Список форумов supraclub » Тюнингуем тачки » Как подружить коробку автомат
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Как подружить коробку автомат
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 20:44 Ответить с цитатой
FALKON
supraclub member
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 280




Имеем в наличии:Супру 70 89 г. рестайл с родным автоматом A3040LE и движкой 1Г-ГТЕ.На днях свап на 1жз-жте от супры ЖЗА-70.Коса и комп от сарая 30.Вопрос тем кто так свапился или понимает.Сможет ли комп от сарая 30 управлять автоматом от 1Г-ГТЕ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 7:11 Ответить с цитатой
Mihalich028
supraclub member
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 480
Откуда: Благовещенск




теоритически да... но сам не пробовал всё хочу замутить да всё руки не доходят, а так смотрел по гидро мозгу они фактически идентичны что 3040 что 340 что 341 1g-ge, gte, gze: 1jz-ge, gte. главный момент при сростке это функция автомата manu, pwr, snow. ктото мне както рассказывал о не возможности работы ECU с автоматами серией 3040 если поставить 43 автомат (с 1g-fe) только лишь из-за того что нет выхода на солениды pwr и manu. Т.е. если чисто теоритически у тебя есть pwr manu или snow, то можно поставить и зацепить автомат с подобными функциями. Не утверждаю, так как сам не пробовал и не видел подобного, тупо догадки и слова одного кулибина... такчто просьба не пинать сильно.

_________________
Supra 86 widebody 7M-GTE просто красавица!!! - была :(
Cresta 95 1JZ-GTE Всякой шмурдяги ВАЛОМ!!! - ЕСТЬ!!!
Mark II 95 Tourer V
Mark jzx100 - DRiFT корч
Soarer GZ20 - корчуется для души
N. Pathfinder r51
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 10:38 Ответить с цитатой
REBEL
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Красноярский край




У меня комп, коса,мотор с 30-го сарая.Стояла коробка с JZA70 ,пока не поставил автомат от сарая всё было не айс.Всё дело в разных передаточных числах .Кроче лучше найти коробас с сарая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 13:19 Ответить с цитатой
FALKON
supraclub member
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 280




Передаточные числа меня совсем не беспокоят.По каталогу 4 передача по числу 0,705.Пара в редукторе будет 3,73,то есть авто затачиваеся под трассу.А коробка перебрана 5т.км назад с бюджетом более 40т.р с заменой всех фрикционов,резинок,доработки гидромозга и бублика.Так что жалко.Подробности в бортовике на супрамании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 12:46 Ответить с цитатой
FALKON
supraclub member
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 280




По схемам видно,что на коробку идут три пары проводов.1-управление соленоидом 1;2-управление соленоидом 2;3-управление соленоидом блокировки гидротрансформатора.Но у меня управление идёт с доп.компа,а у JZZ-30 на компе есть 3 вывода-S1,S2-auto solenoids и SL-Lock-up auto solenoid.Соленоид по сути просто клапан с эл.управлением.Как я пока понял мне надо будет найти соответствие разъёмов на коробке и в косе,фишки скорее всего не совподают.\\\\\\\\\\пока такие мысли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Список форумов supraclub » Тюнингуем тачки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему