Список форумов supraclub » Супрачёс =) » Собрался СУПРУ покупать На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Собрался СУПРУ покупать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 21:45 Ответить с цитатой
Rijiy
supraclub member
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 255
Откуда: Москва




Ксюша писал(а):
Для полного успокоения - Rijiy, признавайся где живешь и по каким улицам планируешь кататься Very Happy
ааа!!! испугались :), живу в районе метро 1905, супру первое время планирую держать в Зеленограде. Так что катайтесь спокойно. Если нам суждено встретиться то у меня ещё мондей под рукой, на нём то я каждый день... ;)

_________________
SUPRA 80 1993 Black Targa Getrag 2JZ-GTE
FordMondeoIII 2006 Black 2L manual
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 21:46 Ответить с цитатой
Dios
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 399
Откуда: Питер




Very Happy +5 Very Happy я в питере живу! слава богу что не у нас. у нас своих сорви голов хватает! я прошу участнега/гонсчега не обижаться на меня. это имхо.

_________________
Восстановил кузов своей супры. горд этим. Машина удалась. денег нет, от флуда устал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 21:52 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




lizard писал(а):
Dios
На супре довольно тяжело жжечь резину. Она сложна в управлении в заносе.
Я никогда не играла ни в какие игрушки.
Supra300
моя очередь удивляться. Ведь ты нигде не учился, а пишешь блин как по учебнику. Это дано свыше.
А вот тут " поворот собратным уклоном и в горку... " левая нога на тормазе - правая на газе спасла бы ситуацию и позволила бы тебе на значительно большей скорости войти в поворот. Газ-тормоз называется. Я начала даже в 4-й (чуть более пологий чем 90 град) поворот входить на скорости от 120, не следила, но очень быстро. Разобьюсь нафиг. Нужна стенка. На такой скорости без стенкир (стенограммы) ездить тяжело. Нада останавливаться, а вот не могу.


Марина... эх Марина Марина... и ты не внимательно читаешь :) Я же сказал что уже проспал, т.е. я уже проехал поворот! а скорость была даже не 140, там народ который после останавливался, удивился как я вообще смог сдвинуть машину перед лбом грузовика уже через снежный перемёт и почему я живой :)

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 22:02 Ответить с цитатой
lizard
supraclub member
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва




Ну простительно, Very Happy действительно не внимательно.
Very Happy Яж говорю... эти вещи свыше. поэтому народ и удивился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 22:17 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Rijiy! Когда ты начнёшь ездить на супра, то поймёшь что подавляющее большинство владельцев именно недоросли! до своих "монстров", это касается на только супра, субар, ево... многие их откровенно боятся, а что им остаётся... психологию учил (читал что-то?) - правильно восхищаться! Супра она крепкая, она чертовски крпкая машина, но коварная, её как коня нельзя отпускать, нельзя дать слабину, нельзя кидать на неверную траекторию, сложно вытащить!

Это не свыше, это просто повезло, так часто бывает... Просто люди не привыкли что кто-то может ехать настолько быстро, тем более когда ни... не видно, и все едут на ощупь 5-10 км, а не по памяти: тут столько, тут волна, тут уклон... так ездить нельзя! Не делайте глупости. Пока это в вас не засядет как ... Потом ни один склифософский не вылечит

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 8:05 Ответить с цитатой
lizard
supraclub member
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва




Supra300 писал(а):
Rijiy! Когда ты начнёшь ездить на супра, то поймёшь что подавляющее большинство владельцев именно недоросли! до своих "монстров", это касается на только супра, субар, ево... многие их откровенно боятся, а что им остаётся... психологию учил (читал что-то?) - правильно восхищаться! Супра она крепкая, она чертовски крпкая машина, но коварная, её как коня нельзя отпускать, нельзя дать слабину, нельзя кидать на неверную траекторию, сложно вытащить!

Это не свыше, это просто повезло, так часто бывает... Просто люди не привыкли что кто-то может ехать настолько быстро, тем более когда ни... не видно, и все едут на ощупь 5-10 км, а не по памяти: тут столько, тут волна, тут уклон... так ездить нельзя! Не делайте глупости. Пока это в вас не засядет как ... Потом ни один склифософский не вылечит

Тьфу, Тьфу, Тьфу у меня получается вытащить задний привод с любой траектории. Даже с самой неправильной. Но все же я в себя уже кучу денег вложила.
А ездить так - это не повезло, нет , это - другое. Если перейти на цифры, то время реакции человека 0,3 секунды. Оно измерено и подсчитано. Это просто время реакции, т.е. сообразилки Very Happy , а еще есть действия на них нужно гораздо больше времени. Время реакции полноприводного автомобиля 0,8, заднего привода -1,2-1,6 (цифры можно уточнить в статьях у Цыганкова) секунды. ЧТО ты успеешь сделать за 0,5 сек??? Ничего!!!, руку до рычага переключения передач довести. Так что все остальное это инстинкты и интуиция. Думать нельзя. Так меня учит и тренер. Не думай - чувствуй машину. А вот уровень интуиции вещь данная нам от природы у кого-то он выше у кого то ниже. Те у кого он уникален становятся Шумахерами Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 9:43 Ответить с цитатой
CrA5H
supraclub member
Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 1184




СТаж год будет в мае))) ногами чур не бить))

_________________
ep81 starlet!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 13:50 Ответить с цитатой
Dios
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 399
Откуда: Питер




я вот считаю что я до машины до своей росту. ибо стаж всего 5 лет- официальный, хорошо в автошколе не спрашивали про административные штрафы за управление автомобилем без прав.
так что реально лет 10 точно. Very Happy

_________________
Восстановил кузов своей супры. горд этим. Машина удалась. денег нет, от флуда устал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 14:19 Ответить с цитатой
Ксюша
supraclub member
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 388




Стаж 8 лет - официальный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 17:03 Ответить с цитатой
lizard
supraclub member
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва




Ну у меня оффициальный тоже 10 Very Happy Но это же не правда. реально не вылазию из-за руля вот 4 года. Very Happy
Сегодня второй день нет машины - начала звонить покрасщикам спрашивать когда вернут. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 17:24 Ответить с цитатой
Ксюша
supraclub member
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 388




Так я реально все 8 лет и не вылазию Very Happy
А соклько до официального получения еще накататься успела........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 19:56 Ответить с цитатой
Dios
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 399
Откуда: Питер




Девчёнки вы видимо с десяти лет за рулём?! Very Happy молодцы. а как же до педалей дотягивались??? Ведь вам всегда 18! Very Happy молодцы!

_________________
Восстановил кузов своей супры. горд этим. Машина удалась. денег нет, от флуда устал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 20:14 Ответить с цитатой
SkyHawk
Участник Форума
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва




Народ вы пацана совсем напугали, супра на атмо моторе даже с ручкой ехать только после 4 тыщь начинает. У меня мерин 2,8 с низов гараздо лучше ехал. Пусть берет и непарится, овощь это а не машина. Внешне понтовая а моторчик слабоват(атмо версия имеется ввиду). Вот такая ему и нужна, едет не очень зато управляется на отлично, подучится и пересядет на турбу.
Rijiy бери не пожалеешь, нормальная машина, еслиб я лет 10 назад когда ездил на 10летней раздолбанной семерке и мечтал о 9ке имел бы на руках столько денег то супру купил бы не задумываясь. Хотя прав supra300 в 20 лет (я незнаю твой возраст и говорю о себе)море поколено и кажется что ты супер профи и ездишь лучше всех и вот тут наделать дел можно в момент, поэтому надо всегда помнить об этом и сдерживать свои порывы.
Хоть я и недавно владею этой машиной но по надежности могу судить по своему опыту общения с тойотами.
Электрика: Проблем быть недолжно вообще, так как даже 15 летняя проводка тойоты эксплуатируемая в Москве из за своих герметичных разъемов остается в первозданном виде. Косяки могут только быть из-за кривой установки сигналки или машина побывала в аварии и кривые руки в ней покопались.
Двигло: У тойоты вообще движки неубиваемые(ну кроме 1ZZ и 2 ZZ) а тут 3 литра атмо говорят сами за себя, если на все время на редлайне не ездить то 300 тышь пройдет без проблем, да и при постоянной тапке в пол 300 тышь не проблема должна быть.
Подвеска: Вот тут посложнее 3 шаровых опоры сзади и 2 спереди надежности конструкции недобавляют, наши ямы убивают даже японский макферсон а эту и подавно. Хотя в японии ходят супры до переборки тыщ по 100 мин. На моей с пробегом в 114 тыщь заменили только нижний рычаг. Амортизаторы тоже самое, т.е. в японии без проблем свыше 100 тыщь, тут смотря в какую яму влетишь, но как правило много ям пережить должны. Стойки стабов и их резинки летят как везде тыщь через 50 надо менять.
Кузов: Моей 13 лет(94 год) на кузове следов ржавчины не обнаружил(правда машина только из япы) краска родная, лонжероны и вся силовая структура, а также заводской антикор как будто с завода.
Вобщем все что я рассказал касается машин привезенных из Япы и без пробега, а в Москве за 2 года с машиной столько всего произойти может. Вобщем мое мнение что лучше везти под заказ со спец требованиями, типа цвет, мотор, коробка, обвес, чем выбират из того что есть тут.
Уфф накатал, кто дочитал до конца спасиба, жду коментарии.:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 22:58 Ответить с цитатой
Rijiy
supraclub member
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 255
Откуда: Москва




SkyHawk спасибо за комменты, и поддержку.. Very Happy про подвеску учту, по поводу возраста мне 24 за два дня общения тут, у меня сложилось ощущение что основная аудитория раза в полтора старше...

по поводу "брать из япы" - только добрался домой от ребят которые возят тачки, Авто-Бюро на краснопрудной, ребята произвели очень приятное впечатление, много всего нового для меня рассказали, посмотрели тачки доступные на аукционах из того что мне подходит, нужных было маловато... Как выяснилось цена на ту супру что я присмотрел в Москве вполне оправдана при условии что она в отличном состоянии как обещал продавец.

Брать в Японии старше 2000года смысла нет, растаможка около 20к$ против 6к$ за 2000 и раньше. Везти они её будут 45 дней :(, за доставку берут 3'100$, их комиссия 1'500$, сама тачка 9'000-12'000$, вобщем теже 20к+ выходят.

Они же посоветовали с Московской тачкой съездить к диллеру, прям в тоёту Very Happy обещали за недорого договориться что бы её приняли на диагностику. Думаю сначала Московскую к диллеру, если всё ок то её, если нет то на краснопрудную... Единственное расстраивает что Московскую продают только через месяц, продавец ждёт когда ему новую машину привезут, на этой ещё ездит, если через месяц окажется что она "не то", то ещё два месяца что бы найти и дождаться из япы... итого до 3-х месяцев... :(

_________________
SUPRA 80 1993 Black Targa Getrag 2JZ-GTE
FordMondeoIII 2006 Black 2L manual
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:01 Ответить с цитатой
Rijiy
supraclub member
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 255
Откуда: Москва




вот нашёл свою супру на другом сайте фотографий поболее: http://auto.drom.ru/?id=1164170&cid=92
гляньте пожалуйста опытным взглядом, там фотка подкапотного пространства, насколько я понимаю "грибка"(фильтр нулевого сопротивления?) там нет?

_________________
SUPRA 80 1993 Black Targa Getrag 2JZ-GTE
FordMondeoIII 2006 Black 2L manual
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 3 из 15  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему