Список форумов supraclub » Супрачёс =) » Собрался СУПРУ покупать На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Собрался СУПРУ покупать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 2:17 Ответить с цитатой
Rijiy
supraclub member
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 255
Откуда: Москва




Доброго времени суток уважаемые, недавно загорелся идеей летнего прогулочного авто, и загорелся ненашутку :), так вот посчитав финансы и приложив их к амбициям понял что больше 20к$ на это мероприятие потратить не готов, а ездить хочу на заднеприводном мощном и красивом купе :) + воспоминания почти из детства NFS Underground, SUPRA всегда была моим любимым болидом в этой игре.

Нашёл подходящий варинат, чуть больше бюджета, 2000года, летняя эксплуатация, 50к пробег, атмосферная, тачка почти как новая, а полирнуть так будет совсем новая. :)

Вопрос к знатокам на что обратить внимание, я так понимаю перед покупкой надо сгонять на диагностику, как минимум кузов, подвеска, компрессия - куда отправите, вычитал тут на сайте про http://www.japanservice.ru/ туда нормально? Ещё варианты? Какой бюджет у этого мероприятия?

Пытался сам найти "статистику поломок" на форуме, но раздел ремонт как я понял больше ориентирован на 70-ые супры, 80-ые ещё не ломаются? Или их так мало?

Вообще предвидятся ли какие либо проблемы с 6-ти летней японкой? Времени заниматься ремонтами совершенно нет, поэтому хотелось бы до покупки сориентироваться в подобных вопросах.


Последний раз редактировалось: Rijiy (Вт Мар 27, 2007 2:23), всего редактировалось 1 раз

_________________
SUPRA 80 1993 Black Targa Getrag 2JZ-GTE
FordMondeoIII 2006 Black 2L manual
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 2:21 Ответить с цитатой
Rijiy
supraclub member
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 255
Откуда: Москва




и ещё отталкиваясь от опыта владения фордом:
бывают ли у 80-х СУПР проблемы с топливным насосом из за грязного топлива
бывают ли проблемы с катализатором, типа плавится
как у СУПР подвеска? живучая, если просто ездить? без аццкого отжига по шпалам и полям?
и как электроника в целом? какие нибудь характерные поломки?

_________________
SUPRA 80 1993 Black Targa Getrag 2JZ-GTE
FordMondeoIII 2006 Black 2L manual
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 6:56 Ответить с цитатой
In_Supra
supraclub member
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1766
Откуда: Гетто




Проблемы с насосом будут в том случае, если он уже отъездил своё до тебя. У тебя машинка свежая, так что думаю таких проблем не будет. А так, проще поменял сразу и забыл. Он не дорогой. Т.е. эта поломка - редкость.
Проблемы с катализатором если и встречаются то на гораздо более позних машинах. При любом раскладе, катализатор - вещь бесполезная, поэтому думаю рано или позно ты придёшь к тому, чтобы с ним распрощаться.
Подвеска надёжная, крепкая.
Это по 70-ке, но уверен что 80-ка не хуже в этих вопросах.
По электронике пусть расскажут владельцы 80.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:02 Ответить с цитатой
Ксюша
supraclub member
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 388




АКПП или МКПП? Как давно в России? И почему так уверен в пробеге - ссылку хоть покажи Very Happy

В Джапансервис на Варшавке не ходи ни в коем случае, только на Дмитровке. Еще попробуй Шоори www.shoori.ru , но только тот, что на Обручева, на Шоссе Энтузиастов не ходи
Грязным топливом машину не кормила
Катализатор целый - видать из-за чистого топлива
По подвеске успела поменять задние стойки при вобщем-то деццком пробеге - сама виновата - нефих было тяжеленный спойлер ставить и тяжелые диски с широкой резиной Very Happy
По электронике никаких проблем за год эксплуатации не найдено , кроме замерзшего на морозе зеркала, которое сложиться - сложилось, а раскладываться отказалось. Как потеплело, проблема ушла сама собой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:08 Ответить с цитатой
Supra300
MODERATOR
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 4419
Откуда: Екатеринбург




Свежая машина, если не утопленница... езди и наслаждайся тем что даёт тебе этот мотор и всё, что к нему прилагается... С насосом за это время не знаю что надо сделать... даже если периодически ездили с пустым баком. Японцы так не ездят. Насос маньше конечно чем от mk4, но качественный. Если возникнут проблемы поменяешь на американский недорого и всё. Катализатор не плавится... большое количество подобный машин уже как минимум имеют впуск-выпуск. Причем если выпуск можно оставить как есть. Японский грибок выброси... чтобы не... мотор.У нас другой климат, пыльно и грязно, поставь либо сток либо апекси или K&N. Диагностика... можно сделать, можно просто Е1+ТЕ1... дальше сам разберёшься. Кузов главное чтобы не кривая была - сохраняла прямолинейное движение при торможении-ускорении, задние крылья не гнилые... но это для тебя не должно быть актуально, прямолинейность - это да!
Подвеска крепкая, про то куда надо смотреть и на что обратить внимание писали, что70 что 80 смотреть надо одни и те же узлы. На твоей надо проверить стойки... Коробка так же проверяется...

Самое главное! NFS этот ваш - полное г..но Машины там едут совсем не так как в жизни, так что по нему ориентироваться нельзя. Самое интересное что 1й NFS был более точным, там ещё как-то похоже, остальные особенно последние - :) Красиво, но неправильно, значит это вредно использовать. Я учился ездить на 1м, так и езжу до сих пор Very Happy

_________________
http://supra300.livejournal.com/
https://www.instagram.com/dmitryteploukhov/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:35 Ответить с цитатой
Rijiy
supraclub member
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 255
Откуда: Москва




In_Supra - спасибо
Ксюша писал(а):
АКПП или МКПП? Как давно в России? И почему так уверен в пробеге - ссылку хоть покажи Very Happy
ручка, два года в России, 25 из 50-ти по Москве, ссылку попозже, авто.ру упало. В пробег верю по двум причинам: общее состояние авто, и впечатление которое на меня произвёл хозяин :)
Supra300 писал(а):
Японский грибок выброси... чтобы не... мотор.У нас другой климат, пыльно и грязно, поставь либо сток либо апекси или K&N. Диагностика... можно сделать, можно просто Е1+ТЕ1... дальше сам разберёшься.
понял только общее направление движения :) спасибо, поизучаю вопрос.
Supra300 писал(а):
Кузов главное чтобы не кривая была - сохраняла прямолинейное движение при торможении-ускорении, задние крылья не гнилые... но это для тебя не должно быть актуально, прямолинейность - это да!
ок, поразгоняюсь поторможу :)
Supra300 писал(а):
Самое главное! NFS этот ваш - полное г..но Машины там едут совсем не так как в жизни, так что по нему ориентироваться нельзя. Самое интересное что 1й NFS был более точным, там ещё как-то похоже, остальные особенно последние - :) Красиво, но неправильно, значит это вредно использовать. Я учился ездить на 1м, так и езжу до сих пор Very Happy
позвольте, насчёт НФС - гумно в корне не согласен :) исключительно красивая и интересная игрушка, то что машины в ней ездят по рельсам менее интересной её не делает :). Хочется реальной физики и прохождения поворотов с заносом управляемым газом, вам в Collin Mac Rally, только сразу два момента, первые две недели 4-х минутная трасса будет проходиться не быстрее 6-7 минут, и с клавой без руля(за 7-8т.р. на дешёвых лучше не ездить) в этой игре вообще делать нечего. Ну и ещё включив реальные повреждения, первые несколько попыток наврядли до финиша доедешь :)

_________________
SUPRA 80 1993 Black Targa Getrag 2JZ-GTE
FordMondeoIII 2006 Black 2L manual
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:24 Ответить с цитатой
impulse101
supraclub member
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 183
Откуда: Новоегереево




имея названую сумму денег на покупку авто наверно лучше поискать и заказать из Японии супру. Без пробега по РФ.

_________________
Coupe
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:42 Ответить с цитатой
Rijiy
supraclub member
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 255
Откуда: Москва




impulse101 писал(а):
имея названую сумму денег на покупку авто наверно лучше поискать и заказать из Японии супру. Без пробега по РФ.
думал об этом, но меня останавливает то что сам я съездить ни как не смогу, а предоплачивать перекупщикам 30-ть процентов за кота в мешке тоже не хочется. Более того, звонил перекупщикам, за такой год просят на несколько кусков больше... Но полностью этот вариант ещё не отметаю, вдруг обломится...

Кстати ещё воросы :) гаража нет, и заморачиваться им не хочется, может только ближе к зиме, как супра на улице? Не воруют? Вандалы не вандалят? Пытался в инете найти статистику по угону праворульных.. неудалось.

_________________
SUPRA 80 1993 Black Targa Getrag 2JZ-GTE
FordMondeoIII 2006 Black 2L manual
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:46 Ответить с цитатой
СУПУРА
supraclub member
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 773
Откуда: Владивосток




пошлина в районе 11 кило убитых енотов, плюс 1500 тех же енотов отправка до города героя Москва,что остется ?...8500...светит 1993-1995 год максимум,я имею ввиду турбовую Супру подающую признаки жизни...

_________________
ICQ: 472-040-472
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:57 Ответить с цитатой
Rijiy
supraclub member
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 255
Откуда: Москва




СУПУРА писал(а):
пошлина в районе 11 кило убитых енотов, плюс 1500 тех же енотов отправка до города героя Москва,что остется ?...8500...светит 1993-1995 год максимум,я имею ввиду турбовую Супру подающую признаки жизни...
нет, турбовую пока не рассматриваю, у меня стаж пол года... сначала надо с 230 кобылами разобраться :)

_________________
SUPRA 80 1993 Black Targa Getrag 2JZ-GTE
FordMondeoIII 2006 Black 2L manual
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 13:08 Ответить с цитатой
lizard
supraclub member
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 161
Откуда: Москва




Rijiy писал(а):

Кстати ещё воросы :) гаража нет, и заморачиваться им не хочется, может только ближе к зиме, как супра на улице? Не воруют? Вандалы не вандалят? Пытался в инете найти статистику по угону праворульных.. неудалось.

Моя стоит под балконом ссентября, перезимовала, все нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 13:11 Ответить с цитатой
Ксюша
supraclub member
Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 388




impulse101 писал(а):
имея названую сумму денег на покупку авто наверно лучше поискать и заказать из Японии супру. Без пробега по РФ.

На ручке не купишь - даже атмо. На автомате - если пробег выше 100 тык, попробовать можно. Это все касаемо проходного года.
Rijiy, она серая? Которая торговалась почти год? Тогда верю Very Happy
Супру с улицы скорей всего не сопрут - куда ее девать-то потом? Very Happy У меня вандалы не вандалят, но может просто район хороший
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 13:34 Ответить с цитатой
Rijiy
supraclub member
Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 255
Откуда: Москва




Ксюша писал(а):
Rijiy, она серая? Которая торговалась почти год? Тогда верю Very Happy
угумс серенькая, на зачётном 18-ом литье сколько продаётся не знаю.. "год торговалась", что то не очень ликвидный автомобильчик получается - это плохо. А почему веришь? Знаешь автомобильчик? Хозяина?

Спасибо про вандалов почти успокоили :)

_________________
SUPRA 80 1993 Black Targa Getrag 2JZ-GTE
FordMondeoIII 2006 Black 2L manual
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 17:52 Ответить с цитатой
Dios
supraclub member
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 399
Откуда: Питер




знание игрушек просто поражает. Very Happy ты сам то катался на 80-ке за рулдём? понраивлось или нет? готов к содержанию атво или нет? надо трезво ответить на эти вопросы, что бы потом не кричать что супра оочень дорогая и не удобная машина. подумай трезво.

З.Ы. ты уж извини, но полгода стажа, и брать супру... м-м-м-м имхо не очень здорово. хотя если денег много и ты в детстве опытный раллист, то флаг тебе в руки и удачи! ;)

_________________
Восстановил кузов своей супры. горд этим. Машина удалась. денег нет, от флуда устал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 18:20 Ответить с цитатой
Supra²
supraclub member
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2877
Откуда: Москва, черемушки




Цитата:
З.Ы. ты уж извини, но полгода стажа, и брать супру... м-м-м-м имхо не очень здорово. хотя если денег много и ты в детстве опытный раллист, то флаг тебе в руки и удачи! ;)

ты, это, чего...

_________________
Volvo XC70, Volvo XC60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Список форумов supraclub » Супрачёс =)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 15  
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
  
  

 Начать новую тему  Ответить на тему