Список форумов supraclub » Автосервис » Есть ли салонный фильтр в 70 кузове?
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Есть ли салонный фильтр в 70 кузове?
СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2006 21:50 Ответить с цитатой
obi-van-kinobi
supraclub member
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск




...

_________________
Supra GA70 1G-GTE, тарга...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2006 23:22 Ответить с цитатой
Dios
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 399
Откуда: Питер




Тоже крайне интересует. у меня 30 минут на циркуляции и машина запатевшая в гуно... :roll: :?:

_________________
Восстановил кузов своей супры. горд этим. Машина удалась. денег нет, от флуда устал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2006 0:49 Ответить с цитатой
Max
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 837
Откуда: Москва




Dios писал(а):
Тоже крайне интересует. у меня 30 минут на циркуляции и машина запатевшая в гуно... :roll: :?:

Так на рециркуляции любая машина потеть будет! :wink:

_________________
ma-70, 7m-gte, m/t, gt limited type, aero top, extrim wide body, K&N, GReddy, Megan Racing, Turbonetics, HKS, Koyorad, Omori etc.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2006 1:46 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Я в своей когда разбирал торпедо полностью как-то не нашел. Озадачился по этому поводу, открыл каталоги и в них тоже не нашел.
Подозреваю что до 89-го года точно нет. На рестайлинговой может сделали, но тоже не уверен.
Думаю в трубу, которая от вентилятора идет и находится за бардачком, хорошо встанет. Место есть.
Нужно только подобрать сам фильтр.
Если кто ставил, то интересует что за фильтр, от чего.

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2006 2:21 Ответить с цитатой
SUPRACLUB
PRESIDENT SUPRACLUB
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 1035
Откуда: Москва




Нету:(

_________________
(985)776-0333
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2006 12:37 Ответить с цитатой
Dios
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 399
Откуда: Питер




Optimist писал(а):
Я в своей когда разбирал торпедо полностью как-то не нашел. Озадачился по этому поводу, открыл каталоги и в них тоже не нашел.
Подозреваю что до 89-го года точно нет. На рестайлинговой может сделали, но тоже не уверен.
Думаю в трубу, которая от вентилятора идет и находится за бардачком, хорошо встанет. Место есть.
Нужно только подобрать сам фильтр.
Если кто ставил, то интересует что за фильтр, от чего.


Когда сделаешь, отпишись, что куда и как, ладно, очень хочу поставить а то в пробках стоять и нюхать всё гуно сам понимаешь не фтыкает. ;)

_________________
Восстановил кузов своей супры. горд этим. Машина удалась. денег нет, от флуда устал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 7:39 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Вроде как "все гуано", которое ты имеешь ввиду, легко проходит через салонный фильтр. Но если тебя все ж беспокоит этот вопрос, то рекомендую зайти в военторговский магазин и присмотреть себе противогаз :wink: Правда от CO он тоже не защищает - тут уже нужен кислородный балон :D

А вот меня больше напрягает слой пыли на торпедо. Но заниматься фильтром сейчас недосук - Новый Год на носу :D
Подождем пока Supra300 в эту тему заглянет - кажется он себе поставил фильтр, говорил теперь ни снега, ни пыли в салоне :) :idea:

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 18:35 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




ставится фильтр салона от 10ки нового типа (их было 2) для установки надо удалить систему кондиционирования :) Вместо испарителя в коробе климата (первый короб от вентилятора) встаёт плотно по стенке которая примыкает непосредственно к печке, крепится 4 саморезами, уплотняется термогубкой, чтобы было меньше шума:) потому что короб пустой. Работы на 20-30 минут включая мойку и сушку короба термофеном. Минусы - пока не заметил, плюсы - пыли нет, снега через воздуховоды тоже нет, вони когда проезжаешь грузовики стало меньше, правда я стараюсь заранее включать рецеркуляцию, запотевает всё равно, но гораздо позже, от этого ни куда не деться - зима. Вообще если кто не поднимал ковер настоятельно советую это сделать - достаточно часто протекают уплотнители и... влага скапливается под ковром, это плохо, вот эта влага и мучает не только супра, но и мерседесы и проч, - ковер снять, просушить, если испорчено старое шум.покрытие содрать и наклеить новое - оно легче и шумов будет меньше. Удачи

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 22:28 Ответить с цитатой
Dios
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 399
Откуда: Питер




Supra300 писал(а):
ставится фильтр салона от 10ки нового типа (их было 2) для установки надо удалить систему кондиционирования :) Вместо испарителя в коробе климата (первый короб от вентилятора) встаёт плотно по стенке которая примыкает непосредственно к печке, крепится 4 саморезами, уплотняется термогубкой, чтобы было меньше шума:) потому что короб пустой. Работы на 20-30 минут включая мойку и сушку короба термофеном. Минусы - пока не заметил, плюсы - пыли нет, снега через воздуховоды тоже нет, вони когда проезжаешь грузовики стало меньше, правда я стараюсь заранее включать рецеркуляцию, запотевает всё равно, но гораздо позже, от этого ни куда не деться - зима. Вообще если кто не поднимал ковер настоятельно советую это сделать - достаточно часто протекают уплотнители и... влага скапливается под ковром, это плохо, вот эта влага и мучает не только супра, но и мерседесы и проч, - ковер снять, просушить, если испорчено старое шум.покрытие содрать и наклеить новое - оно легче и шумов будет меньше. Удачи


А если не трогать систему кондиционирования?
как тогда быть? Что делать?

_________________
Восстановил кузов своей супры. горд этим. Машина удалась. денег нет, от флуда устал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 23:05 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




так как запчастей через меня проходит много, просто не могу вспомнить от какой машины привозил достаточно маленький и "плоский" фильтр, я ещё тогда подумал что его можно было бы втиснуть на супра, но делать так не стал ввиду того что места под панелью мало, испаритель даст дополнительную влагу + затруднит пробув, т.е. пришлось бы менять вентилятор на более мощный. Сейчас у меня и вентилятор работает тише и воздух прёт дай.. каждому. Такие дела. Защитить салон от снега и частично от пыли можно установив мелкие сетки на воздуховоды, те что стоят на улице, я поставил из титановой сетки. Размер ячейки очень мелкий - вода если налить немного - задерживается.

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 9:40 Ответить с цитатой
obi-van-kinobi
supraclub member
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск




а тема оказалась полезной :) всем спасибо за советы, но вот систему кондиционирования удалять не хочется....

_________________
Supra GA70 1G-GTE, тарга...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 19:07 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Supra300, а почему ты не рассматривал как вариант трубу, которая идет от вентилятора к печке и которая легко снимается сама?
(хотя может ты про нее и говорил - мне тяжело судить где находиццо испаритель от кондея, т.к. моя штатно кондиционером не комплектовалась :( )

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2006 15:29 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




на машине в которой устанавливалась система кондиционирования она была в таком порядке сначала корпус с заслонкой рецеркуляции, внизу от неё вентилятор, дальше к корпусу крепится короб в котором размещён испаритель с датчиком, потом климатическая установка в сборе, места там практически нет, для правильной работы вентилятора ему нужен "разбег" информацию можно почерпнуть у хорошего вентиляционщика или из соответствующих книг, там лучше описано, "системы вентиляции и кондиционирования автомобиля...", можно поставить пепосредственно на тот воздухозаборник, что находится на улице, самодельный фильтр который легко набрать из титановой или нержавеющей мелкой сетки, перед ним фильтр из крупной, только он получается малоэффективным и приходилось часто чистить. Может это и из-за того что машина у меня больше стоит на стоянке, чем ездит.

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 7:48 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Ааа, теперь понял. Просто у меня штатно кондея нет и эта труба получается полностью пустая и места с избытком. Спасибо за подробное объяснение.

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 14:41 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Всегда рад помочь

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Список форумов supraclub » Автосервис
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему