Список форумов supraclub » Супрачёс =) » Собрался СУПРУ покупать На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Собрался СУПРУ покупать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 19:12 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




...колинамакарэйа а да знай знай, едил такая игра в офиси у таварища... на руле, педалях, ручка :) такая варианта канаит? Very Happy Если ты считаешь что там правильная физика и прочее, если у тебя опыт пол-года - тебе супра даже с 2 литрами атмо не надо... К бабке не ходи. Возьми машину по-проще и поучись ездить, что-то типа левина на ручке, если механика тебе нравится. Когда из него вырастишь, тогда и приходи. Потому что в противном случае убьошься и машину угробишь и ещё кого-нибудь с собой заберёшь! Либо будешь ползать тихо-тихо, а сикуны на вазах будут на тебя смеяться :)
Если конкретно судить по физике колина и прочих, проще сесть в стй и попереть примерно по такой же г..ной дороге которых там хватает :) время и всё остальное будет совсем другое, и то что я приеду быстрее и целее абсолютно точно. Когда сидишь за рулём в машине и за рулем в ковше с басом в заднице и трясучкой, это совсем разные вещи... Уже был про это разговор, сравнивали кто с чем, кто с резиновой тетёнькой... Не знаю не пробовал, но разница между компом и настоящей машиной - ПРОПАСТЬ!
Если под капотом стоит грибок, даже новый и чистый, я такого ещё не видел, но чудеса бывают... сразу говори: - мне нужет сток короб и фильтр, либо скидка! Объяснять владельцу машины ни чего не надо, он тебе натрёт по самое немогу, что тута ни кто ни чего не понимает, дизайнеры-режиссёры мать их... Если будешь ездить на грибе, полезешь после в мотор - сам всё увидишь. Хон с цилиндров просто так не... Пыль и грязь делают своё дело быстро и неотвратимо. Так понятно?
Мои машины всегда стоят на улице, или в сервисе. Зимуют нормально. проблем нет, откуда им быть, если машины полностью исправны, заводятся с пол-оборота, главное чтобы масло в банке не густело, банку с маслом можешь бросить на балконе, чтобы не ходить на стоянку лишний раз, тогда заводить можно, если переливается медленнее, пошёл отдыхать домой :). С ветром или без ветра - разные температуры учитывай это! Масло Castrol Edge 0w40.
Угнать могут что угодно, надо будет человеку в разбор или для дела такую машину... и её не будет... Если бросать супра где попало, то беспокоиться надо о колесах, ты наверное без музыки ни куда, будет полная... тогда тебе побьют стекла и наломают там мама не горюй, сказать цены на пластик :) ? Ломают как правило так, что собирать уже нечего, и пластик из которого сделана "борода" г..но, как и игры и резиновые тети.

И последнее, а кто тебе сказал что в ней 230 "кобыл". На что поспорим, что там не стока?

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 19:16 Ответить с цитатой
Rijiy
supraclub member
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 255
Откуда: Москва




Dios писал(а):
знание игрушек просто поражает. Very Happy ты сам то катался на 80-ке за рулдём? понраивлось или нет? готов к содержанию атво или нет? надо трезво ответить на эти вопросы, что бы потом не кричать что супра оочень дорогая и не удобная машина. подумай трезво.

З.Ы. ты уж извини, но полгода стажа, и брать супру... м-м-м-м имхо не очень здорово. хотя если денег много и ты в детстве опытный раллист, то флаг тебе в руки и удачи! ;)
да, люблю комп. игрушки Very Happy нет не катался :), нет трезво думать не буду Very Happy если думать трезво то у меня никогда не будет спорткара, и у тебя тоже не должно быть ;) и вообще ни у кого

Я себя морально готовлю к таким тратам:
комплект задних за сезон 10к
дорожный налог 11к
осаго - 10к неограниченная, маленький стаж.
расходники - 50к(тормоза, свечи, дворники, жидкости, фильтры)
каска... ущерб точно, угон думаю делать или нет - 50к
бензин 1000-1500 в неделю 30-40к сезон

Итого 150к сезон... без ремонта... а ещё гараж бы ей на зиму... ёпть... надо было раньше листочек в руки взять, но боюсь что менять что то уже слишком поздно, я уже по ночам на ней езжу во сне Very Happy

Ни каких ралийных генов нет, как только возьму пойду в какую нибудь автошколу, что б научили там на заднем приводе ездить.

_________________
SUPRA 80 1993 Black Targa Getrag 2JZ-GTE
FordMondeoIII 2006 Black 2L manual
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 19:22 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




"...я уже по ночам на ней езжу во сне :##36

Ни каких ралийных генов нет, как только возьму пойду в какую нибудь автошколу, что б научили там на заднем приводе ездить."

Про школу правильно подумал, молодец :##67 С этого и надо начинать. Только иди в хорошую, спроси у Марины Lizard, может она тебе поможет с выбором преподавателей. Я так понимаю они у неё хорошие

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 19:52 Ответить с цитатой
Rijiy
supraclub member
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 255
Откуда: Москва




Supra300 писал(а):
...колинамакарэйа а да знай знай, едил такая игра в офиси у таварища... на руле, педалях, ручка :) такая варианта канаит? Very Happy Если ты считаешь что там правильная физика и прочее, если у тебя опыт пол-года - тебе супра даже с 2 литрами атмо не надо... К бабке не ходи. Возьми машину по-проще и поучись ездить, что-то типа левина на ручке, если механика тебе нравится. Когда из него вырастишь, тогда и приходи. Потому что в противном случае убьошься и машину угробишь и ещё кого-нибудь с собой заберёшь! Либо будешь ползать тихо-тихо, а сикуны на вазах будут на тебя смеяться :)
Если конкретно судить по физике колина и прочих, проще сесть в стй и попереть примерно по такой же г..ной дороге которых там хватает :) время и всё остальное будет совсем другое, и то что я приеду быстрее и целее абсолютно точно. Когда сидишь за рулём в машине и за рулем в ковше с басом в заднице и трясучкой, это совсем разные вещи... Уже был про это разговор, сравнивали кто с чем, кто с резиновой тетёнькой... Не знаю не пробовал, но разница между компом и настоящей машиной - ПРОПАСТЬ!
Если под капотом стоит грибок, даже новый и чистый, я такого ещё не видел, но чудеса бывают... сразу говори: - мне нужет сток короб и фильтр, либо скидка! Объяснять владельцу машины ни чего не надо, он тебе натрёт по самое немогу, что тута ни кто ни чего не понимает, дизайнеры-режиссёры мать их... Если будешь ездить на грибе, полезешь после в мотор - сам всё увидишь. Хон с цилиндров просто так не... Пыль и грязь делают своё дело быстро и неотвратимо. Так понятно?
Мои машины всегда стоят на улице, или в сервисе. Зимуют нормально. проблем нет, откуда им быть, если машины полностью исправны, заводятся с пол-оборота, главное чтобы масло в банке не густело, банку с маслом можешь бросить на балконе, чтобы не ходить на стоянку лишний раз, тогда заводить можно, если переливается медленнее, пошёл отдыхать домой :). С ветром или без ветра - разные температуры учитывай это! Масло Castrol Edge 0w40.
Угнать могут что угодно, надо будет человеку в разбор или для дела такую машину... и её не будет... Если бросать супра где попало, то беспокоиться надо о колесах, ты наверное без музыки ни куда, будет полная... тогда тебе побьют стекла и наломают там мама не горюй, сказать цены на пластик :) ? Ломают как правило так, что собирать уже нечего, и пластик из которого сделана "борода" г..но, как и игры и резиновые тети.

И последнее, а кто тебе сказал что в ней 230 "кобыл". На что поспорим, что там не стока?
понеслось, щаз закидают шапками :), но надо сказать шапки аргуменитрованные, есть над чем подумать. Начну с конца: 230 "кобыл" сказал продавец потому что с 2000 года там чегойто подкрутили и стало на 5-ть кобыл больше.

Про колёса это да... совсем не подумал спасибо за идею, думаю набор из 5-ти разных секреток мне поможет :)

Про музыку, надеюсь на народную мудрость: делай потише когда подъезжаешь к парковке. Дабы не привлекать внимание.

Про "бороду" не понял, просто не знаю где эта деталь в автомобиле.

Про резиновые игрушки и компьютерных женщин, помоему перебор.

Про "грибок" спасибо, учту.

Кого безопаснее сажать за руль супры, человека который уже поездил пол годика(20тык) на достаточно быстрой и мощной иномарке, или человека который два раза в месяц на протяжении пяти лет ездил на шохе не быстрее 80-ти, потому что когда быстрее руль из рук вырывается и капот открыться может?
Всё индивидуально, стаж это очень косвенно, согласен - поначалу ездить буду по пустым дорогам и тихонечко(на смех гонщегам), привыкнуть надо хотя бы к тому что коробка слева ;)

Но всё равно спасибо, отговорить наврядли отговорите, а лишний раз задуматься что бы быть чуть аккуратнее - за это спасибо.

_________________
SUPRA 80 1993 Black Targa Getrag 2JZ-GTE
FordMondeoIII 2006 Black 2L manual
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 20:14 Ответить с цитатой
lizard
supraclub member
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва




Rijiy
а я тебя понимаю!!! Я тоже через пол-годика села на субару импреза (полный привод с распределением момента 50 на 50) задний проще. Да и сейчас если вдуматься у меня реальных 4 года стажа. И как минимум 2 сотни тысяч километров, хотя наверняка больше, я только на селике за пол-года 50 тыщь наездила. Если хочешь супру - бери. И вообще мне нравится такой подход, особенно что трезво думать не будешь. Very Happy
Про обучение читай в оф-топике и присоединяйся.
А коробка слева - так чем мы хуже англичан и японцев!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 20:33 Ответить с цитатой
Dios
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 399
Откуда: Питер




мда-а-а-а. трезво думать стоит, и не только вне машины. Very Happy
так что чувствую пора егору подготовить прайс на железо тьфу,тьфу тьфу, и движку под замен!!! Very Happy человек просто ненормально фанатично хочет машину.... ну удачи тебе участнег!!!

З.Ы. на смех сракеров из 5-ки ты не сможешь просто промолчать, обязательно захочется показать что и ты не лыком шит. ;) знаем, слышали... плавали.... Very Happy

_________________
Восстановил кузов своей супры. горд этим. Машина удалась. денег нет, от флуда устал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 20:45 Ответить с цитатой
lizard
supraclub member
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва




Dios
не будь пессимистом. Человек собирается ездить по пустым дорогам. А я через пол-года управления Короллой с автоматом 2003 г. села на субарку с механикой и на сочинский серпантин (молчу о трогании в горку), Аж кричала от удовольствия. А бил субарку мой оччень опытный муж и причем постоянно. Ну и я конечно потом (много позже) на ней красочно убралась, но там было много разнообразных факторов отягчающих ситуацию, в т.ч. и разбортированное колесо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 20:57 Ответить с цитатой
Dios
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 399
Откуда: Питер




Да я то что??? я ничего. пусть берёт, мне то глубоко сирано. машину жалко.
ПУСТЫЕ улицы?? -"Кто здесь?" Very Happy да, точно в мск, вообще машин нет. и дороги там только две параллельные друг другу!!! Very Happy ты меня УБИЛА!!! Very Happy Very Happy

Удачи гонсчегу!!! Прэвэд!!!! Very Happy

_________________
Восстановил кузов своей супры. горд этим. Машина удалась. денег нет, от флуда устал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 21:00 Ответить с цитатой
leman
supraclub member
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1271
Откуда: Москва третьяковка




Dios
да блин Very Happy Diosа реально тема достала
- особенно -
ПУСТЫЕ улицы?? -"Кто здесь?" да, точно в мск, вообще машин нет. и дороги там только две параллельные друг другу!!!

_________________
SUPRA MA70 - FOREVER
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 21:07 Ответить с цитатой
Dios
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 399
Откуда: Питер




ну а скажи что я не прав!? Very Happy ну ведь ниачом разговор. парень будет жечь резину КАК в ИГРЕ, бедт летать безумно, КАК В ИГРЕ, а ты знаешь что игра и жизнь разные вещи, и даже называются по разному. так что моё имхо останется при мне. и правильно сказал ... Супра300, разница огромная!!!

_________________
Восстановил кузов своей супры. горд этим. Машина удалась. денег нет, от флуда устал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 21:07 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




"Борода" это центральная консоль, там где климат, воздуховод, часы, замок, трэкшн... а трэкшена у тебя не будет...
Если тебя здорово прёт машина, может тебе лучше тогда сразу турбовую брать, еслиломает ручка слева, у меня есть mk4 - унеё ручка как раз справа, отвыкать не придётся.
У меня стаж небольшой, в конце года как разбудет 10 лет. Но медленно! я не ездил ни когда. Даже в NFS :). Тебе надо просто выбрать несложную дорогу где небольшое движение и есть возможность съехать не в кювет, а на гравий или травку :) и по-пробовать... Перед этим научить мысленно чертить правильную траекторию, попытайся проехать по ней не выходя на встречку! Когда станет получаться пройти поворот быстрее, чем в 10 раз начинай резко добавлять газ, у тебя будет сносить зад, газ бросать нельзя! Можно чуть ослабить, направить машину на твою мысленно нарисованную траеткорию, дать схватиться и опять газ, так у тебя получится ехать боком... Только блин опять проблема, чё та я расписался - мощи не хватит на атмо... вернее не всегда хватит, всё зависит от скорости вхождения, правильности траектории и состояния покрытия. Запомни что наиболее важным является не скорость на которой ты выйдешь, а скорость на которой ты войдёшь. Надо входить чисто! На выходе тебе машина сама поможет. Ты сам удивишься как руль хорошо возвращается в ноль :)
10 лет стажа. Офигеть, только на днях в правах заметил это. Когда я начинал ездить то из-за молодости и "явсёумею" много делал неправильно и самое главное ездил на пределе каждой машины, пробовал разворот 360 град дергая руль и ручник на переднем приводе, получилось с первого раза с дядей который знал сколько у меня тогда был стаж - месяц или два, и скорость была за 80... Всегда получалось, но один раз зимой, в тумане проспал поворот, ни хрена ж не видно, а мы с другими гонсчиками... на встречу неслась фура, пришлось "доворачивать" на скорости на которой нельзя входить в крутой поворот собратным уклоном и в горку... в результате машина остановилась над землёй примерно в 50 см впечатавшить всем правым боком в снежный бруствер оборвав выпуск ... в толщину двух ладоней от острого отбойника... вышел в шоке, в свитере на морозе откопал руками весь автомобиль, потом начали останавливаться люди, вытащили, выпуск бросил в багажник и поехал дальше... И таких вот случаев могу рассказать достаточно... Так что всё таки подумай - надо расти вместе с машиной, а не дорастать до неё. Серьёзно. Если бы я тогда уже ездил на супра, то ехал бы ещё быстрее, и сейчас бы тут с вами не разговаривал :)

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 21:18 Ответить с цитатой
Rijiy
supraclub member
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 255
Откуда: Москва




Dios писал(а):
мда-а-а-а. трезво думать стоит, и не только вне машины. Very Happy
так что чувствую пора егору подготовить прайс на железо тьфу,тьфу тьфу, и движку под замен!!! Very Happy человек просто ненормально фанатично хочет машину.... ну удачи тебе участнег!!!

З.Ы. на смех сракеров из 5-ки ты не сможешь просто промолчать, обязательно захочется показать что и ты не лыком шит. ;) знаем, слышали... плавали.... Very Happy
дежавю... тоже самое мне рассказывали когда брал своего мондея нынешнего, причём все, начиная от друзей и заканчивая манагером в автосалоне(вот от него я точно не ожидал :)), прошло 7-мь месяцев, ни разу не пожалел. Разве что сейчас взялбы мондео 2.5 на автомате, но тогда по деньгам не вышло...

И вооще, господа, тема не обо мне, давайте лучше про СУПРУ и по сабжу, что бы потом последователей можно было сюда направлять, как выбрать, как проверить, на что посмотреть....

_________________
SUPRA 80 1993 Black Targa Getrag 2JZ-GTE
FordMondeoIII 2006 Black 2L manual
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 21:34 Ответить с цитатой
lizard
supraclub member
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва




Dios
На супре довольно тяжело жжечь резину. Она сложна в управлении в заносе.
Я никогда не играла ни в какие игрушки.
Supra300
моя очередь удивляться. Ведь ты нигде не учился, а пишешь блин как по учебнику. Это дано свыше.
А вот тут " поворот собратным уклоном и в горку... " левая нога на тормазе - правая на газе спасла бы ситуацию и позволила бы тебе на значительно большей скорости войти в поворот. Газ-тормоз называется. Я начала даже в 4-й (чуть более пологий чем 90 град) поворот входить на скорости от 120, не следила, но очень быстро. Разобьюсь нафиг. Нужна стенка. На такой скорости без стенкир (стенограммы) ездить тяжело. Нада останавливаться, а вот не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 21:37 Ответить с цитатой
lizard
supraclub member
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва




Но добавлю - что все равно остаюсь обычной женщиной, и чтобы ехать так по серпантину мне приходиться себя заставлять через силуVery Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 21:39 Ответить с цитатой
Ксюша
supraclub member
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 388




Rijiy писал(а):
угумс серенькая, на зачётном 18-ом литье сколько продаётся не знаю.. "год торговалась", что то не очень ликвидный автомобильчик получается - это плохо. А почему веришь? Знаешь автомобильчик? Хозяина?

Про автомобильчик слышала от знакомого (если это тот автомобильчик - но свежих Супр неконструкторов совсем мало продается) - он как раз год назад думал ее брать, всю облазил, но одна беда - у него на руках было ровно 20 тык, хозяин желал 24 - так и разошлись

Supra300 писал(а):

10 лет стажа

А давайте стажем мериться? Very Happy Стаж Supra300 уже защитан Very Happy

Други - зачем вы на человека набросились? Неужели все с рулем в руках родились?Пусть покупает, катается - еще одной свежей красивой машиной в клубе больше Very Happy Ну побьет вдруг (а вдруг не побьет) - так не ваше же Very Happy
Для полного успокоения - Rijiy, признавайся где живешь и по каким улицам планируешь кататься Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 15  
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему