Список форумов supraclub » Супрачёс =) » Зачем вы строите свои супра? На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Зачем вы строите свои супра?
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 15:29 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Ещё один из распространённых вопросов...

Паламаим вопрос на подвопросы:
1. Для чего вам супра?
2. Что Вы хотите от неё получить?
3. Есть ли проблемы в осуществлении программы-мечты, какие?
Сток, я так понимаю ни кому не нужен.

Ещё один вопрос отдельный, дополнительный - если вы попадали в аварии, не обязательно на супра, были ли у вас предчувствия, ощущения неотвратимого, чем всё закончилось...

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 15:48 Ответить с цитатой
Ксюша
supraclub member
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 388




1. Покупала для комфортного (относительно Very Happy ) и быстрого перемещения по городу. Получила идеальную машину - она первая (за мой немалый опыт автомобилевладения), которая и через год радует и не надоела нисколько. Каждый день сажусь за нее как в первый раз Very Happy
2. Она красивая, быстрая, управляемая - хочется того же, только еще больше
3. Проблемы в принципе мелкие.....как оказалось, город Москва плохо приспособлена к низким машинам Very Happy Никак не ожидала, что бампера придется менять ежегодно Very Happy А так - все по плану....скоро приедут новые бампера (передний поломался, задний надоел), в это же время надо заняться музыкой и частичной перетяжкой салона, потом можно подумать о подвеске, где, кстати, тоже не найдено единого мнения - вроде как Bilstein, который я приглядела, еще больше занизит машину и обязательно помрет зимой в мороз Very Happy

В аварии попадала трижды - все три раза не по своей вине. Одна из них вот такая была Very Happy



при участии этого казла



Ехала, никому не мешала и ничего не предчувствовала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 16:22 Ответить с цитатой
Optimist
supraclub member
Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 1467
Откуда: Зеленоград, Мск




1. Хотел "проба", но не нашел. Пока искал наткнулся на супру - не жалею. Для чего мне машина в общем и супра в частности пока не могу ответить, "плазму" ведь мог купить Very Happy
2. Хорошо управляемое авто на каждый день. За мощностью мотора не гонюсь.
3. Бапки, нужен миллион. На первое время Very Happy

В аварии попадал, но все закончилось очень радужно. На своей первой машине "шестерке" вылетал с дороги три раза, скорость перед началом заноса была около 80 в первый раз и поменьше в два других. Даже не испугался ни разу, и для машины без последствий (почти). Наверно что-то (кто-то) оберегает.
На супре я выкладывал тут фотки, когда зимой тягу рулевую погнул об бордюр. Могло закончиться все хуже, учитывая 30см от морды до столба.
Ну и пару раз бил попы. Very Happy

_________________
Supra mkIII LHD sportroof 3.0 turbo AT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 19:22 Ответить с цитатой
CrA5H
supraclub member
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 1184




1. Нравится она мне) Даже люблю можно сказать Very Happy Покупал на пробу),а вообще изначально хотел Celica XX,и смотрел одну,но половины машины была из шпатлевки)) А потом увидел ее...
2.Очень хорошо управляющуюся машину,мощности 1JZ хватит за глаза я думаю(на первое время по всей видимости Very Happy) (а сейчас грустный 1GGEU)
3.Денеги нужны)) А так думаю что больше ленивость моя мне мешает...
Дополнительный.Один раз выкинуло на бордюр после небольшого дристинга на расстоянии в сантиметров 30 от столба,бил попу Daewoo Nexia, но по собственной глупости. В первом случае торопился за что и был наказ поворотом с лужицей,предчуствие какое то было...но тогда не понял)))

_________________
ep81 starlet!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 19:59 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




1-2. Был у меня Сивик... В один замечательный день друг купил Тойота Супра GA70. Внешнее состояние машины пугало. Тонны пыли в салоне, как показывают заброшенные дома в мультфильмах, с паутинами в углах. Так было и в этой супра.
Кузов был облит смывкой краски, по капоту и крыше прыгали, выглядели они страшно.
Но в тот же день Сивик был выставлен на продажу.
Я влюбился в эту машину. Сивик вскоре забрали, в тот же день я позвонил владельцам супра, которую я сейчас с гордостью могу называть МОЕЙ.
Думаю, когда машина покупается так - трудно объяснить зачем она. Становится уже аксиомой то, что она нужна. Не обсуждающимся фактом.
Супра для меня не средство передвижения, по большей части. Езжу редко. Зато когда у тебя настроение плохое и на душе кошки скребут - лучшее лекарство для меня - Супра. Сел в нее, успокоился.
Завёл, выжал сцепление, включил передачу, нажал газ, поехал. И сразу все проблемы, которые были в голове до поездки, они уходят. Для кого-то лучшее средство забыться - алкоголь. Для меня это Супра.
И тёплым весенним\летним\осенним вечером\днём проехать на супра по не загруженной дороге - удовольствие, которое может понять только владелец Супра.
Конечно, я езжу на Супра и по делам. Но мало. В основном берегу ее для другого.

3. Проблем, наверное нет.
Я по тихоньку иду к намеченной цели, шаг за шагом делая то, что мне необходимо. Можно сказать проблема в финансовом вопросе, но если задуматься и оценить всё, финансовый вопрос меня не мучает.
Если бы была возможность сделать всё что мне нужно и сразу - пропал бы тот интерес, те радости, которыми сопровождается каждая маленькая победка над автомобилем и его стоковыми запчастями. Хотя, иногда хочется чуть более богатого бюджета.
Сделать хочется полноценный дрифт кар.
Компоненты и параметры, думаю объяснять не надо.
И дотюнить себя до того уровня, чтобы этот полноценный дрифт кар мне не был "велИк", чтобы моё водительское мастерство соответствовало автомобилю.

Авария была, на скорости около 150 км\ч передо мной в нескольких метрах вылетел джип и встал посреди дороги, похоже поняв, что он должен был меня пропускать. Успев среагировать и объехав уже по обочине (встречка была не свободна) этот джип, меня начало носить маятником.
На 4-м качке я вылетел довольно далеко за обочину, на поле. Благодарю б...га за такой исход событий, т.к. первым качком я ушел от встречной 9-ки, вторым от фонарного столба, третим от бетонного забора.
На 4-м уже потерял контроль над машиной Very Happy .
Считанные секунды длились довольно долго. Но предчувствий и злых ощущений не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 22:35 Ответить с цитатой
CrA5H
supraclub member
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 1184




2 In_Supra +1 Very Happy

_________________
ep81 starlet!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 2:27 Ответить с цитатой
Dios
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 399
Откуда: Питер




1. Для чего мне супра? Это не вапрос, на него нельзя ответить, она не для чего она это я. У меня до этого был универсал. и я его строил строил, и все меня пользовали как хотели, и вот во мне всё вскипело и захотел МА_А_АЛЕНЬКУЮ трёх дверную машинку, нашол сами понимаете кого Very Happy на то что она по размерам как пассат универсал мне было пофиг я влюбился в неё. в её салон, а то что руль справа меня вообще завараживало больше всего, чувствую себя за ним частью японского автоспрта, мне это лстит, хотя я и не спорцмен. так что она для меня это новая жизнь, да и к томуже, In_Supra написал что садиться заводит и заабывает о проблемах. У меня всё лучше, я проблемы оставляю за дверью машины. это мой мир. мой внутри авто, тот который мне нравится и который я люблю. на данном этапе жизни это то что я хотел даже больше, я о таком и не мечтал!!! Ну и как конкретно ответить на это вопрос невозможно!!! А как она радует каждый раз? меня ни одна из девушек не может так радовать не переставая как моя супра, Я в ней смеюсь постоянно или улыбаюсь.... эх...
2. что от неё получить? комфортный шоукар, немного того, немного сего, и полный восторг от самой машины, скорость не важна, важна динамика разгона, и полнейший комфорт и фарш в салоне, аскетичности хватало в предыдущих машинах... наелся. хочется тишина, экзотики и комфорта, в тоже время бешеных ускорений в нужный момент, и чёткой управляемости.
3. Есть маленькая з.п. и отсутствие места близкого от дома для строительства, ну и лень, но её желание обладать экзотикой перебарывает.

Сток нужен Дэйва! Он тащится от стоковой супры. и ничгео не хочет менять!

В аварии был дважды но не супре, первая авария было хорошее настроение и желание свернуть горы, свернул две машины.
вторая была, на универсале, за два часа до аварии сказал отцу что надо грамотно и вдумчиво ездить, что я и делаю, сказав это, понял что сглазил, через два часа по моей вине в меня въехал митцубись прямо в заднюю левую дверь. с тех пор никаких, обещаю, и никакой точности относящейся к автомобилям и дорогам.
ОЧЕНЬ боюсь разбить свежесобранную супру. Very Happy

_________________
Восстановил кузов своей супры. горд этим. Машина удалась. денег нет, от флуда устал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 2:28 Ответить с цитатой
Dios
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 399
Откуда: Питер




короткого ответа не получилось. Very Happy Very Happy

_________________
Восстановил кузов своей супры. горд этим. Машина удалась. денег нет, от флуда устал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 3:10 Ответить с цитатой
Ilgar
supraclub member
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 522
Откуда: Латвия




Dim voprosi Very Happy
1) Ona moja ludshaja podruzhka!Very Happy
2) Krasivuju mashinku-podruzhku, kotoraja ne podvedjot v nuzhnij moment i kotoraja podderzhit i pomozhet moraljno v trudnuju minutku!( k primeru esli zhena budet pilitj Very Happy poshol v garazhik pozanimalsa mashinkoj i vsjo uspokoilsa, a ludshe konechno takuju kotoraja ne pilit Very Happy zhenu v smisle )
3) Programmi kak takovoj net, prosto hochetsa sdelatj mashinku nemnoshko privlikateljnej i dinamichnej!
V avarijah sluchalosj pobivatj raznih( nikomu ne sovetuju)
Obichno vremja na podumatj dolja sekundi a mozhet i menjshe, na doroge kak v shahmatah smotrish i dumaesh za neskoljko hodov v perjod ( v nashem sluchae za neskoljko mashin vperjod i inogda dazhe nazad, mashinku svoju zhalko prosto) no uma kak minimum u polovina naroda netu( pokrajnej mere ja o Latvii)

_________________
Red Supra MA 70 Targa
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 11:51 Ответить с цитатой
impulse101
supraclub member
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 183
Откуда: Новоегереево




хотел скоростную машину , а по незнанию купил 1ГГЕУ Very Happy . свап делать не собираюсь поскольку овчинка выделки не стоит. В будушем пересяду на более мощное авто 300-400-500 хп( супра 80 (2жз) Very Happy или гтрчик какой )

_________________
Coupe
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:35 Ответить с цитатой
korvin
supraclub member
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Благовещенск




Ян, я привела пример.. А что делать бедному мужу в запертом пространстве хрущевской кухни, если на него прёт жена 100 кг веса с чугунной сковородой наперевес и криками :Убью, сволочь! Ты мне в


Последний раз редактировалось: korvin (Пн Dec 21, 2009 2:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 13:30 Ответить с цитатой
lizard
supraclub member
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва




1.У меня было несколько машин, совсем разных, покупала я их для разных целей и по разному: иногда только умом, а иногда только сердцем и отношение к ним тоже было разное, например любила короллку 2003 года за ее удобство и дизайн, субару импрезу за полный привод, а вот джипы вранглер и крузак 80 "моими" не стали и удовольствия не доставили нисколько, просто нужны были их внедорожные качества. Но такого трудного пути в отношениях с машиной, как в случае с супрой, у меня не было. Намучившись с купленной сердцем селикой 23 ЖТС, мне захотелось надежную мощную машину максимум для 2- человек. Мой друг посоветовал супру, поехала смотреть, машина понравилась. Потом были разнообразные эксперименты (не мои) с ее подвеской, дошло до того, что я не могла на ней ездить и плакала навзрыд и моим единственным желанием было ее продать. Но.... я взяла себя в руки, перекинула подвеску так как нужно мне, потренировалась на ней в управляемых заносах, съездила в Сочи на ней и.... безнадежно влюбилась Very Happy Вернулась из Сочи с решением не продавать ее никогда. Такой машины больше не будет. Это золотой век автопрома. В машину влюбилась даже моя 60-ти летняя мама. Такова супра - ей покорны все возрасты Very Happy
2.Удивительная вещь - все что я от нее хочу по скорости, динамике и управляемости ОНА ДЕЛАЕТ. Знаю, машинка меня не подведет, чтоб я не захотела сделать.
3. Трудностей не испытаваю - потихоньку ее улучшаю Very Happy

Аварии - были и уши и другие, те которые связаны с ошибками в управлении произошли в состоянии эмоциональной нестабильности (мягко говоря) и потери контроля над собой. Непосредственно перед всеми авариями никаких предчуствий не было, но за день два всегда чтото давит... чувствуешь, что это на тебя наваливается неотвратино что то нехорошее, у меня это касается не толко аварий -всего!!! Я всегда пытаюсь отгонять эти ощущения, иногда получается иногда нет. Но и случаи типа, когда я говорю, сидя в девятке впереди , что чувствую, что сейчас что то плохое произойдет и через минуты две лопается шланг и фонтаном на меня выливается горячая жидкость - это мое!!! и случается не редко!!!


Последний раз редактировалось: lizard (Вс Мар 25, 2007 1:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 1:30 Ответить с цитатой
lizard
supraclub member
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва




Читаю эту тему и думаю -как же приятно, что супры покупают такие незаурядные люди Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 14:15 Ответить с цитатой
si9
Site Admin
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 1164
Откуда: Измайлово




1. кататься (не перемещаться) не по пробкам и под настроение
2. функционал мощного оригинального автомобиля
3. 80ку 400 сил, левый руль и музыку. в 70ку хочу чтобы лехкая, в идеале и офигенный момент снизу Very Happy

Supra300 писал(а):


Ещё один вопрос отдельный, дополнительный - если вы попадали в аварии, не обязательно на супра, были ли у вас предчувствия, ощущения неотвратимого, чем всё закончилось...


Аварий было много, самое сильное предчуствие заранее было , когда я незарулем в 15 лет убрался на Волге лоб в лоб груженному МАЗу, отлетев на свою сторону Волгу до кучи боднул Камаз прицепом... Ощущение(не предчувствие) необратимости, когда тебе в голову едет швеллер грузовика, кожей ощутил как гнется метал, но знал что меня не достанет.
По поводу предчувствий, интуиции и других возможностей осязания, есть подозрение что у человека еще все впереди.


Последний раз редактировалось: si9 (Вс Мар 25, 2007 23:12), всего редактировалось 1 раз

_________________
supra70 '89 red targa.. building 80%
Yamaha FZ1-S
Honda CRV
Volvo XC90
Mongoose Otero Super
Ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 14:31 Ответить с цитатой
lizard
supraclub member
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва




si9 писал(а):

По поводу предчувствий, интуиции и других возможностей осязания, есть подозрение что у человека еще все впереди.

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему