы вылезти как и всем на этом сайте.напиши свой icg.

_________________
TOYOTA SUPRA 1G-GTE 88г.
SUBARU LEGACY B4 TWIN TURBO 2002г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 19:00 Ответить с цитатой
Gunner
Постоянный участник
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 55




Рустам привет. Будешь в Миассе звони. У нас 2 супры осталось.
Если сам не будешь мотор покупать, дай контакты продавца есть реальный интерес. Ну а по запчастям на твою машину есть все пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 19:03 Ответить с цитатой
Gunner
Постоянный участник
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 55




Кстати по движку могу дать координаты моториста в Миассе. Шарит вообще отменно. Я сам к нему езжу когда что то надо. Заодно форсунки у него ультразвуком прочистить можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 22:08 Ответить с цитатой
рустам
Участник Форума
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: челябинская область г.озерск




марка пока для себя придержу.я раз в месяц в златик мотаюсь надо бы словится,познакомится и в уфе раз в год бываю c Toru можно было бы встретится.буду рад помощи и новой информации.

_________________
TOYOTA SUPRA 1G-GTE 88г.
SUBARU LEGACY B4 TWIN TURBO 2002г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 23:07 Ответить с цитатой
Gunner
Постоянный участник
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 55




Давай. 89630822000 Святослав. Приезжай. Пока супра стоит в разборе. Вдруг что надо будет. Сделаем фотки. Познакомимся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Список форумов supraclub » Автосервис
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему