Список форумов supraclub » Супрачёс =) » Грузовозофф и иже с ними
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Грузовозофф и иже с ними
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:46 Ответить с цитатой
NuMLock
Участник Форума
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 42
Откуда: Екатеринбург




Всем привет.

Раскажу вам свою историю общения и работы с сей веселой логистической компанией в Екатеринбурге. В марте месяце этого года, я озадачился покупкой торсена на свою машину, про поиски и пеерписки расказывать не буду, короче в конце марта нашел то что искал, в Красноярске, через tourerv.ru, договорился с продавцом на 15р. Перевел деньги БЛИЦом через сбербанк, получил скан накладной об отправке. Прошло недели две-начал звонить в грузовозов, посылка не шла еще пару недель, наконец мне сообщают что все пришло, доставка 300р, приходите забирайте. Пришел, выстоял очередь, и тут мне девушка на рецепшионе сообщает что посылка еще не пришла, я попросился к руководителю филиала, мне не в прикол полтора часа было стоять в очереди чотбы узнать что груза еще нет. Общались с руководителем, ждали еще пару недель, мой груз искали и т.д. В итоге по стандартной форме грузовозова написали претензию о возмещении утраты груза, в ней отражаю сумму 15000, привожу копию перевода БЛИЦ из сбера. Жду 30 дней...Приходит ответ - в удовлетворении ваших требований отказано, тк нет документа подтверждающего стоимость и количество груза. Банковский перевод не канает. Был в ОЗПП, пока ждал ответ на претензию, там особо отлкового ничего не сказали, кроме того что если они будут отмазываться - будем составлять исковое заявление.

Вопрос к одноклубникам - имел ли кто опыт подобного общения с грузовозовым или другой такой конторой? Может кот то есть юридически подкованный? Просто если дело дойдет до суда, реально у меня есть только квитанция о переводе на мое имя и имя отправителя груза из Красноярска. Какого плана грамотный документ можно предоставить?

В принципе 15тр, не столь большая сумма, но расставаться просот так с ней нехочеться, тк деньги как известно просто так ни откуда не беруться...С грузовозовым работал до этого много раз, все приходило, все было нормально, а тут такая шляпа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:47 Ответить с цитатой
ZMEY
supraclub member
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 107




а в декларации не указывается разве учетная стоимость груза?

_________________
Toyota Supra - Все хорошо, только бабушку укачивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 13:51 Ответить с цитатой
NuMLock
Участник Форума
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 42
Откуда: Екатеринбург




нет, просто написано - запчасти б\у. сколько отправлял\получал так всегда было
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 23:35 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




Звони в Московский офис. Могут решить. Я решал тоже самое. Нашли груз.

Если не решается.
В местный:
Пиши письменную претензию на ген директора. Пошли заказным письмом. Укажи свои контакты для связи. Также что считаешь сумму ущерба значительной и при неответе пошешь письма с копией этого письма в общество защиты прав потребителей и милицию. При отсутствии ответа - не поленись сходи в милицию и накатай заяву - сдай дежурному. Он обязан ее принять и дать тебе номер заявы.

Надо отвечать за свои поступки, иначе так все и будет в нашей стране.

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 19:05 Ответить с цитатой
suprastin
supraclub member
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 378
Откуда: Москва, Кунцево




один раз отправлял груз в архангельск через автотрейдинг... груз попал в вологду. приятного было мало. Very Happy груз был рабочий, надо сказать что получил по голове я тогда нормально. Very Happy

_________________
РЕМОНТ СТАРТЕРОВ И ГЕНЕРАТОРОВ. НЕСКОЛЬКО ЦЕНТРОВ ПО МОСКВЕ. ГАРАНТИЯ. 8 968 897 87 68
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 5:57 Ответить с цитатой
zig
supraclub member
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 440
Откуда: тюмень




совет нимного не по теме , но тоже полезный : осматривайте груз при получении прям на выдаче в присутствии лиц выдающих груз. а те кто его отправляет , составляйте опись состояния и стоимости груза , если он действительно ценен. у меня получилась не менее не приятная ситуация с компаний "экспресс курьер" товарищь отправил капот довольно таки целый и ровный, а пришло ,что то вроде винта от самолета...

_________________
... там есть одно потрясающее место, где кролик откусывает себе голову, в этот момент я опущу это вонючее радио себе в ванну...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 17:03 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




подтверждаю - капот отправлялся реально целый, пришел в абсолютно неузнаваемом виде. хотя обговаривали чтобы не кантовали..

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему