Список форумов supraclub » Автосервис » посколько КАП... На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
посколько КАП...
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 23:26 Ответить с цитатой
angel odessa
Участник Форума
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 30
Откуда: Одесса




какие запчасти...

вскрытие покажет...

начнём со всеми любимых вкладышей?
кольца
прокладки - естно ОР
сальники ОР или Нок???
ремень ОР или GAtes???

если сцепление то какое?...


дело в том, что в Одессе выбор запчастей есть огромный... с ОР всегда проблемма - его надо ждать...

вот вкладыши мне уже предлдожипли Тайхо... говорят что в Ор они лежат!

_________________
7M GTE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 1:15 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




Тайхо - реально лежат в оригинальных запчастях, но нужно учитывать, что сейчас ОЧЕНЬ много подделок Тайхо, поэтому можно очень жестко влететь.
При этом подделки совсем низкого качества. Хуже не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:28 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




angel odessa
У меня все ремни Gates - 10 тык полет нормальный.
По поводу подделок: а оригинал нельзя подделать? Так что спасение только одно: покупать в нормальных местах.

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:16 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




:) Скока прошло через меня OEM деталей, подделок я не видел. А вот китай, это да, даже при безнадёге лучше пусть машина стоит месяц, чем убить её и она опять будет стоять, только с худшим диагнозом. Если не получается покупать ОЕМ партрс, лучше поменять машину. Воссстановление это только самое начало, требует сразу больших вливаний, потом можешь год подкопить и ...

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 20:23 Ответить с цитатой
CrA5H
supraclub member
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 1184




Supra300 прав..моя уже 3-ий месяц стоит по этой причине,считаю что должно быть все сделано правильно,над ней до меня уже поиздевались,хватит ей...

_________________
ep81 starlet!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 3:16 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




по причене описаной супра 300(причина: ремкомплект за 1700р) наша стояла 3 мес с разобраным мотором, ждала оригинальный ремкомплект

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 21:17 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




Supra²
Ты не путай "левую" прокладку головы, и ремни, которые делает контора, только и занимающаяся ремнями и больше ничем.

Supra300
Ну про неоригинал спорить можно долго Very Happy Главное не "колхозить" откровенно...

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 22:17 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




А что там спорить. Тут и спорить особо не чего. Каждый выбирает сам. Либо ставить неоригинал - китай, тайвань и что там выпускается ещё, и прислушиваться когда машина издохнет и где рванёт. Конкретно для СУПРА программы не выдают замены практически по всем позициям, как если ввести например CRV какую-нибудь, только оригинал и качественные дубли типа Brembo, PowerStop на тормоза например, добросоветсный поставщик запчастей не станет подбирать что-либо, а скажет "- нет замены Дима, только ОЕМ". Либо восстанавливать для начала машину в стоке и доводить её до состояния когда можно особо опасаться только за продавленную педаль газа, но она железная и при некотором усилии принимает прежний уровень :) Либо сесть в тишине, по-дальше от отвлекающих факторов типа вина и тёток, а так же друзей-товарищей и подумать "таки шо ты хочите от этой нееальнай тачилы" Very Happy Если вы примерно так думаете, просто восстанавливайте и всё, если способны мыслить, то возьмите листок бумаги А4 и рисуете что вам надо, сначало надо определиться для чего вам эта ваша новая супра: сэкс драг или рокнролл типа дрифт :) офигеть, пора заканчивать себя мучать работой... дальше, будете ли вы выставлять машину в соревнованиях и какого уровня, отсюда вырисовывается как правило сколько hp вам в самый раз, конфигурация и комплектация машины. Если посмотреть внимательно, на заряженные... то они в общем все похожи, если в машине нет того-то и этого, то и тех hp, о которых заявляют, взяться неоткуда :) Список деталей можно попросить сделать более опытных товарищей, которые имеют на это время и могут сразу его обналичить - так проще, быстрее и в итоге дешевле, так как они точно знают что надо. Кроме покупки новых, есть другой путь - собирать машину из му... т.е. б\у с вторичного рынка, каждый выбирает сам, но когда вы держите в руках не заёб... извините кем-то отмученный комплект койловёров, блоу офф, да тот же силиконовый патрубок, а ВАШУ НОВУЮ... , совсем другое чувство, и опять же не надо вздрагивать нормальная ли мембрана на вестгейт, сколько проживёт турбина, почему у этого буста ни хрена не работает как мне надо... зачем его надо постучать или вкл\выкл. Проблема упирается в деньги, время и в тех кто будет помогать осуществлять вашу мечту с А4 над которым вы корпели в тиши.
У меня с момента покупки ведётся книжка которая началась с покупки, перевозки, покупки запчастей моей супра, и записана каждая капля денег, капли/ рокеры могут вспомнить кровьпотислёзы - хороший диск :) собранные в реки, если сесть и почитать сначала, почитать-посчитать,- занимательное занятие, особенно если вникнуть в пробег за год или весь период владения автомобилем. Надо исходить и из того что расстаться с доработанной машиной... я не понимаю как можно бросить свою семью

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 0:38 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




Дим, я аж слезу пустил...
Про листок А4 - правильно, не от первого серьёзного человека слышу про такой подход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:17 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




In_Supra
Лех потом перескажеь чтоДима написал
Optimist
Чего то я тебя не понял про левую прокладку и причем тут ремни

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:09 Ответить с цитатой
Supralove
supraclub member
Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 386
Откуда: Москва




..


Последний раз редактировалось: Supralove (Пт Апр 13, 2007 21:37), всего редактировалось 1 раз

_________________
Carpe diem quam minimum credula postero
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 15:35 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




Цитата:
Надо исходить и из того что расстаться с доработанной машиной... я не понимаю как можно бросить свою семью

Я вот об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 15:36 Ответить с цитатой
Supralove
supraclub member
Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 386
Откуда: Москва




..


Последний раз редактировалось: Supralove (Пт Апр 13, 2007 21:36), всего редактировалось 1 раз

_________________
Carpe diem quam minimum credula postero
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 15:36 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Про сесть и подумать-порисовать мне ещё папа говорил когда я был маленький совсем, так все нормальные люди и делают, ненормальные всё время куда-то гонят, совершая ошибки и тратят деньги и энергию не туда, в итоге имеют меньше. Хочется верить что вы особо не слёзы пускать, а будете строить машины, чтобы супра не считали ущербной маркой, у кого 7M особо расстраиваться не стоит, то что может дать вам этот мотор хватит подавляющему большинству по самое нехочу, достаточно недорого получить около 400 hp, а для города это уже много. Даже на стоковой машине, если вы машину разденете... я не знаю как надо ездить чтобы этого не хватило Very Happy

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 16:24 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




Supralove
Отп сказал что по поводу оригинала можно спориьть вечно! Посто щас уже есть сложившися рынок неоригинало есть вещи говоно а есть такой "оригинал" который тоета например ставит на новые машины

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Список форумов supraclub » Автосервис
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему