Список форумов supraclub » Тюнингуем тачки » Задние тормоза На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Задние тормоза
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 13:45 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




два поршня эффективнее работают, чем один, про пример одна-две-четыре руки уже писал... достаточно наглядно. При снижении веса необходимость ставить на задницу диск бОльшего диаметра и толщины отпадает, но можно конечно, раз вес не пугает, тем более... однако для регулировки придётся вкрячивать регулятор, и потянулось - арм линии, сток меняется на гидроручник и далее по отработанному списку.
Мне это не надо.

На wrx со схожим весом, отлично работает на заднице диск аналогичный стоку MA/JZA70, то же самое на GTO которая больше весит, то же самое на 32.33, первый из которых легче, то же самое... на куче машин примерно один и тот же задний диск и размер колодок.
Себе хотел ставить задние от wrx`а просто потому что работаю сейчас на субару и ремкомплекты-колодки-... всегда в наличии.

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 20:59 Ответить с цитатой
toyS020
supraclub member
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 751
Откуда: новосибирск




На задних торозах менять диск на больший ни к чему,стокого хватает вполне. Плюс ко всему перечисленному supra300,на машинках от ская никаких вечно закисших направляющих(колодка изнашивается равномерно без перекоса до самого железа).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 21:11 Ответить с цитатой
Necron
supraclub member
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 978
Откуда: подмосковье




прокачивал недавно тормозилки задние на яме-вывесил зад,посадил человека,и сказал-скорость сто и тормоз в пол-итог-один сток поршень гнет супорт в сторону к верхнему болту-торможение заняло меньше секунды(без нагрузки как никак)диск чуть покраснел-хотя я и не понял почему...на двух поршнях от ская думаю другая картина-сжатие происходит на большей площади,на мой взгляд,а про диски не знаю,да и потом,так и не смог законтрить зад,тормозит перед,за секунду в дым резину...стер нафиг протектор,а зад как то не очень,плюс ручник перестал держать,думаю капнуть в тормозные колодки те что внутри диска.ну и про колодки...кашияма быстро стирается,но тормозит лучше нишинбы(на моей практике)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 23:07 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




сток совершенно отвратительно работает, даже если был почти не юзаный и после ребилда. Более-менее адекватно после установки pr m, но их ставить на однопоршневой суппорт слишком жирно и мало толка.

По дублям... если уже брать дубль, то не кашияны-нишимбо-и проч гмб. Диски - лукас/trw, тормозные колодки то же trw, колодки ручника только сток. TRW работает отлично, и единственный минус против стока - несколько больший вес, точно не помню, но около 700 гр на диск, однако и перегреть его сложнее. Изнашиватеся аккуратно и медленно даже с высокотемпературными

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:37 Ответить с цитатой
RS 8
Участник Форума
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 30
Откуда: Белгородская обл. г Старый Оскол




Supra300 писал(а):
тормозные колодки то же trw, колодки ручника только сток. TRW работает отлично


Зад парой наверное да. А вот я столкнулся с другим. У меня впереди стоят диски и машинки от Форд Мустанг Кобра (330 мм диск, суппорта 2 поршня со скобой). Когда стояли родные колодки (с Америки пришли вместе с суппортами) тормозила классно, сток отдыхает. Потом поставил колодки лукас/trw, прикатал и попробывал потормозить - горят, воняют и не тормозят... Сейчас заказал posiquiet - полуметаллические, и для сравнения EBC redы - керамику. Хотел Hawk - но по твоим отзывам взял EBC.

ЗЫ Сзади у меня - новые диски оригинал и колодки Axxis - типа погорячее, чем сток. Как оценить эффективность - не знаю, работают и все...

_________________
Supra MA70 7M-GTE MT Targa 1990 400 hp
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 22:18 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




на большой диск необходимо ставить 4 поршня, тогда эффективность будет как гритца на лице) То же самое с задницей, скобы это гражданский недорогой вариант рассчитанный под определённый вес и режимы использования.
TRW это хороший дубль, не более того, это так же надо понимать. В гражданских режимах те же колодки работают вполне нормально, но для того чтоб им сдохнуть достаточно одного торможения.
EBC грин нормальный следующий после стока уровень, если прикатаешь их правильно они не будут скрипеть, но будут цепляться в диски до посинения. соответственно если диски подходят, они останутся нормальными, те же trw, по крайней мере на передней оси ставить для такого режима не надо - сгорят на хрен.

Если есть рассогласование по переду-заду, то будет пере или недо тормаживание, чаще юзеры ставят только перед и из-за снижения эффективности всё работает хреново. Потому выбери нормальный комплект перед\зад и просто насладись тем что можно получить от машины. Эт здорово)

Ты уже сравнивал рэды и хавк? Как твоё мнение?

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 23:15 Ответить с цитатой
RS 8
Участник Форума
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 30
Откуда: Белгородская обл. г Старый Оскол




Supra300 писал(а):

Ты уже сравнивал рэды и хавк? Как твоё мнение?


Дим, не сравнивал. EBC выбрал, потому как "в стоке на Aston Martin" - твой пост в другом месте. Ща другу на финика 35 заказал Hawk - вот и сравню... с супрой. Диски у меня передние такие

Вот сравнение со стоком

Машинка

А конструкция со скобой имеет свои преимущества - мне же не на треке дубасить. Но если сток 3 торможения со 150 - и привет (с колодками Axxis кстати впереди стоял), то тормозилки от Мустанга выдерживают не меньше 5-6 - вообщем мне в моем городке не удалось их перегреть. Ну и торможения с 280 тоже ниче так... Но жду керамику - посмотрю как будет.

Зы колодки придут через 10 дней - тогда сравню.

_________________
Supra MA70 7M-GTE MT Targa 1990 400 hp
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 23:20 Ответить с цитатой
RS 8
Участник Форума
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 30
Откуда: Белгородская обл. г Старый Оскол




Supra300 писал(а):
, те же trw, по крайней мере на передней оси ставить для такого режима не надо - сгорят на хрен.


Это про меня... сгорели колодки и диски посинели... проточил на 2 десятки каждый...

ЗЫ Хорошо что есть второй комплектик..дисков тормозных. А вообще, диски на 1 дюйм больше и правильные колодки - и тормоза не узнать.

_________________
Supra MA70 7M-GTE MT Targa 1990 400 hp
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:54 Ответить с цитатой
Necron
supraclub member
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 978
Откуда: подмосковье




поставил новые колодки в зад,тормозят на ходу(притираются как я понял)нашел косяк левого суппорта-рваный пыльник-тормозит,но вяло,и что странно-все сухо...в общем копаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:21 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




С чего вдруг странно что сухо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:31 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




тормозить на ходу ничего не должно!

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 11:44 Ответить с цитатой
Necron
supraclub member
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 978
Откуда: подмосковье




и не говори...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 16:42 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




фигасе, красивые калиперы.
Слушай, а чем красить чтобы гарантированно не облезло. Комплект на заднюю ось получил, и это просто здорово что в Новосибирске есть Archon, а в других городах другие добрые люди... Хотелось бы покрасить в черный удалив неправильные надписи) и сделать правильные. Моtip для блоков пойдёт?

И ещё. В комплекте тефлоновые тормозные prM, они короче чем сток и тот американский вариант что стоит, кто-то ставил себе шланги от гэтэра. Ход подвески у меня сейчас 150 мм, будет менее 100. Натяжения не будет, но так... на всякий случай, вдруг есть категоричные НО

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Список форумов supraclub » Тюнингуем тачки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему