Список форумов supraclub » Оффтоп и флуд. » In Supra vs Supra300 На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
In Supra vs Supra300
СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 15:27 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




для того чтобы утверждать о бесполезности либо о полезности безусловно надо знать предмет о котором говоришь.
На 80-ю можно купить лёгкие нижние и верхние, но очень дорого, на 70-ю до недавнего времени нет. Мне было нужно, я сделал. Принимать это к сведению или нет это дело каждого. Потому попрошу тебя в очередной раз воздержаться от пересудов того чего не знаешь.
Мнение "конфы" или её отдельных элементов меня не волнует.

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 10:08 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




Когда люди сползают с темы и дают неверную информацию, которая может быть принята к сведению другими владельцами супра, я делаю только! всего лишь уточнение и прошу! не давать неверную информацию либо не отпускать никчёмные реплики. И делаю это корректно и спокойно. Сравни со своими действиями, пожалуйста. И следить надо за собой прежде всего. Попытаться успокоиться и начать жить нормально.

Зачем мне звонить? Если некто целенаправленно на расстоянии опускается до оскорблений, рано или поздно ему самому станет понятно что оскорбляет он прежде себя. Мне неприятно только что засирается клуб и создаётся нездоровая атмосфера. Клуб, из которого ты конкретно со товарищи ушёл с определёнными словами. И не выполнил их. Я клуб не бросил, а пытался сохранить. Сейчас из-за твоих в том числе действий тут становится невыносимо как в грязном подъезде, с той разницей, что в моём подъезде чисто, можно объяснить тем, кто гадит в зоне досягаемости. Но только кашпировские могут делать это на расстоянии.

За климатом клуба должна следить администрация и если её такой подъезд устраивает мне в нём делать не чего и многим другим людям то же. Жаль, силы и время, что отдал клубу, не более того. И немного досадно что ты, Алексей, ведёшь себя недостойно. Это тем более отвратительно, что я помогал тебе.

"Знаешьвсё". Занятно. Ни где и не разу не позволил себе сказать что знаю всё. Знаю достаточно и не тырю знания, не пытаюсь нажить на них что-то, а отдаю людям. Конкретные цифры, ссылки, поддержку. Это мой выбор. Бескорыстная помощь. Есть люди которые говорят что я знаю всё про пластик, реставрацию... Отвечаю что НЕ ВСЁ! И делаю это публично, понимаешь? Не всё, но достаточно, чтобы при работе не лазить ни в справочники ни в мануалы. Я просто работаю в диком темпе, но учусь постоянно. Насколько хорошо делаю своё дело, могут сказать те кто ко мне обращается. Если бы делал что-то плохо, то сидел бы без работы. Пока этого даже не намечается. Хотя время мне нужно для совей машины.

Раньше я всё делал сам, полностью разбирал-собирал, варил железо, подготавливал и красил, разбирал моторы и коробки, электрику.. вот её не очень люблю, но когда надо переплетал косу как надо для определённой машины и как нельзя купить впринцыпе, находил и устранял проблемы. Потом моторы и коробки стало делать не просто некогда, как и многие другие работы, а не за чем. У меня есть товарищи, которым всегда могу отдать часть работы и знаю что сделают они её хорошо. Всего одному не успеть. Тем не менее моя машина в отличном состоянии и мотор, на котором езжу, прошёл после ребилда сделанного моими руками немногим больше 30000 км, чувствует себя превосходно. НА СТОК ПРОКЛАДКЕ, на сток болтах, НА ДАВЛЕНИИ 1.3 кг, и периодическим вылетом за 8000 rpm. 20-260-250 я уже не езжу, и вряд ли буду гонять быстрее 240. Это опасные скорости на дорогах общего пользования, у нас они не позволяют ехать так быстро. Поэтому уже более года предупреждаю людей от продавливания стрелки спидометра за грань на которой машину будет не вытащить.

Всё что сделано в моей машине от мотора, замены чего бы то ни было, до изготовления оригинальных деталей, которых купить нельзя потому что их просто нет, сделаны лично, кроме рычагов которых делал Витя Soara и сделал здорово. Мне могли сделать детали из титана, но цена для меня слишком высока, Витя сделал качественные изделия, нареканий по ним нет, если что-то будет, безусловно эти сведения появятся открыто. Надеюсь что проезжу на них столько же сколько на своей супра.

И нет совершенно желания выяснять кто что в своей машине делает своими руками, это дело каждого, делать самому или отдать специалисту, но утверждать что я ничего не знаю и не умею это есть глупость и оскорбление, которое не красит говорящего, возможно на эмоциях.
Я спокоен, потому что прав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 13:53 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Когда люди сползают с темы и дают неверную информацию, которая может быть принята к сведению другими владельцами супра, я делаю только! всего лишь уточнение и прошу! не давать неверную информацию либо не отпускать никчёмные реплики. И делаю это корректно и спокойно. Сравни со своими действиями, пожалуйста. И следить надо за собой прежде всего. Попытаться успокоиться и начать жить нормально.

Зачем мне звонить? Если некто целенаправленно на расстоянии опускается до оскорблений, рано или поздно ему самому станет понятно что оскорбляет он прежде себя. Мне неприятно только что засирается клуб и создаётся нездоровая атмосфера. Клуб, из которого ты конкретно со товарищи ушёл с определёнными словами. И не выполнил их. Я клуб не бросил, а пытался сохранить. Сейчас из-за твоих в том числе действий тут становится невыносимо как в грязном подъезде, с той разницей, что в моём подъезде чисто, можно объяснить тем, кто гадит в зоне досягаемости. Но только кашпировские могут делать это на расстоянии.

За климатом клуба должна следить администрация и если её такой подъезд устраивает мне в нём делать не чего и многим другим людям то же. Жаль, силы и время, что отдал клубу, не более того. И немного досадно что ты, Алексей, ведёшь себя недостойно. Это тем более отвратительно, что я помогал тебе.

"Знаешьвсё". Занятно. Ни где и не разу не позволил себе сказать что знаю всё. Знаю достаточно и не тырю знания, не пытаюсь нажить на них что-то, а отдаю людям. Конкретные цифры, ссылки, поддержку. Это мой выбор. Бескорыстная помощь. Есть люди которые говорят что я знаю всё про пластик, реставрацию... Отвечаю что НЕ ВСЁ! И делаю это публично, понимаешь? Не всё, но достаточно, чтобы при работе не лазить ни в справочники ни в мануалы. Я просто работаю в диком темпе, но учусь постоянно. Насколько хорошо делаю своё дело, могут сказать те кто ко мне обращается. Если бы делал что-то плохо, то сидел бы без работы. Пока этого даже не намечается. Хотя время мне нужно для совей машины.

Раньше я всё делал сам, полностью разбирал-собирал, варил железо, подготавливал и красил, разбирал моторы и коробки, электрику.. вот её не очень люблю, но когда надо переплетал косу как надо для определённой машины и как нельзя купить впринцыпе, находил и устранял проблемы. Потом моторы и коробки стало делать не просто некогда, как и многие другие работы, а не за чем. У меня есть товарищи, которым всегда могу отдать часть работы и знаю что сделают они её хорошо. Всего одному не успеть. Тем не менее моя машина в отличном состоянии и мотор, на котором езжу, прошёл после ребилда сделанного моими руками немногим больше 30000 км, чувствует себя превосходно. НА СТОК ПРОКЛАДКЕ, на сток болтах, НА ДАВЛЕНИИ 1.3 кг, и периодическим вылетом за 8000 rpm. 20-260-250 я уже не езжу, и вряд ли буду гонять быстрее 240. Это опасные скорости на дорогах общего пользования, у нас они не позволяют ехать так быстро. Поэтому уже более года предупреждаю людей от продавливания стрелки спидометра за грань на которой машину будет не вытащить.

Всё что сделано в моей машине от мотора, замены чего бы то ни было, до изготовления оригинальных деталей, которых купить нельзя потому что их просто нет, сделаны лично, кроме рычагов которых делал Витя Soara и сделал здорово. Мне могли сделать детали из титана, но цена для меня слишком высока, Витя сделал качественные изделия, нареканий по ним нет, если что-то будет, безусловно эти сведения появятся открыто. Надеюсь что проезжу на них столько же сколько на своей супра.

И нет совершенно желания выяснять кто что в своей машине делает своими руками, это дело каждого, делать самому или отдать специалисту, но утверждать что я ничего не знаю и не умею это есть глупость и оскорбление, которое не красит говорящего, возможно на эмоциях.
Я спокоен, потому что прав.

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 14:23 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




Взять и отредактировать мой пост - хуже решения ты придумать не мог?
Я даже читать не буду что ты пишешь, как всегда слишком много букав, а теперь еще и в моём посте. Для себя выводы я сделал. Когда ты звонил - я вроде находил какое-то объяснение твоим словам и вроде всё сглаживалось. Сейчас я немного переосмыслил то что ты пишешь и объяснения этому искать уже бесполезно.
Для меня ты просто пишешь пустые посты, в которых 0 (ноль) нужной информации. Удачи в написании этой ахинеи дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 0:53 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




Дима, может не мое дело, но ты загнался чего то! Чесно говоря все кто это читает думаем что ты много куришь (или чего по серьезней?) и бухаешь по страшному. В общем то и то и то дело личное, но на другиз то загоня свои зачем переносить, думай об этом про себя как бы. Если не можешь то просто вслух проговаривай но бля не пиши всякой чуши тут, это можно проситать один раз. читать это каждый раз при вяди ника дима 300 уже анрил!

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:25 Ответить с цитатой
NuMLock
Участник Форума
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 42
Откуда: Екатеринбург




ОФФ я довольно часто с Димой созваниваюсь, и встречаюсь по разным вопросам. И чего хотел сказать - я видел как он работает, я видел результаты его работы, и он знает то о чем он говорит. Кроме того я обащлся с людьми ктороые его знают дольше и лучше меня, и это не простые люди а специалисты в разных сферах, которые так или иначе работали с Димой в разных профилях. Для меня лично Димины посты -источник полезной информации знающего и попробовавшего ту или иную вещь (о которой идет разговор) человека, и для тех людей с которыми Дима работал, он тоже специалист.

Так или иначе, если даже забить на то что я сказал выше, это форум и каждый имеет право на свое мнение, и на свой метод изложения, перепалки и закусы не стоит наверное устраивать, все взрослые мужики. Если у кого то есть право на редактирование чужих постов, значит он модератор, а значит так надо, кто то дал такое право человеку и наверное не просто так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:53 Ответить с цитатой
2756
Участник Форума
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: СПБ




А изначально тема про рычаги была... Very Happy

_________________
MA-70; 7M-GTE; сток.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:41 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




Продолжайте, если есть желание!

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:42 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




NuMLock
Знает пускай пишет! Но не усрачки что только его мнение исключительно правильное. Сказал, привел свои или чужие довыды, применил на практике, показал результат... А это похоже просто на ля-ля-ля причем не по одну кругу програнная.

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:39 Ответить с цитатой
NuMLock
Участник Форума
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 42
Откуда: Екатеринбург




Supra² писал(а):
NuMLock
Знает пускай пишет! Но не усрачки что только его мнение исключительно правильное. Сказал, привел свои или чужие довыды, применил на практике, показал результат... А это похоже просто на ля-ля-ля причем не по одну кругу програнная.


какое же ля ля, если в данном конкретном случае Дима сам ЛИЧНО ездил на одних рычагах, затем на рычагах от SOARA, и написал свое мнение.

остальные просто сказали - "эт фигня", не приведя никаких доводов. Нет конструктива, я понимаю если бы люди попробовали тоже самое и сказали что это лучше а это хуже. Так бы ло бы гораздо замечательнее и полезнее остальным.

да и к тому же, зачем переходить на личности, ты обкурился, набухался... "кто как хочет тот так и др...т". Я согласен, есть люди начитавшиеся форумов, и чужих мыслей, начинают строить из себя специалистов, но это не про Диму. Он что то делает, и реальные вещи, и излагает свои мысли, своим способом. Это бескорыстный человек, готовый всегда помочь, я его таким знаю. И мне неприятно слышать о нем такие слова -набухался накурился наболтал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 16:07 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




Ну восприняли в штыки его довыды, он пытаетсяоспорить это и доказать что он и только он 100 прав до усрачки, причем никаких фактов кроме его субъективного мнения!
Я лично до последнего уверен что настройки подвески, колеса и резина дадут более предсказуемый и очевидный результат.

Я тут алюминевый кардан поставил, по заявлению производитетя в 5 раз врашаюшиеися массы уменьшается. Весит раза в 4 меньше стокового... никакой разныцы вообще не ощутил (кроме того что так как труба длинная и пустая внутри звуки с коробки как в оранской трубе звучать стали). Зато перед этим поигрался с настройками развалов, и тут результат был боле очевиден!

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 16:48 Ответить с цитатой
Nik Supra
MODERATOR
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1532




Продолжайте!

_________________
Porsche 911 Turbo S 2002 450hp
Che Tahoe 2001

"Будьте проще, не надо Рёрлю доказывать, что Тсучия быстрее и лучше, это вранье" ©

"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью"
© Walter Rohrl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 18:54 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




Supra² писал(а):
NuMLock
Знает пускай пишет! Но не усрачки что только его мнение исключительно правильное. Сказал, привел свои или чужие довыды, применил на практике, показал результат...

Я снова согласен с Родионом Very Happy .
Право на мнение имеет любой, но усираться что только он прав - это лишнее, по-моему. А я в каждой теме от Supra300 вижу только навязывание мнения. Может я конечно не понимаю чего, объясните тогда.
Лично я не верю в пользу (КОТОРУЮ МОЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ) рычагов из трубы просто по словам Supra300, мне слов недостаточно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 22:23 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




тема исчерпана, все разжовано))))

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 16:57 Ответить с цитатой
Mr. Y
supraclub member
Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 761
Откуда: Каширский район, М.О.




Supra300 писал(а):
Тем не менее моя машина в отличном состоянии и мотор, на котором езжу, прошёл после ребилда сделанного моими руками немногим больше 30000 км, чувствует себя превосходно. НА СТОК ПРОКЛАДКЕ, на сток болтах, НА ДАВЛЕНИИ 1.3 кг, и периодическим вылетом за 8000 rpm.


Дим, опиши, плиз, сетап по топливу (форсунки, насос), менеджменту (мозг) и турбокомпрессору (диаметры крыльчаток).

_________________
Настройка программируемых "мозгов". Дорого, качественно. 8(926)2O7O272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Список форумов supraclub » Оффтоп и флуд.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 3  
На страницу 1, 2, 3  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему