Список форумов supraclub » Тюнингуем тачки » Кто делал свап МКП откликнитесь! На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Кто делал свап МКП откликнитесь!
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 20:43 Ответить с цитатой
Max
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 837
Откуда: Москва




Вобщем проблема такова:
1 Мигает лампочка O/D Off! (только не говорите выкрутить лампу! у меня электронная приборка :) )
2 После 30 км/ч загораеца лампа ESC (я так понимаю что это ABS), но проблема может быть потому что не подключены датчики после сборки мотора! Хотя я их вроде не отключал :?
И еще: на коробке 2 разъема! один это включатель фонарей заднего хода! его я сделал и все работает! А вот второй разъем это что?? По разъему он подошел под тот который и на автомате был и я его подключил! Может зря?

_________________
ma-70, 7m-gte, m/t, gt limited type, aero top, extrim wide body, K&N, GReddy, Megan Racing, Turbonetics, HKS, Koyorad, Omori etc.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 22:25 Ответить с цитатой
Max
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 837
Откуда: Москва




А в пол не пробовал тормозить? Поидее АБС работать не будет!
С O/D Off наверное надо искать провод и резать нафиг!
А еще я думаю надо попробовать разъем сдернуть с ECT ECU (находится в пасажирских ногах!)

_________________
ma-70, 7m-gte, m/t, gt limited type, aero top, extrim wide body, K&N, GReddy, Megan Racing, Turbonetics, HKS, Koyorad, Omori etc.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 8:44 Ответить с цитатой
Strannik
supraclub member
Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 164
Откуда: Brisbane, Australia




Max писал(а):
Вобщем проблема такова:
1 Мигает лампочка O/D Off! (только не говорите выкрутить лампу! у меня электронная приборка :) )
2 После 30 км/ч загораеца лампа ESC (я так понимаю что это ABS), но проблема может быть потому что не подключены датчики после сборки мотора! Хотя я их вроде не отключал :?
И еще: на коробке 2 разъема! один это включатель фонарей заднего хода! его я сделал и все работает! А вот второй разъем это что?? По разъему он подошел под тот который и на автомате был и я его подключил! Может зря?


1. Обычно из за проблемы с сигналом скорости. ПОсмотри сколько раз мигает и проверь по ТСРМ что это значит.

2. ЕСЦ - скорее всего та же фигня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 18:54 Ответить с цитатой
Junior
supraclub member
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 134
Откуда: Москва




При резком торможениее абс не пашет, и почему то меня это не смущает Very Happy Very Happy

_________________
MA70 7M-GTE Пока сток на автомате:)? Но уже три педали:), Полноценная механика, HKS SSQV
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 19:57 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Junior писал(а):
При резком торможениее абс не пашет, и почему то меня это не смущает Very Happy Very Happy

зря не смущает... на супре "колдуна" нет.

P.S. Как сделать свап механики на автомат? Что-то я только сейчас понял что это будет не совсем просто Very Happy

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 23:43 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




"...какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба ууууууух..."

Я тут интересное разделение нашел у Олега в турбогараж, позвольте привести его полностью:

На самом деле все люди делятся на три категории, только без обид, это просто наблюдение из жизни:

1. Те кто знают какой результат им нужен и у них есть на это средства.
Такие люди звонят/приезжают к тюнеру, час-два с ним общаются и потом пригоняют машину. Через месяц получают готовый продукт.
Мы с удовольствием работаем с такими людьми.

2. Те кто знают какой результат им нужен, они знают как самому это сделать и у них есть средства, время, желание и СТО/гараж где они это могут сделать. Они звонят только что бы узнать есть ли в наличии какие-то детали которые им нужны.
Мы с удовольствием работаем и помогаем чем можем таким людям.

3. Те кому просто "все интересно". У них есть желание что-то сделать с авто, но что они сами не могут понять. Как это все реально работает тоже для них в тумане. Они заводят длинные ветки на форумах фактически не о чем...или пишут длинные письма в почту с кучей таких вопросов, что даже не знаешь как ответить что бы не начинать с фразы "давным-давно Земля была большим раскаленным шаром..."
До реального дела в итоге доходит в лучшем случае у 1 из 10.
Общаться в этом случае практически безсмысленно.
Лучший помошник для них www.google.com.

К этому можно добавить что 3 категория имеет обычно стоковую машину, насадки на глушитель, накладки на педали и проч, безбожно и нервно эксплуатирует эту свою технику, с удовольствием употребляя губительные для спортивного автомобиля такого класса дубликаты и "верёвочную" доводку, лучше про этих людей вообще не упоминать, надеюсь среди нас тут таких очень немного и лучше бы им только читать, не вступая в полемику о том что сам не знаешь и тебе не надо. Кому надо он поймёт, и спросит и ещё раз спросит, но сделает и молодец!

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:55 Ответить с цитатой
Junior
supraclub member
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 134
Откуда: Москва




На самом деле ты сейчас немного противоречишь сам себе, я по твоим словам скорее всего отношусь к третий категории, потому что у меня, да, на самом деле нет таких средст чтобы приехать куда нить в тюнинг ателье, поговорить с человеком, пригнать ему авто и через месяц получить готовый результат, так же нет, хотя нет не так. Не всегда получается вовремя найти те самые средства, чтобы что то купить и поставить в гараже самому, так же нехватает знания и опыта, что бы поставить эту самую деталь самому. По этому я могу, позвонить людям (они меня понимают Very Happy ), скататься куда нить и спросить, на крайняк поискать и инете, хотя я с ним как то не очень. Общение приводит к большему результату чем рассмотр его же в инете. Какие то дурацкие калодки я впервый раз менял, не соврать бы, часа полтора наверное, пока не позвонил доброму человеку и он мне на пальцах всё обяснил, и остаток доделал за 20 минут.
Сейчас я знаю что я хочу от своего авто, но если бы меня спросили бы об этом год назад, я наверное растерялся бы. За этот год как ты нескажешь (3. Те кому просто "все интересно". У них есть желание что-то сделать с авто, но что они сами не могут понять. Как это все реально работает тоже для них в тумане. Они заводят длинные ветки на форумах фактически не о чем...или пишут длинные письма в почту с кучей таких вопросов, что даже не знаешь как ответить что бы не начинать с фразы "давным-давно Земля была большим раскаленным шаром..."), я набрался для себя инфы которая мне нужна. По технической части я всё равно буду беспокоить хороших людей которые рады мне помочь, пока они меня не пошлют куда нить:)
К этому можно добавить что 3 категория имеет обычно стоковую машину. Да она у меня почти стоковая.
насадки на глушитель, накладки на педали и проч, безбожно и нервно эксплуатирует эту свою технику. Это не правда, ездию аккуртно, и ничего лишнего.
с удовольствием употребляя губительные для спортивного автомобиля такого класса дубликаты и "верёвочную" доводку. Тоже не совсем правильно, делаю ка могу, что бы мне нравилось, и не опастно для других. Да хоть писалки поставлю синенькие мне похрену что будут люди мне говорить главное что бы мне нравилось, хотя на счёт писалок конечно я загнул:)
про этих людей вообще не упоминать, надеюсь среди нас тут таких очень немного. Такие люди, может и не выдет у них ничего путного, но мне кажется, что они как и я, просто пока собирают информацию что бы сделать для себя что нить интересное, то есть понять что они хотят.
Я конечно и тебя понимаю, меня тоже наверное раздрожало бы пустое тырканье, но это камень в чужой огород.
Ни чё се поэму настрочил, ошибок наверное много, на клаве не все кнопочки видны, да и просно у меня настроение щас такое:)

_________________
MA70 7M-GTE Пока сток на автомате:)? Но уже три педали:), Полноценная механика, HKS SSQV
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 3:52 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




Джинуор, смотри, бесплатный совет, а пользы уйма и тебе и нам Very Happy .
Когда хочешь цитировать кого-то, то перед тем как вставить часть его сообщения, нажми кнопочку "Quote" (расположена над полем ввода текста), а после вставленного куска текста не забудь еще раз нажать "Quote". И далее можешь писать свои комментарии по поводу написанного твоим оппонентом.

Иначе, в таком виде как сейчас, твои посты читать мягко говоря тяжеловато.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:37 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




Supra² писал(а):
ты отдавал не весь комлект, что то там было с мозгом(в джези мозгавтомата и мозг основной это одна как я понимаю коробочка) а на 7м гте не знаю как - ты сказал мозг не дашь а и наш бы тебе не подошел, потом педали по моему ты их тоже не отдавал... Поэтому решено было отказаться от данной затеи - отсюда и сиськмятие. Ни я Не Саня не готовы были тратить на автомат ~500уе, и фиг с ней с этой ручкой мне что солнья делать. Вот отсюда и сиськомятие!!!

Причем тут джейзи, у тебя ведь 7м овощ, ты на него хотел автомат ставить...
Ну вообще если есть желание, то мозг можно купить отдельно. Когда тебе не хватает ТОЛЬКО мозга и есть большое желание поиметь автомат - мозг найти можно. Значит желания не было.

Про педали, если исходить из обратного: автоматную педаль для механики можно просто подпилить, значит на механическую педаль повесил бы широкую накладку и не мучался бы.

Так что дело было только в мозге. Значит так хотелось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 13:34 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




А чё вы заобидилися :) ни кого ни куда вроде не посылал, а привёл правильны слова одного умного парня, про то что технической информации кто-то где-то понабрал, я так скажу,- после общения с людьми которые действительно что-то делают со своими машинами и после того как они мне стали предлагать самому выполнить элементарные расчёты по элементарным для них формулам в "простой" последовательности, после того как я сравнил эти получаемые знания с тем что знаю сам и тем что знают местные "настройщики-строители" - я понял что сам ни хрена не знаю вообще, и те кто есть в городе рядом ... стыдно сказать, всё не "методом тыка" надо делать, а правильно подбирать железяка к железяке, проводок к проводку :)... . У меня сейчас есть кое-какой багаж ,нополучается что опять же, я сам не знаю чего хочу - да , хочу облегчить машину до 1270 кг, думал мне достаточно иметь 400 hp, так я считал, например, в начале и когда покупал кит, снимая и спешно продавая, то что было установлено на машину до этой покупки, но сейчас когда есть это железо и оно реально может дать гораздо больше! я уже не уверен хватит мне этих 400 сил или нет. Такой вот примерно расклад.
Это деление на категории условно, оно просто как ремарка, а не для обиды - это для того чтобы те кому надо ЗАДУМАЛИСЬ.
Деньги - их никогда не будет хватать, я вам как доктор говорю, всегда есть делать которую можно улучшить или следать легче, одно тянет другое, поэтому деньги идут рекой...

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 8:13 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Max писал(а):
А зачем тебе автомат? люди все наоборот стремятся коробку поставить?

Хотел между своими девочками свап сделать, чтоб турбо была с механикой, а нонтурбо с автоматом. Very Happy

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 22:04 Ответить с цитатой
Max
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 837
Откуда: Москва




отключил мозг коробки! O/D Off больше не моргает! Отлично!
А вот АБС так и не работает! Very Happy
Supra300 Не совсем понимаю к чему это все написано в этой теме!
Я сделал свап механики и поймал проблему что перестала работать АБС! Very Happy

_________________
ma-70, 7m-gte, m/t, gt limited type, aero top, extrim wide body, K&N, GReddy, Megan Racing, Turbonetics, HKS, Koyorad, Omori etc.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 2:31 Ответить с цитатой
SUPRACLUB
PRESIDENT SUPRACLUB
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 1035
Откуда: Москва




Max писал(а):
отключил мозг коробки! O/D Off больше не моргает! Отлично!
А вот АБС так и не работает! Very Happy
Supra300 Не совсем понимаю к чему это все написано в этой теме!
Я сделал свап механики и поймал проблему что перестала работать АБС! Very Happy

Проверь датчик АБС который на коробке сверху стоит.

_________________
(985)776-0333
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 3:07 Ответить с цитатой
Max
supraclub member
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 837
Откуда: Москва




А как его проверить?

_________________
ma-70, 7m-gte, m/t, gt limited type, aero top, extrim wide body, K&N, GReddy, Megan Racing, Turbonetics, HKS, Koyorad, Omori etc.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 3:16 Ответить с цитатой
SUPRACLUB
PRESIDENT SUPRACLUB
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 1035
Откуда: Москва




Max писал(а):
А как его проверить?

он физически подключен?

_________________
(985)776-0333
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Список форумов supraclub » Тюнингуем тачки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему